Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
AgniДата: Четверг, 03.03.2016, 16:54 | Сообщение # 2701
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Никогда.

Цитата Pasha ()
Никогда.

Цитата boucanier ()
Вы где историю учили? На майдане?
Прочтите хоть одну книгу посвященную биографии Н.Махно.

Тоже присоединяюсь в большом недоумении к словамБуканьера. если уж такие прописные истины трактуются по другому, то тут уже вообще альтернативной историей попахивает.

Цитата Pasha ()
Как погиб Щорс?

даже если официальная версия про смерть Щорса и подретуширована, то уж сама его биография проста и ясна - он последовательно воевал с германскими(оккупационными), петлюровскими и польскими войсками. Антисоветский мятеж Григорьева - не поддержал.
Был красным командиром первой украинской советской дивизии. Щорс - украинский Чапаев по известности.

Как погиб - тут дело вообще десятое, после революции тот же Махно то поддерживал красных. то воевал с ними. Но Щорса и в этом обвинить нельзя -он был не таким самостийником и анархистом, как тот же Махно и всегда был на стороне советов.


PashaДата: Четверг, 03.03.2016, 18:25 | Сообщение # 2702
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Прочтите хоть одну книгу посвященную биографии Н.Махно.

О Несторе Ивановиче, boucanier, я книг прочитал больше, чем Вы видели.
Попробую прочитать маленькую лекцию об этом человеке. Точных дат не ждите, я в разъездах, а необходимая литература осталась дома. Интернетом я пользоваться не буду, предоставляю это сделать Вам самому.
Итак. Рассмотрим послереволюционную деятельность Н.И. Махно, т.к. возник вопрос, относящийся как раз к этому периоду.
Освобожденный из тюрьмы революцией 17г., Махно, убежденный анархокоммунист, возвращается к себе домой, в Гуляй-Поле. (Я там, кстати, бывал, и не раз, и с людьми разговаривал, и в музей ходил. Много интересного узнал.)
Собрав вокруг себя единомышленников, принялся проводить в жизнь Ленинские лозунги - "Заводы - рабочим, землю - крестьянам!" Заводов было немного, а вот земли хватало, что обеспечило Нестору Ивановичу поддержку широких крестьянских масс.
Брестский мир ещё заключен не был, по Украинским степям то тут, то там шастали немецкие оккупанты, что обеспечило отрядам Махно широкое поле боевой деятельности. Попутно была изобретена знаменитая тачанка. Дело обстояло так. Отправился как-то Батька с группой товарищей в одно из сел Гуляй-Польского района. Зачем, я не помню, да и не важно, важно то, что один из крестьян, покинувший царскую армию не с пустыми руками, подарил Н.И. то, что захватил с собой на дембель - пулемет Максим с запасом патронов. Машинка не мелкая, места в тачанке немного, ну, и привязали его на задок. А на обратном пути налетел на них разъезд австрийцев, человек двадцать. Тачанка в степи в таких условиях обречена, но вот же пулемет, и ленты снаряженные! Та-та-та-та сказал товарищ Максим, и его выступление понравилось всем, кроме австрияков. Отбились, одним словом, и в дальнейшем снаряжали тачанки пулеметами вполне сознательно. Тачанки сводили в отряды, называли их пулеметной артиллерией, количество тачанок в лучшие времена доходило до двухсот штук. Воевал Махно с немцами так, что впоследствии, находясь в эмиграции, был вынужден сваливать из Германии во Францию. Не забыли немцы, кто их в Украине чехвостил.
От немцев избавились, избавились и от продразверстки. Батька твердо объявил - хрен вам, а не халява, везите товары, получите зерно. Рейтинг Н.И. в Гуляй-Поле взлетел выше небес. В Москве - подупал.
Новая беда - Деникин. Лупасил красных почем зря.То ли большевики попросили Махно о помощи, то ли Н.И. сам её предложил, не помню, но союз был заключен. Очевидно, именно этот период Вы имеете ввиду, когда утверждаете, что Махно был комбригом в Красной армии. Не был, хоть большевики об этом и мечтали. Даже орденом Красного Знамени наградили. Между прочим, Деникин послал против махновцев свою наиболее боеспособную часть, т.н. Дикую дивизию, состоящую из горцев, в основном, из чеченцев. После встречи с махновцами желание воевать у Дикой дивизии куда-то подевалось. Вместе с двумя третями личного состава.
После разгрома Деникина от Махно решили избавиться, а сыночков его подгрести под себя. Не удалось, Н.И. избежал ареста и увел своих бойцов обратно в Гуляй-Поле. Так как рядовой состав Красной Армии откровенно симпатизировал Батьке, воевать с ним не решились.
С Петлюрой Махно не пересекался, я имею ввиду боевые действия. Сотрудничество имело место, в частности по поводу лечения раненых. Впоследствии Н.И. жалел о столь скудном сотрудничестве с Петлюрой, но в этот момент он не мог предположить, что его предадут люди, исповедующие практически такие же, как и он, политические взгляды. Ну с небольшими различиями.
Второй союз с большевиками состоялся на почве борьбы с Врангелем. О нем просило командование Красной Армии, понимающее, что самим им Крым не взять. Сомневался Батька, но все же решил помочь. Вы знаете, что Сиваш форсировали махновцы, в то время, пока Красная Армия топталась под Турецким Валом?
Крым был взят, а красные... Нет, нет, тысячи сдавшихся в плен белых офицеров они топили в Черном море позднее, а в этот момент налетели и порубали своих союзников - махновцев. Только два полка смогли вырваться в родное Гуляй-Поле, к Батьке, который не принимал участие в этом походе, т.к. находился на излечении после очередного ранения. А всего их было девять. Среди них и тяжелые. Сколько - не помню. Вот вам пример настоящего отца солдатам, и в строю с ними, и в разведку сам ходил, (был мастером перевоплощений, незаменимое качество для разведчика), и от пуль не прятался. Это вам не из Москвы солдатушек бравых ребятушек на смерть посылать.
Воссоздать армию уже не удалось. Отступая под ударами союзников-изменников, ушёл в Румынию, потом, как я упоминал выше, в Германию, откуда был вынужден бежать во Францию, где и умер в 1938г. Похоронен на кладбище Пер-Лашез. А знаете, что могилы на этом кладбище платные? При похоронах были оплачены пятьдесят лет содержания могилы. Люди не забыли Батьку Нестора Ивановича и в восьмидесятых некто, пожелавший остаться неизвестным, оплатил ещё пятьдесят лет.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАРОДНОМУ ГЕРОЮ НЕСТОРУ ИВАНОВИЧУ МАХНО!

P.S.
А Вы знаете, как Советская власть боялась Нестора Ивановича? Найдите и почитайте, как и за что эта "народная власть" сломала жизнь его дочери, родившейся в эмиграции и не имевшей к СССР никакого отношения.

Но это уже совсем другая история. Хоть и продолжение первой.

Добавлено (03.03.2016, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Agni ()
даже если официальная версия про смерть Щорса и подретуширована

Дело совершенно не в том, за кого и против кого воевали Щорс и его соратник, командир Таращанского полка Боженко. Дело в том, что мавр, сделав свое дело, не может, а должен уйти. Щорса и Боженко вызвали в штаб армии, после ужина в котором Боженко умер, а Щорс сильно болел, но выжил. Яд? Скорее всего. А вот пулю в затылок Щорс пережить не смог.
За то, как Советская власть рассчиталась с Махно за оказанную помощь, я написал выше.
А еще Котовский, потом Фрунзе...
boucanierДата: Четверг, 03.03.2016, 19:54 | Сообщение # 2703
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
О Несторе Ивановиче, boucanier, я книг прочитал больше, чем Вы видели.

Чтобы делать такие громкие и самоуверенные заявления надо бы сначала узнать - а собственно сколько я их видел?
Не знаю какие именно вы читали книги но судя по наивности вашего изложения это была детская литература которой видимо сейчас пичкают неокрепшие умы подрастающих украинских детишек


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Четверг, 03.03.2016, 20:17 | Сообщение # 2704
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
boucanier, Спасибо за высокую оценку библиотеки моих раскрасок, Вы были совершенно правы посоветовав мне
Цитата boucanier ()
Прочтите хоть одну книгу посвященную биографии Н.Махно.
murmahiДата: Четверг, 03.03.2016, 22:29 | Сообщение # 2705
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Не пойму, спор идёт о том кто лучше знает биографию Махно? Если Петлюру в Украине ещё мусолят, то на Махно, Щорса и Боженко просто наплевать, не уверен что они вообще есть в школьной программе.

murmahi
PashaДата: Пятница, 04.03.2016, 10:30 | Сообщение # 2706
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
Не пойму,

Наверное, о биографии Махно. Хотя, скорее, просто сотрясаем воздух. Или клавиатуру. Pirat6
boucanierДата: Пятница, 04.03.2016, 13:09 | Сообщение # 2707
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАРОДНОМУ ГЕРОЮ НЕСТОРУ ИВАНОВИЧУ МАХНО!

Я готов присоединиться к этому лозунгу. Нестор Махно и для меня народный герой. Вот только боюсь что его героизм мы толкуем по разному.
Вас там в незалежной небось учат что Махно герой Ураины боровшийся с треклятыми москалями за свободу неньки Украины.
Но в реале жизнь и борьба этого незаурядного человека была посвящена совсем другому.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Пятница, 04.03.2016, 15:13 | Сообщение # 2708
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вас там в незалежной небось учат что Махно герой Ураины боровшийся с треклятыми москалями за свободу неньки Украины.

boucanier, постом выше murmahi резонно заметил, что вряд ли история Махно изучается в нашей школе (да и в вашей, я думаю, тоже). Мне тоже так кажется, хоть с современной школьной программой я незнаком. Это очень досадно, т.к. личность незаурядная, можно даже сказать, знаковая в истории Гражданской войны на территории Российской Империи. Это можно объяснить тем, что слишком много инсинуаций накручено прежней властью вокруг этого человека, ему и его бойцам навязан образ алконавтов и безбашенных грабителей. Современным властям, что нашим, что вашим раскручивать таких людей как Махно стрёмно, поэтому он ещё долго будет пребывать в забвении. Хотя материалов о реальном вожде Гуляй-Польской вольницы в открытом доступе предостаточно, было бы желание с ними ознакомиться.

В каком-то там году, ещё при СССР, на очередную годовщину Нестора Ивановича, несколько Гуляй-Польских парней, одевшись в костюмы махновцев (как они их себе представляли) рассекали по городу на мотоциклах, провозглашая здравицы в честь Батьки. Во время задержания оказали сопротивление, (пожалуй, бутафорское), выкрикивая лозунг: "Махновцы не сдаются!"
Долго их в казематах не держали, власти предпочли спустить дело на тормозах, списав всё на молодежные шалости.

Цитата boucanier ()
треклятыми москалями


Завязывайте Вы с этими глупостями...


Сообщение отредактировал Pasha - Пятница, 04.03.2016, 15:19
boucanierДата: Пятница, 04.03.2016, 15:24 | Сообщение # 2709
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Современным властям, что нашим, что вашим раскручивать таких людей как Махно стрёмно, поэтому он ещё долго будет пребывать в забвении.

Абсолютно согласен. Человек "пришедший дать волю" всегда будет неугоден любым властям.
У нас вот сейчас стало модно шельмовать личность Степана Разина. Пытаются навязать людям мысль что дескать это был обыкновенный разбойник и более ничего. Дабы идеи там "разные" в воздухе не витали.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Пятница, 04.03.2016, 16:20 | Сообщение # 2710
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Напомнили про Разина...

http://u.to/pKYoDg

Первая песня. Комментарии, pleace, Вадька - мой хороший товарищ.

Добавлено (04.03.2016, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата boucanier ()
был обыкновенный разбойник

Котовский тоже тот ещё бандюган. Но его пример - возможное продолжение судьбы Разина. Рано Стенька пришёл, рано...
murmahiДата: Суббота, 05.03.2016, 11:44 | Сообщение # 2711
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Бояр повесить, их имущество поделить и справедливый царь Степан, вот и вся нехитрая идеология Разинского восстания. Воля? Это понятие абстрактное, под него можно подвести всё что угодно.

murmahi
boucanierДата: Суббота, 05.03.2016, 13:52 | Сообщение # 2712
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
вот и вся нехитрая идеология Разинского восстания.

Однако поверхностно на серьёзные вещи смотрите.
Впрочем мы кажется уже вышли за пределы темы топика.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
murmahiДата: Четверг, 10.03.2016, 20:06 | Сообщение # 2713
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Впрочем мы кажется уже вышли за пределы темы топика.
Наверно вышли.
Цитата boucanier ()
Однако поверхностно на серьёзные вещи смотрите.

А стоит ли смотреть углублённо на многие, хоть и серьёзные вещи? Можно в такую глубину зайти, что заблудишься. Истина часто бывает на поверхности.

Добавлено (10.03.2016, 20:06)
---------------------------------------------
Я телевизор не смотрю, и пропустил что то, были какие то передачи про Савченко, причём по многим каналам. Не знаю ( действительно ), что там показывали но на работе массовый всплеск жуткой ненависти к России и русским. Такого я ещё не видел. Впечатление очень тяжёлое.


murmahi
boucanierДата: Четверг, 10.03.2016, 21:50 | Сообщение # 2714
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
Не знаю ( действительно ), что там показывали

Да в общем-то ничего интересного - одна обезьяна прыгала по клетке, корчила рожи, строила неприличные жесты а бараны от министерства юстиции упрашивали её попить водички да покушать.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
TabakiДата: Пятница, 11.03.2016, 15:07 | Сообщение # 2715
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Да в общем-то ничего интересного - одна обезьяна прыгала по клетке, корчила рожи, строила неприличные жесты а бараны от министерства юстиции упрашивали её попить водички да покушать.


Сильно сомневаюсь, что её "голодовка" была действительно сухая, с крана можно пить сколько влезет.. И по голосу сразу слышно, на сухой она бы не смогла орать, кукарекнула бы и всё.. Сколько она там продержалась, дней 5? Позор Джунглей..


Kata Ton Daimona Eaytoy
PashaДата: Пятница, 11.03.2016, 15:07 | Сообщение # 2716
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего,

Здравствуйте, Agni. Поднимая этот вопрос я не ёрничал и не злорадствовал. Если бы так поступили с моим ребенком, я бы организатора подобного мероприятия на месте бы вбил в землю по щиколотки, причем вниз головой. За чужих детей, пожалуй, не был бы так агрессивен, но постарался бы это действо остановить.
В прошлом году присутствовал на военизированном мероприятии с детьми 13-16 лет на заставе погранотряда. Дальше строевой и сборки-разборки автомата дело не зашло.
Цитата Agni ()
один перегиб "убей сепара", "убей ватника", "сожги колорада"

Поправлю. Скорее, "убей оккупанта", да и то, не на каждом углу. Перекликается с "Убей немца" Эренбурга. Надеюсь, Вы не против призыва Эренбурга? В контексте того времени?
К черту политику, о ней трындеть можно бесконечно. Я говорил о детях. Посмотрев этот ролик я не спал полночи. Будет правильно, если организаторов этой игры жестко накажут. А о мамаше, которая "Еще чуть-чуть" я вообще молчу. СУКА!
AgniДата: Пятница, 11.03.2016, 15:07 | Сообщение # 2717
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Да я и не думал насчет ерничанья или злорадства. эта картина мн е не по нарву тоже. обучение как в штатовской армии для детей отнюдь не есть хорошо, с чьими бы это детьми не делали.

Просто насчет детей - на вскидку нашел https://www.youtube.com/watch?v=LzaUv9jJrbc
С 1:10 - там смерть москалям очень детишки хорошо кричат. И за это никого там не накажут. И в других ваших школах это просто патриотично кажется и все.

А тех идиотов из Сургута накажут, никуда они не денутся.


PashaДата: Пятница, 11.03.2016, 15:07 | Сообщение # 2718
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
С 1:10 - там смерть москалям очень детишки хорошо кричат.

1. Повторюсь, призывая "Убей немца!", Эренбург был неправ?
2. Вы считаете, что эти дети должны петь осанну тем, кто отхватил часть территории их страны и в настоящее время убивает их отцов?
3. Может быть стоит вернуться к истокам происходящего и там поискать виноватых?

Где-то встречал картинку украинского производства. На ней изображен казак и надпись: "Запам`ятай, синку, москаль не той, що розмовляє російською, а той, що ненавидить Україну!"

P.S. Не силен в поисках, а то бы показал Вам ролик, как ублюдок Пореченков РАДИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ стреляет из пулемета по украинцам, в другом ролике то же самое делает какой-то депутат, из мелких, не из Думы, но разве это что-то меняет? А ведь это не дети, это взрослые, сформировавшиеся люди. Просто "форма" у них такая, они не кричат кричалки, они делают...


Сообщение отредактировал Pasha - Суббота, 07.05.2016, 16:25
AgniДата: Пятница, 11.03.2016, 15:07 | Сообщение # 2719
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
1. Повторюсь, призывая "Убей немца!", Эренбург был неправ?

И? В каком случае кричал\сочинил Эренбург? Во время войны? А Украина воюет с Россией? Когда и где?

Цитата Pasha ()
2. Вы считаете, что эти дети должны петь осанну тем, кто отхватил часть территории их страны и в настоящее время убивает их отцов?

так в этом случае я могу поянть еще гнев детей Донбасса -кто-то пришел к ним и начал убивать. А при чем тут дети Львова? Львова. который отказался признаватьс ебюя в составе Украины еще при Януковиче. И про что все сделали вид, что не было такого.
Вернуться к истокам? Да пожалуйста! не бывает от плохого хорошего. Разрушив страну, те, кто сейчас у власти, сами дали право любому, кто жил на территории бывшей Украины на самоопределение. Львов захотел такого - его право. Пусть им. Донецк и Луганск и Крым захотели своего.
Своего захотела и Одесса. Что там случилось - видели все. Правда в оценках диаметрально расходятся. Но "ваша" сторона готова повторить это и сейчас и во всеуслышание об этом заявляет. о чем речь -истоки можно вспомнить. И подумать -почему детей во Львове учат ненависти к москалям, которые где-то там. там, куда пошли их отцы.Пошли убивать чужих детей. Или не так? Или детей Донбасса обстреливают сами жители донецкие, а потом плачут?
Да уж... слов нет. Но что поделать, у вас легко верят в такую чушь. А вот истоки как раз забывают. И то, что никто на востоке бывшей Украины не хотел войны и до последнего не верили в то, что может символом страны стать Бандера и Шухевич, а солдатам, бивших гитлеровцев будет вынесен обвинительный приговор вашего общества. Мол они угнетатели, оккупанты и так далее. И главное -это говорят дети тех оккупантов!
О каких истоках дальше говорить будем? Об сорокатысячелетней истории древних укров, воздвигших горы Кавказа и создавших Черное море? Или поближе?
Мне вообще нравятся ваши нынешние исторические претензии. Даже панов польских уже в свои благодетели записываете. Чего там, подумаешь, восстали когда то козаки и народ восточной Польши против панов, так это от свободомыслия,а не со зла, ляхи добрые были. Как сейчас, наверняка. Он же европейцы. Как и немцы,кстати. Которые увозили по доброте душевной чернозем с Украины, людей на работы, в концлагеря, убивали, уничтожали целыми селами -тоже добрые друзья, как иначе то.
А злые конечно оказались москали. А то как же. Они ведь москали и ненавидели народ украинский. И потому создали по сути эту страну из областей соедних добрых европейцев. От венгров, от румын, от поляков. Вы то ничего им вернуть не хотите? Ведь не ваше, а это не по европейски, надо отдать, братья ведь они теперь. Истоки то европейские... .


PashaДата: Понедельник, 09.05.2016, 13:33 | Сообщение # 2720
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Небольшой репортаж. Или большой, как получится. Убедительная просьба, посмотрите всё, или не смотрите вовсе.
Итак.
г. Снятин. Небольшой райцентр Ивано-Франковской области. Население примерно 14 тыс. человек. Первое упоминание о городе в Ипатьевской летописи датируется 1158г. Магдебургское право Снятин получил в 1448г.
Городская ратуша, самая высокая в Украине (50м).

Прикрепления: 7850439.jpg (131.2 Kb)
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!