Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
ДегвеллоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 21:35 | Сообщение # 2761
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Сэр boucanier, простительная ошибка! найди хоть одну дату моего захода в бухту трезвого jokingly
Цитата Agni ()
пока затишье,
Окурок на самит поехал, вернётся - орки снова зашуршат.
AgniДата: Воскресенье, 04.09.2016, 23:03 | Сообщение # 2762
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Дегвелло ()
хоть одну дату моего захода в бухту трезвого

Единственный вывод можно сделать о том, что есть ещё самогоно\водко\вино\горилкокурение в ваших местах.
Наверное единственно, что у вас осталось от духа старой Малороссии - это оно самое. Хуторки,а на них море разливанное этого самого грючего, подпитывающего буйство воображения и дающее мысль о самостийности.


PashaДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:31 | Сообщение # 2763
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
море разливанное этого самого грючего, подпитывающего буйство воображения и дающее мысль

Вот теперь я понял, откуда людям в голову приходят мысли о величии России...
AgniДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:36 | Сообщение # 2764
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Вот теперь я понял, откуда людям в голову приходят мысли о величии России...

Увы, самогоноварение вряд ли у нас поднялось, скорее исчезает, хотя в некоторых местах народ начал возрождать былое, но качество ещё ведь надо поднимать и поднимать.

А величие России оно ведь никуда не делось, даже пропить и то невозможно. Что есть несомненный плюс, разумеется. Пьянство оно вообще мало смысла в общем приносит. В частностях - бывет иногда кое-какой смысл, а в общем только вред.

А величие видно везде, на картах географических - мы были везде, в истории и не только Евразии, даже в войнах на Американском континенте поучавствовали и поучавствовалиславно. Про памятные даты\факты\места\и тому подобное в Азии я вообще молчу, вон даже в насквозь захолустной Мессине и то нашим морякам памятник стоит.


PashaДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:34 | Сообщение # 2765
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
" И раскинет она, и разложит
Благородных своих королей..."
Как мило с Вашей стороны, Agni, поговорить о сегодняшнем дне Украины и о вчерашнем России...
Цитата Agni ()
самогоноварение вряд ли у нас поднялось,

Несомненно. Брага доиграть не успевает. :)))
Цитата Agni ()
на картах географических - мы были везде,

ПлощадЯ не величие, а результат захватнических войн.
AgniДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:10 | Сообщение # 2766
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
ПлощадЯ не величие, а результат захватнических войн.

УУУ батенька, какое мышление банальное! Где же в названиях Антарктиды или в Папуа-Новой Гвинеи или в Океании стремление захватов то?!

А вчерашнее России есть суть нынешнего и основа под завтрашнее. И потому нчиего удивительного в этих размышлениях.
Мои предки (по отцовской линии) как раз стояли на Черте от крымчаков и от запорожцев. были такие у запорожцев привычки, грабить оседлых жителей Московского государства, но что с чубато-патлатых смесков с Дикого Поля взять, на то они и буйные и вольные. Со временем и их переделали на новый, более позитивный лад.
Но воевали и с ними и с татарами крымскими, с ногаями, да и с остальными, чего уж там. Как в свое время наши общие предки с половцами да печенегами воевали.

А у малороссов увы и ах, новой России или другой России не получилось. А нечто другое, увы и ах опять же, мы строить и не умеем.
Как


PashaДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:15 | Сообщение # 2767
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Где же в названиях Антарктиды или в Папуа-Новой Гвинеи или в Океании стремление захватов то?!

Абсолютно с Вами согласен! Дотянуться туда сложновато оказалось. А вот куда достали, то достали. Посмотрите на карту Владимиро-Суздальского княжества. Как оно умудрилось разростись до 1/6 части суши не ведя захватнических войн? Это и есть вчерашнее России - война. Наука? Постараться нужно, чтобы русскую фамилию вспомнить. Ломоносов и тот не русский, помор. Великие географические открытия? Крузенштерн, Беллинсгаузен, Беринг, Миклуха-Маклай... Продолжить список? Главная гордость России - армия. А много в ней было собственно русских кроме рядовых? За Суворова и Кутузова не напоминайте, рядом с ними
легче лёгкого найди десятки, если не сотни иностранных фамилий. И строили эту армию ещё при Петрушке бесноватом совсем не русские. Наполеон в молодости тоже пытался наняться на службу в Русскую армию. Не взяли.
Победить, захватить, отобрать. "Мне надо, а у них есть!" Вот это и вчерашнее, и сегодняшнее.
На Новый год зверёныши под ёлочкой сидят.
Зайчонок: А мне папа подарил большую красную морковку!
Лисичка: А мне мама мягенькую жирненькую курочку принесла!
Медвежонок: А я... А мне... А вот как дам тренделей!
И все величие до копейки.
Что-то ещё?

Добавлено (05.09.2016, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Agni ()
А у малороссов увы и ах, новой России или другой России не получилось.

Граждане Украины у себя дома не строят Россию, ни новую, ни другую, ни какую ещё. Мы строим Украину. Что у нас получится - увидим. Но это будет Украина и ни что другое.
ТигиДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:45 | Сообщение # 2768
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Граждане Украины у себя дома не строят Россию, ни новую, ни другую, ни какую ещё. Мы строим Украину. Что у нас получится - увидим. Но это будет Украина и ни что другое.

Отлично сказано.


— Куда это вечно исчезает ром?
КомпозиторДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:08 | Сообщение # 2769
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
За Суворова и Кутузова не напоминайте, рядом с ними
легче лёгкого найди десятки, если не сотни иностранных фамилий.

Штото скупо привели список русских полководцев, отчего так?
А Дмитрий Донской, Федор Ушаков, Павел Нахимов и сто других русских полководцев для вас ничего не значат?
Сюда взгляни.
AgniДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:12 | Сообщение # 2770
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Ломоносов и тот не русский, помор

Опять перетасовка. Нет такого этноса как поморы. Люди по морю ходившие, люди вольной новгородчины - да. А этнос - нет. И никогда сам Ломоносов себя ни с кем, кроме русских не идентифицировал.
Географические открытия, путешественники...навскидку,без интернета, Атласов, Чмчигов, Дежнев.
Да и чем Федор Федорович Крузенштерн не русский?! Как и Спиридонов, победитель османов, как Нахимов, как тот же великий Ушаков.
Их были целые потомственные фамилии, русские и тех, кто приехал потом на нашу щедрую ко всем нациям землю.
И да - Румянцев, Салтыков - великий победитель великого же Фридриха. Голицины, Шеины, Долгорукие, один из которых, так называемый фельдмаршал-солдат, неумевший читать, который и присоединил как раз Крым к России. Можно бесконечно называть, но это все излишне. Потому что всё то, что совершали этнические неруские, они совершали во славу России и для России. И Миклуха-Маклай, российский подданый, которого на российском же корабле ддоставили русские же моряки (смреди которых наверняка были и малоороссы и и греки. Так что о чем речь? Во славу чего терял ногу Остарман-Толстой(остзейское в фамилии явно ведь есть) под Кульмом? За Россию! И за что погиб князь Багратион? За Россию, в сотаве которой была и его многострадальная Грузия, которую терзали веками османы, которые теперь именуются турками.
Или что, Пушкин себя нерусским считал? Гоголь? Даже Шевченко, икона вашей самотийности, живя в Петербурге сачитал себя русским. Потому как был настоящим вашим по духу - хотел быть большим, чем есть, но это простительно, это в малороссах от поляков, только у тех оно в степень возведено, а у вас так не получается подчас. Точнее еще более гротескно выпячивать свои несуществующие победы "украинские". То ли над Дарием, то ли над Александром Македонским, то ли над Чёрным морем. Или вспоминать прилизанного польского подпевалу Петлюру или немецкого ставленника Скоропадского. Знающим историю людям это просто смешно.
И это я могу не напрягаясь долго перечислять, только вот сейчас смысла не вижу. Потому как бессмысленно всё это обьяснять человеку взрослому, который считает всё происходящее у вас нормальным. Это уже просто как показатель.
Поговорит, часто поиронизировать, иногда в полном непонимании ситуации тут народ и спрашивает, иногда даже риторически, что там у вас происходит. Но это все так, сугубо умозрительно. Мы ведь понимаем, что ни от тебя ни от Дегвелло, от "лыцаря бочонка" и чего-то там ещё не зависит. Ни майдан не зависил, ни резня в Одессе ни зачистки в Донбассе.
И от вашего мнения ничего не изменится, хоть вы миллионами скажите нет, вас все равно поведут туда, куда ведут сейчас. И если раньше у государства Украина была квазивидимость суверинитета, потому как шел дележ СССР, разграбление его ресурсов и так далее.
Но Россия решила остановится, сказали нет западу в тех вещах. в которых он по настоящему заинтеерсован, халява закончилась и вот тут пригодились и вы.
Но почему-то у вас решили что вы некие европейцы. Это ваша ошибка и ваше самомнение, на нем хорошо играть и играют до сих пор.

А что вы строите...строили, сейчас доразваливаете, хотя и на остактах былого величия можно долго иллюзию создавать своего величия. Но сейчас то распадается не великое государство, а так, нечто буферного, так что треск слышен только тем, кто рядом.


КомпозиторДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:33 | Сообщение # 2771
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Что-то ещё?

Ага. Еще у меня вопрос. Вы кода прекратите бомбить Донбасс?
Вам же было сказано, што народ не желает жить с вами.
Это ж надо быть такими тупыми, чтобы не понимать этого.
PashaДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:56 | Сообщение # 2772
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
"Поскреби русского..." не я сказал.
Цитата Agni ()
Но почему-то у вас решили что вы некие европейцы.

А почему-то у вас решили, что вы великие и вам всё можно. А
Цитата Agni ()
Это ваша ошибка и ваше самомнение, на нем хорошо играть и играют до сих пор.

:me:

...о захватнических войнах - ни слова. ...

Цитата Agni ()
Знающим историю людям это просто смешно.

Знали бы Вы как часто я смеюсь, читая многочисленные "исторические" опусы, что русские, что украинские. В большинстве случаев это манипулирование массами.

Цитата Agni ()
на остатках былого величия можно долго иллюзию создавать своего величия.

Золотые слова, Agni, как они подходят к сегодняшней России!
Композитор, не буду обсуждать всех, но я думаю, что не стоит гордиться мясником Жуковым и монгольской подстилкой Невским.

И вообще, джентльмены, два месяца меня в таверне не было, соскучился, заглянул, и на тебе, опять собачимся. Может лучше обходить острые вопросы, всё равно ничего друг другу не докажем? А время рассудит. Я думаю ещё при нашей жизни. :OldPirat:

Добавлено (05.09.2016, 18:56)
---------------------------------------------
Цитата Pasha ()
Вам же было сказано, што народ не желает жить с вами.

Вы всех спросили?
murmahiДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:24 | Сообщение # 2773
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Мы строим Украину.

Не хотелось влазить задолбался за день. Но это "мы" меня умилило. И много построили?


murmahi
PashaДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:38 | Сообщение # 2774
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
И много построили?

Придете на стройку - увидите.
murmahiДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:44 | Сообщение # 2775
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Придете на стройку - увидите.

Конкретнее, будьте любезны.


murmahi
PashaДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:59 | Сообщение # 2776
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Вию, чтобы что-то увидеть, нужно было поднять веки. Я ему в этом не помощник.
murmahiДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:17 | Сообщение # 2777
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Вию, чтобы что-то увидеть, нужно было поднять веки. Я ему в этом не помощник.

Вы себя плохо чувствуете? Обратитесь к врачу.


murmahi
PashaДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:35 | Сообщение # 2778
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Вопрос к любому, желающему ответить: Как назвать человека, ненавидящего собственную страну?
murmahiДата: Вторник, 06.09.2016, 06:32 | Сообщение # 2779
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Вопрос к любому, желающему ответить: Как назвать человека, ненавидящего собственную страну?

Ну вот. А всего то спросил, что построено. Одно утешает - я не какой то задрипанный чёртик, а можно сказать элита.


murmahi
korsary4Дата: Вторник, 06.09.2016, 10:33 | Сообщение # 2780
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Я одно не пойму, под Россией быть все такие гордые и самостоятельные, а как под Байденом, так норм, в рот смотрят. Не тех маслили в свое время что ли jokingly


Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!