Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Agni, Элизабет  
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Разговор по всем действующим и будущим ролевым на сайте. (Надо ли привести форумные ролевые игры к общему знаменателю?)
Разговор по всем действующим и будущим ролевым на сайте.
AgniДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:29 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Тема сугубо для обсуждения насущных вопросов по ролевыми играм. По всем вопросам. И по правилам и по ответственности капитанов и игроков. И по другим, не менее важным вопросам.
Только для заинтересованных лиц, то есть, в основном, это для ролевиков сайта. Надеюсь равнодушных не будет. А будет конструктивное обсуждение всех вопросов по ролевым.


Сделал это в таверне по простым причинам - в разделе ролевых нет модератора и там невозможно потом контролировать тему. После всех обсуждений тему закрою и отправлю в раздел к ролевым.


AgniДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:38 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Начну я, раз уж тему создал.

Начну с простой статистики -у нас сейчас четыре действующие ролевые игры. На них формально 11 капитанов. И около двух десятков игроков в самих ролевых. И около восьми-десяти активных игроков.
Баланс не в нашу пользу, уважаемы е капитаны ролевых.
А ведь перспектива ролевых на нашем сайте есть, потенциал неиспользованный есть однозначно. Но еместо игры есть затухшие еле-еле работающие игры.

Ндо предпринимать меры по обновлению, потому как такая картина печалит.


РонинДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:46 | Сообщение # 3
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Agni, можно в подробностях, что ты предлагаешь?

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
AgniДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:54 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Никель, Мои предложения просты как три копейки. Сократить количество ролевых до действующих. сократить количество капитанов до работающих капитанов. В те ролевые. которые будут, донабрать шатт готовых к отвкетственной роли людей. Из бывши хкапитанов. Из просто готовых взять на себя такое дело людей. Унифицировать общие правила для всех ролевых. Ввести ответственность ролевиков за посты, за их качество. Ввести ответственность капитанов за их роль в игре. Вввести черную метку для тех и других. То етсь отстранение от капитанства или от игрыв по совместному решению ролевиков.

А это все слоджно, но перехожу к главному -я хочу попросить администрацию сайта ввести группу ролевик. И прием в ролевики осуществлять также сообща. После обсуждения игры игрока.

Это для начала.


РонинДата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:03 | Сообщение # 5
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Agni, немало для начала.
В общем, давай завтра в 12.00-13.00 по МСК соберёмся с другими ролевиками тут и обсудим?


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
AgniДата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:05 | Сообщение # 6
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Ну постараюсь подойти - я работаю завтра, но если что -начинайте обсуждать. вектор для беседы вроде обозначен. Если у кого еще какие мысли или предложения\наболевшее будет - только приветствуется. Надо постараться как можно детально все проблемы ролевиков выложить на свет божий, перетряхнуть их и постараться избавится от них. Тогда и народу больше будет играть и интереснее станет по всем параметрам, тут я уверен.

Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:54 | Сообщение # 7
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Ну я хоть и не капитан ролевых но скажу. На мой взгляд стоит открыть ролевую, в которой каждый сможет отыскать,что то себе по душе. На пример взять ролевую "Своя дорога" в которой модератором является наш всеми уважаемый Agni, так вот там всё просто, смысл в ней по большому счёту в том что бы шариться по морю и искать приключения! Теперь взять на пример ролевую "Перекрёсток миров", я в неё хоть и не играл но не много ознакомившись понял,что она о потустороннем мире из которого просочилось зло,и при этом у людей есть вариант попасть в этот потусторонний мир и всех там нафиг грохнуть! Ну про звёздные войны говорить мне нечего, так как это по сути вообще не от мира сего jokingly !
Ну а вообще по сути я уже с Agni, обсуждал эти нюансы и по поводу новой ролевой,и по поводу старых. Одну из ролок закрыть по любому нужно т.к. она не работает, а всех тамошних капитанов распустить. На мой взгляд взять ролку "Своя дорога" там уважаемый Chernozmey как модератор не появляется,а следовательно функций положенных ему не исполняет. На счёт "Перекрёстка миров" то там уже месяц ни одной живой души нет...Ровно месяц назад там были последние игровые записи по этому я не знаю чего тут говорить. На счёт "Звёздных воин" то тут не могу сказать ни чего существенного...ролевая свежая игры ведутся,хоть и не сильно бурно но ведутся...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Воскресенье, 11.05.2014, 08:39 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Мишель_де_Анри ()
Ну я хоть и не капитан ролевых но скажу.

А тут главное быть ролевиком, а капитан или нет, тут дело совсем не важное. Все твои предложения я помню. мы с тобой обсуждали, но тут надо будет повторить, потоу как в Беседке страницы новые добавляются, так что там зачастую тоько по памяти и только сам что-то найти сможешь.

Насчет группы - ролевик и насчет ответственности за ведение ролевой и игру в ролевой -как оно тебе?


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 11.05.2014, 08:53 | Сообщение # 9
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Ну на счёт ответственности,обязанностей и прав я полностью согласен! Но вот на счёт группы ролевиков не особо я понял. Можно конечно создать к примеру скажем собрать определённый совет ролевиков, на котором будут рассматриваться все проблемы ролевых,и выслушиваться все жалобы игроков а после весь совет из всех капитанов будет решать что делать с тем или иным капитаном ролевой, и исходя из тяжести его переступления закона. Так же на общее обозрение в данном совете можно выносить и игроков которые провинились какими-то поступками, и совет капитанов так же будет решать его учесть по всем правилам бухты.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:38 | Сообщение # 10
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Мишель_де_Анри ()
о вот на счёт группы ролевиков не особо я понял.

Подпись в статусе - "Корсар-ролевик".


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:33 | Сообщение # 11
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Agni, А чего....Очень даже нормально.

Добавлено (11.05.2014, 11:33)
---------------------------------------------
Agni, А можно даже не в статусе. А где пишут по набору сообщений ранги. Типа вот у меня "Контр-адмирал", а в место этой надписи будет "Корсар-ролевик".


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:43 | Сообщение # 12
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Мишель_де_Анри ()
Agni, А можно даже не в статусе. А где пишут по набору сообщений ранги. Типа вот у меня "Контр-адмирал", а в место этой надписи будет "Корсар-ролевик".

Можно и тут. Дело в принципе, а где - не так и важно. Главное чтобы отличие было, ведь многие по сайтам и ходят, чтобы пофлудить немного да в ролевую поиграть.


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:47 | Сообщение # 13
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Agni, И опять же снова мы вдвоём обсуждаем всё...

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:51 | Сообщение # 14
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Мишель_де_Анри ()
Agni, И опять же снова мы вдвоём обсуждаем всё...

Ну к обеду -по Москве, сюда обещало несколько человек прийти. А так... ну что ж, значит потом мы с тобой вынесесем наши решения на голосование. проголосуем, а потом исполним их. И всего делов-то! jokingly

Хотя вопросов много. И надо что-то решать с общими правилами про ответстсвенность для всех в ролевых. То есть и про посты там и про деятельность\работу капитанов. Да и про многое другое. даже про любовь ролевиков к склокам... так посморетьт. то на одного участника. хзабаненного на сайте прийдется пять ролевиков, хотя участников тысячи, а ролевиков несколько десятков. То ли мы так любим ругаться, то ли еще что, но это так.


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:52 | Сообщение # 15
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
проголосуем, а потом исполним их. И всего делов-то!

Повесит их всех на нок-рее и дело с концом! jokingly jokingly jokingly


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Gens_FeyvoritДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:07 | Сообщение # 16
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 523
Награды: 37
Репутация: 396
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
даже про любовь ролевиков к склокам... так посморетьт. то на одного участника. хзабаненного на сайте прийдется пять ролевиков, хотя участников тысячи, а ролевиков несколько десятков. То ли мы так любим ругаться, то ли еще что, но это так.

Агни, по моему это лишнее... Народ, в целом, и Акка в частности, будут недовольны если мы скандалы запретим.


AgniДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:08 | Сообщение # 17
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Мишель_де_Анри ()
Повесит их всех на нок-рее и дело с концом!

нет, соблюсти надо все формальности -вначале сбор команды (пока только мы стобой да Никель,видимо). Потом бурное обсуждение, потом черная метка, а потом... ну тут есть варианты, твой тоже рассмотрим. jokingly


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:12 | Сообщение # 18
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Цитата Gens_Feyvorit ()
Народ, в целом, и Акка в частности, будут недовольны если мы скандалы запретим.

Ну для этого мы и пытаемся ставить такие жёсткие порядки в ролевой,что бы срача не было!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Gens_FeyvoritДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:13 | Сообщение # 19
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 523
Награды: 37
Репутация: 396
Статус: В открытом море
Цитата Мишель_де_Анри ()
Типа вот у меня "Контр-адмирал", а в место этой надписи будет "Корсар-ролевик".

А что если поменять на "Контр-ролевик"....


AgniДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:13 | Сообщение # 20
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Gens_Feyvorit ()
Народ, в целом, и Акка в частности, будут недовольны если мы скандалы запретим.

Да запретить скандалы сложно, а следить за этим все одно администарции придется. Нет, просто продумать правила поведения в ролевых и около, чтобы если что - бац и ты расжалован из ролевиков. А не ролевик... а ведь наказать можно и полным неприятием в ролевые на сайте. может показаться смешным, но так оно ведь справедливей.
А Аккомодация и так вроде ка к перестала посещать сайт, да и мы говорим о будущих ссорах,а не о старых .Старое вообще стоит забыть -для ясности.


Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Разговор по всем действующим и будущим ролевым на сайте. (Надо ли привести форумные ролевые игры к общему знаменателю?)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!