Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Боевые искусства, Путь воина и всё-всё-всё в этом духе. (Кто тут пишет - получает опыт единоборств в интернете!)
Боевые искусства, Путь воина и всё-всё-всё в этом духе.
AgniДата: Пятница, 14.11.2014, 13:07 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Всё про боевые искусства, про Путь воина, про секретные и не очень боевые виды единоборств. Про книгу Пяти Колец и про тайны монахов Шаолиня.
Пишите, спорьте, доказывайте. Смайлики боевых искусств приветствуются!


Black_BartyДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:14 | Сообщение # 41
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Да,растяжка это кошмар.Первые месяца полтора я еле ходить мог после нее.Щас связки более менее привыкли но все равно боль сильная ))
Но потихонечку сажусь всё ниже,вода камень точит =)


Aquila non captat muscas
Idler99Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:21 | Сообщение # 42
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Black_Barty, точит, точит! Эх, была - не была, возьмусь за неё. Хочу опять ловким быть. jokingly keith
AgniДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:21 | Сообщение # 43
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
вода камень точит =)

Всё правильно, это как и все упражнения -главное делать начать,а через месяц будт просто и сам не будешь понимать,а что в этом сложного.
Растяжку я не тренерую, но последне время просто начал на пресс упражнения делать -в форму прихожу. Так вот, как обычн, на пресс утомительные упражнения, но через месяц уже все равно, делаю так же,ка ки на автомате 150 отжимаюсь. А вот с подтягиваниями сложнее - лень! jokingly


Xander1816Дата: Понедельник, 17.11.2014, 05:15 | Сообщение # 44
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 147
Статус: В открытом море
Получается, давненько я завязал.. года три. Видюха не понравилась. Танцуют ребята, это не като. Не знают что делают и зачем, а там каждое движение для чего-то. Пару реверсов всего увидел за видюху, и то, думаю, показалось. Ушу, как тонкий стиль, требует очень твердого оформления, и большой силы. На видео одни танцы. Для сравнения - это как показывать удар, а не бить, что они и делали. А еще и одна из лучших школ, разочаровали! На самом деле показать като - это как подраться - если делаешь правильно, то все мышцы устают и сильно. Мы не ушуисты, но знаем куда больше.
А пьяный стиль, там та же концепция - плавное начало и твердое окончание, рука напрягается в конце, тем самым выигрывая скорость (отсюда и силу удара), и причиняет неплохую боль. Не знаю, насчет вершины мастерства, но если это так, то не удивлюсь. Быть водой, значит, владеть собой, быть спокойным и незаметно быстрым. Истинная скорость незаметна;)


Свободный капитан. Не пират.
Мой канал на YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UChnru5sqWwnMYmf-SwYlBzg
Все теперь там!!
Black_BartyДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:27 | Сообщение # 45
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата Xander1816 ()
Пару реверсов всего увидел за видюху

А не подумали,что в этом вся проблема?Если не увидели,еще не значит,что этого не показали=)
Далее по тексту всё сказано верно,и всё это как нельзя лучше в нашей школе преподается.Если уж хочется посмотреть на демонстрацию силы этих ударов,вот запись с другого выступления.


К тому же особенность пьяного стиля не в сильных ударах )


Aquila non captat muscas
AgniДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:46 | Сообщение # 46
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
К тому же особенность пьяного стиля не в сильных ударах )

Я знаю секрет стиля! Главное в количестве выпитого! jokingly


Idler99Дата: Понедельник, 17.11.2014, 18:17 | Сообщение # 47
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Agni, интересно, из чего пластинка на видео... Не верится, что из дерева, наверное из пластика какого.
Пьяному стилю нельзя научиться, он у каждого с рождения свой. jokingly такой: OldPirat такой такой даже такой treas1


Сообщение отредактировал Idler99 - Понедельник, 17.11.2014, 18:18
AgniДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:31 | Сообщение # 48
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Idler99 ()
Пьяному стилю нельзя научиться, он у каждого с рождения свой.

Ну опыт в постижении винопития, то есть в пьяном стиле нужен, главное не перборщить,а то будет стиль спящей обезьяны. jokingly


Black_BartyДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:33 | Сообщение # 49
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата Idler99 ()
интересно, из чего пластинка на видео...

Какая пластинка,которую разбивают? )


Aquila non captat muscas
Idler99Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:31 | Сообщение # 50
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Black_Barty, да, то ударом ноги, то руки.

Добавлено (17.11.2014, 21:31)
---------------------------------------------
Это же невозможно, если она деревянная!

Black_BartyДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:27 | Сообщение # 51
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Деревянная )

Aquila non captat muscas
Black_BartyДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:28 | Сообщение # 52
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
При нас тренер и головой,и рукой,и ногой ломал ))

Aquila non captat muscas
Black_BartyДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:41 | Сообщение # 53
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Вот целиком запись VII Воронежского фестиваля боевых искусств.Здесь много разных школ со свей области.И каратэ есть,и тэквандо,и бокс,и самбо и многое другое.
Тэквандисты там целую гору досок переломали на сцене ))



Aquila non captat muscas
AgniДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:49 | Сообщение # 54
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
При нас тренер и головой,и рукой,и ногой ломал ))

Кстати, никогда ногами особо не дрался. а вот руками кирпичи обычные, на стройках ломал спокойно. Правда только правой рукой. И палки ломал. А доски как раз проще зачастую было, чем гибкую, еще зеленую ветку.


Black_BartyДата: Вторник, 18.11.2014, 01:00 | Сообщение # 55
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Перед тем как на Ушу пойти раньше боксом немного занимался,поэтому тоже очень непривычно было ногами работать =)
А до ломки кирпичей мне далеко =) С моим легким телосложением ток подвижность спасает ))


Aquila non captat muscas
Xander1816Дата: Вторник, 18.11.2014, 02:21 | Сообщение # 56
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 147
Статус: В открытом море
Black_Barty, что хотел сказать - вы, наверно, не совсем меня поняли. Сначала - я знаю, что я видел, со зрением в порядке все, и говорю, не потому-что не знаю, а потому-что видел куда лучше. С моим опытом это трудно не заметить. Я из джиу-джитсу и рукопашки. У нас като довольно четче проработано, и намного явнее поставлены точки, ритм. В карате, например, это не важно. В ушу все вообще плавно, и может так и надо у вас, здесь я мог поторопиться. Но мне хочется верить, что в ушу есть фиксация удара, и думаю она должна быть в като любого вида единоборства.
Во втором видео то же, старшие ребята, конечно, получше. Вы должны понимать, что ушу мало развивается в России, и конкуренция не велика. Потому быть одной из лучших школой легче сейчас. Про демонстрацию силы - это надеюсь, не про дощечки вы. Не впечатлило в общем.
Я не говорил, что это его главная особенность. Это вообще не особенность в стиле. При правильном использовании любой стиль силен. Я говорил, про скрытую силу, если непонятно. А это уже похоже на особенность.
Под конец расскажу историю. Нам тренер рассказывал про одного неплохого спортсмена, сдававшего на черный пояс джитсу. Сдавать на них можно лишь в Японии, и это очень не просто, потому черных поясов не так много у нас. Так вот, этот человек поехал на сдачу, все сделал, и в конце ему сказали: вы делаете все правильно, но вот тут не так, вот тут тоже и т.д. В итоге он не сдал. Поэтому все самое важное в мелочах.
Да, рекомендую посмотреть фильм "Два воина". В нем Джет Ли показывает като. Когда увидите танец листьев, вы поймете о чем я говорил.


Свободный капитан. Не пират.
Мой канал на YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UChnru5sqWwnMYmf-SwYlBzg
Все теперь там!!


Сообщение отредактировал Xander1816 - Вторник, 18.11.2014, 02:27
Black_BartyДата: Вторник, 18.11.2014, 03:50 | Сообщение # 57
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Xander1816, вы тоже поймите,что если движения плавные,вовсе не значит,что они они просто танцевальные=)
Наши тренера,как я уже говорил,тоже занимаются у своих наставников в храме Шаолинь,на родине Ушу.Так что тут дело не в отсутствии конкуренции.И кроме России,"Парящий орел" считается одной из трех лучших школ по всей Европе.
В Ушу конечно есть фиксация удара.В Ушу вообще есть всё,в зависимости от стиля =)
Фиксация есть в любом таолу (като),она отделяет друг от друга серии движений,где-то более явно,где-то менее,больше как внутреннее состояние.
Может это просто смотрится не так,как в джиу-джитсу,сам я пока в этом новичок,но нас этому учат,постоянно напоминают.А старшие пояса,что были на видео,те очень опытные,многие неоднократные чемпионы мира.
Фильм Два воина я смотрел )


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Вторник, 18.11.2014, 04:01
AgniДата: Вторник, 18.11.2014, 11:06 | Сообщение # 58
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
А до ломки кирпичей мне далеко =) С моим легким телосложением ток подвижность спасает ))

Сказать по правде в четырнадцать лет я был..ну даже не среднего телосложения. А маленький, худенький и... правда кости тяжелые jokingly
Нет, просто была такая блажь у меня, даже теперь не скажу под влиянием чего зародилась. Наверное от фильмов, потому что занимаясь до этого пару-тройку месяцев псевдо-карате никакого интереса как раз к этому не проявлял. А потом стал с друзьями ходить и видно чтобы повыделываться нашел себе такое вот развлечение. Но увлекло нешуточно, каждый день практически на стройках кирпичи ломал. Иногда за день пару десятков точно. Тогда много было строек. jokingly
Кстати, чего действительно было интересного, так это то, что практически всегда перед ударом по палке знал, удачным будет или нет. А ведь с палками сложнее дело обстояло, на самом деле. Если кирпичи по плотности более мене были одинаковыми, то вот у палок и плотность и упругость и разная была и плюс внутренне строение разное.
Кирпичи проще было. руку только один раз повредил серьезно -распалился сильно, стал бить часто и быстро, и попал косточкой очень сильно. Недели полторы потом рука нормально не функционировала.
а ведь можно было научится бить ладонью... а я ребром учился.


Idler99Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:20 | Сообщение # 59
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Agni, Да... Кирпичи - это круто. me
У меня друг в одном классе со мной учится, он боксом занимается. Он тоже сказал, что доски эти, если их высушить, достаточно легко ломать. Насчёт кирпичей не спрашивал. jokingly
AgniДата: Вторник, 18.11.2014, 17:25 | Сообщение # 60
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Idler99 ()
что когда в институте учился, то ударом прямым мог перегородку между туалетными комнатами пробить.

Можешь верить отцу - в институте народ и не такое делает. По себе знаю. jokingly

Цитата Idler99 ()
Он тоже сказал, что доски эти, если их высушить, достаточно легко ломать.

нет, это неинтересно. Как и то, что кирпичи перед выступлениями перекаливают очень часто -чтобы проще было. Это нечестно. Интереса личного нет никакого.
Жаль, строек рядом нет. А то бы вспомнил молодость... рука бы поболела, как минимум. jokingly


Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Боевые искусства, Путь воина и всё-всё-всё в этом духе. (Кто тут пишет - получает опыт единоборств в интернете!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!