Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Луна - гигантский искусственный замысел? (А вы уверены, что Луна - естественный объект?)
Луна - гигантский искусственный замысел?
HEAM-WNQДата: Среда, 03.11.2010, 13:36 | Сообщение # 81
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Quote (Википедия)
Обезьяны — в широком смысле все представители отряда приматов.

Quote (Black_Barty)
все произошли от микроорганизмов

-drinks- главное, разобрались, что это не бородатый всемогущий мужик за один день слепил первого из нас по своему образу и подобию


Свободный пират
LéonДата: Среда, 03.11.2010, 16:25 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 31
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Насчёт темы обезьян и всего такого
скажу вот что;
Как мне известно из общей истории обезьяна эволюционировала около 1 млн. лет - тоесть от ранних человекоподобных ( там всяких "рамапитеков" и "австралопитеков" ) до неандертальца-последний представитель эволюции обезьны, после которого в течении 30-60 тыс. лет.- на смену ему пришел кроманьонец- (ранний представитель современного человека, который впоследствии окончательно сформировался в человека как мы с вами )., который судя по всему не мог так быстро эволюционировать от неодертальца, и откуда он пришёл тоже ( учёные до сх пор не знают) неизвестно, он то и вытеснил неандертальца если не истребил. ( Интересно кстати отметить что Гитлер пытался на этом факте строить свою теорию происхождения арийской рассы )
И ещё: на сегодняшний момент нет останков ( покрайней мере не нашли ) переходного существа между человеком и обезьяной;
То есть нет конкретного начала формирования человека из обезьяны и его конечного превращения в такогого.
И тут утверждать можно все что угодно -от божественного происхождения до эксперементов инопланетной рассы...


Ухты мы вышли из Бухты

АагрррHoweHissaAideomocTseatinif,icima,etidual


Сообщение отредактировал Léon - Среда, 03.11.2010, 17:28
Black_BartyДата: Четверг, 04.11.2010, 00:22 | Сообщение # 83
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Léon)
на сегодняшний момент нет останков ( покрайней мере не нашли ) переходного существа между человеком и обезьяной;

Да,потому что его просто не существует.


Aquila non captat muscas
MaXДата: Четверг, 04.11.2010, 00:44 | Сообщение # 84
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 457
Награды: 35
Репутация: 119
Статус: В открытом море
если мы эволюционировали от обезьяны интересно какая стадия следущая?
Black_BartyДата: Четверг, 04.11.2010, 13:25 | Сообщение # 85
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Следующей не будет,оглянитесь=)) Мы возвращаемся к истокам.

Aquila non captat muscas
MaXДата: Четверг, 04.11.2010, 18:24 | Сообщение # 86
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 457
Награды: 35
Репутация: 119
Статус: В открытом море
Black_Barty, и это ж к каким истокам мы возвращаемся?
помоему сплошной прогресс
LéonДата: Четверг, 04.11.2010, 18:48 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 31
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Ну., цивилизации могут как развиваться так так и деградировать,иногда прогресс может стать регрессом

Ухты мы вышли из Бухты

АагрррHoweHissaAideomocTseatinif,icima,etidual
PustotaparadoxДата: Четверг, 04.11.2010, 19:07 | Сообщение # 88
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (Léon)
Ну., цивилизации могут как развиваться так так и деградировать,иногда прогресс может стать регрессом

Это называется "декаданс" - упадок и гибель. И ещё это и есть - Апокалипсис. Все спрашивают когда, когда? А он уже давно здесь... jokingly


Жизнь без нравственного усилия это сон...
Black_BartyДата: Четверг, 04.11.2010, 22:51 | Сообщение # 89
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (MaX)
помоему сплошной прогресс

Да,это так называется,а на самом деле кругом сплошная тупость,как среди подросткового населения,так и взрослого...не думайте,что я себя исключаю из этого списка=)) Но раньше окружающая среда требовала от человека намного больше,чем сейчас.Конечно есть исключения,люди,которые сами решают,какой выберут жизненный путь,но как ни глянь,одному родители посоветовали поступить туда-то,другой за друзьями пошел...и они просто тупо ходят на учебу,не понимая абсолютно ничего:"Потому что так все делают".И получив диплом,будут пялиться на него с пустыми глазами.Одним словом плывут по течению.Не нужно говорить про образование...да,оно стало требовательней,а толку?Между разумными людьми и умными есть большая разница.Умный - это тот,кто много знает,а разумный - тот,кто понимает то,что он знает.Так вот кругом умные люди...и толку от этого никакого.Люди деградируют.


Aquila non captat muscas
korvetДата: Четверг, 04.11.2010, 23:52 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Позвольте присоединиться Господа к вашей дискусии.Прочитал всю тему от первого сообщения до этого места,приятно наблюдать себя среди увлеченных людей.С некоторыми вещами я согласен,с некоторыми нет ,сколько людей столько и мнений.Интересно тема о Луне переросла в диспут о Бытие,в этом даже что-то мистическое есть.Я например то же считаю что произошел от родителей,а не от обезьян,религия и Вера для меня абсолютно разные вещи.Но Православие ближе по духу и по мировозрению,к тому же это на мой взгляд очень чистая и ненавящивая форма совести.Доверять ей меня подвигают чудотворения которые признаны во всем мире и не имеют объяснений.Мироточащие мощи и иконы,благодатный огонь,который дается раз в году и только православному священнику,первые четверть часа огонь не обжигает.если кому интересно наберите в поисковике "стояние Зои"совсем недавно по меркам мироздания был случай,во всем ученом мире признаный как чудо,не имеющее научного обьяснения.
Quote (Pustotaparadox)
Это называется "декаданс" - упадок и гибель. И ещё это и есть - Апокалипсис. Все спрашивают когда, когда? А он уже давно здесь.
С этим абсолютно согласен,люди утратили что то очень важное в этой жизни,в фильме Автар это классно показано,раковая опухоль сознания сожрет человечество изнутри,пока оно будет пялиться в небо и ждать откуда прилетит комета,которая снесет землю.В цитировании научных трудов не силен нет времени их читать,но Библию немного читал.Бог стер Вавилон с лица земли как рассадник порока,обмана и разврата,хотя его жители были уверены что это высшая форма свободы и демократии,и когда правителю этого города пророк сказал что на месте Вавилона будет пустыня,тот расхохотался ему в лицо,тем не менее так и вышло.Многие ученые пытаются обьяснить то что не могут сделать,как из двух клеток соединяющихся в определенной среде,вырастают кости,нервы ,мозги ,и все на своем месте,почему новорожденный младенец плачет а не смеется,и человек и громадный кит вскармливают свое потомство молоком,а на счет промежуточного звена,только человек додумался лишать свободы окружающих,зверей.животных,даже себе подобных.Ни одно животное в мире не делает этого,так что Дарвин пусть покурит пока.



Piligrim
HEAM-WNQДата: Пятница, 05.11.2010, 22:19 | Сообщение # 91
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Quote (Léon)
Как мне известно из общей истории обезьяна эволюционировала около 1 млн. лет - тоесть от ранних человекоподобных

интересно взглянуть на Ваш источник познания этой "общей истории" jokingly впервые слышу о таком

Quote (Léon)
на сегодняшний момент нет останков ( покрайней мере не нашли ) переходного существа между человеком и обезьяной

вот не знаете не говорите
http://www.evolbiol.ru/human.htm

Quote (Léon)
То есть нет конкретного начала формирования человека из обезьяны и его конечного превращения в такогого. И тут утверждать можно все что угодно -от божественного происхождения до эксперементов инопланетной рассы...

jokingly конечно, опровергать и отрицать теорию довольно просто, а вы предлажите достойную альтарнативу

Quote (Black_Barty)
Умный - это тот,кто много знает,а разумный - тот,кто понимает то,что он знает

нибось задорного насмотрелся, токо вот не забывайте многоуважаемый, что он не учёный а всеголишь писатель-юморист поэтому не следует верить всему, что он говорит, как бы складно он не часал языком, бездоказательно утверждать можно всё что угодно, а аргументы в духе "учёные нашли или обнаружили" нельзя считать доказательством, ибо какие учёные??? когда нашли??? почему о таком "великом" открытии никто не слыхивал и этим "великим" учёным ещё не дали нобелевской???

Quote (korvet)
на счет промежуточного звена,только человек додумался лишать свободы окружающих,зверей.животных,даже себе подобных.Ни одно животное в мире не делает этого,так что Дарвин пусть покурит пока.

глубокоуважаемый korvet, вообще обьясните мне малограмотному как ВООБЩЕ животноводство и работорговля связаны с теорией Дарвина???
прежде чем отправлять его курить вместе с его теорией, как я уже писал выше
Quote (HEAM-WNQ)
опровергать и отрицать теорию довольно просто, а вы предлажите достойную альтарнативу


Свободный пират
Black_BartyДата: Суббота, 06.11.2010, 00:41 | Сообщение # 92
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (HEAM-WNQ)
Léon писал(а):
на сегодняшний момент нет останков ( по крайней мере не нашли ) переходного существа между человеком и обезьяной

На что вы привели ссылку,вчитываться у меня не было желания,но как понимаю,там было опровержение...что ж,это тоже нигде огласке не подвергалось,и верить в эти сомнительные "доказательства" особого желания нет.

А нобелевскую премию не дали,потому что он очень открыто высказывается о всех эти "ученых",которые лишь могут строить умные рожи и ворчать,а не делом заниматься.
Юморист?Да,но человек он очень образованный,и как раз таки на его аргументы,эти важным шишкам ответить нечего.
И вообще,зачем предлагать альтернативу?Достаточно того,что эта идея ничто.Истину будут искать те,кому это нужно,хотя абсолютной истины,собственно не существует.
Да к тому же

Quote (Black_Barty)
Умный - это тот,кто много знает,а разумный - тот,кто понимает то,что он знает.
вообще к Дарвину не относилось,не нужно передергивать.
Я могу сказать,что Луну построили люди,которые были высотой 300 метров,они стали друг другу на плечи и слепили.Нет?Это абсурд?А вы предложите альтернативу.

Добавлено (06.11.2010, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (HEAM-WNQ)
нибось задорного насмотрелся,

Аналогично можно высказаться:"Дарвина поначитался..."


Aquila non captat muscas
PustotaparadoxДата: Суббота, 06.11.2010, 02:17 | Сообщение # 93
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (HEAM-WNQ)
конечно, опровергать и отрицать теорию довольно просто, а вы предлажите достойную альтарнативу

А если нет альтернативы... То почему именно эту должны принять. Что это вообще за поза. Честно говоря подход ненаучный. Абсолютно нет ни одного доказательства теории Дурвина. И никогда не будет. Все археологические архивы земли завалены просто другими находками. Давно пора поменять эту концепцию но повторяю, есть очень мощный механизм который не дает движения... Просто кому - то выгодно нас за лохов держать. Даже ДНК свиньи больше подходит к человеческой. Используют органы для имплантации. Pirat6

Но предлагаю очень удобную форму кто хочет думать что он произошёл от обезьяны - пусть думает...
Видно Дурвин в прошлой жизни был обезьяной... jokingly

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Такие ситуации! Простор воображению!
Был гордым и почтенным, а родился дураком.
А если мало радует такое положение,
Скажи ещё спасибо, что не сделался скотом.

В.Высоцкий 1969г. -give_rose-


Жизнь без нравственного усилия это сон...
HEAM-WNQДата: Суббота, 06.11.2010, 06:58 | Сообщение # 94
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Аналогично можно высказаться:"Дарвина поначитался..."

он хоть был учёный, а клоуна слушать у меня нет желания
Quote (Black_Barty)
что ж,это тоже нигде огласке не подвергалось

счего это вы взяли
Quote (Black_Barty)
И вообще,зачем предлагать альтернативу?Достаточно того,что эта идея ничто

видимо в этом споре мы уже не пытаемся найти истину
Quote (Pustotaparadox)
Честно говоря подход ненаучный. Абсолютно нет ни одного доказательства теории Дурвина. И никогда не будет. Все археологические архивы земли завалены просто другими находками

что в лоб что полбу jokingly
Quote (Pustotaparadox)
Давно пора поменять эту концепцию но повторяю, есть очень мощный механизм который не дает движения... Просто кому - то выгодно нас за лохов держать

разумеется!!! это же так очевидно: ктото влиятельный тратит миллионы чтобы мы все жили в неведеньи и думали что произошли от обезьяны thumbs1 а на самом деле мы глиняные твари божьи, но никто не должен это знать jokingly


Свободный пират
ПиратыЧДата: Суббота, 06.11.2010, 08:39 | Сообщение # 95
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Честно говоря, ваш спор очень интересно читать, но вот кто прав, а кто нет - фиг его знает. Лично я могу сказать только две вещи:
1) Я не верю Дарвину
2) Мы видим мир именно таким, каким хотим его видеть. И если ты веришь Дарвину, ты везде видишь подтверждения его теории, а если не веришь - везде видишь опровержения, вот и всё.


*Какая-то умно-пафосная фраза*
PustotaparadoxДата: Суббота, 06.11.2010, 11:22 | Сообщение # 96
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Это ещё раз подтверждает то что наука стала догматом как и религия. В школах эта наука не учит думать а учит глупо подчиняться!!!

Печально... jokingly


Жизнь без нравственного усилия это сон...
Black_BartyДата: Суббота, 06.11.2010, 14:28 | Сообщение # 97
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (HEAM-WNQ)
он хоть был учёный, а клоуна слушать у меня нет желания

Да,истины тут точно не найти.В конце концов она у каждого своя.А насчет того,что Дарвин был ученый...это когда было?Есть много великий ученных,но это было в другое время,сейчас ребенок в некоторых вещах соображает больше.К примеру о том,что земля круглая,все состоит из атомов и т.п. Так что даже "клоун" знает побольше Дарвина


Aquila non captat muscas
LéonДата: Суббота, 06.11.2010, 14:30 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 31
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Знаете учитывая всё сказанное, я придерживался и придерживаюсь сдержанной позиции.
К таким вещам невежественно подходить однобоко,и субъективно, нужно учитывать
объективно всё ; и факты, и эмпирические знания , логику или здравый смысл , Ибо Есть вопросы на которые не дают ответы ни наука ни религия ни личные познания.
Насчёт Дарвина ;не надо умолять его заслуг,, он всё таки проделал большой труд:
выдвинул обосновал и доказал на примерах теорию происхождения видов. Но касательно к человеку, на сегодня, не всё ясно и понятно.
Произошёл ли человек от обезьяны 100% я не знаю, наверно отчасти с физиологической стороны,
мы действитетельно имеем сильное сходсто с ними, и даже больше не на биологическом уровне а
в социальнои, психологическом аспекте - поступки людей доказывают это (агрессия, жажда доминирования и т д )
но также мы имеем черты которые не присущи животныому миру ( творческие и созидательные начала, любовь
и сострадание и пр..) может быть это последстия эволюции или часть божествееного в нас или ещё что то...
По мне теория Дарвина это одна из частей мозяйки о "происхождении человека"
быть может в будущем она сложиться в ясную картину а пока что истина где то там...


Ухты мы вышли из Бухты

АагрррHoweHissaAideomocTseatinif,icima,etidual


Сообщение отредактировал Léon - Суббота, 06.11.2010, 14:49
HEAM-WNQДата: Суббота, 06.11.2010, 15:37 | Сообщение # 99
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Quote (ПиратыЧ)
Мы видим мир именно таким, каким хотим его видеть. И если ты веришь Дарвину, ты везде видишь подтверждения его теории, а если не веришь - везде видишь опровержения, вот и всё

золотые слова - каждый всё видит со своей колокольни -drinks-
Quote (Black_Barty)
А насчет того,что Дарвин был ученый...это когда было?

согласен время уже нито, и каждый здесь присудствующий имхо гораздо грамотнее жрецов и учёных живших скажем 4000 лет назад
Quote (Black_Barty)
Так что даже "клоун" знает побольше Дарвина

тут дело не в том кто умнее а в том что "клоун" используя свою аудиторию проталкивает в массы свои безумные нациалистические идеи
Quote (Léon)
Да,истины тут точно не найти

нет мне кажется истину нашёл Léon:
Quote (Léon)
По мне теория Дарвина это одна из частей мозяйки о "происхождении человека"

всё таки это всеголиш теория и я согласен что в ней есть пробелы, но категорично отрицать её нельзя, ведь как точно подметил Léon
Quote (Léon)
с физиологической стороны, мы действитетельно имеем сильное сходсто с ними, и даже больше не на биологическом уровне

поэтому предлагаю остановиться на всём вышесказанном. у каждого своя точка зрения и мы здесь всётаки не пытаемся коголибо переубедить а просто делимся своими мыслями. мы здесь все человеки разумные и сами можем зделать для себя выводы о всём вышесказанном и "доказанном"

ЗЫ:

Quote (Léon)
мы имеем черты которые не присущи животныому миру ( творческие и созидательные начала, любовь и сострадание и пр..) может быть это последстия эволюции или часть божествееного в нас или ещё что то...

тут уже вопрос о происхождении человека плавно перетекает в иной: что сделало его разумным
вот на этот вопрос у Дарвина точно небыло ответа jokingly


Свободный пират
korvetДата: Суббота, 06.11.2010, 16:23 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Léon, Согласен,рубить сплеча присуще невежадам и радикально настроеным тиранам,такие орлы в свое время спалили Джордано Бруно,и еще массу ученых о которых мы не узнаем никогда,заслуги Дарвина как ученого вынужден признать очень велики,и против него как против ученого биолога лично ни чего не имею,но как православный человек,за свое происхождение остаюсь благодарен Господу Богу,а остальное дело каждого,принимать это или нет.
Quote (HEAM-WNQ)

поэтому предлагаю остановиться на всём вышесказанном. у каждого своя точка зрения и мы здесь всётаки не пытаемся коголибо переубедить а просто делимся своими мыслями. мы здесь все человеки разумные и сами можем зделать для себя выводы о всём вышесказанном и "доказанном"
Соглашусь и с этим,ни что так не украшает(на мой взгляд)дискуссию,как её корректное и своевременное завершение,приятно было пообщаться. -give_rose-



Piligrim
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Луна - гигантский искусственный замысел? (А вы уверены, что Луна - естественный объект?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!