Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Корсары: Навстречу Смерти - новый аддон для игры Город Потерянных Кораблей » Корсары: Навстречу Смерти » Нам Важен Каждый (Внеси свою лепту в создание аддона)
Нам Важен Каждый
@tomДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:14 | Сообщение # 61
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2456
Награды: 66
Репутация: 277
Статус: В открытом море
Voronin26, продолжал работать над диалогами и адаптировать под нужды присланные.

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
Diego344Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:54 | Сообщение # 62
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо за оценку) Вот ещё диалог:
Нпс:Капитан вы знаете что эта инквизиция которая заявляет что якобы борется с еретиками, не такая уж простая!
ГГ-1:Извини,потом расскажешь.
ГГ-2:Ну это политика,нормальный человек не станет же во всеулышанье говорить о своих планах.
Нпс:Оно то и понятно,да только у меня такое ощущение,что если твои планы чуть совпали с этими святошами,то сразу же окажешься на дыбе,где какой нибудь епископ будет читать тебе проповеди,что грех ты совершил "переходя дорогу этим борцам со злом",так что будь осторожнее с ними-то...
ГГ:Постараюсь но мне пора идти.


Сообщение отредактировал Diego344 - Понедельник, 11.11.2013, 18:56
ПитерБладДата: Среда, 27.11.2013, 23:03 | Сообщение # 63
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Герой-1:Здравствуйте,сэр.
Трактирщик:И вам здоровья. Ямайский ром сразу избавит от всех недугов!Всего за пару золотых!
Герой-1:Нет,спасибо,у меня всё в порядке. Как считаешь,хватит ли у испанцев дерзости напасть на Англию?
Трактирщик:Ну уже давно говорят о пиратских нападениях испанцев на колонии и торговые корабли. Недавно например напали на Бриджтаун и разграбили каждый дом. Ещё их король узаконил пиратство против Англии.Раздаёт каперские патенты всем пиратам,которые хотят нажиться на английских товарах.
Герой-1:Может пора "облегчить" трюмы кораблей их "золотых" флотилий?
Трактирщик:Король уже давно готовиться к этой войне,но лично моё мнение-Англия не готова к новой кровопролитной бойне.
Герой-2:С такими капитанами как Генри Морган мы эту войну выиграем в два счёта.
Герой-1:Никогда нельзя недооценивать врага.Он может скрывать свои силы.
Трактирщик:Вообщем война неизбежна.Нам остаётся только ждать вторжения испанцев.
Герой-2:Мы побеждали испанцев,победим и будем побеждать!
___________________________________________________________________________________________________________
Уличный торговец: Бонжур,месье.Хотите купить изящный бриллиант?Или свинцовую пулю отлитую для ваших врагов?
Герой-1:Нет,месье.Вы случайно не знаете последних новостей из Европы?
Уличный торговец:Говорят,что гугеноты заперлись в Ла-Рошели и обороняются от войск Его Величества.Уже неделю идёт кровопролитный штурм.
Герой-2:Понятно.А здесь,на Карибах есть отголоски этой войны?
Уличный торговец:Пока ещё нет,всем правит священная католическая церковь,но никто не отрицает возможности появления здесь гугенотов.
Герой-1:Понятно.Я буду внимателен.
___________________________________________________________________________________________________________
Герой-1:Здравствуйте,сэр.
Старый боцман:Ну здравствуй,кэп. Я лучший боцман на всех Карибах. Мне выколол глаз испанский пикинёр когда я был в рубке при Барселоне,но я ещё много лет служил на королевском флоте лучшим боцманом!Меня все зовут Джо Одноглазый.
Герой-1:Ты слыхал что-нибудь об очередной ссоре англичан с французами?
Старый боцман:Слыхал конечно.Во всём виновата эта многолетняя бойня-Тридцатилетняя война.Поссорились из-за религий...Всё это только повод для войны...Земель они хотят,земель!
Герой-2:Англичане нанимают корсаров для массового вторжения в французские колонии на Карибах. Кэп,может и нам туда?
Герой-1:Здесь,на Бермудах нам живётся гораздо лучше.Там нас в случае плена могут повесить за пиратство,да и приказы командиров выполнять,а здесь,на Бермудах-свобода...
Старый боцман:Ну как знаешь...Хотя...Ты наверное правильно сделал.Трактирщик,рому!


Don`t Forget You Old Shipmates!


romcomenДата: Суббота, 07.12.2013, 17:48 | Сообщение # 64
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Диалог 1. В море: Корсар:Приветствую вас мой неуловимый друг.Торговец:Как вы посмели напасть на судно его величества венценосного короля Франции Филлипа:Корсар:Я думаю это не для кого не секрет уже,особенно после вашей загадочной остановки в особом доке порта города Порт-Рояля,вашей встречи с губернатором и некоторой миссией возложенной на вас лично:Торговец:Я смотрю вы прекрасно осведомлены я надеюсь вы понимаете что сейчас вы вторгаетесь в очень опасную игру и если вы сейчас же не покинете борт этого судна то в дальнейшем за вашу голову не дадут и ломаного пфеннинга,а ваша судьба верьте мне будет очень трагична:Корсар:Не знаю как там насчет моей судьбы но вот твоя жизнь лягушатник точно будет недолгой если ты сейчас же не прикажешь своим людям сложить оружие и лично не передашь мне свою шпагу. Фразы:Герой 1:Грязный пират я не отдам тебе мой корабль:Корсар:Месье наверное вас мало интересует что я думаю о вас лично главное я в восторге от вашего фрегата,а он поверьте мне заслуживает лучшего капитана чем вы а за сим покиньте мой корабль сами или вас выкинут за борт об этом же красавце теперь позабочусь я. Фразы: Будьте благоразумны капитан не стойте у меня на пути иначе мне придется пройтись прямо по вам к моей мечте с белыми парусами. Фразы: Доброй вам ночи сэр,ну и погодка сегодня будто не на Карибах косточки греешь а в старой доброй Англии гниешь заживо,этот сырой промозглый туман аж до самих печенок прошибает. Фразы:Сударь будьте добры пропустить меня,ведь так или иначе вам спешить уже некуда. Фразы:Ну вот мы и встретились и хочу вам сказать если вы не с нами то ваша короткая песенка будет спета на этом самом месте,а там и концы в воду. Фразы:Сэр я не считаю вас тупым индюком а себя кровавым беспощадным пиратом,соответственно сделаю вам простое предложение,ваша ласточка станет моей со всем грузом и командой и поверьте для вас это будет даже лучше ведь не все будут так снисходительны как я и в конце концов с вами остануться ваше доброе имя и ваше честное купеческое слово а это немало,их я великодушно оставляю вам. Может не совсем по теме но вдруг пригодится.

romcomen
@tomДата: Суббота, 21.12.2013, 19:51 | Сообщение # 65
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2456
Награды: 66
Репутация: 277
Статус: В открытом море
Просто уведомление: новых диалогов от пользователей по сравнению с последним объявлением пока не добавлено.
Убедительная просьба конкурсантам: пожалуйста учитывайте, что действие игры происходит в 1620-ом году! Капитан Морган, Лавассер и прочие господа тогда ещё не появились на свет.
Вторая просьба, пишите так, чтобы структура диалога была понятна и ясна читающему. romcomen, читать твои диалоги сплошным текстом было тяжело.


Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
Alex_BladeДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:21 | Сообщение # 66
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Житель: Здравствуйте мсье капитан, видел ваш корабль в порту, он просто бесподобен. Всегда мечтал встать у штурвала, и отправиться навстречу приключениям.

ГГ-1: Так чего же вы ждёте. В наше время, имея небольшую лоханку и десяток верных людей, можно добиться много.

Житель: (в ответ)Не стану брезгать вашими советами. Удачи вам. (end)

ГГ-2: Эх… Мечтать – не мешки ворочить, лучше расскажите мне о последних событиях.

Житель: К сожалению, в нашем городе, весьма небезопасно, тебя могут ограбить средь белого дня, никто и головы не повернёт. Губернатор на всё закрывает глаза, но чует моё сердце, что этот губернатор на своём месте долго не задержится.

ГГ: Интересные истории вы мне рассказываете мсье, но я и так теряю время, болтая с вами. Удачи.

Житель: (в ответ) Попутного вам ветра, мсье. (end)

_____________________________________________________________________________________________________________

Коммендант форта: Как же осточертело тут всё. Вчера была очередная драка в таверне, и всё опять этот юнец Джон Сильвер, который раз он уже сюда попадает. Взять бы и направить его потенциал в нужное русло.

ГГ-1: Это же юность - горячие головы, дикие нравы, и желание перевернуть мир. Думаю, что в скором времени, он найдет себе призвание. Прощайте, господин комендант. (end)

ГГ-2: Значит, не первый раз к вам попадает. С удовольствием взял бы к себе юнгой, жаль что сейчас не то место, и не то время. Слышал вы интересуетесь новостями из Старого Света, расскажете что нибудь.

Коммендант форта: Ах да. Я как раз ожидаю груз мушкетов и кремниевых пистолетов нового образца. Очень хочется испытать в бою новое обмундирование. Солдаты Британской короны должны быть всегда хорошо вооружены.

ГГ: Мда… И всё-таки прогресс не стоит на месте. Удачи вам, господин комендант. (end)

Добавлено (22.12.2013, 17:21)
---------------------------------------------
Где-то в рыбацком поселении.

Диалог + Небольшой мини-квест (берется рандомно)

Рыбак: Таких ряженых я здесь уже давно не встречал, капитан небось.

ГГ-1: Мда... И всё-таки в этом месте, люди теряют последние капли вежливости. До свидания.

ГГ-2: Расскажите хоть, что в этом месте творится?

Рыбак-1: Ну а что творится. У нас ясная погода, легкий ветерок. Что еще нужно для рыбной ловли.

ГГ: И действительно... Ну хоть на этом спасибо, пока.

Рыбак-2: (второй вариант ответа) Да вот, день назад произошёл инцидент. Конкуренты принудили меня отдавать им две трети пойманной рыбы. Я не стал соглашаться с их требованиями. Сегодня утром нашли убитого рыбака, я нисколько не сомневаюсь, что это они его убили, видимо тоже не стал идти на уступки. Помогите мне, эти ребята явно держат главу поселения в страхе, этот беспредел нужно остановить. (завязка квеста)

ГГ-3: Нет. Вы уж как-нибудь сами разбирайтесь, а мне давно пора идти (ГГ отказывается то квеста)

ГГ-4: Не беспокойтесь, считайте, что вы их уже не увидите. (начало квеста)

Далее ГГ обыскивает все дома в поселении. И находит нужный (выбирается рандомно)
Уже в доме ГГ видит троих бандитов, один из них подходит к ГГ.
Завязывается диалог :

Один из членов банды: Так. А ты кто такой ?

ГГ: Не хорошо это, честных людей запугивать. Готовьтесь к смерти.

После убийства бандитов, возвращаемся к рыбаку-квестодателю.

Рыбак: Спасибо вам. Денег у меня нету, но у меня есть небольшой мешочек с жемчужинами. (в награду ГГ дается 10-20 больших жемчужин, ну или можно какую-нибудь другую награду)

Надеюсь,что квест впишется в игру. Спасибо за внимание!






Сообщение отредактировал Alex_Blade - Воскресенье, 22.12.2013, 16:50
@tomДата: Среда, 25.12.2013, 21:54 | Сообщение # 67
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2456
Награды: 66
Репутация: 277
Статус: В открытом море
Alex_Blade, диалог с комендантом с некоторыми правками в игру пойдёт. Насчёт квеста: нравится сама идея, но реализация планируется немного другая. Так что пока только два очка.

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
PreveДата: Четверг, 26.12.2013, 16:01 | Сообщение # 68
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Диалог 1 (голландский)

Прохожий: Нет, вы слышали, что творит этот Рубенс? Он написал «Водружение Креста». Намедни узнал, сколько получил за картину: 2600 гульденов! Вы представляете?! Её разместили в церкви Св. Вальбургии в Антверпене!
Герой – 1: Меня не интересует фламандская живопись, прощайте!
Герой – 2: Да что вы говорите! И чем же она примечательна?
Прохожий: Это же настоящий шедевр! Не зря голландца называют наследником Тициана. Какая тонкая игра света и тени, какие смелые ракурсы! Хотя поговаривают, будто Рубенс связан с иезуитами. Только тихо…
Герой: Буду в тех краях, обязательно посмотрю на его чудесное полотно.

Диалог 2 (английский)

Прохожий: Вы что-нибудь слышали о Фрэнсисе Бэконе из Лондона? Давеча прошёл слух, будто он изобрёл новый метод познания, который опирается на человеческий опыт.
Герой – 1: Благодарю, но я человек дела. Всего доброго!
Герой – 2: Вас что-то смущает?
Прохожий: Видите ли, метод Бэкона называют индукцией и считают единственно правильным. Он описал его в своём труде "Новый Органон". Но как же дедукция Аристотеля? Чей метод истинен?
Герой: Это же элементарно, друг мой! Практика - критерий истины. А сейчас всего доброго – дела зовут.

Диалог 3 (французский)

Прохожий: Ну, кому нужна война? Жили бы себе не тужили, а тут Марэн Ле Буржуа улучшил кремнёвый замок для ружей. Весь мир уже страдает от его изобретения и ещё настрадается, помяните моё слово!
Герой – 1: Вы можете это изменить? Нет? Тогда не отнимайте у других время.
Герой – 2: Как любопытно! Расскажите об этом замке поподробнее, месье.
Прохожий: Это знаете ли, адское устройство. Кремень бьёт по кресалу и высекает искру, которая воспламеняет порох. Но Ле Буржуа сделал замок проще, дешевле и теперь ружьё может стрелять гораздо быстрее, хотя вони от него столько же. Его изобретение скоро вытеснит фитильные и колесцовые ружья, а люди совсем истребят друг друга.
Герой: Не отчаивайтесь, друг мой! Может, изобретут ещё что-нибудь похуже. Будьте здоровы!

Диалог 4 (английский)

Прохожий: Герцог Бекингем стал совсем несносен. Все только и говорят о его любовных похождениях!
Герой – 1: Вы собираете сплетни? Счастливо оставаться.
Герой – 2: Тысяча чертей, сэр! И кого же он решил взять на абордаж на этот раз?
Прохожий: Вы не поверите: он бредит о французской королеве Анне Австрийской – её считают самой красивой женщиной на свете!
Герой: Каков каналья! Впрочем, опрометчивые интрижки сгубили не одного политического деятеля. Ладно, бывай!

Диалог 5 (испанский)

Прохожий: Здравствуйте! У меня большая удача. Сегодня мне достался свежайший экземпляр «Дон Кихота».
Герой – 1: Прошу извинить, меня ждут неотложные дела.
Герой – 2: Вы почитатель Мигеля Сервантеса?
Прохожий: Да! Вы знаете, хоть его и ругают, но я верю, что однажды его имя будет греметь по всему свету!
Герой: Старому или новому? Впрочем, неважно. Наверное, вы правы. Адиос, сеньор!

Диалог 6 (испанский или французский)

Прохожий: Как вы считаете, кардинал Ришелье уговорит Римского папу отпустить Томмазо Компанеллу?
Герой – 1: Меня не интересуют дела Церкви. Прощайте!
Герой - 2: А за что он в тюрьме, не напомните?
Прохожий: Он поднял восстание против испанцев, но его схватили. В тюрьме он написал «Город Солнца». Очень революционная книга, знаете ли. Поговаривают, он многое взял у инков. Свобода, равенство, братство, эх…
Герой: Удивительно, как он жив до сих пор с такими-то воззрениями. До скорого!

P.S.

Диалог 7 (любая нация)

Прохожий: Этот итальянец просто волшебник! Вы только гляньте, как Греко играет в шахматы!
Герой – 1: Мне больше по душе карты или кости. Разрешите откланяться.
Герой – 2: Вы считаете, у него большое будущее?
Прохожий: Конечно! Греко совершенно не считает фигуры, зато как искусно он атакует короля! Вот увидите: он непременно станет сильнейшим маэстро.
Герой: Охотно верю, но мне пора. Я как раз задумал одну любопытную комбинацию на архипелаге. До свидания!


Сообщение отредактировал Preve - Пятница, 27.12.2013, 10:12
romcomenДата: Пятница, 27.12.2013, 12:51 | Сообщение # 69
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Сюжет с диалогом возможно как начало квеста. На берег сходит франтовато одетый капитан и обращается к проходившему мимо - эй ты оглох что ли тебя спрашивают где тут верфь Оланда Брандта. Прохожий:Если это вы ко мне месье так грубо обращаетесь скажу вам на будущее у нас на Карибах хоть и много приезжих но все друг друга уважают здесь вам не Европа - этот рассадник разврата и кровопролития,и у нас такие грубости не в ходу. Капитан:(уже повежливее) - извините я не хотел вам сказать ничего дурного просто тут все так простовато одеты что не совсем понятно как к кому стоит обращаться. Прохожий:Да одеты мы конечно не по последней Европейской моде все мы тут люди простые и не рядимся в доброборядочных граждан,но зато потом к ночи не режем всех подряд только по одному подозрению что люди не так молятся и что одни гугеноты а другие протестанты или лютеране,тьфу месье проходите так хочется наконец все забыть а вы напомнили весь этот ужас. Капитан:(да надо быть поосторожней но где же верфь,обращается к проходящей мимо неброско но аккуратно одетой девушке) - мадемуазель извиняюсь что вынужден обратится к незнакомой девушке так открыто но я в затруднении,вы случайно не знаете где здесь может находится верфь Оланда Брандта. Девушка:Месье капитан как чудно вы изьясняетесь сразу видно вы нездешний но я конечно же не какая-нибудь расфуфыренная дура и с удовольствием покажу вам как пройти к верфи(показывает). Капитан:(отходя хороша,проклятье - да здесь явно не Европа хоть бы скорей найти Оланда - наконец то,выходит из-за поворота и утыкается прямо в дверь верфи). В верфи:Оланд Брандт - святые угодники ущипните меня,нет я не верю своим глазам это ты Аллен. Капитан:Да дядя это я собственной персоной несмотря на прошедшее время я почему-то был уверен что вы сразу узнаете меня. Оланд Брандт:Ох Аллен,Аллен мальчик мой я хоть и узнал тебя но все равно с трудом верю что ты передо мной дай тебя обнять покрепче,но что же привело тебя в столь далекие и и небезопасные надо сказать края,присаживайся и рассказывай все. Капитан:Да особо рассказывать то и не очем просто эта жеманная жизнь в Европе мне порядком надоела несмотря на ярких и прелестных иногда красавиц хочется чего-то новенького наконец ощущения свежего ветра в парусах,этого запапаха и солоноватого вкуса бескрайних морских просторов,ну и немного золота мне сейчас совсем не помешает говорят здесь делаются самые баснословные состояния хотя я конечно не так наивен чтобы доверять таким слухам но все же. Оланд Брандт:С последнего и надо было начинать племянник хотя Европа и надоедает по себе знаю,а то ветер свободы и прочее,что же до твоей наивности то посмотрим но деньги и вправду текут здесь рекой надо только суметь эту речку в свое русло повернуть,да ладно отдохни пока а потом и поговорим обо всем поподробнее располагайся и будь как дома и не смотри что хоромы у меня скромные так надежней пока.

Добавлено (27.12.2013, 12:51)
---------------------------------------------
Я извиняюсь пишу текст со всеми расстановками в диалогах но почему то потом переделывается в сплошной текст может с компьютером чего.


romcomen
@tomДата: Пятница, 27.12.2013, 13:20 | Сообщение # 70
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2456
Награды: 66
Репутация: 277
Статус: В открытом море
romcomen, пишите диалоги сразу через браузер, а не копируйте из текстового редактора.
Ещё одна корректировочка: если вы присылаете диалог или квест - делайте из законченными сразу. Полуфабрикаты это, конечно, хорошо и может быть полезно, но получается, что отправляя нам незаконченный результат, вы хотите получить в итоге полный приз. Разве это честно?
Preve, взяли на вооружение шесть диалогов! Поздравляем!


Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
PreveДата: Пятница, 27.12.2013, 17:15 | Сообщение # 71
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Цитата @tom ()
Preve, взяли на вооружение шесть диалогов! Поздравляем!

Спасибо за поздравления!
kuchirov1701Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:07 | Сообщение # 72
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: 68
Статус: В открытом море
Житель: Здравствуйте, сэр.
Герой1: Здравствуйте, какие идут слухи по архипелагу можете рассказать.
Житель: Конечно же, могу рассказать. Вот недавно у Антильских островов было такое сражение, английский капер, имя которого не помню, осмелился напасть на Непобедимую Армаду, который пришвартовался в городе Сантьяго. Он приблизился к городу с английским флагом на такое расстояние, чтобы форт не мог его обстрелять. За ним погнала флагман Армады. А неподалёку от пиратской бухты Пуерто-Принсипе флагман начал обстрелять с 24-ех фунтовыми кулевринами корабли капера. После двух часов битвы корабли капера были в плачевном состоянии. Ну вот флагман капера с последней надеждой на абордаж приближался к флагману Армады, а тот выстрелил бомбами и попал в криют-камеру полный пороху и так рвануло что услышали даже на Тортуге.
Герой1: Мда, презанятный рассказ, а дальше что было.
Житель: А представляете флагман Армады даже не получил ни одной царапины. Вот и конец этому храбрецу-каперу.
Герой2: Спасибо за ваш интереснейший рассказ.




“Si vis pacem para bellum”
“Fama clamosa”
@tomДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:23 | Сообщение # 73
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2456
Награды: 66
Репутация: 277
Статус: В открытом море
kuchirov1701, написано неплохо, беда только в том, что действие аддона - 1620-е годы, а Непобедимая. Армада затонула в 1588, если не ошибаюсь! Друзья, когда пишете диалоги - пожалуйста, проверяйте минимальный набор фактов на историческую достоверность.

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
romcomenДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:39 | Сообщение # 74
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Дописал квест еще на две страницы а при добавлении браузер все скинул больше страдать не хочу 3 часа

romcomen
kuchirov1701Дата: Вторник, 31.12.2013, 10:43 | Сообщение # 75
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: 68
Статус: В открытом море
Тавернищик: О, капитан здравствуйте, зачем пожаловали в нашу таверну “ Без шторма не бывает море “
Герой1: Здравствуй. Подай рому, отвлеки меня, уже от моря голова несётся.
Тавернищик: Бетти, капитану ром. Сэр вы слышали, как эти ублюдки испанцы напали на Ямайку и якорь мне ... Вот это я назову настоящей битвой. Флагман испанской эскадры плыл напрямую к форту и не успев разворачиваться тот отстрелил его 48-ми фунтовками, рвануло жестко, что даже в городе были контузии.
Герой2: Мда и зачем ему напрямую к форту плыть. А дальш... Каррамба мне срочно нужно поделам. Вот за ром 50 пиастров

Добавлено (31.12.2013, 10:01)
---------------------------------------------
Житель: Что вам угодно сэр.
Герой2: Ой, похоже я обознался.
Герой1: Да вот в таверне скуковато, решил познакомиться с людьми. Что в вашем городе интересного?
Житель: Вы знаете, на город недавно напали индейцы. Проклятые, краснокожие побежали в магазин и унесли весь провиант.
А уйти не смогли. На выходе из города их поджидала стража.
Герой2: Мда интересная история. Прощайте.

Добавлено (31.12.2013, 10:20)
---------------------------------------------
Житель: Да, сэр.
Герой1: Рад знакомству. Расскажите что-нибудь интересное.
Житель: Вы слыхали, “Жестокий” Морган организовал поход на Панаму. У него было тридцать пять кораблей, на борту которых находилось почти 2000 флибустьеров. Захватив у Панамского перешейка испанскую крепость Сан-Лоренсо-де-Чагрес, флибустьеры выступили на Панаму. Они подошли к Панаме и под его стенами вступили в сражение с испанским войском. Гарнизон Панамы насчитывал около 2500 человек, включая кавалерийские подразделения. К вечеру город был взят, а все сопротивляющиеся истреблены. По приказу Моргана пираты подожгли разграбленный город, а так как большинство из двух тысяч домов были деревянными, Панама превратилась в кучу золы.
Пробыв в Панаме три недели и разграбив всё, что было возможно, на воде и на суше, Морган вышел из города со своим войском, ведя за собой 157 мулов, груженных серебром, и много пленных для продажи в рабство.
Герой2: Мда, действително его кличка соответствует его характеру.

Добавлено (31.12.2013, 10:23)
---------------------------------------------
Эй @tom, слышь а К:НС Тортуга будет французским или пиратским портом

Добавлено (31.12.2013, 10:43)
---------------------------------------------
Посетитель таверны: Вот что твоя рожа здесь делает?!(да здравствует К:КС)
Г2: Эй полегче с выражениями. Похоже ты не настроен на разговор.
Г1: Не будь таким грубым, может человек который стоит перед тобой угостит тебя ромом.
ПТ: Вот это мой разговор.
Г1: Трактир рому. Ну что ты затих, расскажи слухи.
ПТ:Недавно флибустьеры под командованием Генри Моргана напали на кубинский город Пуэрто-Принсипе. Захватив его и разграбив, они взяли у испанцев в качестве выкупа 500 голов скота и вернулись на корабли. Добыча была разделена на одном из островков южнее Кубы.
Г2: Хм испанцам это очень не нравится. Ну что же я пойду по своим делам.




“Si vis pacem para bellum”
“Fama clamosa”
romcomenДата: Четверг, 02.01.2014, 11:09 | Сообщение # 76
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Продолжение квеста "Золотой галеон" На следующий день:Прогуливаясь по набережной и уже собираясь уходить Аллен буквально сталкивается с девушкой - барышня вы так прелестны что я готов получить даже небольшие увечья лишь бы полюбоваться вашим милым личиком.Ангелика Айверо - ах это опять вы месье простите но мне сейчас не до вашего великосветского словоблудия я очень спешу,(отходя я должна скорее все узнать об отце).Аллен как неудачно получилось но интересно из-за чего столько переживаний и такая спешка.Верфь:Олланд Брандт - вижу вижу что наш воздух явно тебе на пользу хотел тебя посвятить в одно торговое предприятие но пока выходит небольшая задержка еще вчера вечером должен был прибыть на своем торговце "Фениксе" мой близкий друг и почти компаньон Говард Айверо погоди Аллен ты не видел никакого торгового корабля на пристани.Аллен - корабль для той лоханки которую я видел в порту звучит слишком гордо,разбитая шхуна.Олланд Брандт - нет это к сожалению совсем не то,у Говарда отличная каравелла пусть и приспособленная под торговый корабль,но оснащенный мощными пушками и имеющий почти военную команду с лучшими пушкарями на борту впрочем как человек военный ты должен оценить его.Аллен - да уж хотелось бы взглянуть на этот чудо-корабль,зато дядя я был свидетелем явления божественного создания в виде очаровательной юнной особы которая впрочем куда-то так спешила что чуть не сбила меня с ног.Олланд Брандт - вон откуда это восхищение и искры в твоих глазах а я тут про воздух мог бы и догадаться,впрочем постой Аллен как выглядело твое создание.Аллен - прелестная блондинка с чистейшими голубыми глазами - хм видно она хорошо меня треснула раз все так ясно отпечаталось у меня в голове.Олланд Брандт - так похоже это Ангелика Айверо дочь Говарда хотел я вас познакомить но обошлось и без меня поистине пути господни неисповидимы знать это судьба но что же случилось наверняка это связано как-то с Говардом пойду и все разузнаю. Где-то через час в верфи:Аллен сидит за столом и пытается сосредоточится на чтении какого-то фолианта в этот момент распахивается дверь и в комнату поддерживая рукой Олланд буквально втаскивает почти без сознания всю в слезах Ангелику Айверо - Аллен помоги мне.Аллен с изменившимся от удивления лицом в смятении вскакивает со стула вместе с дядей они кое-как усаживают девушку,Аллен дяде - надеюсь она не столь впечатлительна чтобы так переживать встречу с отцом да и что там такого могло произойти.Олланд - тише Аллен пусть немного придет в себя в том то и дело что никакой встречи с отцом не было и будет ли она теперь вообще неизвестно случилось чудовищное я не все успел из нее вытянуть пока она была в сознательном состоянии но похоже Говарда вместе с кораблем и командой захватили пираты и удерживают в заложниках пока не будет получен выкуп так ей во всяком случае обьяснил какой-то оборванец приплывший кстати на той самой развалюхе про которую ты упоминал сегодня.Аллен - вижу деньги здесь имеют цвет и запах крови.Олланд - Золото всегда имеет свою историю и необязательно чистую заработать же у нас можно и честно ну а пираты они везде одинаковы хотя встречаются и среди них нормальные капитаны с которыми можно иметь дело,в общем иди в таверну Аллен похоже этот прощелыга туда проскользнул и любым способом попробуй что-нибудь поподробней разузнать обо всем и будь осторожней не спугни негодяев. Через два часа в верфи:Аллен - все действительно очень серьезно дядя,кстати где Ангелика.Олланд - наконец-то пришла в себя и попросила меня товести ее домой что я и сделал вот только что вернулся а что не нужно было этого делать,нет все нормально это пожалуй даже к лучшему пусть думают что она одна и помочь ей некому и все что они задумали само упадет к ним в руки.Олланд - ничего не понимаю Аллен просвети меня наконец.Аллен - случилась скверная история Говард конечно удачливый торговец и капитан у него опытный морской волк но и они угодили в умело расставленную ловушку они ходили в Европу как ты наверно знаешь загрузились там под завязку дефицитом по здешним местам;инструмент,шелк,вино и прочий дорогой товар а на обратном пути уже на подходе к Карибам за ними увязался тяжелый галеон с батареями тяжелых пушек но догнать их не смог и они успокоились но видимо преждевременно к ночи налетела буря и пришлось выбирать либо бросить якорь у вставшего у них на пути острова либо повернуть на галеон они зашли в бухту а поутру увидели что заперты подошедшим галеоном который к тому-же был совсем близко,попробовали конечно уйти но было слишком поздно галеон открыл огонь они тоже в общем после абордажа и захвата "Феникса" Говард и оставшаяся в живых команда оказались в пиратском плену.

Добавлено (31.12.2013, 19:05)
---------------------------------------------
Кажется я это сделаю всетаки Продолжение квеста"Золотой галеон" Олланд Брандт - да как быстро на наших Карибах успешные честные торговцы превращаются в овечек для заклания - Говард был честным человеком и если мы не займемся этим то он будет обречен.Аллен - это точно как мне удалось выяснить у этого забулдыги он всего лишь курьер но видел достаточно Говарда вместе с командой держат как скотов на "Фениксе"и похоже по всему освобождать их никто не собирается даже после получения выкупа,а его не будет ведь все деньги ушли на это плавание,и оружие у них отобрали для надежности,да надо подумать ведь нужен корабль да и экипаж - черт немного удачи нам сейчас совсем не помешает.Олланд - хм а с удачей-то нам повезло помнишь я тебе о деле собирался рассказать так вот Говард не успел к отплытию в Европу снарядить второй корабль который я строил на своей верфи как раз для охранения "Феникса" на него-то я и хотел тебя сосватать ведь корабль мы снарядили неделю уже стоит в соседней бухте подальше от любопытных глаз да вот толкового капитана никак нанять не удавалось а теперь полный комплект так что собирайся,только вот как дальше все это грамотно провернуть.Аллен - нечего тут думать ты дядя сходи к Ангелике и пусть она напишет письмо к главарю пиратов что дескать она будет собирать выкуп неделю а потом они могут приезжать и эабирать его я думаю недельку они согласятся подождать.Олланд - как я понимаю письмо повезет тот самый курьер но не выдаст ли он нас,хм а как тебе удалось разговорить его.Аллен - нет не выдаст,а я его упоил сначала а когда он догадался что проговорился было уже поздно понял что дружки его не пощадят и выложил мне все правда пришлось заплатить 10 000 золотом но его сведения того стоили,короче нам остается только проследить за шхуной а там посмотрим.Олланд - главное не спугните эту птичку "Коршун" очень быстрый корвет вы к этой халупе близко не приближайтесь,пожалуй я возьму свой люгер и поплыву за ними а через меня и вы будете на курсе.Аллен - вот что надо загрузить на корвет еще оружие и припасы для команды "Феникса"подойдем подождем пока они курьера с ответом обратно отправят если все пойдет как я задумал то они все там перепьются в полной уверенности что у них впереди еще целая неделя мы же попробуем ночью оружие на "Феникс"и с двух кораблей атакуем этот пьяный сброд думаю шансов у них не будет.Олланд - вот теперь я вижу дорогой племянник не зря отец тебя на военную службу пристроил ну посмотрим каков ты в бою еще будешь а братец мой твой отец знатный вояка не узнал вон гравюра висит блестящий был офицер.Аллен - выдвигаемся дядя а то курьер без нас уйдет добратся бы до этих каторжников а там посмотрим кто чего стоит. На второй день плавания:(показался остров,шхуна сбавила ход и повернула во внутреннюю бухту,корвет нагнал люгер оба легли в дрейф с люгера перешел Олланд,каюта корвета.Аллен - похоже нам повезло стоянка с обратной стороны острова дождемся темноты оружие на люгер мы перегрузили а с люгера перекинем на "Феникс"когда подойдете и снимете охрану раздайте оружие будете готовы дайте нам знак и мы зайдем с другой стороны галеона я хочу дать залп картечью с обоих кораблей одновременно тогда можно брать этот сброд тепленькими ну с богом .

Добавлено (31.12.2013, 19:07)
---------------------------------------------
Продолжение будет после Н.г

Добавлено (02.01.2014, 11:09)
---------------------------------------------
Продолжение квеста "Золотой галеон" Две черных тени кораблей заходят по оба борта галеона темнота вспыхивает и взрывается громом и пламенем видно как мечутся тени ошалевших пиратов,на галеон с двух судов обрушивается лава атакующих пиратов рубят,колют,режут повсюду раздаются ихние предсмертные вопли.Абордаж;Аллен стоит в кают - компании над распростертым телом своего врага в руке шпага со стекающими капельками крови - хотел чужой крови а захлебнулся своей и поделом,осматривается,возле стены стоят два сундучка с откинутыми крышками от них бьют лучи и переливаются цветом рубины,алмазы и еще всякие драгоценные чувствуется камушки.В каюту вбегает Олланд за ним почти в лохмотьях осанистый господин с рапирой наперевес в другой руке пистоль,видят Аллена раздается вздох облегчения и сожаления одновременно.Говард Айверо - полагаю вы юноша и есть тот бравый капитан которого мне так живоописал мой друг Олланд примите мою глубочайшую признательность если бы не вы с Олландом не представляю что из всего этого могло бы получится.Аллен - я смотрю дядя немного преувеличил мои способности мне тоже приятно познакомится с отцом самой красивой девушки архипелага.Говард,хм - я вижу вы времени даром не теряли,скромность конечно украшает но у нас на Карибах как и везде наверное настоящего мужчину украшает острый клинок который я дарю вам от чистого сердца примите эту уникальную рапиру в знак благодарности и будущей дружбы,а также туго набитый кошель с золотом не одну пару сундуков с ним вы найдете в трюме этого корабля мы только что оттуда.Аллен - как я думал вот эти сундучки с камнями и есть сокровище головорезов.Говард - нет весь трюм уставлен сундуками,очень долго этот известный пират держал все Карибы в страхе и отчаянии многие головы поседели и многие не вернулись к родным и близким сгинув в лапах этого чудовища мне очень хотелось отвезти это животное к вице-королю и предать его суду за все злодияния которые он совершил но я как видно не успел правосудие свершилось и пусть проклятый пират никогда и никого больше не побеспокоет а на острова вернутся спокойствие и процветание у меня же к вам будет особое предложение,вижу и у вас ко мне тоже...?


romcomen
@tomДата: Четверг, 02.01.2014, 13:00 | Сообщение # 77
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2456
Награды: 66
Репутация: 277
Статус: В открытом море
romcomen, если хотите оформлять квест корректно, то достаточно прикрепить файл к сообщению. Ломать глаза никто не намерен. Правила орфографии и пунктуации никто не отменял.
Цитата kuchirov1701 ()
Эй @tom, слышь а К:НС Тортуга будет французским или пиратским портом

Мы не в подворотне разговариваем. Давайте будем немного интеллигентнее. Это будет пиратский город.
kuchirov1701,
Цитата @tom ()
Друзья, когда пишете диалоги - пожалуйста, проверяйте минимальный набор фактов на историческую достоверность.

См. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F0%E3%E0%ED,_%C3%E5%ED%F0%E8


Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.

Сообщение отредактировал @tom - Четверг, 02.01.2014, 13:03
romcomenДата: Четверг, 02.01.2014, 16:16 | Сообщение # 78
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Это не ко мне я же не корректором работаю я сказки сочиняю

romcomen
Alex_BladeДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:22 | Сообщение # 79
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
(Английский диалог)

Горожанин: Сэр ваша улыбка так и не сходит лица, неужели вы не слышали последние новости из Англии.

ГГ-1: Извините. Но мне хочется портить себе настроение. Как говориться меньше знаешь - крепче спишь. Позвольте откланяться.

ГГ-2: Якорь мне в глотку, что же могло произойти.

Горожанин: Да вот... После неудачной атаки на Кадис, английская эскадра вернулась домой с огромными потерями. Очередная попытка перехватить испанский "серебряный флот" провалилась.

ГГ: Похоже что эта экспедиция обойдется Англии очень дорого. Прощайте, сэр.

(Голландский диалог)

Плотник на верфи: Ваза... Ваза... Ваза... Просто уму не постижимо.

ГГ-1: Мда... Похоже у вас явно не всё в порядке с головой. Прощайте.

ГГ-2: Да и черт с этой вазой. У любого торгаша за 5 золотых можно лучше найти. Может расскажете что всё-таки произошло.

Плотник: Минхер, вы всё неправильно поняли "Ваза" это корабль, - гордость шведского короля Густава II Адольфа, великолепные обводы, 64 бронзовых орудия. И затонул при первом же выходе из гавани, просто трагическая судьба.

ГГ: Я думаю это большая трагедия не только для Короля, но и для самого кораблестроителя. Удачи вам.






Сообщение отредактировал Alex_Blade - Вторник, 07.01.2014, 10:27
@tomДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:47 | Сообщение # 80
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2456
Награды: 66
Репутация: 277
Статус: В открытом море
Alex_Blade, два диалога приняты. Поздравляем!


Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.

Сообщение отредактировал @tom - Воскресенье, 05.01.2014, 12:47
Форум » Корсары: Навстречу Смерти - новый аддон для игры Город Потерянных Кораблей » Корсары: Навстречу Смерти » Нам Важен Каждый (Внеси свою лепту в создание аддона)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!