Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Zedok, терминатор, vih90, korsar799, boucanier, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Одинокий_Странник, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Квест "Корабль обезьян"
Квест "Корабль обезьян"
FreeGateДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:22 | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 224
Награды: 19
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Прохождение квеста "Корабль обезьян"

Берется:

У человека стоящего у церкви Бас-Тера (с виду пират).

Требования:

15-й ранг у ГГ.

Награда:

Боевой корабль "Банановый рай"

Прохождение квеста:

Во время одного из визитов к священнику в городе Бас-Тер, что на Гваделупе, мы замечаем возле церкви человека бандитского вида. В разговоре с ним узнаем, что его корабль, возле такого-то острова или города, был абордирован судном с командой из обезьян. Аллен Гладстонн говорит, что ему никто не верит. А мы, как люди, повидавшие на своем пиратском веку всякого, соглашаемся поверить несчастному пирату. В СЖ появляется запись об этой истории. Теперь отправляемся проверить его слова.

После выхода в море рядом с указанным местом, мы не находим никакого корабля. Остается проверить сам остров. См. примечание. Обыскиваем пещеры. В одной из них (часто это грот) к нам подбежит обезьяна, и начнет разговор. Затем будет драка, и хоть как бы мы не старались, нам не победить. Итак, мы в плену у макаки по имени Капитан Маугли. После боя к нам подойдет Аллен Гладстонн, и мы узнаем, что это была ловушка, подстроенная с целью выманить все наши сбережения.

Аллен уходит, а мы остаемся наедине с охранниками-скелетонами. Что же делать? Как обычно в гроте есть сундук. Открываем его и достаем оттуда легкую рапиру. Пока мы ее надеваем, охранники расчехляются и спешат с нами разделаться. С песней "Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»", отправляем их сторожить выход из ада :))). Будет нелегко. Со скелетами разобрались.

Теперь ищем плот, он должен быть в одной из бухт острова. Если вы нигде не можете найти его, возможно это баг, используйте ранее сохранение. Плот найден, доплываем к порту, забираем корабль из ПУ, или покупаем новый. Теперь на поиски мошенника Гладстонна.

Вероятно, он опять поджидает такого же лопуха, как мы, в одной из церквей архипелага. См. примечание. Так, в церкви он будет сидеть на скамейке вместе с прихожанами. Разговариваем с ним, выходим за ворота и опять Аллен нас обманул! Вместо него нас опять ждут скелеты. Ну тут уже легче, пространства побольше будет.

Зацепок пока никаких нет. Ну, что же, давайте проверим место нашего пленения. В гроте находим человека Ральфа Ваттерсона, спасаем его от тех же скелетов, и узнаем, что он тоже попался на удочку Гладстонна. При этом он написал письмо жене, чтобы она отдала Аллену все их деньги. Нельзя терять момент, на всех парусах отправляемся в город Ральфа. Нам нужно успеть, до того как Аллен получит деньги.

После прибытия в город идем к ростовщику, разговариваем с женой Ральфа, узнаем, что она должна встретиться с Алленом за воротами. Итак, за город. Встречаем там Гладстонна, но он так боится капитана Маугли, что даже перед смертью не говорит где, тот находится. Убиваем его, и опять нет никаких намеков на место, где искать эту макаку.

Давайте снова вернемся на остров, где нас пленили, может и найдем какую-то подсказку. При поисках на острове, в одной из бухт встречаем негра по имени Черный Мальчик. Вот, наконец-то! От него мы узнаем, откуда взялся этот Маугли и его команда, и способ как его убить. В одном из гротов архипелага, в сундуке, хранится договор Маугли с демоном, который нужно сжечь. Его охраняют много скелетов. Так, что запасаемся лечилками, едой и вперед к искомому месту.

В гроте подходим к сундуку, забираем договор, он начинает гореть. В это время мочим всех скелетонов. Все! Теперь Маугли стал обычной обезьяной.
Плывем к острову, где мы первый раз с ним встретились. После выхода в море, встречаем два корабля: тартану и боевой корабль "Банановый рай". Берем боевой на абордаж или топим. Я брал на абордаж, хотел услышать диалог с Маугли. Разговариваем с ним, убиваем. Если вы потеряли все вещи после встречи с Маугли в пещере, то они должный быть в сундуке. (Я сам не проверял, так все спрятал перед заходом в грот).

Вот и все, квест пройден.

ПРИМЕЧАНИЕ.

После драки в Маугли в пещере вы теряете все: деньги, артефакты (даже тотемы), оружие, корабль. Поэтому можно сделать так.

Корабль в портовое управление, вещи сундуков заберите с собой.

Перед заходом в грот снимите всю амуницию с себя (вместо классного оружия возьмите саблю, которую не жалко). Во время драки не спешите вынимать оружие (все равно он победит), а закопайте свои вещи в клад. А после разговора с Гладстоном, клад можно раскопать и взять оружие. Охранники его не замечают, они реагируют только на легкую рапиру из сундука. Когда возьмете рапиру, они на вас бросятся, но вуаля в руках у вас уже мощная сабля и куча лечилок с едой!!!

Если у вас много денег, и все ростовщику нельзя отдать, и много ценного оружия и артефактов, которые все не поместятся в клад, то я делал так: положил все вещи и деньги, кроме нужного мне оружия в сундук. Думаю, что он может быть любой - в городе у кого-то в доме, или возле форта. Я скинул все в сундук возле форта. Сразу после драки прибежал туда и забрал. Главное, не уплывать с острова, так как все пропадет.

Церковь в которой сидит Гладстонн предположительно на Барбадосе. Если нет, значит рандом.



Автор статьи: FreeGate ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прежде чем, задавать вопрос по прохождению квеста "Корабль обезьян", убедитесь, что в данной теме еще нету ответа на ваш вопрос.


Прикрепления: 3770437.jpg (308.0 Kb)


Сообщение отредактировал FreeGate - Понедельник, 08.02.2010, 22:20
Vlad49Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:42 | Сообщение # 41
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Ребят

Чёт казалось что бананові рай єксклюзивній корабль оказiвается нет?

Korsar2010Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:52 | Сообщение # 42
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 501
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Vlad49

Нет, обычный корабль НЕ уникальный.


Внутри игровая поддержка по Корсары: Город Потерянных Кораблей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Vlad49Дата: Суббота, 22.05.2010, 09:37 | Сообщение # 43
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Quote (Korsar2010)
нет обычный корабль НЕ уникальный
Да я уже заметил расстроился так себе мозг любил с этим кветом особенно с гонками по архипелагу а тут такая лажа.
MacmasДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:39 | Сообщение # 44
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
У разрабов щутка юмора класс jokingly
Захватил Банан и Барк рядом болтался и иво тож для коллекции сам сдался,
теперь у меня Офицер скелет , и имечко как вы думаете Капитан Глюк

http://s53.radikal.ru/i142/1006/8d/86ecb8199461.jpg

Vlad49Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:43 | Сообщение # 45
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Macmas

Quote (Macmas)
Капитан Глюк
Я бы тоже захватил, но у меня он увы был на тартане. Плюс когда пройдеш линейку "ПС" будет тебе ещё 1 OFF скелет.
Korsar2010Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:17 | Сообщение # 46
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 501
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: В открытом море
У меня он был на бригантине второй "маленкий ублюдок"). К сожалению не смог догнать его.

Внутри игровая поддержка по Корсары: Город Потерянных Кораблей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ZhamyanovДата: Пятница, 31.12.2010, 10:43 | Сообщение # 47
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 151
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Quote (hind)
Где это Гладстонн? Никак не попадется все исколесил.

Ищите его в церкви Петит Гоав! Кому не понятно - это Франция, колония Порт о Принс, что на Эспаньоле. Если нету там - то в любой другой французской колонии. Но чаще всего - в Петит Гоав!

Quote (FreeGate)
(((Вообще этот квест и квест с островом лучше проходить после того как орхидею найдёшь она даст неуязвимость.)))
Ага, тогда может получится пат. Ведь Маугли не сможет убить ГГ, и будете рубится бесконечно.

Не чего подобного, Г-му Г-ю обезьяна может на мылить юшку, а вот охрана из костей - убить не сможет!

Добавлено (31.12.2010, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (Korsar2010)
Нет, обычный корабль НЕ уникальный.

Хех. вся уникальность в нем - это мега рваные паруса ( токо они зеленые, были бы черные - ваще бы норм было бы ))) keith


ЛехаДата: Четверг, 03.02.2011, 15:13 | Сообщение # 48
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
жаль мне не довелось его пройти, ибо после квеста Аскольда обезьяна не может меня убить!(
ZhamyanovДата: Пятница, 04.02.2011, 02:55 | Сообщение # 49
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 151
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Леха, Снять бесмертие не пробовал?!

dimgreenДата: Пятница, 04.02.2011, 19:34 | Сообщение # 50
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Zhamyanov)
Снять бесмертие не пробовал?!

Ну бессмертие это же такая вещь... Зачем его снимать? Проще квест не проходить.



За Францию и Россию!!!!
ZhamyanovДата: Суббота, 05.02.2011, 10:39 | Сообщение # 51
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 151
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
dimgreen, Ну да, так то оно так - но мо можно пройти усе квесты и потом снять бесмертие и завершить игру данным квестом ( Все равно нафиг не надо будет потом это бесмертие! )

LéonДата: Среда, 09.02.2011, 15:25 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 31
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Решил както на днях поиграть и тут у меня проблема возникла;
Значит так после разговора с чуваком ( который у церкви Бастера) плыву на Мейн-район санта Каталины приплываю-в журнале надпись обыскать пещеры, обаскиваю ближайшие возле города-пусто-всё обыскал-нету макаки этой. Дальше обыскиваю весь Мейн; уже высаживаюсь в бухте Сан Хуан Дель Норте и там поблизости нахожу искомую пещеру с мартышкой, ну после диалога и побоища вылезаю из неё, а вот собственно и загвозка возникает;

Плота нигде нет! Он как бы есть-в меню персонажа он присутствует-но на море нет его -раз 20 загружался с ранних сейвов-нету ни в одной бухте-хотя там она всего одна это Сан Хуан Дельнорте,правда вторая есть на той стороне материка за перешейком-и туду бегал и даже в поселеня ловцов жемчуга ( может они стырили )-там его тоже нету и всё приплыли...?


Ухты мы вышли из Бухты

АагрррHoweHissaAideomocTseatinif,icima,etidual


Сообщение отредактировал Léon - Среда, 09.02.2011, 15:34
SergioДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:29 | Сообщение # 53
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Писали уже об этом, не пройти тебе этот квест) jokingly


MalonДата: Суббота, 16.04.2011, 13:11 | Сообщение # 54
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Сколько сил и времени потратить на это ржавое корыто.((((



Каждый может быть капитаном, покуда шторма нет.
Alan1210Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:28 | Сообщение # 55
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кораблик фиговастенький , но есть интерестная особенность что скелет капитан который управляет спертым у тебя кораблем может сдаться а потом стать твоим офицером -5-
vagaДата: Среда, 20.04.2011, 09:27 | Сообщение # 56
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Quote (Malon)
Сколько сил и времени потратить на это ржавое корыто.((((

Интерес вовсе не в корыте) а втом как ты пройдёш квест)



За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
DennyДата: Среда, 11.05.2011, 08:29 | Сообщение # 57
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (FreeGate)
Во время драки не спешите вынимать оружие (все равно он победит), а закопайте свои вещи в клад.

У меня засада в этом моменте. В клад вещи не могу положить. Так как клад где-то уже один закопал и не могу найти где. Второй клад не получается закопать, вещи туда не складываются. В сундук сложил, но из сундука пропадают вещи. Подскажите что делать? Еще хотел поточней узнать мои вещи если пропадут они потом на корабле будут или потеряны навсегда? Не хочется терять много вещей уникальных на ГГ.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
АришокДата: Среда, 11.05.2011, 11:23 | Сообщение # 58
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Denny, насколько я помню, если положить вещи в сундук на корабле, и сдать корабль в ПУ, то вещи не пропадают.


DennyДата: Среда, 11.05.2011, 15:47 | Сообщение # 59
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Аришок)
насколько я помню, если положить вещи в сундук на корабле, и сдать корабль в ПУ, то вещи не пропадают.

Проблема не в этом. Я про сундук который в гроте находится. Из него пропадают, а в клад не могу положить. Какие еще варианты придумать чтобы вещи сохранить для боя со скелетами? Вещи которые пропадут я так понял уже не вернуть? Или они все таки будут на корабле потом?


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©

Сообщение отредактировал Denny - Среда, 11.05.2011, 15:48
dimgreenДата: Среда, 11.05.2011, 15:55 | Сообщение # 60
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Denny, они на корабле останутся. Попробуй ещё раздать офицерам. Тоже работает.


За Францию и Россию!!!!
Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Квест "Корабль обезьян"
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!