Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
boucanier, Andrey__3010, Vika, AldarS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Квест "Корабль обезьян"
Квест "Корабль обезьян"
FreeGateДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:22 | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 224
Награды: 19
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Прохождение квеста "Корабль обезьян"

Берется:

У человека стоящего у церкви Бас-Тера (с виду пират).

Требования:

15-й ранг у ГГ.

Награда:

Боевой корабль "Банановый рай"

Прохождение квеста:

Во время одного из визитов к священнику в городе Бас-Тер, что на Гваделупе, мы замечаем возле церкви человека бандитского вида. В разговоре с ним узнаем, что его корабль, возле такого-то острова или города, был абордирован судном с командой из обезьян. Аллен Гладстонн говорит, что ему никто не верит. А мы, как люди, повидавшие на своем пиратском веку всякого, соглашаемся поверить несчастному пирату. В СЖ появляется запись об этой истории. Теперь отправляемся проверить его слова.

После выхода в море рядом с указанным местом, мы не находим никакого корабля. Остается проверить сам остров. См. примечание. Обыскиваем пещеры. В одной из них (часто это грот) к нам подбежит обезьяна, и начнет разговор. Затем будет драка, и хоть как бы мы не старались, нам не победить. Итак, мы в плену у макаки по имени Капитан Маугли. После боя к нам подойдет Аллен Гладстонн, и мы узнаем, что это была ловушка, подстроенная с целью выманить все наши сбережения.

Аллен уходит, а мы остаемся наедине с охранниками-скелетонами. Что же делать? Как обычно в гроте есть сундук. Открываем его и достаем оттуда легкую рапиру. Пока мы ее надеваем, охранники расчехляются и спешат с нами разделаться. С песней "Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»", отправляем их сторожить выход из ада :))). Будет нелегко. Со скелетами разобрались.

Теперь ищем плот, он должен быть в одной из бухт острова. Если вы нигде не можете найти его, возможно это баг, используйте ранее сохранение. Плот найден, доплываем к порту, забираем корабль из ПУ, или покупаем новый. Теперь на поиски мошенника Гладстонна.

Вероятно, он опять поджидает такого же лопуха, как мы, в одной из церквей архипелага. См. примечание. Так, в церкви он будет сидеть на скамейке вместе с прихожанами. Разговариваем с ним, выходим за ворота и опять Аллен нас обманул! Вместо него нас опять ждут скелеты. Ну тут уже легче, пространства побольше будет.

Зацепок пока никаких нет. Ну, что же, давайте проверим место нашего пленения. В гроте находим человека Ральфа Ваттерсона, спасаем его от тех же скелетов, и узнаем, что он тоже попался на удочку Гладстонна. При этом он написал письмо жене, чтобы она отдала Аллену все их деньги. Нельзя терять момент, на всех парусах отправляемся в город Ральфа. Нам нужно успеть, до того как Аллен получит деньги.

После прибытия в город идем к ростовщику, разговариваем с женой Ральфа, узнаем, что она должна встретиться с Алленом за воротами. Итак, за город. Встречаем там Гладстонна, но он так боится капитана Маугли, что даже перед смертью не говорит где, тот находится. Убиваем его, и опять нет никаких намеков на место, где искать эту макаку.

Давайте снова вернемся на остров, где нас пленили, может и найдем какую-то подсказку. При поисках на острове, в одной из бухт встречаем негра по имени Черный Мальчик. Вот, наконец-то! От него мы узнаем, откуда взялся этот Маугли и его команда, и способ как его убить. В одном из гротов архипелага, в сундуке, хранится договор Маугли с демоном, который нужно сжечь. Его охраняют много скелетов. Так, что запасаемся лечилками, едой и вперед к искомому месту.

В гроте подходим к сундуку, забираем договор, он начинает гореть. В это время мочим всех скелетонов. Все! Теперь Маугли стал обычной обезьяной.
Плывем к острову, где мы первый раз с ним встретились. После выхода в море, встречаем два корабля: тартану и боевой корабль "Банановый рай". Берем боевой на абордаж или топим. Я брал на абордаж, хотел услышать диалог с Маугли. Разговариваем с ним, убиваем. Если вы потеряли все вещи после встречи с Маугли в пещере, то они должный быть в сундуке. (Я сам не проверял, так все спрятал перед заходом в грот).

Вот и все, квест пройден.

ПРИМЕЧАНИЕ.

После драки в Маугли в пещере вы теряете все: деньги, артефакты (даже тотемы), оружие, корабль. Поэтому можно сделать так.

Корабль в портовое управление, вещи сундуков заберите с собой.

Перед заходом в грот снимите всю амуницию с себя (вместо классного оружия возьмите саблю, которую не жалко). Во время драки не спешите вынимать оружие (все равно он победит), а закопайте свои вещи в клад. А после разговора с Гладстоном, клад можно раскопать и взять оружие. Охранники его не замечают, они реагируют только на легкую рапиру из сундука. Когда возьмете рапиру, они на вас бросятся, но вуаля в руках у вас уже мощная сабля и куча лечилок с едой!!!

Если у вас много денег, и все ростовщику нельзя отдать, и много ценного оружия и артефактов, которые все не поместятся в клад, то я делал так: положил все вещи и деньги, кроме нужного мне оружия в сундук. Думаю, что он может быть любой - в городе у кого-то в доме, или возле форта. Я скинул все в сундук возле форта. Сразу после драки прибежал туда и забрал. Главное, не уплывать с острова, так как все пропадет.

Церковь в которой сидит Гладстонн предположительно на Барбадосе. Если нет, значит рандом.



Автор статьи: FreeGate ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прежде чем, задавать вопрос по прохождению квеста "Корабль обезьян", убедитесь, что в данной теме еще нету ответа на ваш вопрос.


Прикрепления: 3770437.jpg (308.0 Kb)


Сообщение отредактировал FreeGate - Понедельник, 08.02.2010, 22:20
DennyДата: Среда, 11.05.2011, 16:04 | Сообщение # 61
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (dimgreen)
они на корабле останутся. Попробуй ещё раздать офицерам. Тоже работает.

Офицерам раздал уже все что смог. На корабле Банановый рай будут мои вещи в конце квеста? То есть вернуть смогу все что макака у меня отнимет? Именно за это больше всего беспокоюсь. Хоть квест не проходи из-за этого jokingly


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
dimgreenДата: Среда, 11.05.2011, 16:36 | Сообщение # 62
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
Офицерам раздал уже все что смог. На корабле Банановый рай будут мои вещи в конце квеста? То есть вернуть смогу все что макака у меня отнимет? Именно за это больше всего беспокоюсь. Хоть квест не проходи из-за этого

Макака мне ничего не вернула.



За Францию и Россию!!!!
DennyДата: Среда, 11.05.2011, 21:11 | Сообщение # 63
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Ура! Все получилось сделать. Вещи ГГ как оказалось можно оставить прям рядом с пещерой, там есть место где иконка рука появляется. Правда пришлось попотеть и раза с двадцатого завалить скелетов в пещере легкой рапирой из сундука. Еще заметил что кроме сундука, где окошко в гроте там рендомно какая-то вещь появляется. Думаю можно методом с/л добиться чтобы нормальное оружие там появилось. Мне там попалась еще одна легкая рапира. А уж лечилки можно потом из сундука взять.

Добавлено (11.05.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Теперь другая проблема возникла. Хотел свои корабли забрать из ПУ, а чел там говорит что моего флагмана нет в порту но забрать его можно только здесь. Куда мои корабли делись? Как их теперь вернуть?


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
терминаторДата: Среда, 11.05.2011, 22:15 | Сообщение # 64
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: В открытом море
Они в пу просто ты щас видимо без коробля

Айл би бэк (Х_Х) ...
АришокДата: Среда, 11.05.2011, 22:17 | Сообщение # 65
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Denny, читай FAQ последний вопрос

грузи ранний сейв..)



NikKДата: Четверг, 14.07.2011, 15:46 | Сообщение # 66
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
А от чего все так из-за вещей парятся?! Я никуда ничего не клал и квестовую шебеку
Тоже Маугли отдал.
Итог:
Вещи нашел в каюте «Бананового рая», в комоде лежали все мои сабли, тотемы и тд.
Получил офицера скелета – Капитан Глюк, который плыл на моей шебеке. Только у нее название теперь другое и паруса рваные.
Самый быстрый корабль в игре с дырявым парусом – это скажу я вам… thumbs1


Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
Стальная_БородаДата: Пятница, 09.09.2011, 22:51 | Сообщение # 67
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 590
Награды: 37
Репутация: 105
Статус: В открытом море
Вы мне не поможете, у меня такое дело я сразился с этой мартышкой,вещи все забрали,а вот в конце в каюте на банановом рае вещей моих не оказалось. А там был шотган, золотая сабля, нефритовый череп итд... Что это вообще

Пришел, увидел, и уплыл!!!

AttilaДата: Вторник, 13.09.2011, 20:36 | Сообщение # 68
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Стальная_Борода, До исчезновения все твои вещи были у тебя в рюкзаке?

Стальная_БородаДата: Вторник, 13.09.2011, 23:00 | Сообщение # 69
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 590
Награды: 37
Репутация: 105
Статус: В открытом море
Да и что!

Пришел, увидел, и уплыл!!!

AttilaДата: Вторник, 13.09.2011, 23:04 | Сообщение # 70
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Стальная_Борода, Просто, если ты положил все в сундук на своем корабле... Я так делал, у меня вещи исчезали!

Стальная_БородаДата: Среда, 14.09.2011, 23:21 | Сообщение # 71
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 590
Награды: 37
Репутация: 105
Статус: В открытом море
Так даже если они при тебе были,то они по идеи тоже должны оказаться на Банановом Рае. У меня эти вещи там не появились!!!

Пришел, увидел, и уплыл!!!

AttilaДата: Пятница, 16.09.2011, 16:53 | Сообщение # 72
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Стальная_Борода, Они появятся на Банановом Рае, именно, только в том случае, если они были у тебя при себе!

Стальная_БородаДата: Пятница, 16.09.2011, 23:15 | Сообщение # 73
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 590
Награды: 37
Репутация: 105
Статус: В открытом море
А чо так???

Пришел, увидел, и уплыл!!!

AttilaДата: Пятница, 16.09.2011, 23:23 | Сообщение # 74
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Стальная_Борода, Если ты оставляешь свои вещи в каюте, они бесследно исчезают, когда мартышка ворует твой корабль. Можно класть свои вещи в клад, любой другой сундук, кроме того, что в каюте и носить их с собой. В первых двух случаях ты сможешь вернуть свое имущество в любой момент, а в последнем, только в конце квеста, в сундуке, в каюте Бананового Рая.

Стальная_БородаДата: Пятница, 16.09.2011, 23:30 | Сообщение # 75
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 590
Награды: 37
Репутация: 105
Статус: В открытом море
Тю я думал что если оставить их на корабле,то потом я смогу их вернуть в каюте Бананового Рая.

Пришел, увидел, и уплыл!!!

AttilaДата: Пятница, 16.09.2011, 23:37 | Сообщение # 76
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Стальная_Борода, Нет, все вещи бесследно исчезают.
Знаешь, что? Перед входом в пещеру, сними с себя все оружие, кирасы и т.д., а когда мартышка на тебя нападет беги в соседнюю "комнату", и складуй все свои ценности в клад. Когда тебе надо будет из этой пещеры убегать, просто забираешь клад, ставишь себе все оружие... Затем открываешь сундук, берешь Саблю(или что там лежит?), чтобы охранники на тебя напали. Таким образом ты будешь драться с ними своим привычным оружием, и не надо будет куда-то бежать за своим драгоценным имуществом или дожидаться конца квеста!


Стальная_БородаДата: Пятница, 16.09.2011, 23:43 | Сообщение # 77
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 590
Награды: 37
Репутация: 105
Статус: В открытом море
Понятно спасибо,у меня еще вопрос где этого мужика искать который тебе квест дал,просто на Барбадосе его нет???

Пришел, увидел, и уплыл!!!

AttilaДата: Пятница, 16.09.2011, 23:48 | Сообщение # 78
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Стальная_Борода, А с чего ты взял, что он на Барбадосе?
Quote (FreeGate)
Церковь в которой сидит Гладстонн предположительно на Барбадосе. Если нет, значит рандом.
сказано же предположительно, хотя у меня это тоже была церковь Бриджтауна... Но раз у тебя его там нету, то может и рандом. Ты хорошо его искал? Он, вероятно, стоит внутри церкви, а не снаружи, как в Порт-Рояле.


Стальная_БородаДата: Суббота, 17.09.2011, 00:00 | Сообщение # 79
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 590
Награды: 37
Репутация: 105
Статус: В открытом море
Не я его везде Бриджтауне искал нету ,как сквозь землю провалился!!!!

Пришел, увидел, и уплыл!!!

AttilaДата: Суббота, 17.09.2011, 00:17 | Сообщение # 80
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Стальная_Борода, В таком случае ищи по всем церквям архипелага.

Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Квест "Корабль обезьян"
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!