Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, ВИТар, Andrey__3010, Badgert, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Украина и Россия братья на века)) (Братья славяне, забудем, что между нами есть границы...)
Украина и Россия братья на века))
demkopiratesДата: Четверг, 10.02.2011, 15:27 | Сообщение # 1
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Народ... меня уже бесит слышать от знакомых, в телевизоре( в фильмах, от политиков в новостях), что Украинцы и Русские совсем разные!
Да с какого фига, вы мне скажите??? мы один народ, всю жизнь вместе, столько пережили!!! И на те вам в 90 подписывают договор и все , мы разные страны... Может вы забыли, что наши прадеды, деды и отцы бок о бок жили? сражались в войнах с супостатами. Что же это творится такое? почему наш Российский регион, именуемый когда-то Киевской Русью, стал заграницей(((


Последний же враг истрибиться-смерть!
ДэнакинДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:41 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
demkopirates, я, например, живу в Полтаве, левобережная Украина. Считаю, что ты прав. Нельзя так просто делить народ. Но это всё политика. Правящие силы Украины хотят независимости, чтобы показать себя (свою страну в последнюю очередь) с лучшей стороны. Ввели чуть-ли не обязательный украинский язык. Я то не против, пусть себе болтают. Но у них шарики за ролики заезжают. Под нормальными русскими фильмами и сериалами делают субтитры на украинском языке, притом словечки такие выбирают, прям выворачивает. Правильно в анекдоте говорится: из-за этих субтитров украинцы теперь не смотрят фильмы, а читают.
Единственный туристический доходный район Украины - это Чернобыль. Забавно, правда?
Гаишника, в новостях, за то, что он сказал, что не любит украинский язык, арестовали. Разве это нормально???!!! А правобережную Украину воооообще запустили. Один понтовый колхоз сидит. По другому не скажешь! А всё это правительство виновато!
Вернуть СССР, только не в Сталинском режиме, и всё было бы ОК. Единый народ, финансовая поддержка, полное понимание, а так... Эх...



kucheriavyiДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:44 | Сообщение # 3
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Хотелось бы добавить в эту тему от себя! Если сейчас скажете что я с запада и всё такое, на это- я скажу что вырос в семье военных и одна половина семьи была из под Тулы а вторая из Кировограда. Но хотелось бы согласится с demkopirates, и отнюдь не согласится на некоторые высказывания Аватар, Итак с demkopirates, полностью согласен - народ один, но к сожалению - державы разные и имея ввиду интересы глав держав , происходит разделение как и економической зоны так и последствия от этого факта неминуемы, границы и тп (не буду мусолить ) То что действительно отношения напрежены согласен, оч хотелось бы поехать к родственикам и друзьям но к сожаленью теперь это сделать немного геморойно, не только из за отношений на границе а и есть много других факторов, так сказать людских, сталкивался я с ними не раз и досих пор сталкиваюсь, могу лиш сказать один вывод который я сделал! Всех под одну гребёнку не зачешиш есть люди разные с разным характером, одни добрые другие злые и всё бдет зависить от ситуации!
Quote (Аватар)
Ввели чуть-ли не обязательный украинский язык.

да ввели! и правильно! (хотя дома я разговариваю на русском)! абсолютно согласен с этим ! Почему в стране зовущийся Украиной люди не должны обязательно уметь разговаривать на украинском? Тем более в публичной и административной работе, в школах, в других учереждениях???? хочешь говорьть на русском не вопрос- говори, но буть добр знать язык державы в которой ты живёш! и если ты клерк или президент, неважно публично обязан говорить на родном языке! Например Германия,Штаты,Англия, Франция , почему там обязательно знать нац язык если ты там живёш? Обязательным является здача гос екзаменов разного уровня сложности если ты офицально устраиваешься на работу!!!! Не знаешь - работай как нелегал и точка! Даже возьмите Росию!! Я туда приеду буду говорить на украинском и буду учить детей на украинском языке в школе??? выгонят к едрени фени! Ездил 5 лет назад в Мурман, в шутку в магазине попросил продать мне детские игрушки для племянников, ох и наслушался я ........ Так что язык державы в которой живёш знать на нужном уровне обязан! А национализм присущь любой державе и должен в ней быть ибо без него эт не держава, просто он должен быть психологически умеренным, а эта умеренность зависит уже от сознания каждого индивидума! А то что главные вредители жизни и отношений между странами это верхушка - эт понятно!
Quote (Аватар)
Гаишника, в новостях, за то, что он сказал, что не любит украинский язык, арестовали. Разве это нормально???!!!

правильно сделали! Мы ему зп платим! Он работает на украине ! Он на государственной работе! А еслиб в россии какойнить дядя из тундры Гаишник в питере, сказал что я не понимаю телячий русский ???? Емуб не так обьяснили....!
Quote (Аватар)
А правобережную Украину воооообще запустили. Один понтовый колхоз сидит. По другому не скажешь!

могу лиш ответить цитатой
Quote (Аватар)
Нельзя так просто делить народ.

У СССР были и свои плюсы (наверно единственный вы и написали) и минусы которых было множество! Вернутся назад хм... всё зависит кому дать штурвал!

Добавлено (14.02.2011, 14:44)
---------------------------------------------
не следил за орфографией, сори , писал в эмоциях!

demkopiratesДата: Вторник, 15.02.2011, 13:17 | Сообщение # 4
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
да народ один))) политики разные... Единственная причина, почему распалось СССР и мы стали русскими и украинцами, это жаднось чиновников, при советах, богатсвто считалось плохим, за это сажали, факт! поэтому, чтобы жить в достатке и не нарушать собственных законов, дабы народ не взбунтовался, решили привести нас к демократии, мол так лучше будет и жить легче станет, а после кризиса люди и алкоголику поверят, и скажут что он прав... Да так и получилось...

на Руси к сожалению научилсиь ломать, а строить что-то пока не очень)


Последний же враг истрибиться-смерть!
Black_BartyДата: Вторник, 15.02.2011, 19:37 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Тема ни к чему хорошему не приведет,адекватные люди и так понимают,что вся эта "вражда" просто грязный пиар политиков.Это моральные идиоты в чатах орут только:"Русские/Украинцы лохи!!"Да и название неудачное,что за "vs"?Уже подразумевает борьбу,которой нет.

Aquila non captat muscas
ПиратыЧДата: Вторник, 15.02.2011, 21:45 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Quote (kucheriavyi)
правильно сделали! Мы ему зп платим! Он работает на украине ! Он на государственной работе! А еслиб в россии какойнить дядя из тундры Гаишник в питере, сказал что я не понимаю телячий русский ???? Емуб не так обьяснили....!

Я этого случая не слышал, но из слов Автара понял так, что этот гаишник не не знает украинский, а не любит. А это две большие разницы. Если он не любит украинский, но говорит на нём на приличным для гражданина своей страны уровне, то какие проблемы? Никаких. Конечно, если он ураинский не знает, то и правильно сделали, что его уволили, но вот арестовывать... Тоже, что-то не то...
Quote (Black_Barty)
Тема ни к чему хорошему не приведет,адекватные люди и так понимают,что вся эта "вражда" просто грязный пиар политиков.Это моральные идиоты в чатах орут только:"Русские/Украинцы лохи!!"Да и название неудачное,что за "vs"?Уже подразумевает борьбу,которой нет.

И опять ты прав. Название вообще надо в топку, или по крайней мере "vs" переделать на "и". Ну и, естественно, всем нормальным людям должно быть понятно, что мы, славяне - братья) -drinks-


*Какая-то умно-пафосная фраза*
DiKДата: Вторник, 15.02.2011, 21:50 | Сообщение # 7
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Quote (ПиратыЧ)
И опять ты прав. Название вообще надо в топку, или по крайней мере "vs" переделать на "и". Ну и, естественно, всем нормальным людям должно быть понятно, что мы, славяне - братья)

Quote (Black_Barty)
Тема ни к чему хорошему не приведет,адекватные люди и так понимают,что вся эта "вражда" просто грязный пиар политиков.Это моральные идиоты в чатах орут только:"Русские/Украинцы лохи!!"Да и название неудачное,что за "vs"?Уже подразумевает борьбу,которой нет.

Я переделаю название.


LéonДата: Среда, 16.02.2011, 04:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 31
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Украина это мылый брат России, ну а младшему брату иногда присуще ссоры со старшим из за разных там пустяков игрушки ( газапровод ) территорий ( крым ) быть особенным и невторимым ( язык ) и т д

Ухты мы вышли из Бухты

АагрррHoweHissaAideomocTseatinif,icima,etidual
kucheriavyiДата: Среда, 16.02.2011, 17:58 | Сообщение # 9
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
ПиратыЧ, нет, там другая история с гаишником, дело было в Одессе, (не знаю как в других областях но у нас во Львовской работа гаишников переходит в реальные поборы, и если он тебя остановил и ты был с ним умным то реально с тебя денюжку возьмут полюбому даже если ты ничего не нарушил). Так вот , он там когото остановил, и его начали записывать, с ним говорили на украинском, он сказал что не понимает этот телячий язык, ну и водитель начал его провоцировать (тоесть распрашивал по поводу его ненависти к национальному языку) ну и тот начал ему отвечать всякие апатриотические вещи (эт я культурно просто пишу). Ну и когда это кинули в ефир на радио и телевиденье, спросили у главного гаишника страны, а как это человек работающий на государственой службе может не только не знать а и ненавидеть государственный язык?, ну и тот сказал что таким не место в ГАИ :)

Добавлено (16.02.2011, 17:58)
---------------------------------------------
немного удалился от темы! Извиняюсь!
Итак в связи с новой темой, напрашивается такой интересный вопрос, не знаю может он и рассматривался гденибудь на форуме раньше, А не поралиб организовать встречу корсаров гденибудь в реальной жизни ..............?

demkopiratesДата: Четверг, 17.02.2011, 06:42 | Сообщение # 10
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Quote (kucheriavyi)
немного удалился от темы! Извиняюсь! Итак в связи с новой темой, напрашивается такой интересный вопрос, не знаю может он и рассматривался гденибудь на форуме раньше, А не поралиб организовать встречу корсаров гденибудь в реальной жизни ..............?

чо это?.... -blink-


Последний же враг истрибиться-смерть!
DiKДата: Четверг, 17.02.2011, 12:33 | Сообщение # 11
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Quote (kucheriavyi)
немного удалился от темы! Извиняюсь! Итак в связи с новой темой, напрашивается такой интересный вопрос, не знаю может он и рассматривался гденибудь на форуме раньше, А не поралиб организовать встречу корсаров гденибудь в й жизни ..............?

Нереально это как мне кажеться. На сайте больше двух тысяч человек зарегано. Их собрать вместе нереально, так-как не все захотят этого и тем более собираться со всех уголков СНГ. Нереально.
А теперь везвращаемся к теме.


MarquiseДата: Четверг, 24.02.2011, 23:31 | Сообщение # 12
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Русским, украинцам и белорусам вполне естественно быть вместе. А вот порознь – как-то неправильно. Родные мы.
А насчёт подлых политиканов, что говорить? Им на нас (всех: и украинцев, и белорусов, и русских) абсолютно наплевать. Кто постарше помнит, как проходил референдум о судьбе СССР? Ведь абсолютное большинство населения (в том числе и других республик, за исключением только наших прибалтийских соседей) высказались совершенно определённо: "Мы не хотим развала Союза" (это официальные данные). И что сделали наши доблестные политики во главе с Алкоголиком Вся Руси?.. СССР был благополучно уничтожен. У всех помнится тогда был шок: "А нафиг вообще спрашивали, если сделали всё равно по-своему? И это вы называете демократией?"


Сообщение отредактировал Marquise - Четверг, 24.02.2011, 23:47
dimgreenДата: Пятница, 25.02.2011, 18:24 | Сообщение # 13
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Marquise)
Русским, украинцам и белорусам вполне естественно быть вместе. А вот порознь – как-то неправильно. Родные мы.

Что выгодно Родине не выгодно государству.
Quote (Marquise)
"А нафиг вообще спрашивали, если сделали всё равно по-своему? И это вы называете демократией?"

В том то и дело, что демократии нет. Правит тот, кто больше даст.



За Францию и Россию!!!!
anverdanДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:20 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 299
Награды: 18
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Украина и Россия так то братья...Но буду считать их братьями после того как вернут наш Крым обратно
А так к сочусвтие относился к проблеме Украины когда пришел ее полный крах при Ющенко и Тимошенко..Разве не могли выбрать они проРоссиского Януковича сразу
dimgreenДата: Воскресенье, 13.03.2011, 06:02 | Сообщение # 15
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (anverdan)
Разве не могли выбрать они проРоссиского Януковича сразу

А что значит сразу?



За Францию и Россию!!!!
MarquiseДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:48 | Сообщение # 16
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Quote (anverdan)
Но буду считать их братьями после того как вернут наш Крым обратно

Как мне думается, просто братьям нужно вновь объединиться, и само по себе высказывание "это ваше, а это наше" станет нелепым и абсолютно непринципиальным, как это было в Советском Союзе и ранее в Российской империи. Какая разница, где конкретно пролегает граница между республиками, входящими в единое государство? Это важным может быть только для властьимущих: кто за какую территорию в ответе. А на простых гражданах такое деление никак не сказывалось. Большинство даже не задумывались, по чьей конкретно территории в данный момент проезжает, это было неважно.

князь78Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:00 | Сообщение # 17
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (anverdan)
Украина и Россия так то братья...Но буду считать их братьями после того как вернут наш Крым обратно

Солидарен с этим на все 100!!! Если честно Украина сама должна хотеть вернуться, но их "вышка" всегда будет против - кто за здорово живешь откажется ото всего? jokingly Поэтому навряд ли когда Украина соединиться с Россией на равных правах, я думаю это произойдет только когда Украина совсем рухнет в экономическом плане...


dimgreenДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:41 | Сообщение # 18
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
князь78, anverdan впринципе я согласен, но они его никогда не вернут. Это их способ заработка.


За Францию и Россию!!!!


Сообщение отредактировал dimgreen - Воскресенье, 13.03.2011, 18:42
ДэнакинДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:46 | Сообщение # 19
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
dimgreen, и, похоже почти единственный. Вообще Украина, с такими политиками, имеет только два "курорта" для посещения туристами: Крымское побережия (отдых у моря) и Чернобыль...............


anverdanДата: Четверг, 17.03.2011, 11:55 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 299
Награды: 18
Репутация: 30
Статус: В открытом море
так то мы одной породы с Украиной...
Но Украина уже не та, преданная послушная России,
как можно с ней дружить если она хотела воити в НАТО, хотели отменить русский язык.Перекрыть газовы поток, что бы наживиться на русском газе
Форум » Жизнь на суше » Общение » Украина и Россия братья на века)) (Братья славяне, забудем, что между нами есть границы...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!