Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Литература
Литература
AgniДата: Вторник, 16.09.2014, 18:44 | Сообщение # 61
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Chernozmey ()
Летописи Разлома, Перумова.

Прочитал раза ...раз пять. Потому что пока он дописывал, мне потом пришлось опять начинать с начала -так ведь интереснее! отличная сага получилась,
Но из фентези и Камша с её Хроники Арции отличная серия, хотя последнюю книгу она до сих пор не дописала. Точнее дописала, но там осталось многое не досказанное. Или так и надо
А сейчас я вообще перечитываю Дмитрия Балашова с его циклом "Государи Московские", раз так пятый перечитываю. Сильно меняет мироощущение его книги, честное слово.


SVAROGДата: Среда, 17.09.2014, 14:26 | Сообщение # 62
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Люблю исторические,например очень хорошая книга "Таис Афинская" Ефремова,советую прочитать.Фантастические тоже люблю,Цикл про Сварога,книги Головачева в частности связанные с временем и космосом(Бич времен,Регулюм,Реликт).О Великой Отечественной войне Богомолов(Момент истины(В августе 44-го)


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
NathanielДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:57 | Сообщение # 63
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Сегодня, в силу форс-мажорных обстоятельств, связанных с доступом к интернету, принялся за очередную книгу... Начал читать роман "Остров Тридцати Гробов" Мориса Леблана. Ребята, начало втянуло так сильно, как только может втянуть по-настоящему захватывающая книга!..



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:01 | Сообщение # 64
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Nathaniel, Книга есть, но не читал. Но вот что-то из Леблана читал точно, но все эти Чейзы, Стауты и Фрэнсисы выбили из памяти что именно и про что. Обязательно надо будет посмотреть -give_rose-


NathanielДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:07 | Сообщение # 65
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
что-то из Леблана читал точно

Рискну предположить, что это как-то связано с Арсеном Люпеном?.. Просто это самое первое, с чем ассоциируется имя этого писателя!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:17 | Сообщение # 66
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Точно! "Графиня Калиостро". Небольшая книжка, но история отличная.

Цитата Nathaniel ()
Просто это самое первое, с чем ассоциируется имя этого писателя!

К своему стыду - забыл и про этот факт!




Сообщение отредактировал Agni - Воскресенье, 02.11.2014, 22:18
NathanielДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:21 | Сообщение # 67
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
"Графиня Калиостро"


Я пока не читал ещё... Начну сразу после завершения "Острова..."; ранее его тоже не читал. Я вообще Мориса Леблана открыл для себя только год назад...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:32 | Сообщение # 68
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Nathaniel, ну я Леблана как-то фрагментарно читал, в молодости. Были разрозненные книжки,не по порядку, а так, как придется. Но Леблан, вот теперь вспомнил уже нормально - отличный мастер интриги и авантюрного романа. И стилистика, что немаловажно, на высоте. А то бывает -задумка у автора хорошая,а исполнение плохое. Или просто не то, какое по твоему мнению должно быть. Это меня в фентезийных книгах коробит сильно. когда средневековые персонажи начинают говорить вполне современными фразами и рассуждать о вещах, которые должны быть чуждыми вообще им, а автор начинает то ли морализаторство, то ли воду таким образом лить, то ли просто по-другому не может, но меня именно это моментально от книги отвращает.

SVAROGДата: Пятница, 28.11.2014, 06:11 | Сообщение # 69
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Надо обязательно прочитать предложенную Nathaniel книгу,судя по сюжету довольно интересная


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
NathanielДата: Пятница, 28.11.2014, 15:30 | Сообщение # 70
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
судя по сюжету довольно интересная

На любителя... Кто-то любит такой жанр, кто-то нет... Тут однозначно никому не посоветуешь. Мне понравилось и я решил прочесть. Кстати, с того момента, как дочитал, так и не начал читать ничего нового пока. Надо будет начать на днях.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Пятница, 28.11.2014, 15:43 | Сообщение # 71
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Ат я за это время только Макаренко "Педагогическую поэму" перечитал. И продолжаю читать новые книги жанра ЛитРПГ.

Black_BartyДата: Пятница, 28.11.2014, 16:10 | Сообщение # 72
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
После Волкодава думаю начать "Метро 2033".

Aquila non captat muscas
SVAROGДата: Суббота, 29.11.2014, 08:48 | Сообщение # 73
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Читать надо всем и разную литературу,вот у нас на работе есть люди которые за всю жизнь по паре книг прочитали и в грудь себя бьют за это достижение.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
AgniДата: Суббота, 29.11.2014, 09:00 | Сообщение # 74
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата SVAROG ()
вот у нас на работе есть люди которые за всю жизнь по паре книг прочитали и в грудь себя бьют за это достижение.

Я таких тоже видел. Они действительно гордятся тем. что -по их словам -прочитали всего-навсего одну-две художественные книжки. Что возьмешь с таких...и кстати, это не обязательно молодежь, таким хвастаются и средневозрастные и еще более старые люди.

Цитата Black_Barty ()
"Метро 2033".

Первая у Глухановского очень и очень интересная. Потом -как по серии -поездка в Ленинград от другого автора -несколько похуже. Потом опять Глухановского книга -тоже неплохая. И потом еще какую-то читал -но там уже далеко от первоначальных событий и героев.
Цикл интересный, но как и в серии Сталкера -не все читается с интересом. Но первые две точно читать стоит.


NikKДата: Суббота, 29.11.2014, 23:05 | Сообщение # 75
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Подумал, лучше поздно чем никогда и взялся за Ночной, Дневной и прочие, прочие дозоры Лукяненко. Тем более фильмы смотрел так давно, что не помню даже основную линию сюжета

Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
Black_BartyДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:12 | Сообщение # 76
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата NikK ()
Ночной, Дневной и прочие, прочие дозоры Лукяненко.

Отменные произведения.А сюжетная линия фильмов почти ничего общего с книгами не имеет,просто взяли отрывки из книги и слепили нечто,что можно продать =)


Aquila non captat muscas
AgniДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:17 | Сообщение # 77
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
А сюжетная линия фильмов почти ничего общего с книгами не имеет,просто взяли отрывки из книги и слепили нечто,что можно продать =)

Да уж. книги и фильм это небо и земля. Я фильм помнится со средины начал, так даже и не понял - это о чем. jokingly




Сообщение отредактировал Agni - Вторник, 02.12.2014, 07:10
SVAROGДата: Вторник, 02.12.2014, 04:34 | Сообщение # 78
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
А мне фильмы понравились,хотя книги не читал.Тем более актерский состав подобран классно-Хабенский,Меньшов,Вержбицкий,Чадов


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
NathanielДата: Суббота, 08.08.2015, 17:14 | Сообщение # 79
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Дочитал сегодня очередной роман Мориса Леблана под названием "Зубы тигра". Как ни странно, книга мне понравилась, особенно начало и середина повествования. Конец был немного неожиданным, но предсказуемым, зная уже несколько других романов.

Вообще я очень полюбил приключения Арсена Люпена, должен отметить!.. И если у меня дома есть книги А. Конан-Дойля в бумажном виде, то книг Мориса Леблана нет. Или они были, но очень давно. Ибо книги о приключениях Шерлока Холмса я перечитываю порой несколько раз в год. Вероятно, точно так же читал бы и о приключениях Арсена Люпена!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SVAROGДата: Суббота, 08.08.2015, 21:38 | Сообщение # 80
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ибо книги о приключениях Шерлока Холмса я перечитываю порой несколько раз в год
Nathaniel эти книги наших авторов или зарубежных,я про него книг ни разу не читал,только фильмы смотрел,и вообще как читается????



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Общение » Литература
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!