Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, boucanier, Badgert, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мир снов pirates-life.ru (Какие сны вам сняться?)
Мир снов pirates-life.ru
FilosoFДата: Среда, 08.02.2012, 15:49 | Сообщение # 101
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Black_Barty, По-моему хорошо - когда просыпаешься в 2-3 часа ночи , смотришь по сторонам , понимаешь что ёщё рано вставать , переворачиваешься на другой бок , и снова засыпаешь. =)

Quote (Black_Barty)
Нет,сон не является физиологической необходимостью,это скорее наша психологическая зависимость и потребность "отойти" повседневной суеты.При желании и определенном подходе можно обойтись без него.
Но сон таит в себе огромный потенциал,и вместо того,чтобы избавляться от него,лучше использовать себе на пользу :)
Но каждый делает свой выбор.

К сожалению у нас (имеется в виду - людей) слишком много желаний , потребностей , зависимостей , и как бы мы ни хотели от них избавиться - сделать это проблематично. А без сна (как бы мы его не называли - потребность , желание , зависимость , жизненная необходимость) жить будет трудновато.


И самый лютый зверь испытывает жалость.
Я жалости не знаю , а значит я - не зверь.

Для успеха не надо быть намного умнее других,
Нужно просто быть на день быстрее большинства.
PIRANHAДата: Среда, 08.02.2012, 17:06 | Сообщение # 102
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Нет,сон не является физиологической необходимостью,это скорее наша психологическая зависимость и потребность "отойти" повседневной суеты.При желании и определенном подходе можно обойтись без него

Ну здрасте! Не сочиняйте пожалуйста)))
Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым.
Огромная значимость роли сна в жизни человека бесспорна. Во время сна происходит своеобразный «текущий ремонт» биоструктур организма: нормализация таких важных процессов, как обмен веществ и энергетический обмен, усиленная нейтрализация и выведение токсических веществ. Сон предопределен эволюцией, которая была достаточно длительной. Некоторые рыбы спят и одновременно плывут. Некоторые птицы могут спать в полете. Есть животные, у которых спит только одна половина мозга, в то время как другая бодрствует.
Хороший сон – важнейший фактор как эмоционального, так и физического здоровья. А «качество сна» является одной из составляющих понятия «качество жизни». Сон необходим для синтеза гормонов роста, без которых невозможно образование белков для роста и восстановления клеток. Ни для кого не новость, что человек проводит одну треть своей жизни во сне. Важным является принцип: не сон ради бодрствования, а сон и бодрствование – ради жизни. Не важно, насколько бесполезным сегодня нам может показаться сон, – он, вероятно, был «придуман» не случайно. Можем ли мы найти какой-то способ жить без сна или, по крайней мере, снизить его расточительное воздействие? Если нет, то каковы и насколько серьезны последствия нашей современной склонности – обходиться без сна или забирать у сна столько времени, сколько нам нужно? Ответы на эти вопросы становятся все более важными, так как многие из наших нынешних проблем связаны с недосыпанием, а отнюдь не с «растраченным» во время сна временем.
Беспокойный сон или недосыпание часто приводят к повышенной утомляемости, раздражительности и даже неустойчивости психики. Наоборот, хорошо выспавшись ночью, мы чувствуем себя посвежевшими и отдохнувшими. На вопрос: «Сколько времени для ночного сна требуется здоровому человеку?» – нельзя дать однозначный ответ. Действительно, в среднем этот показатель составляет восемь часов, хотя может варьировать в довольно широких пределах – от пяти до десяти часов. Сон как явление не задан раз и навсегда: его характер меняется на протяжении жизни. В младенчестве мы спим больше, чем в старшем возрасте.
Многое в нашем поведении циклично по своей природе. Самый простой и очевидный цикл – сутки. В течение суток в нашем организме происходят регулярные перемены. Недосыпание может нарушить работу этого сложного и отлаженного механизма. Порою мы сами боремся против сна, стараемся его упразднить. Первым шагом в этой борьбе было изобретение электрической лампочки, что исключило наше главное оправдание для прекращения работы в конце дня – отсутствие света. Сегодня непрерывный доступ к информации, предоставляемый нам, например, сетью Интернет, не дает уснуть ночи напролет.
Рабочая этика, принятая в настоящее время, гласит, что нам надо отменить сон вовсе или, по крайней мере, спать как можно меньше, – преуспевающий человек не тратит время на сон. Тем не менее, чрезмерное сокращение сна может убить нас или вызвать постепенное ухудшение здоровья. Хроническое недосыпание по своему эффекту аналогично злоупотреблению алкоголем. Мы становимся неуклюжими, глупыми и подверженными несчастным случаям. Сонные люди управляют грузовиками, автобусами, легковыми автомобилями, самолетами и поездами. Сонный врач может попытаться лечить близкого вам человека. Невыспавшийся менеджер, принимающий необдуманные решения, нанесет вам материальный ущерб. Итак, возрастающий дефицит сна стоит очень дорого.


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Среда, 08.02.2012, 17:31 | Сообщение # 103
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (FilosoF)
Black_Barty, По-моему хорошо - когда просыпаешься в 2-3 часа ночи , смотришь по сторонам , понимаешь что ёщё рано вставать , переворачиваешься на другой бок , и снова засыпаешь. =)

Согласен,чувство приятное.Но я говорю не об этом =)
Если взять за основу то,что мы в любом случае намерены тратить треть своей жизни на сон,то почему это должна быть "бессознательная тьма",вместо "красочного опыта"?
PIRANHA, то,что процесс сна влияет на физиологические процессы,не означает,что эти процессы не возможны без сна.
Я ведь сказал,что сон не является "неизбежностью" не на пустом месте.Есть люди которые не спят много лет,и это их не убивает.
Для некоторых отойти от такой многолетней привычки очень сложно,это как ломка у наркомана.Ведь отказавшись от наркотика наркоман тоже начинает страдать и может от этого погибнуть.Если бы мы не знали,что наркотики вовсе не являются неотъемлемой частью нашей жизни,то взглянув,что происходит с наркоманом,пришли бы именно к такому выводу,что наркотики необходимы.
Сон состояние вполне естественное,я с этим не спорю,лишь говорю,что мы можем от него отказаться,и это нас не убьет.А отдых для тела можно заменить легкой медитацией с целью релаксации,это займет куда меньше времени,но будет так же эффективно.
Более наглядным примером наверно будет сравнить сон с инстинктом размножения =) Ведь наше влечение к противоположному полу является вполне естественным,но ведь некоторые люди уходят в монастырь и отказываются от него.Это их не убивает.
Quote (PIRANHA)
Итак, возрастающий дефицит сна стоит очень дорого.

Дефицит сна является не причиной проблем,а их следствием.

Таким образом сон является лишь инструментом для достижения тех процессов,которые описаны выше,но это далеко не единственный способ.


Aquila non captat muscas
FilosoFДата: Среда, 08.02.2012, 21:57 | Сообщение # 104
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Если взять за основу то,что мы в любом случае намерены тратить треть своей жизни на сон,то почему это должна быть "бессознательная тьма",вместо "красочного опыта"?

Я и не спорю , что лучше видеть сны , но к кому то они приходят , а к кому то нет , или редко , лично я редко вижу сны , не знаю из-за чего , может потомучто сплю так , что рядом хоть из пушки стреляй , а я всёравно сплю =) .


И самый лютый зверь испытывает жалость.
Я жалости не знаю , а значит я - не зверь.

Для успеха не надо быть намного умнее других,
Нужно просто быть на день быстрее большинства.
PIRANHAДата: Четверг, 09.02.2012, 02:42 | Сообщение # 105
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Black_Barty, я поняла вас! Но все ровно не согласна Я)) Сон заменить нельзя! Медидация- это всего лишь (лат. meditatio, от лат. meditor — размышляю, обдумываю) — термин, относящийся к любой форме практик, в которых практикующий тренирует ум или привносит осознавание, с целью получить определённую пользу. Да не спорю, что медитация используется в клинических условиях, в качестве метода снятия стресса и уменьшение боли. Но она не способна заменить сон. А то что можно обходится без сна, это всё выдумки и басни! Можно, но будут такие осложнения со здоровьем, что "мама не горюй!". Недостаточное количество времени для сна приводит к сбоям в работе иммунной системы, умственному переутомлению, потере способности к адекватному восприятию действительности. Зачастую «недосып» по своим разрушительным последствиям для человеческого организма может сравниться с полным отсутствием сна. Распространено мнение, что можно приучить организм обходиться четырьмя-пятью часами непрерывного сна, не сталкиваясь при этом с какими-либо отрицательными последствиями.
Те, кто спит менее семи часов в день, риск стать в перспективе постоянными посетителями кардиологического кабинета выше, чем у их хорошо высыпающихся товарищей.

Добавлено (09.02.2012, 02:37)
---------------------------------------------

Quote (Black_Barty)
Дефицит сна является не причиной проблем,а их следствием.

Нехватка сна – бомба замедленного действия! И является причиной не просто проблем, а очень многих проблем! И как раз проблемы со здоровьем - являются следствием, а не дефицит сна!

Добавлено (09.02.2012, 02:42)
---------------------------------------------

Quote (Black_Barty)
Для некоторых отойти от такой многолетней привычки очень сложно,это как ломка у наркомана.Ведь отказавшись от наркотика наркоман тоже начинает страдать и может от этого погибнуть.Если бы мы не знали,что наркотики вовсе не являются неотъемлемой частью нашей жизни,то взглянув,что происходит с наркоманом,пришли бы именно к такому выводу,что наркотики необходимы.

Сон и это, просто не сравнимые вещи...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Четверг, 09.02.2012, 08:14 | Сообщение # 106
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
А то что можно обходится без сна, это всё выдумки и басни!

Людей отсутствие сна вгоняет в состояние полной рассеянности из-за того,что они не имеют достаточное количество энергии.Мы слабы и потому нуждаемся в "подзарядке".Людям с сильной энергетикой сон не нужен.В современном мире люди практически не нагружают себя в плане физических нагрузок,следовательно наше утомление является причиной духовного истощения.Потому медитации для снятия утомления будет достаточно.Ну серьезно,какая может быть утомляемость тела от того,что мы дошли до автобусной остановки? =)
Есть такой человек,которого я уже упоминал - Яков Циперович.Он обладает огромным запасом энергии.Это произошло с ним после несчастного случая,если его можно так назвать.Он пробыл 1 час в состоянии,похожем на клиническую смерть."Проснувшись" он ощутил не бывалый подъем сил.Энергия в нем била ключом,он не мог не то,что спать,а даже принять горизонтальное положение и прилечь.
Прошла неделя,месяц,невозможность уснуть сводила его с ума,но физически он не мог испытать утомления,он часами изводил свое тело тренировками - бесполезно.Медицинское обследование не показало никаких отклонений в физиологическом плане.Это вопрос энергии.Его "истощение" было лишь психологической потребностью "отключиться" от мира.
В конце концов он научился с этим жить,практикуя йогу он иногда смог "отходить" ненадолго от суеты мирской и этого вполне хватало.Он поздоровее нас всех вместе взятых будет.Живет он до сих пор,и не спит уже наверно порядка 40 лет.
Quote (PIRANHA)
Сон и это, просто не сравнимые вещи...

От чего же?"Любовь" во всех ее проявлениях является физиологической потребностью организма.Отказ от отношений несет в себе определенный вред здоровью,но лишь по началу,люди очень приспосабливаемые.

Добавлено (09.02.2012, 08:14)
---------------------------------------------

Quote (PIRANHA)
Нехватка сна – бомба замедленного действия! И является причиной не просто проблем, а очень многих проблем!

В результате чего нам не удается поспать?Не хватает свободного времени?А почему нам его не хватает?Ах,ну да,работа и еще раз работа.Вот,в чем проблема.В нашем отношении к жизни.Скажите,зачем здоровому человеку отказывать себе в желании поспать? ^_^
Люди придает ценность абсолютно никчемным вещам,в результате превращая свою жизнь в ...не знаю как это назвать,в нечто совершенно противоположное жизни.
Quote (FilosoF)
но к кому то они приходят , а к кому то нет

Не верная формулировка - кто-то пускает в свою жизнь сны,а кто-то нет.
Quote (FilosoF)
лично я редко вижу сны , не знаю из-за чего

В основе всех наших действий лежит намерение.Вы просто исключили мысли о сновидении из своей повседневной жизни,и ваше "Бессознательное" вычеркивает все воспоминания об этом.Если вы будите ложиться спать с мыслями о том,чтобы увидеть сон и запомнит его,то это реализуется.Путь не через день,не два,но проявится.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Четверг, 09.02.2012, 14:07 | Сообщение # 107
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Мы слабы и потому нуждаемся в "подзарядке".

Если точнее, то мы нуждаемся в распределении энергии.

Quote (Black_Barty)
Людей отсутствие сна вгоняет в состояние полной рассеянности из-за того,что они не имеют достаточное количество энергии.

Она всегда к нам приходит, но сознанием мы не правильно распоряжаемся энергией. Поэтому во сне подсознание все раскладывает по полочкам.

Quote ( Black_Barty )
Людям с сильной энергетикой сон не нужен.

Вот в этом я с тобой согласна.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
FilosoFДата: Четверг, 09.02.2012, 20:41 | Сообщение # 108
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
В основе всех наших действий лежит намерение.Вы просто исключили мысли о сновидении из своей повседневной жизни,и ваше "Бессознательное" вычеркивает все воспоминания об этом.Если вы будите ложиться спать с мыслями о том,чтобы увидеть сон и запомнит его,то это реализуется.Путь не через день,не два,но проявится.

Теперь буду ложиться спать с мыслями о том,чтобы увидеть сон =) Вдруг поможет=)


И самый лютый зверь испытывает жалость.
Я жалости не знаю , а значит я - не зверь.

Для успеха не надо быть намного умнее других,
Нужно просто быть на день быстрее большинства.
Black_BartyДата: Суббота, 18.02.2012, 17:27 | Сообщение # 109
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Вообще,отличным "проводником" является дневник сновидений.За очень непродолжительное время практики (1-2 недели) я стал запоминать несколько снов за ночь,при чем довольно продолжительных.Потом я правда это забросил и вернулся к тому,с чего начинал :D
Первые шаги могут очень короткими и медленными.Даже если вам вспомнился какой-то фрагмент из сна,на первый взгляд незначительный,уделите пару минут и запишите его.Будьте откровенны с самим собой,записывайте то,как вы запомнили свой сон,с чем он ассоциируется,какие вызывает ощущения.Этот дневник только для вас,он является инструментом,позволяющим создать общую картину ваших снов,выявить закономерности.К тому же то,что вы будите уделять время на анализирование и записывание снов,уже даст сигнал вашему подсознанию о том,что эта информация важна,а следовательно ей будет уделяться место в вашей памяти.
Сейчас возобновил подобную практику с целью добиться стабильной осознанности сновидения.

Добавлено (18.02.2012, 17:27)
---------------------------------------------

Виденье с закрытыми глазами.


Не стал создавать отдельную тему,т.к. она хоть и косвенно,но связана со сном.У вас такое случалось,когда можешь видеть обстановку вокруг себя,при этом не открывая глаз?
У меня такое бывает в основном некоторое время после пробуждения,когда мозг еще не нагружен бесполезной суетой будней.Длится это не долго,но ощущение очень необычное и приятное.Почитал на различных форумах,подобные феномены случаются с людьми тоже как правило после пробуждения,иногда после утомительной работы.
Некоторые люди (к примеру слепые) посещают специальные курсы,чтобы этому обучиться.Кто-то видит мир черно-белым,кто-то в красках.


Aquila non captat muscas
iskra_dyshiДата: Суббота, 18.02.2012, 17:32 | Сообщение # 110
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Последнее время доканывают сны о том, что я куда-то на поезде еду. То я на вокзале, то в вагоне, то просто на платформе. Когда я уже приеду???

Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Black_BartyДата: Суббота, 18.02.2012, 17:58 | Сообщение # 111
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (iskra_dyshi)
Когда я уже приеду???

Не слышали о "Путешествии в Икстлан"?.


Aquila non captat muscas
iskra_dyshiДата: Суббота, 18.02.2012, 18:03 | Сообщение # 112
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Не слышали о "Путешествии в Икстлан"?.

Нет. Поведайте, сударь! -give_rose-


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Black_BartyДата: Суббота, 18.02.2012, 18:15 | Сообщение # 113
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Если в общих чертах,то суть в следующем.Однажды в жизни человека произошло событие,которое полностью изменило его взгляд на мир,всё явилось в ином свете. Но за любое знание нужно платить.Ему захотелось оказаться дома и он отправился в путь. Но это путешествие для него не закончится никогда,он никогда не сможет оказаться дома.И не потому,что его дом исчез,или что-то не будет пускать его туда,а потому,что этого дома больше нет для него,всё осталось прежним,но изменилось для этого человека.Он никогда не попадет домой,в родные места,никогда не увидит тех,кто был ему дорог.
Возможно на первый взгляд пример не имеет ничего общего с вашим сном,может и так.Но я думаю,что частые сны о дороге говорят об изменениях в вас самой.В таком случае на вопрос:
Quote (iskra_dyshi)
Когда я уже приеду???

будет ответ - никогда.


Aquila non captat muscas
iskra_dyshiДата: Суббота, 18.02.2012, 18:20 | Сообщение # 114
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Да, у меня умерла бабушка. Самый близкий из родных, даже с матерью у меня не такие теплые отношения. К бабушке я всё время ездила на поезде...
Да, ты прав. Я никогда не приеду. (((


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Man-o-varДата: Суббота, 18.02.2012, 18:41 | Сообщение # 115
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Когда мне снится, что я еду в автобусе, то действительно в будущем меня ждет какая-то поездка.
Quote ( Black_Barty )
Виденье с закрытыми глазами.

Не замечала это у себя, но было как бы продолжение сна наяву. Во сне я видела как бабушка делала пирожки, а когда я проснулась эти пирожки были уже готовы.
Еще заметила, что иногда я во сне сплю и вижу сны. И еще кому-то их рассказываю, тоже во сне).


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
iskra_dyshiДата: Суббота, 18.02.2012, 18:44 | Сообщение # 116
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Во сне я видела как бабушка делала пирожки, а когда я проснулась эти пирожки были уже готовы.

Ну в этом ничего удивительного. Вы же пока спали запах чувствовали, вот и приснилось.


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Man-o-varДата: Суббота, 18.02.2012, 18:59 | Сообщение # 117
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( iskra_dyshi )
Ну в этом ничего удивительного. Вы же пока спали запах чувствовали, вот и приснилось.

Возможно есть такая способность у человека видеть ушами и слышать носом).


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Пятница, 09.03.2012, 21:48 | Сообщение # 118
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Проанализировав свои сны вспомнил,что мне тоже часто снится дорога.Как-то особо не придавал этому значения.
Иногда это автобус,при чем я вечно прибегаю в последний момент,еле успеваю на него.Порой это поезд,но редко.
Бывает,что я еду с друзьями,а бывает что среди незнакомцев.Ощущения от поездки тоже разные,либо тревога перед неизвестностью,либо умиротворение от мысли,что движусь в правильном направлении.

Quote (iskra_dyshi)
Ну в этом ничего удивительного. Вы же пока спали запах чувствовали, вот и приснилось.

Может и так,а может и нет.Чтобы точно определиться,нужно сравнить какие-то нюансы.Например соответствовал ли образ бабушки действительности и т.п. У меня был случай,когда во сне видел действия,которые происходили в другом месте.Некоторые считают,что не всякому человеку такое доступно,и это обусловлено физиологией мозга.Но я думаю что подобному может научиться каждый и связи нейронов здесь не при чем.

Добавлено (09.03.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Вот занятный пример Сновидения из книги Кастанеды:



Я этого пока не умею,хоть и могу порой проявить осознанность.В основном закидывает в знакомые места,но с немного измененным видом - дом,колледж,улица.
Часто отвлекают люди,которые присутствуют во сне.Когда идешь по безлюдным коридорам,то без проблем можешь делать "паранормальные" вещи - левитация и т.п. Но когда кругом снуют прохожие очень трудно сосредоточиться на том,чего хочешь.Да и выкидывая такие фокусы сразу привлекаешь внимание =)))
В итоге всё заканчивается тем,что меня хотят убить :D


Aquila non captat muscas
SeiooДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:41 | Сообщение # 119
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Смола всегда (в детстве особенно часто) снилась. И тонущие в ней люди. Фон - клич журавлей. Потом я во сне стала придумывать себе силы, чтобы побеждать врагов. Я повернулась лицом к тьме и сказала: "Это все мое!". И это все стало моим. thumbs1 Сейчас мне тоже снится смола, смог, обсидиан (обожаю этот камень!), часто спасаю каких-то преступников. В некоторых книгах я читала, что если детям снятся такие ужасы, значит, они видят во сне настоящий Ад. Так что, все к этому и шло... piratealt

Кончается повесть,
Кончается плач...
Я - твоя совесть.
Я - твой палач. (с) Сэйоо-Алина Хикари
Black_BartyДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:55 | Сообщение # 120
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Если вы знаете кого-то,кто не способен по причине болезни вести полноценную жизнь,сообщите об этой возможности.Может кого-то не заинтересует,а может для кого-то станет единственной надеждой и стимулом к жизни :)

Сообщите об этом всем, кто может быть заинтересован


Для обычного человека феномен внетелесных путешествий (фаза) может быть развлечением или, в лучшем случае, саморазвитием или возможностью достичь какую-то цель. Для ограниченного в возможностях человека данная практика – это возможность почувствовать себя полноценным человеком и уметь и испытывать даже гораздо больше, чем обычные люди.

Мы самостоятельно обучали инвалидов с 2008 года. А в сентябре 2010 года стартовал международный масштабный проект по бесплатному обучению и продвижению практики фазовых состояний мозга среди ограниченных в возможностях людей. Нужна помощь любого характера!

Первостепенное значение имеют инвалидности, при которых человек ограничен в физических возможностях: очень плохое или отсутствие зрения, глухота, отсутствие конечностей, частичный или полный паралич, ДЦП и т.д.

Бесплатное обучение




Если вы являетесь инвалидом, но не имеете практики, то можете бесплатно обучаться в Школе внетелесных путешествий в Москве (а также западное побережье США) или мы предоставим возможность заниматься дистанционно. Если вы знаете инвалидов, предложите им это и пусть они свяжутся с нами.

Также Михаил Радуга и его последователи готовы с радостью проводить бесплатные обучающие занятия для групп инвалидов в приватной обстановке или в специализированны центрах. Очень ждем ваши приглашения! Будет очень полезно, интересно и весело! И это кардинально изменит чьи-то жизни…

Хобби и будущая профессия

В ближайшее время практика фазовых состояний(внетелесные переживания и осознанные сновидения) будет очень активно развиваться среди ограниченных в возможностях людей и практики из этой среды могут с нашей помощью получить будущую профессию, обучая как ограниченных в возможностях, так и других людей. Нужно только получить собственный опыт и иметь желание помогать другим. Это востребованность, удовлетворение от жизни и независимость.

Любую информацию и запросы отправляйте на адрес: aing@aing.ru

Нужны отзывы о практике от инвалидов!

Для серьезного отношения к данной экстраординарной практике, окутанной предрассудками и мистификацией, нам сначала нужно накопить базу отзывов о практике фазы среди инвалидов. Анкета находится ниже.

Если вы являетесь практикующим инвалидом или вы знаете таковых, ОГРОМНАЯ просьба заполнить эту анкету. Каждая анкета в отдельности внесет важный вклад в развитие не только практики фазы среди инвалидов, но и для ее общего распространения.

©


Aquila non captat muscas
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мир снов pirates-life.ru (Какие сны вам сняться?)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!