Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Europa Universalis IV (Управляй своим государством и пусть другие тебя боятся!)
Europa Universalis IV
SticsДата: Среда, 02.04.2014, 23:06 | Сообщение # 41
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Agni, только индейцами не советую играть, они самые отсталые в тех плане. Не для новичков. Лучше играть для ознакомления за Европу Западную, или накрайняк Восточную.

Добавлено (02.04.2014, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Agni ()
вассалитет там тодже естесственно в приоритетных вещах.

Вот как раз в версии 1.5.1 толк отвассалов минимальный, роэтому прописал в настройках конфиги от 1.3. Зато в последней версии с Новым Светом кучу интересностей ввели.



AgniДата: Среда, 02.04.2014, 23:26 | Сообщение # 42
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
А я не индейцами, я индийцами. Точнее -раджпутами, это северо-запад индостана. Решил повернуть историю вспять и отбив и арабов и не пустить португальцев, потом французов, потом англичан.

Выбрал Морвар, хотя сейчас в сомнениях -уж очень у него положение...шаткое для 1444 года. Три врага. одна провинция.

Прикрепления: 8946949.jpg (1.05 Mb)




Сообщение отредактировал Agni - Среда, 02.04.2014, 23:27
SticsДата: Четверг, 03.04.2014, 03:03 | Сообщение # 43
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Agni, тебе надо поскорее перейти в мусульманскую тех ветку, а потом в восточную...иначе турки и русские запинают.


SticsДата: Четверг, 03.04.2014, 03:15 | Сообщение # 44
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море

Веделил тверь, чтобы не тратить 250 админ очков на конвертацию. Через 20 лет заннексю.

Прикрепления: 2407068.jpg (506.7 Kb)



korsary4Дата: Четверг, 03.04.2014, 09:33 | Сообщение # 45
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Stics, ничего себе казна у тебя) О таких суммах в начале я мог только мечтать. Какая-то незапланированная война вообще в долги увела, там кредитов было на 500. Долго потом выплачивать еще пришлось)

Цитата Stics ()
Вот как раз в версии 1.5.1 толк отвассалов минимальный, роэтому прописал в настройках конфиги от 1.3. Зато в последней версии с Новым Светом кучу интересностей ввели.

Так и не нашел, что там после 1.3 версии ввели в игре. Знаешь где почитать можно это? А то что по вассалам можно как в 1.3, это хорошо))

Stics, моды толковые видел? Мельком смотрел на стратегиуме, вроде с новыми славянскими странами, там более-менее рабочий.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Четверг, 03.04.2014, 10:03 | Сообщение # 46
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
С деньгами проблем нет, у меня. Сейчас в месяц приходит чистых по 8 дукатов. Притом нанял троих советников первого уровня, плачу им ежемесечно по 4 дуката. Армия под лимит. 6 вассалов приносят 4 дуката ежемесячно. И это при том, что я не контролю Новгород, котороый я отдал Твери - жаба задушила тратить 160 очком админки. Был бы Новгород мой, еще бы на пару дукатов приносил в месяц. Во время войн, месячный доход с 8 дукатов падает до 2.
По патчам тут http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=46920
Если кратко то, что я заметил. По сравнению с 1.3 ИИ стал умнее и хитрее. В 1.5.1 сильно порезали вассалов, сведя их пользу к минимуму (поэтому я в конфигах взял настройки для вассалов с 1.3). В 1.3 вассалу можно было передать почти любую прову, в 1.5.1 только щитовую (т.е. фактически никакую). Переделали все систему колоний. Раньше, когда колонизировал новый свет, колониальные земли были твоими, теперь же, после пяти рядом стоящих заморских пров АВТОМАТОМ ОБРАЗУЕТСЯ АВТОНОМИЯ. Преимущества автономии в том, что на нее не нужно траться ни деньгами ни очками в развитие, она сама доход приносит тебе (например если Британией колонизируешь 5 пров в сев.Америке, то автоматом образуются 13 провинций - твоя автономия). Но они могут взбунтоваться, если пошлины будут высокие. По сути, игра в колонии стала динамичней и непредсказумее.

Добавлено (03.04.2014, 10:03)
---------------------------------------------
А моды не пользую, они часто рушат оригинальный баланс.



korsary4Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:44 | Сообщение # 47
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
А сейчас Австрии помогаю Испанцев бить, на мне опять Османская империя

Закончилась война, долго шла. Половину Османов оккупировал, пока они войска с европейской части домой не перекинули) Пришлось отступить на свои территории, а там уже и война закончилась. Помимо всяких европейских требований, от Османов отделили Армению.

И наступили довольно спокойные временами.

Была какая-то странная война со Шведами. Австрийцы призвали, но у меня только войска к границам Швеции подошли, как они заключают белый мир. Без Османов раскатали бы, но увы.
А я потихоньку в две войны избавлялся от Тимуридцев, без союза с Османами они уже не представляли особой угрозы. Избавился от этого "пальца" на своей территории, и возвращал провинции Харасану, теперь они мои верные друзья в той части света. Пока союза нет, но я всегда поддерживаю деньгами их войны.


А вся Россия выглядит так:


Чтобы Ойратская орда не выходила из под контроля, провели войну с ними, забрав две провинции себе, вернул много территорий Маньчжурии и одну Монголам,но только я закончил с ними. Так эта троица друг другу войны пообъявляли и снова за передел пустились. Но я там спокоен, потому Дели включились против Ойратской орды, поэтому покарают их.
--------------
А тут Литва вдруг решила вернуть себе Минск, имея у себя моего же союзника Австрию, но они не стали поддерживать это завоевание, поэтому и была война - Литва и Дания против Украины и России. Датчане уже только флотом представляют какую-то силу, их шведы раскатали по полной. Для Литвы это закончилось потерей трех провинций, одна Украине отошла, две мне.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А сейчас идет полномасштабная война Европейцев против Османской Империи, Австрия, Франция и Компания поддерживает Мамелюков, против которых союзник Османов полез. Вот мой царь и в раздумьях. Влезть ли в это дело все, и под шумок тоже наказать Османов за их выходки, к примеру, Армению пытались вернуть недавно, но там белым миром все закончилось. Просто Османам объявить войну не могу, что в принципе хорошо, потому что можно начать воевать против Тимуридцев, а Османы подключатся без своих союзников. Главное, чтобы европейцы не слились бы в ближайшее время, а то знаю, практикуют это они))

Прикрепления: 2034555.jpg (174.3 Kb) · 9545802.jpg (196.8 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
korsary4Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:56 | Сообщение # 48
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Такой вопрос, не могу завасалить Украину, типа разница в Налогах дает большой минус, и никак из этого, как быть?

Если анексировать Золотую орду, сверхрасширение получаю за это, а то я забыл как с прошлыми были, давно-давно последнего вассала присоединял? И будут ли они сильно против, когда их покрестить соберусь? Или если мусульманами оставлю, они будут восстания поднимать уже в составе православной России?

А то, пора все земли в кучу собирать, скоро и конец игры уже не за горами, всего 70 лет осталось.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:47 | Сообщение # 49
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
А то, пора все земли в кучу собирать, скоро и конец игры уже не за горами, всего 70 лет осталось.

Убери Испанский клин с руси-матушки - а то смотреть на Камчатку сложно!

Насчет вассалитета Украины -все в точку/, кто с ненькой столкнется, тому её и спонсировать jokingly
С золотой ордой христианизация должна пройти, у них там вроде не все мусульмане, так что более-менее ровно должно пройти, там без фанатизма. Но у тебя же Ойратская орда -буддисты?


SticsДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:24 | Сообщение # 50
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
korsary4, да, твоей Россиюшке позавидовали бы пиндосы) По поводу разборок. Поучаствуй, только осторожно, у европейцев войска лучше, ибо западная группа.
Цитата korsary4 ()
Такой вопрос, не могу завасалить Украину, типа разница в Налогах дает большой минус, и никак из этого, как быть?

У меня такая же тема, Виталик. Литва начала распадаться (не без моей помощи), и от нее отвалилась 5-ти провинчатая Украина. Завассалить мирным путем не получится. Либо войной, либо оставь их в покое.
Вот моя Московия на 1502 год. Скоро стану Россией.

Пробиваю окно в балтику. Хочу иметь много флота, ибо флот влияет на количество денешек с торговли (чем больше торговых кораблей, тем лучше).
Теперь о ситуации в мире. В союзе с Данией - хорошие ребята, у них много флота. Помогают в море пилить всякие ордена и Норвежцев. Шведы скоро канут в лету. Случилось историческое событие! Умер последний из Валуа в Бургундии (а перед этим она нехило отожралась), и их земли поделила Франция и Австрия! Теперь это два мега монстра! (как видите из карты). Австрия меня сразу кинула в ривалы, а также у Австрии 60 тысяч штыков+пол Европы союзников. Думаю заключить с Францией антиавстрийский союз. Англия почти дожрала Шотладцев и скоро станет Великобританией. Кастилия потихоньку кушает Арагон, со временем станет Испанией. Португальцы уже в Южной Америке. В этой партии соблюдается некая историчность. Лет через 50 буду вестернизироваться, и тогда можно будет воевать с австрийцами.

Прикрепления: 1444399.jpg (502.3 Kb)





Сообщение отредактировал Stics - Воскресенье, 06.04.2014, 16:33
AgniДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:56 | Сообщение # 51
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
В этой партии соблюдается некая историчность.

наличие на ней Украины уже убивает историчность. И почему Литва не в унии с Польшей... Плохо для тебя, будь в унии -поляки бы обессилили бы литовцев и все. а так -пассионарность остается...правда это я не об игреЮ,в игре другая механика, термин пассионарии создатели не слышали.
А с Датчанами на Руси сотрудничали -после века 15, до этого они еще имели наглочсть питать надежды на земли побережья Балтийского у наших берегов. Но вот со шведами у них были постояенные разборки -родственники,как не крути, куда деваться! А чем тебе сейчас Австрия мешает?! кстати -Сербия у тебя сильное государство или так, почти вассал чей-то?




Сообщение отредактировал Agni - Воскресенье, 06.04.2014, 16:56
korsary4Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:58 | Сообщение # 52
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Завассалить мирным путем не получится. Либо войной, либо оставь их в покое.

Ладно, тогда будем просто также дружить с ними.
У меня была такая же проблема по налогам с Кара-Коюнлу, но потом через десяток лет исчезла, и я их сделал вассалом.

Цитата Stics ()
Хочу иметь много флот

А я флот так и не развил. Он у меня 24-ый в мире. А армия - 2-ая)

Цитата Stics ()
По поводу разборок. Поучаствуй, только осторожно, у европейцев войчка лучше, ибо западная группа.

Не, я же не против европейцев, а против Османской империи. А на европейские войска расчет, что они грязную работу сделают. А я добью войска османов, и все оккупирую к чертям))

Цитата Agni ()
Насчет вассалитета Украины -все в точку/, кто с ненькой столкнется, тому её и спонсировать

jokingly

Цитата Stics ()
Австрия меня сразу кинула в ривалы

А мы друзья не разлей вода))
У меня Франция в унии с Австрией, австрийцы главный член. Так что они вместе там тусят, а я с Австрийцами в союзе. Я к ним вообще присмотрелся после слов Агни в теме))

Цитата Agni ()
Убери Испанский клин с руси-матушки - а то смотреть на Камчатку сложно!

Такое провернуть практически без вариантов, хотя претензию думаю стоит сформировать на эту территорию,может тогда в какой-нибудь войне моих союзников Австрии и их компании против Испанцев, мне ее отдадут.

Цитата Agni ()
С золотой ордой христианизация должна пройти, у них там вроде не все мусульмане, так что более-менее ровно должно пройти, там без фанатизма.

Я их под свое крыло взял, когда у них две несчастные провинции остались, побил Крым с Казанью. Откормил уже Царь-батюшка орду. Отдавал возвращал им их провинции, и Казань им по большей части отдал. Не, там уже все заядлые мусульмане, а вот их культура татарская у меня признана в стране.

Цитата Agni ()
Но у тебя же Ойратская орда -буддисты?

Да у них там кого только нет, вечно повстанцы-фанатики бегают. Они против кого только не воевали, против меня только сами не лезли. Там все соседи коалицию сплели. Но растормошил орду уже я, когда вот выделил Монгол и вернул провинции Маньчжурии ,и про себя не забыл. Сейчас перемирие закончится, нужно опять к ним войска вести.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:08 | Сообщение # 53
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
тебе надо поскорее перейти в мусульманскую тех ветку, а потом в восточную...иначе турки и русские запинают.

Я наооборот хочу их индивидуальность раджпутскую спасти, я же не собираюсь плодить клонов арабоязычных, нет, у меня будут...или сьедят, тут оно конечно, вариант есть и такой jokingly
Но уйдут индусы индусами!

Цитата Stics ()
Хочу иметь много флота,

Тоже хочу...но вот беда...боюсь в наших места флот хлипкий у всех.
Цитата korsary4 ()
А я флот так и не развил. Он у меня 24-ый в мире. А армия - 2-ая)

Россия матушка! но ничего, Крым то твой! me
Цитата korsary4 ()
Такое провернуть практически без вариантов, хотя претензию думаю стоит сформировать на эту территорию,может тогда в какой-нибудь войне моих союзников Австрии и их компании против Испанцев, мне ее отдадут.

Да. правильный вариант, может и сработать. правда время поджимает, но в европе скоротечные вройны не новость, главное успеть "укусить" этот кусок, а так -войны то полноценной между тобой и Испанией не будет скорее всего.
Цитата korsary4 ()
Да у них там кого только нет, вечно повстанцы-фанатики бегают.

У меня там буддисты вроде бы.


SticsДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:26 | Сообщение # 54
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
наличие на ней Украины уже убивает историчность.

Ну, наличие украины это скорее на пользу мне. Я имею ввиду, что раньше в моих партиях историчиские мажоры частенько сливались к 16 веку. То Англию сжирали скотты, то турков тимуриды пилили, то Арагон с Порту Кастилию делили... Щас более менее на местах.
Цитата Agni ()
И почему Литва не в унии с Польшей

Потому, что этому я поспособствовал. Мне не нужны речь Посполитая в будущем. А так, когда они сами по себе, то их проще пилить.
Цитата Agni ()
А с Датчанами на Руси сотрудничали -после века 15, до этого они еще имели наглочсть питать надежды на земли побережья Балтийского у наших берегов.

Датчане также не любят прибалтов, поляков и разъевшихся норвежцев - союз с ними это было стратегическое решение.
Цитата Agni ()
А чем тебе сейчас Австрия мешает?!

Мне она не мешает...я ей мешаю. В окне дипломатии, Австрия кинула меня и Францию в своих главных мировых конкурентов, также она позаключала союзы с моими врагами, что, как ты понимаешь, мешает моему расширению. Я экономически и военно силен, поэтому для них я угроза.
Цитата Agni ()
кстати -Сербия у тебя сильное государство

Независимая...пока. На них точат зуб турки, австрийцы и венгры.
Цитата korsary4 ()
А я флот так и не развил. Он у меня 24-ый в мире. А армия - 2-ая)

Флот нужен, хотя бы торговые корабли - значительно повышают доход от торговли. Флост это мастхэв для любой страны в этой игре.
Цитата korsary4 ()
Не, я же не против европейцев, а против Османской империи. А на европейские войска расчет, что они грязную работу сделают. А я добью войска османов, и все оккупирую к чертям))

Хитрец! Сьтравливаешь? jokingly
Цитата korsary4 ()
У меня Франция в унии с Австрией, австрийцы главный член.

У меня они заклятые враги и друг друга ненавидят. Создают блоки против друг друга.
кстати, по поводу идей для России. Считаю, что мастхэв, это: Дипломатия, Нападение, Экспансия и религия. Далее по вкусу. Исследовательская идея, имхо не нужна россии, если конечно нет в планах пойти в америку...но зачем? Если есть богатая Сибирь и Китай с Индией? Самые бесполезная идея для всех, это шпионаж.
Agni, а ты щас за кого играешь? Есть скрины?

Добавлено (06.04.2014, 17:26)
---------------------------------------------
Цитата Agni ()
Я наооборот хочу их индивидуальность раджпутскую спасти

Не проканает. Запинают, инфа 100 %. Уж поверь, игравшему. Переходи индусами в более продвинутую ветку. Обязательно.





Сообщение отредактировал Stics - Воскресенье, 06.04.2014, 17:28
korsary4Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:01 | Сообщение # 55
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Хитрец! Сьтравливаешь?

Европейцы их 200 тысячное войско добили до 60 тыс. Выделили Византию, вернули провинции Мамелюкам. Ну и вывели свой контингент, дальше я уже продолжал своими силами. Ушло 7 лет, на полную оккупацию Османов, плюс Хиджас тоже нужно было выбить из колеи. Но в итоге, выделил Ирак, Ан-Коюнлу. Две провинции себе(Афины, Македония), потом отдал Византии.

Соотношение сил к концу войны:


Ну и долгожданный для всех сторон мир:


Там буквально через полгода перемирие с Мамелюками и Европейцами закончилось, и они сразу после меня снова второй раз решили пройтись по Османам. Снова все отобрали у них.

Австрия в Римскую Империю перешла.
Поляки в войну против Шведов позвали, но я там пассивно побегал небольшой армией, зная проигрышность все этой ситуации, они там уже быстро мир со Шведами подписали.

Цитата Stics ()
Австрия кинула меня и Францию в своих главных мировых конкурентов, также она позаключала союзы с моими врагами


Вот у меня Испанцы так. Я с Римской Империей во врагах.
Испанцы уже с Персией союз заключили, персы меня недолюбливать почему то стали.

Прикрепления: 2965382.jpg (170.6 Kb) · 4207328.jpg (205.7 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
korsary4Дата: Четверг, 10.04.2014, 01:30 | Сообщение # 56
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
1790 год
Екатерина правила. Военное дело практически не развивалось, статуса Защитника веры Православие лишились, деньги все потратила куда-то - казна опустилась до рекордно низкого уровня, так еще и с отрицательным сальдо в 20 дукатов, инфляция зашкаливает. Прохлопала как Украина со Шведами союз успели заключить, вот они украинцы эти во всей красе, сколько не делай добра. Некогда дружелюбный Харасан, который должен был донимать Персию и прочие мелкие страны, который кстати не без русской помощи развившийся, тоже чуть ли не враждебно настроен теперь.

Несколько войн на Востоке, две с Литвой, участие в парочке завоеваний союзника Римской Империи, денежная поддержка Византии(сначала проплаченные мятежники Кипра, позже их оборонительная война против Сербии). Разрывы отношений со Шведами(династический брак был), поляки покинули военный союз незадолго до войны с Литвой.

И все беды сваливаются на регентский совет, наследнику 7 лет только.
Первый наследник умер, но Екатерина успела родить еще)

Ну и карты, общая и европейской части:




Прикрепления: 7793693.jpg (183.5 Kb) · 7495108.jpg (173.8 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Четверг, 10.04.2014, 01:34 | Сообщение # 57
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Прохлопала как Украина со Шведами союз успели заключить, вот они украинцы эти во всей красе, сколько не делай добра.

Цитата korsary4 ()
Екатерина правила. Военное дело практически не развивалось, статуса Защитника веры Православие лишились, деньги все потратила куда-то - казна опустилась до рекордно низкого уровня, так еще и с отрицательным сальдо в 20 дукатов, инфляция зашкаливает

У тебя под концовку насыпали тебе кучу дегтя... . реальная Екатерина Вторая была не в пример лучше, хотя денег после нее тоже не осталось -что с бабы возьмешь... Но Украина молчала при ней... это у тебя наверняка там Мазепинцы буянят jokingly не дай им вырасти в Пелюру да Бандеру Pirat6
У тебя там в Греции и на Кавказе -Византия еще сохранилась?!


korsary4Дата: Четверг, 10.04.2014, 01:47 | Сообщение # 58
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
У тебя там в Греции и на Кавказе -Византия еще сохранилась?!

Тот участок на Кавказе - там Армения. А Византию мы возродили) Ее европейцы от Османов отделили(одну провинцию), я потом ей передал Афины и Македонию. Кипр к ней отошел после проплаченных мной "мирных демонстраций". Ее оборонительная война с Сербией также щедро спонсировалась, Сербы там на два фронта работали, поэтому их победы в войне с Византией длились не долго, к концу Византия еще и от Сербии провинцию отхватила.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Четверг, 10.04.2014, 01:55 | Сообщение # 59
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Так Византия твой проект, так сказать, понятно. Сербов ты им сливаешь или так. разделяешь и властвуешь?
А я тут вместо игры все Донецк ищу в онлайне.


korsary4Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:13 | Сообщение # 60
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Так Византия твой проект, так сказать, понятно. Сербов ты им сливаешь или так. разделяешь и властвуешь?

От Османской Империи хотел им части передать. Но еще одно допущение Екатерины, Османы улучшили свои отношения с Римской Империей и союз заключили. Нужно было до этого им войну объявлять, и втягивать своего союзника - Рим туда. Один против них не попру, затяжной войной все это закончится, а скоро они Византию заберут обратно, к сожалению.
А с Сербами я не дружу, они тоже со Шведами.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Europa Universalis IV (Управляй своим государством и пусть другие тебя боятся!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!