Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Europa Universalis IV (Управляй своим государством и пусть другие тебя боятся!)
Europa Universalis IV
korsary4Дата: Вторник, 27.05.2014, 01:12 | Сообщение # 81
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Новости:

29 мая выйдет крупное дополнение для игры EU4 под названием Wealth of Nations. Теперь можно будет основать Ост-Индскую компанию, новые поводы для войны и другое, в целом все дополнение с уклоном в торговлю. Также выйдет два комплекта моделей, по 60 рублей каждый, там новые модели кораблей для мусульман и модели для торговых городов.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Вторник, 27.05.2014, 01:43 | Сообщение # 82
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
korsary4, Хорошая новость может и индийцев подправят... .

SticsДата: Пятница, 06.06.2014, 09:32 | Сообщение # 83
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Господа, я заценил вчера - игра кардинально изменилась! Играть стало сложнее! ИИ стал умнее, хитрее, и коварнее. Нагибать всех подряд не прокатит, даже мажором. Захватываешь больше двух пров и против тебя начинают сбивать коалиции все соседи! Союзники действуют активнее, да и в целом адекватней стали, просто так союзы не рвут. Играл в 1.6.1 с новым ДЛС. Сильно дополнили торговлю, полностью изменили боевку - даже мне, бывалому теперь надо переучиваться вести сражения. В общем, советую опробовать. На стратегиуме все есть.


AgniДата: Пятница, 06.06.2014, 14:26 | Сообщение # 84
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
В общем, советую опробовать. На стратегиуме все есть.

проверим и оценим! -give_rose-




Сообщение отредактировал Agni - Пятница, 06.06.2014, 14:26
korsary4Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:13 | Сообщение # 85
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Поиграл в новую версию немного. Да много разных изменений по сравнению с тем, что я играл.

Начал строить Великую Византию, параметры в настройках ничего не крутил, как установилось так и играл, может так где полегче стоило поставить, потому что Византия долго не протянула)) jokingly

Забавный был момент - появилось событие: "Свободные люди из провинции Абхазия присоединяются к вашей державе" - в таком духе в общем. Ничего не делал, повстанцев не поддерживал. У них там в том регионе войны между собой шли, переделили все там между собой, я не следил.
Союз с Сербией, помогал в двух войнах, которые у нее были одна за одной.
Ну и все, потом на меня Османы пошли, поняв безнадегу, я пошел кушать, придя через 10 лет, а война все идет, в общем две провинции потом у меня осталось, следом на меня пошла страна, что с Абхазией граничит, тоже чего оттяпать от меня хотят.

И все, знакомство произошло, посмотрел всякие новые возможности, ну и хватит, все равно времени сейчас нет играть.


Прикрепления: 7725127.jpg (202.7 Kb) · 1365181.jpg (193.1 Kb) · 3257320.jpg (200.0 Kb) · 9756007.jpg (199.7 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Четверг, 26.06.2014, 11:39 | Сообщение # 86
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Зохавали турки jokingly А как ты хотел, играть за греков считается хардом в среде фанатов


korsary4Дата: Четверг, 26.06.2014, 14:25 | Сообщение # 87
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
А как ты хотел, играть за греков считается хардом в среде фанатов

Да жесть, как вообще ими играть можно???) jokingly Я видел на форуме, там Византию так развили, что и турков практически нет, и там просто нереальная территория у игрока, это правда давно было, еще до дополнений, но все же)

Stics, а что вот это произошло, это что вообще было?? Знаешь?

Цитата korsary4 ()
"Свободные люди из провинции Абхазия присоединяются к вашей державе"



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Четверг, 26.06.2014, 15:08 | Сообщение # 88
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Да жесть, как вообще ими играть можно???

А вот не знаю, не начинал партию за них, хотя тактики читал. Надо как-нибудь попробовать
Цитата korsary4 ()
Я видел на форуме, там Византию так развили, что и турков практически нет, и там просто нереальная территория у игрока, это правда давно было, еще до дополнений, но все же)

В том то и дело, фанаты говорят, что после дополнений грекам еще сильней усложнили жизнь, и стало тяжелей ими от турок отбиться. Все тактики которые я знаю за них работают только в старых версиях. В новом дополнении они уже не канают. Еще не видел, чтобы кто-то затащил за них в новой версии. Но думаю тактика такая - быстро свалить в италию, подальше от турок, а греческие провы продать Венеции, например. Когда разжиреешь - возвращайся обратно. Но это так, навскидку.
Цитата korsary4 ()
"Свободные люди из провинции Абхазия присоединяются к вашей державе"

Знаю. У греков, грузин и армян общая культурная группа и религия. Либо в абхазии подняли восстание националисты, либо религ фанатики - вот и присоединились к тебе. Но это плохой вариант, сразу куча гемороя от них, например зачем тебе война с крымом, хрен знает где ради абхазии? Я бы продал этих товарищей.



korsary4Дата: Четверг, 26.06.2014, 15:25 | Сообщение # 89
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
например зачем тебе война с крымом, хрен знает где ради абхазии?

Да Крым, с турками вась-вась, так что безразницы)) Там другие ребята виды на Абхазию имеют, вот с ними да - не зачем возиться.

Цитата Stics ()
В том то и дело, фанаты говорят, что после дополнений грекам еще сильней усложнили жизнь, и стало тяжелей ими от турок отбиться

Не знаю, не знаю, вот я в той версии начал за них, там сразу стоит запрет на войну от турок, Афины отдельно, и еще какая-то провинция отдельно, в этой же версии запрет от турок позже получаю, и только Афины отдельно, но уже васал, и присоединились они как-то очень быстро Но это все погоды не сделало, я даже не представляю как можно Византией турок завалить, хоть раньше, хоть сейчас jokingly



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Четверг, 26.06.2014, 15:29 | Сообщение # 90
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
хоть раньше, хоть сейчас

Раньше была уловка - подождать когда армию турок пойдет в Азию, самому наклепать на все деньги флота, и заблокировать Босфор и Дарданеллы флотом. Можжно было отжать все балканы ни потеряв ни одного солдата. Теперь этот "баг" пофиксили - не прокатит.





Сообщение отредактировал Stics - Четверг, 26.06.2014, 15:30
korsary4Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:57 | Сообщение # 91
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
А тем временем вышло новое крупное дополнение для игры Europa Universalis IV: Res Publica.

Цитата
Res Publica возводит искусство управления и разведки на совершенно новый уровень, позволяя игроку опробовать новые пути для получения бонусов, получаемых в процессе расширения собственной торговой империи.
  • Новая форма правления — республиканская диктатура. Усиливайте республиканские традиции, жертвуя при этом всей полнотой власти. Или же, напротив, сосредотачивайте в своих руках все бразды правления, способствуя ослаблению республиканских традиций.
  • Новая система фракций, состоящих из аристократии, торговцев и гильдий. Используйте власть, чтобы расширить влияние фракции и пожинайте плоды в виде бонусов.
  • Изменения в системе выборов для Голландской республики. В зависимости от того, кто находится у власти, выборы будут проходить по-разному. Либо они будут проводиться каждые четыре года, либо только тогда, когда действующий правитель умрет.
  • Новые группы идей (Idea Groups) откроют большие возможности для расширенной разведки.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
nikita20014Дата: Суббота, 02.08.2014, 20:04 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





-give_rose- Европа 4 отличная игра, мне тоже понравилась.
ПехотинецДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:46 | Сообщение # 93
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
странные ощущение от игры.с одной стороны много текста и война "на бумаге".но когда примерно понимаешь что как...непонятно почему приходит желание перегнать комп и завоевать мир! .Хотя игра быстро учит что все совсем не так просто

За честь и свободу!
SticsДата: Четверг, 07.08.2014, 15:22 | Сообщение # 94
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Пехотинец, игра подкупает тем, что можно стать серым кардиналом Европы. Можно перекраивать карту даже не воюя. Особенно в последнем ДЛС со шпионами. Развалить государство шпиенами вполне реально.
В последний раз раскачал свою Испанию. В Европе почте не воевал. Захапал несколько тронов грамотными дин. браками.



ПехотинецДата: Четверг, 07.08.2014, 16:57 | Сообщение # 95
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
игра подкупает тем, что можно стать серым кардиналом Европы. Можно перекраивать карту даже не воюя. Особенно в последнем ДЛС со шпионами. Развалить государство шпиенами вполне реально.
В последний раз раскачал свою Испанию. В Европе почте не воевал. Захапал несколько тронов грамотными дин. браками.

даже просто выжить интересно


За честь и свободу!
SticsДата: Воскресенье, 10.08.2014, 03:48 | Сообщение # 96
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Пехотинец, с выживанием никогда проблем не было...ну если только не играть какой-нибудь Албанией.


AgniДата: Воскресенье, 10.08.2014, 06:38 | Сообщение # 97
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
ну если только не играть какой-нибудь Албанией.

Да есть там некоторые страны... ими интересно даже выживать.


ПехотинецДата: Воскресенье, 10.08.2014, 09:55 | Сообщение # 98
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Буду за голландцев Главное не опылиться

меня когда я играл за францию эти гады подставили.я потерял 80000 тысяч рекрутов ради них а они с бургундией мир подписали!


За честь и свободу!
SticsДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:26 | Сообщение # 99
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата Пехотинец ()
меня когда я играл за францию эти гады подставили.я потерял 80000 тысяч рекрутов ради них а они с бургундией мир подписали!

Мои фавориты - Кастилия. Отличная машина, для раскачки бабла. Но и Бургундцы не хилые. Но все же я предпочитаю испанцев.



ПехотинецДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:36 | Сообщение # 100
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Но и Бургундцы не хилые.

2-3 их области они не дают и дерутся очень долго


За честь и свободу!
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Europa Universalis IV (Управляй своим государством и пусть другие тебя боятся!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!