Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
терминатор, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
HellhoundДата: Среда, 02.09.2015, 19:26 | Сообщение # 161
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Ну кираса ИМХО легче поножей находится.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Среда, 02.09.2015, 21:31 | Сообщение # 162
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Что именно найти?

будете смеяться.. но я пол часа не мог найти рычаг открывающий телепорт от туда jokingly
искал что то очень спрятанное.. о он под носом:)

Цитата Nathaniel ()
Да, кирасу... Всё остальное уже есть.

я тоже ее не нашел пока.. хотя метеоритный и архимага нашел полностью

за очень отдаленный намек на кирасу, буду признателен

хотя нет сбрихал.. архимага перчатки не находил, но не знаю есть ли они вообще


:)

Сообщение отредактировал Toly - Среда, 02.09.2015, 21:37
HellhoundДата: Среда, 02.09.2015, 21:48 | Сообщение # 163
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()

за очень отдаленный намек на кирасу, буду признателен

Она спрятана в месте, где не хочется задерживаться, путь к этому месту может указать лепрекон.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Четверг, 03.09.2015, 01:11 | Сообщение # 164
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
путь к этому месту может указать лепрекон...

Ох... У меня с ним пока складываются очень непростые отношения. Он постоянно застаёт меня врасплох...
В общем, прошу не подсказывать прямо и делать любые подсказки под спойлером!

----------
Намекните, пожалуйста, на смысл вот этой записки, показанной на первом скриншоте?.. Я так и не понял - что он измерял? И относится ли это к комнатам с саркофагами, которые расположены восточнее и южнее Кристалла Жизни?


Я что-то запутался... Не могу ни одну каменную дверь открыть...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Четверг, 03.09.2015, 14:16 | Сообщение # 165
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Я что-то запутался... Не могу ни одну каменную дверь открыть...

открывается там только одна, вторая служит выходом.
а на счет того как открыть.. если ты о тех дверях что справа то открываются они не там где ты стоишь
ответ в записках.. но все же если будет туго.. то могу в личку написать
хотя на мой взгляд это простой пазл.. на верху будут сложней


:)

Сообщение отредактировал Toly - Четверг, 03.09.2015, 14:19
NathanielДата: Четверг, 03.09.2015, 16:07 | Сообщение # 166
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
хотя на мой взгляд это простой пазл...

Спасибо, я уже решил эту и несколько следующих задачек. В этой просто невнимательно читал записки. В некоторых других не сладко пришлось даже на минимальной сложности. Особенно вот здесь кисло было, переигрывал раза четыре... Уж слишком коварное заклятие они нагоняют на персонажей. Найденный меч пока не впечатлил. Мощь большая, но на вот этих обитательниц не оказывает должного эффекта. С ними огнём и ядом на дистанции справляюсь намного быстрее. Разве что "толстолобиков" им крушить буду.


Теперь просьба намекнуть на решение вот этой задачки. Я стрелял посохом в каждую стенку, но ничего не добился... Что не так?



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Четверг, 03.09.2015, 18:45 | Сообщение # 167
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Теперь просьба намекнуть на решение вот этой задачки. Я стрелял посохом в каждую стенку, но ничего не добился... Что не так?

вот как раз куда ты смотришь с лева змеиная дверь, в нее и нужно стрельнуть.. как в нее стрельнуть и что дальше пока говорить не буду, думаю разберешься:)
там тоже не сложно, лавно внимательно смотреть


:)
NathanielДата: Четверг, 03.09.2015, 19:58 | Сообщение # 168
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
змеиная дверь

В общем, разобрался... Змеиные двери я открывать и так уже знаю как. Немного сложнее было получить второй ключ от "башки". Теперь другой вопрос... Побегал в пустыне, погонял лепрекона и огромных великанов, швыряющихся огненными бомбами. Лепрекон, в общем-то, ретировался через некоторое время, а вот как свалить этих монстров? Понятно, что к огню они равнодушны, но и ледяные и ядовитые атаки тоже им как будто нипочём. Бить их холодным оружием я как-то побаиваюсь...


Интересно, что пока бегал от лепрекона почти сутки и метелил мертвецов, открылась куча ачивок!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Четверг, 03.09.2015, 20:06 | Сообщение # 169
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Бить их холодным оружием я как-то побаиваюсь...

Так же как огров, только осторожнее. Уворачиваешься от сплэша и пинаешь в бочину, если не уверен в своем скилле уворота кастуй огненный щит. Плохо правда что у тебя ни Бэйна ни Мола нету.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Четверг, 03.09.2015, 20:07
NathanielДата: Четверг, 03.09.2015, 21:22 | Сообщение # 170
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Плохо правда что у тебя ни Бэйна ни Мола нету...

Что такое первое - не понял. Молот "Maul" у меня есть, лежит в хабе. Есть ещё кистень, тоже в хабе. Я кистенью хотел ещё в первой части попробовать попользоваться, но так и не воспользовался...
Ну и "клеймор" недавно найденный. Это подойдёт?

Так а магия на них вообще не действует, что ли? Например, магия воздуха или воды?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Четверг, 03.09.2015, 22:05 | Сообщение # 171
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Что такое первое - не понял. Молот "Maul" у меня есть, лежит в хабе. Есть ещё кистень, тоже в хабе. Я кистенью хотел ещё в первой части попробовать попользоваться, но так и не воспользовался...
Ну и "клеймор" недавно найденный. Это подойдёт?

Так а магия на них вообще не действует, что ли? Например, магия воздуха или воды?

Клеймор не очень, т.к клинкиовое оружие против них слабоэффективно, а дробящее наоборот наносит повышенный урон. Так что двуручный кувалдометр против них маст хэв. Насчет магии я не знаю, т.к к этому моменту весь ущерб у меня уже с оружия идет.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Четверг, 03.09.2015, 22:41 | Сообщение # 172
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Так а магия на них вообще не действует, что ли? Например, магия воздуха или воды?

не ужели так трудно попробовать что на них действует:)
не чего в них страшного нет, убиваются они чем угодно и как угодно.
кстати клеймор бьет холодом(почемуто) а не физически
я недавно там был, рассыпались эти големы за пять минут Pirat6
такчто как говорится: глаза боятся, а руки делают -cool-


:)
HellhoundДата: Четверг, 03.09.2015, 23:42 | Сообщение # 173
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
кстати клеймор бьет холодом(почемуто) а не физически

Он магическое оружие как метеор хаммер. Правда заморочки с клинковым и дробящим на них почему-то все равно действуют.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Пятница, 04.09.2015, 00:03 | Сообщение # 174
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
так... в общем четыре эссенции я собрал+ три камня имеется. предполагаю что последний в замке, или я его где то забыл забрать.
в общем вопрос такой, стоит мне идти в замок?


:)
HellhoundДата: Пятница, 04.09.2015, 00:15 | Сообщение # 175
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Иди конечно ,все равно больше некуда.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Пятница, 04.09.2015, 01:50 | Сообщение # 176
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
убиваются они чем угодно и как угодно...

Штука-то в том, что я играю без индикации урона. И не знаю - наносит ли моя атака урон противнику? Например, я ещё в первом прохождении палил огнём по элементалям воздуха, тщетно пытаясь их сжечь. Ну откуда же мне было знать, что никаким заклинанием, кроме одного-единственного, их не свалить?.. Кроме того, у этих великанов вокруг тела ореол из какой-то гари и дыма. Стреляя во врага ядом, можно увидеть подобный эффект. И если в случае с ядом я ориентировался по звукам, возникающим от поражения жертвы ядом, то тут толку нет. Этот великан просто выходит из ядовитой тучи и шагает себе дальше. Примерно то же самое было у меня раньше с закованными в железо громилами в "Тюрьме" в первой части игры.

-----

В общем, свалил обоих только при помощи магии. Неохота было с ними махаться. Странно другое - ачивку "Turn off the Heat" не дали. Я думал, она как и все остальные вылезет сразу после уничтожения первого, из которого выпадет кристалл силы. Но нет, так ничего и не произошло.

Вернулся в пирамиду, открыл там ещё пару секретиков, о которых подумал на досуге... Странно, но я никак не могу разгадать секрет комнаты с четырьмя порталами... Пробовал ради хохмы запустить по кругу 3-4 ледяных или огненных заряда - и больше ничего не придумал...

Ещё я наконец-то допёр до того, как забрать магическую чёрную сферу неподалёку от входа в храм стихии воды. Дошло и то, как попасть в этот самый храм. Так что у меня теперь тоже четыре эссенции готовы. Ради интереса вошёл в замок Некса, осмотрелся, нашёл там один секрет и ушёл... Пока - никаких соображений да и "радушие" хозяина настораживает.

В принципе, там где-то под кладбищем ещё остался второй братец, которого тоже бы надо свалить. Но как к нему в гости попасть - я пока не понял... Был поблизости от его усыпальницы, но дальше ничего не ясно.

P. S. В этой игре столько всяких амулетов, побрякушек... А персонажа всего четыре. Хочется надеть всё сразу, особенно всякие кольца, плащей. Нашёл, например, плащ какого-то шамана. Интересно, шаманский набор тоже можно собрать?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 04.09.2015, 03:11 | Сообщение # 177
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
ну что же ребятки... думаю что наличие этого ключа и посоха все объясняет:)


начинаю новую партию! из: талантливых людей: специалистов.
конечно непривычно будет без моего любимого минотавра с душегубом:)
думаю что благодаря ему я и завалил последнего босса(самого) так как пару раз критануло на списухе что снасило около тысячи хр:)

Прикрепления: 7384169.jpeg (437.4 Kb)


:)

Сообщение отредактировал Toly - Пятница, 04.09.2015, 03:37
NathanielДата: Пятница, 04.09.2015, 13:26 | Сообщение # 178
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
наличие этого ключа и посоха все объясняет...

Интересно было бы глянуть на статистику прохождения игры... Сколько секретов найдено, сколько сокровищ выкопано и т.д.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 04.09.2015, 16:33 | Сообщение # 179
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Интересно было бы глянуть на статистику прохождения игры... Сколько секретов найдено, сколько сокровищ выкопано и т.д.

меня эта статистика вообще не интересует:)
я вообще только недавно заметил что она там есть, сейвы уже перезаписались новой партией поэтому я посмотреть не могу, но помню что секретов 66, кладов 8, черепа 9, но некоторые секреты я не открывал потому что знал что там хлам.
в общем новую партию я буду играть не спеша и открою все что знаю, тогда и покажу :treas1:

пришла мне в голову одна сумасшедшая идея! сыграю я одним единственным героем!
захотелось мне видите ли экстрима! на хард переходить банально.. а вот одним героем на норме это интересно!
да, я привык в основном "танковать" тут конечно такой номер не прокатит:)
и без алхимика будет не очень хорошо, один скил в алхимию полюбому придется вкачать.
также почти после каждой стычки мне придется отдыхать.. но я смогу себе это позволить так как мне не нужно кормить четверых.
также очевидным плюсом является то что я все книги и зелья атрибутов я вкачаю в одно тараканье рыло:) а тараканье потому что таракан рыцарь это на мой взгляд получится самое живучее чудо юдо:)
в общем все плюсы и минусы такого сумасшествия вы просчетаете сами


:)
HellhoundДата: Пятница, 04.09.2015, 17:36 | Сообщение # 180
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Соло обычно фермера берут.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!