Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
TolyДата: Четверг, 27.08.2015, 23:02 | Сообщение # 21
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
блин.. люди, что здесь делать?

паучка в средний люк сбрасывал чтоб он на панель нажал но не чего не происходит, хожу кругами как баран и не допру

Прикрепления: 1372588.png (1.08 Mb)


:)
AgniДата: Четверг, 27.08.2015, 23:05 | Сообщение # 22
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
паучка в средний люк сбрасывал чтоб он на панель нажал но не чего не происходит, хожу кругами как баран и не допру

Я во второй так и ен поиграл толком, если про первую часть еще кое-что помню. то во вторую надо опять нормально играть начинать.

Но вообще в твоей ситуации -там кроме паучка никаких нет рычагов и так далее? хорошо все обыскал - обстукал?




Сообщение отредактировал Agni - Четверг, 27.08.2015, 23:05
HellhoundДата: Четверг, 27.08.2015, 23:07 | Сообщение # 23
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Toly, кароч становишься там, где ты стоишь на скрине и смотришь на паука. Как только он становится на среднюю плиту нажимаешь на кнопку, что бы он упал вниз, спускаешься, видишь этого же паука, стоящего в средней клетке на кнопке. Норм. Потом поворачиваешься, смотришь на ту часть комнаты, которая перегорожена забором. Там над определенными кнопками загорится свет, запоминаешь эти кнопки. Поднимаешься наверх, и сверху бросаешь в дырки над этими кнопками что-нибудь ненужное. Если дверь открылась, значит все сделано правильно. Потом спускаешься вниз, забираешь латный шлем поднимаешься обратно наверх и уходишь в открывшуюся дверь.

Цитата Nathaniel ()
Ну, кто тут писал про слабую магию? Вон как горят!..

Та магия так и будет наносить урон максимум под соточку до конца игры, а мой дамагер с обычного удара без крита под 300 наяривает.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Четверг, 27.08.2015, 23:09
AgniДата: Четверг, 27.08.2015, 23:11 | Сообщение # 24
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
мой дамагер с обычного удара без крита под 300 наяривает.

Рыцаря делал?


HellhoundДата: Четверг, 27.08.2015, 23:15 | Сообщение # 25
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Рыцаря делал?

Минотавр-варвар, на тяжелое оружие. У рыцаря нет атакующего потенциала как такового, он весь о защите.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
AgniДата: Четверг, 27.08.2015, 23:20 | Сообщение # 26
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Минотавр-варвар, на тяжелое оружие.

Все любят минотавра, а как минотавр без секиры то?! Классика жанра, начиная с Героев. jokingly


HellhoundДата: Четверг, 27.08.2015, 23:28 | Сообщение # 27
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Все любят минотавра, а как минотавр без секиры то?! Классика жанра, начиная с Героев.

Ну тут минотавру явно послаще чем в Эменемсе живется.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Четверг, 27.08.2015, 23:31 | Сообщение # 28
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Минотавр-варвар, на тяжелое оружие

блин! не буду показывать пальцем.. но на днях кто то писал что минотавр варвар это хрень jokingly


:)
HellhoundДата: Четверг, 27.08.2015, 23:38 | Сообщение # 29
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
блин! не буду показывать пальцем.. но на днях кто то писал что минотавр варвар это хрень

Минотавр-варвар фронтовик хрень. Мой же минтавр-варвар скрываться за вертлявой спиной крысюка-рыцаря.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
AgniДата: Четверг, 27.08.2015, 23:40 | Сообщение # 30
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
за вертлявой спиной крысюка-рыцаря.

Ловкость повышенная, то бишь уворот\уклонение? А минотавр из-за спины всех оглаживает секирой?


HellhoundДата: Четверг, 27.08.2015, 23:41 | Сообщение # 31
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Ловкость повышенная, то бишь уворот\уклонение? А минотавр из-за спины всех оглаживает секирой?

Йеп, работает как часы.

_________

А вообще надо было его вместо варвара вторым алхимиком делать.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Четверг, 27.08.2015, 23:52
NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 09:28 | Сообщение # 32
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
А вообще надо было его вместо варвара вторым алхимиком делать...

Цитата Hellhound ()
Минотавр-варвар фронтовик хрень. Мой же минотавр-варвар скрываться за вертлявой спиной крысюка-рыцаря...

Hellhound, я вот абсолютно не жалею о том, что я выбрал именно тех, кого выбрал. Поначалу да, жалел немного. Но сейчас очень доволен.

Цитата Hellhound ()
магия так и будет наносить урон максимум под соточку до конца игры...

Изучил полностью магию огня. Много урона не наносит, но, тем не менее. Весьма понравилось нововведение, связанное c магией земли и огня. Я имею в виду то, что враги горят и травятся под воздействием этой магии.

Цитата Toly ()
хожу кругами как баран и не допру...

Я тоже там очень долго просидел... И даже найдя подсказку в тайнике, очень долго не мог понять закономерности. Однажды у меня дверь как-то случайно открылась! Я от радости долго приходил в себя. И пока приходил - дверь каким-то образом успела закрыться прямо перед носом!

А я вчера вот эту загадку решал...

Там неподалёку ещё есть одна комнатка с "коварными сундуками", как я их называю. На самом деле, я уже знаю о том, что они мимиками зовутся... Так вот, вступил с ними в бой, а после атаки лишился посоха. Они действительно оружие забирают, как и жабы, или это мне померещилось?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 28.08.2015, 10:47 | Сообщение # 33
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Nathaniel, ты конечно парень хороший... но где ты взялся на мою голову с этим гримроком
jokingly
уже третью ночь за ним просидел. опять буду начинать новую.. теперь из за золотых ключей:)
уже который раз начинаю игру и зарекаюсь что буду собирать ключи "на потом"
но все ровно трачу их раньше чем нужно:)
а вообще.. как я понял, найти все и разгадать все не реально!
есть куча мест где за решетками лежат ништячки но как их взять фиг поймешь:)
вот в архиве есть комната с кучей педалей на полу и двумя решетками.. как там можно что то понять?! на табличках: юл,буд,жул,дрюл,жих,бах,карабах:)
аж бесит
jokingly


:)
HellhoundДата: Пятница, 28.08.2015, 11:06 | Сообщение # 34
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
я вот абсолютно не жалею о том, что я выбрал именно тех, кого выбрал. Поначалу да, жалел немного. Но сейчас очень доволен.

Ну изи прощает. Да и на этом этапе еще рано задумывать о эффективности группы, осознание того, что я "сделал что-то не так еще в начале игры" начало ко мне приходить где-то на тридцатом часу игры.

Цитата Nathaniel ()
Изучил полностью магию огня. Много урона не наносит, но, тем не менее. Весьма понравилось нововведение, связанное я магией земли и огня. Я имею в виду то, что враги горят и травятся под воздействием этой магии.

Вот в том-то и печаль, что много урона она не вносит, и вносить не будет. Вкачай кстати кому нибудь из магов единичку в воду, ОЧЕНЬ поможет в определенных местах.

Цитата Nathaniel ()
А я вчера вот эту загадку решал...

По моему это был единственный пазл в Лексионарии, который я решил меньше, чем за час jokingly Про орлиную тропу до сих пор вспоминать страшно.

Цитата Toly ()
уже третью ночь за ним просидел. опять буду начинать новую.. теперь из за золотых ключей:)

Даж не заморачивайся. За ними лежат хорошие вещички, конечно, но не лучше тех, которые можно просто найти.

Цитата Toly ()
вот в архиве есть комната с кучей педалей на полу и двумя решетками.. как там можно что то понять?! на табличках: юл,буд,жул,дрюл,жих,бах,карабах:)
аж бесит

Проходи дальше, раскуришь ситуацию.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Пятница, 28.08.2015, 11:09
AgniДата: Пятница, 28.08.2015, 11:30 | Сообщение # 35
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Всё, сегодня установлю вторую часть и буду как вы стенать по поводу неправильной прокачки, непонятных квестов и думать,правильно ли у меня минотавр с луком бегать или ему жезл магический в руки дать?
jokingly


HellhoundДата: Пятница, 28.08.2015, 11:36 | Сообщение # 36
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
правильно ли у меня минотавр с луком бегать или ему жезл магический в руки дать?

Сюрикены ему давай, сюрикены


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
AgniДата: Пятница, 28.08.2015, 11:39 | Сообщение # 37
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Сюрикены ему давай, сюрикены

Думаешь поднимет? jokingly Может просто один ножик дать и пусть выкручивается?
А вот на магов...нет броню не нацепить, а жаль!


NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 11:45 | Сообщение # 38
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
теперь из за золотых ключей...

Из-за золотых ключей и я начинал второй раз. Но мне посоветовали на одном форуме, что не нужно на этом зацикливаться. Мол, сколько сундуков - столько и ключей.

Цитата Toly ()
есть куча мест где за решетками лежат ништячки но как их взять фиг поймешь...

Скажем так, не везде очевидно решение, но везде можно всё открыть. Нужно просто внимательно смотреть на стены и на окружение. Вспомните первую часть.

Цитата Toly ()
вот в архиве есть комната с кучей педалей на полу и двумя решетками

Да, там сложно... Подсказка под спойлером ниже! Я сам ещё не решил...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Пятница, 28.08.2015, 11:47 | Сообщение # 39
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
А вот на магов...нет броню не нацепить, а жаль!

Мой маг в латах рассекает, ему норм jokingly


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 11:51 | Сообщение # 40
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Всё, сегодня установлю вторую часть и буду как вы стенать по поводу неправильной прокачки, непонятных квестов...

Почему бы и нет! Я уж точно пройду игру не один раз. Поменяю принцип, разберусь с задачками, которые не удалось решить в первый раз. Чем мне и нравится обе части Гримрока - игра нелинейная. К тому же, на игру уже сделана масса интересных дополнений. Я вот поиграл в несколько таких для первой части. Остался очень доволен, есть довольно интересные.

Ну, например, в первый раз я сразу попёрся на болота и... ну, в общем, огрёб там по самое не балуйся от тамошних обитателей. А в этот раз я туда пока вообще не ходил. Вот открою магию воздуха - и тогда пойду туда... Как не пойду пока к лепрекону, который щит охраняет, в гости. Уж очень он мне в щи надавал в прошлый раз.

А ещё я не могу никак решить задачку в так называемом Sleet Island. Там где голова мне говорит: "Повернись, мол, туда, где солнце всходит - и сам увидишь что надо..." Или я не так понимаю смысл (на английском ведь играю), или там что-то более сложное. Грохнул там прыгуна одного, свалившись на него. А, ещё черепушку забрал под водой. Докумекал, наконец-то, как её взять...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!