Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

ТОП 10 лучших игр про пиратов: 1000 чертей и бутылка рома!

Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » ТОП 10 лучших игр про пиратов: 1000 чертей и бутылка рома!
13:42
ТОП 10 игр про пиратов
      Существует немалое множество разнообразных классных игр про пиратов, но по-настоящему зрелищных, качественно созданных и запоминающихся игрокам, не так много, как может показаться на первый взгляд. Все потому что каждая игровая студия по-разному видит свой шедевр, и некоторые игроки попросту могут не понять посыл или идею разработчиков, либо же создатель просто не вложил душу в свое творение – все может быть. Поэтому представляем вашему вниманию подборку из 10 лучших из лучших игр с массовыми пиратскими баталиями и головокружительным сюжетом.

10 место. Sid Meier’s Pirates (1987-2004)

Sid Meier’s Pirates - классика пиратских игр

      Открывает наш ТОП своего рода игра-первопроходец в данном жанре, являющаяся первым симулятором реальной жизни пирата. Именно серия Sid Meier's Pirates положила начало, дала толчок развитию пиратских игр. Немного о сюжете: события разворачиваются в 16-17 веках в Карибском море. Сразу стоит отметить, что игроку разрешено свободное перемещение, ведь можно высаживаться на берег, передвигаться по акватории и т.д.

Фехтование в Sid Meier’s Pirates

      Несмотря на широкий игровой мир, доступный к изучению, очень хочется следовать сюжетной линии, которая присутствует в игре. Помимо этого, вы можете захватывать суда, грабить моряков, покупать и продавать различные вещи, проходить дополнительные квесты, работать на других моряков, выполняя их задания и миссии. В общем, есть чем заняться. Все это необходимо, чтобы повысить показатель своей славы, престижа и репутации. 2004 год ознаменовался выходом ремейка, который порадовал улучшенной графикой и более оптимизированным игровым процессом. А мы двигаемся дальше.

9 место. Port Royale (2003-2012)

Port Royale 3 скриншот

      На почетном девятом месте расположилась всем известная серия игр Port Royale – эта игра ни что иное, как воплощение в жизнь грамотной экономической стратегии, создали и развивают которую пираты. Помимо того, что по сюжету вы можете грабить суда, сотрудничать с разными провинциями, торговать, в общем, пиратствовать по полной, вам также доступны все инструменты для строительства полезных зданий и ведения вполне честной торговли. Можно выделить 3 часть из всей серии игр Port Royale, в которой у вас появляется возможность прямо у берега Карибского моря создать собственное государство, наладив торговлю по разработанной собственной экономической стратегии, при этом пополняя казну и развивая столицу.

8 место. Monkey Island (1990-2009)


      В данной позиции нашего рейтинга размещается творение студии LucasArts, разделенное аж на 5 частей. Гайбраш Трипвуд – юноша, который является главным персонажем в каждой части игры. Его главная цель – сталь самым крутым пиратов за всю историю существования пиратства. Главным врагом Гайбраша выступает ЛеЧак – призрак, когда-то бывший славным пиратом. Стоит отметить присутствие отлично проработанного сюжета абсолютно во всех частях. Все персонажи очень интересны, колоритны, атмосфера очень комичная и юморная, сразу видно, что у разработчиков все в порядке с фантазией, ведь интересные квесты, загадки и просто море забавных ситуаций встречаются на каждом шагу в Monkey Island. Всем тем, кто еще не играл в нее – настоятельно рекомендуем. Идем дальше ->

7 место. Pirates of Black Cove (2011)


      На седьмом месте вы можете лицезреть популярную Pirates of Black Cove, которая по-своему жанру также является стратегией, как и рассмотренный ранее Port Royale, но уже более ироничной, легкомысленной и аркадной. Корабль ознаменованный черным флагом – это верный друг и товарищ нашего главного героя. Вместе они бороздят моря и океаны в поисках приключений. В игре доступен заработок золота на торговле, захвате кораблей и др. По сюжету имеются три клана – пираты, буканьеры и, конечно же, корсары. Воюя на суше, мы управляем своими подопечными, направляя их прямо в бой, а в море – своим кораблем в захватывающих морских перестрелках с другими суднами, зарабатывая славу, деньги и наслаждаясь всей романтикой пиратства, хоть и виртуального :)

6 место. Tempest (2016)

      На шестой позиции нашего топа находится игра жанра «ролевая-инди», разработанная в свое время всего одним человеком. Игра имеет довольно неплохую графику, множество строений, островов, но границы открытого мира располагаются не так далеко, как хотелось бы. Вы можете прокачать себя, членов своей команды, корабль. Присутствие в игре Кракена – морского чудовища в образе огромного осьминога – делает ее еще более интересной и захватывающей, ведь у вас будет возможность с ним сразиться.


      Помимо Кракена, на просторах океана вы повстречаете немало разных морских тварей, которых также нужно будет победить. Можно выделить массовые баталии, в которых принимают участие сразу несколько флотилий, когда экран аж дрожит от выстрелов... Это надо только видеть. Помимо одиночной игры, будет доступен кооператив, так что, зовите скорее друзей!

5 место. Огнём и мечом 2: На Карибы! (2015)

На Карибы! - ролевая экономическая игра про пиратов

      Еще одна отличная экономическая стратегия с ролевыми элементами Огнём и мечом 2: На Карибы представлена с открытым миром. Сюжет посвящен проходившим в 17 веке в Карибском море колониальным пиратским войнам. Новый свет – вот какая была главная цель у западных держав. Главным персонажем игры выступает молодой авантюрист, выбившийся в свет ради приключений, славы, и конечно, богатства. Для игрока открывается масса возможностей: можно служить под началом у любой колониальной империи, либо пытать разбогатеть за счет ведения торговли с другими моряками, или вообще стать пиратом. Помимо сухопутных, в игре Огнём и мечом 2: На Карибы доступны и морские сражения, не менее зрелищные и эпичные. Вы сами выбираете свой путь: стать пиратом, грабить и постоянно сражаться, либо вложить накопленные деньги в недвижимость и жить спокойно игровой жизнью без драк и баталий. Выбор за вами, а мы переходим к следующей игре.

4 место. LEGO Пираты Карибского моря (2011)

LEGO Пираты Карибского моря

      Популярная серия игр LEGO добралась и до пиратской тематики и реализовала отличный проект, который назвали LEGO Пираты Карибского моря. Как вы все уже поняли, сюжет будет полностью соответствовать четырём фильмам всемирно известной франшизы, а именно, начиная с фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной Жемчужины» и заканчивая частью «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Сама игра реализована в известном стиле Лего: куча бегающих пластиковых человечков, постоянно взаимодействующих друг с другом. Отлично проработанный пиратский лего-мир с крутым интересным сюжетом – вот основной критерий в описании игры. Игроку будет доступно: копить денежку (лего-монетки, как и во всех играх ЛЕГО индустрии), уничтожать вражин, из которых также могут выпасть деньги и детальки для крафта вещей, оружия, механизмов, проходить мини-квесты, играть за различных персонажей со своими специфическими возможностями, разгадывать загадки и проходить море сложных лего-уровней.

3 место. Risen 2: Dark Waters (2012)

Ризен 2 игры про пиратов

      ТОП 3 лучших игр открывает всем хорошо известная Risen 2, созданная немецкими разработчиками, реализовавшими в свое время 3 части прекраснейшей серии «Готики». Создатели игры будто бы проснулись от долгого сна, и первой их целью стало превращение второй части Risen в нечто необычное, нежели очередная вариация их бывалых творений. Не стоит конечно думать, что привычные тенденции и традиции типичной «Готики» прямо искоренят из Risen 2 – нет, моментами она похожа на предшественницу, но на этот раз сюжет разбавлен небывалой атмосферой пиратской романтики. Это уже не просто охота и копчение кабанов на вертеле с выдергиванием когтей из тушек для трофеев. Risen 2: Dark Waters про нескончаемые бочки рома, бесконечное грохочение мощных корабельных пушек и юморные анекдоты бывалых моряков в тавернах.

2 место. Assassin’s Creed: Black Flag (2013)

Black Flag арт игры

      Серебро нашего рейтинга достается части популярнейшей серии игр - Assassin’s Creed: Black Flag. Игра так понравилась фанатам, что они буквально «выпросили» что-то вроде этой части, и теперь Ubisoft разрабатывает Skull & Bones, которая все никак не выйдет. Сюжет Black Flag построен так, что игроку понадобится много сил и терпения, дабы создать максимально эффективную и мощную пиратскую флотилию, оснащая каждый корабль индивидуально на свое усмотрение. Вам потребуется грабить множество судов, дабы разбогатеть и сражаться с конкурирующими группировками. Плавать одному будет непросто, поэтому мы рекомендуем объединяться с другими игроками и создавать свои банды пиратов. Уникальная механика сражений, учитывающая направление ветра и его силу, для более удобной стрельбы и перемещения, не единственное достоинство Black Flag. Вам также предоставляется возможность сыграть в мультиплеере, в режиме 5х5. Сразитесь вместе со своими товарищами и победите других игроков. А мы переходим к венцу нашего ТОПа.

1 место. Корсары (2000-2012)

Корсары 2000 год

      Наконец-то мы добрались до лидирующей позиции) На первом месте сегодняшнего ТОПа, гордо расправив плечи, твердо стоит на ногах популярнейшая и всемирно известная серия игр «Корсары». Почему всемирно? Множество игроков за рубежом уже успели по достоинству оценить этот шедевр. Разработчики «Корсаров» были изначально вдохновлены ранее созданной Sid Meier’s Pirates, но по итогу воплотили в жизнь свою уникальную картину, являющуюся отдельным ото всех поджанром, несхожим с другими играми про пиратов.

Самые первые Корсары

      Первая часть серии была выпущена в 2000 году и сразу завоевала сердца множества геймеров, став наиболее популярной частью всей ветки развития. В первых «Корсарах» можно все, что пиратской душе угодно – грабить, плавать по океанам и морям, устраивать эпичные морские бои, заниматься торговлей, менеджментом, исследованием территорий, пещер, гротов, работать на компании из разных государств, посещать таверны, развивать навыки фехтования в сражениях и многое другое.

Корсары - игра про пиратов

      Сюжет игры проработан с максимально-романтичной пиратской «пропиткой». Море в игре – невероятно красивое, проведение сражений и управление кораблем будут считаться показательными, только при наличии личных навыков и умений, накопленных с опытом в игре. Все последующие части и дополнения ничуть не разочаровали фанатов, а наоборот: интересные сюжеты, отличная графика (для своих годов выпуска) и захватывающий дух пиратский мир – вот, что вас ждет в любой из частей серии игр «Корсары». Удачных сражений! Не стоит забывать, что возможно компания Black Sun порадует фанатов и многих поклонников игр про пиратов новой частью известной франшизы - «Корсары: Черная метка», разработка и поиск инвесторов для которой в данный момент ведется.

Корсары Навстречу Смерти

      К слову, если вы вдруг захотите насладиться любой вышеперечисленной игрушкой, вам понадобится ее наличие на вашем компьютере. Чтобы долго не ломать голову, где брать каждую из них, вы можете перейти на сайт https://igromir-torrent.net/ и скачать игры через торрент без прохождения нудных регистраций и абсолютно бесплатно. Здесь нет ни одного вируса, площадка полностью безопасна для совершения загрузок.
Категория: Пиратский игровой вестник | Просмотров: 8012 | Добавил: korsary4 | Теги: игры про пиратов, ТОП 10 игр про пиратов | Рейтинг: 5.0/4
 
     
Всего комментариев: 16
+2  
13 Colot   (04.01.2019 16:05) [Материал]
Да жаль 4-е корсары свернули а такой потенциал ((( печаль.Рынок пересыщен убогими стрелялками кои штампуют пачками. А тут такой простор для фантазии, миллионы фанатов а ниша на рынке пустует абсурд ((

+1  
14 RitaPirat   (20.01.2019 19:16) [Материал]
Ждём вестей от блек сан, может выстрелят их Корсары 4, надежда всегда есть.

+1  
16 Barbossa91   (27.01.2019 13:38) [Материал]
Они с августа не могут запустить обещанный сайт с новой информацией по игре, я уж думаю, ничего не выйдет там jokingly

+1  
12 vitalikbbb   (02.12.2018 21:28) [Материал]
по отзывам слышал, что, если разобраться, то игра не плохая. Многие хвалят!)
А "Хозяин морей" мне с первого захода чё-то не попёр. Может со второго будет иначе
-cool-

+2  
10 BenGur   (14.11.2018 10:03) [Материал]
Даже странно, Корсары- лучшая игра в своем жанре, и так бездарно запороть эту серию...

+1  
11 Maydg   (14.11.2018 12:09) [Материал]
Почему бездарно?)
Так запороть - это УМЕТЬ надо!) jokingly

0  
15 RitaPirat   (20.01.2019 19:17) [Материал]
Пропили Акелловцы своё счастье, теперь вот инициативу перехватили ребята из блек сан..А акелловцы остались со своей фан-командой хардкорщиков

+6  
8 Nathaniel   (13.11.2018 17:24) [Материал]
Акулий зуб в печёнку! Даёшь 25-летний юбилей серии "Корсары" и дальнейшее отсутствие любых аналогов!

-1  
6 Finist   (13.11.2018 08:50) [Материал]
ИМХО Assassin’s Creed: Black Flag в этом списке не место, т.к. к пиратской тематике эта игрулина вообще ни каким боком.

+3  
9 Barbossa91   (13.11.2018 18:40) [Материал]
Не соглашусь, Чёрный Флаг годная игруля. Не смотря на всю казуальность морских боёв. Но что подобное выходило в свет в последнее время? ККС не в счет, это ГПК улучшенное или ухудшенное, смотря как посмотреть.

+3  
4 Maydg   (11.11.2018 14:31) [Материал]
Корсары - лидер!) Это факт!) me
Ещё ост-индская компания вроде бы не плохо задумана. Правда, разобраться с ней меня пока-что не хватило.

+3  
5 korsary4   (12.11.2018 15:13) [Материал]
Там нужно быть любителям таких экономических стратегий, я вот тоже давно запускал, и не затянуло)

в этом духе помню есть еще Хозяин Морей.

+3  
7 Maydg   (13.11.2018 16:12) [Материал]
Я единственное, что помню, так это то, что с морским боем и абордажем не разобрался. Правда разбирался 10 мин. jokingly С свободным временем был напряг.
Но по отзывам слышал, что, если разобраться, то игра не плохая. Многие хвалят!)
А "Хозяин морей" мне с первого захода чё-то не попёр. Может со второго будет иначе.

+4  
3 BenGur   (11.11.2018 12:47) [Материал]
Кстати, в этот рейтинг можно добавить Тортугу 2 проклятый клад. Но перевод там , по крайней мере у меня, был чудовищный.

+4  
2 BenGur   (11.11.2018 12:45) [Материал]
Первый две части Корсаров мои любимые плюс еще ТДМ. Можете закидать меня камнями, но все последующие части не захватили меня так, как первые две.

+4  
Корсары - это игра на века, лучше пока никто не сделал!
Увидел картинки Risen 2, накинула ностальгия, что и поиграть захотелось OldPirat

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 35
Пиратов: 35
Корсаров: 0