Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Долгий трудный путь из ада
юргенДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:09 | Сообщение # 241
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Аккомодация, так резко.. как будто тебе самой не интересно
OstashkoДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:23 | Сообщение # 242
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: В открытом море
я тоже читаю с самого того момента как создали данную тему... и мне печально осознавать то, что не будет продолжения.Если честно, я даже этот сайт посещаю чтоб прочесть новую главу увлекательного произведения -give_rose-
Прикрепления: 7606055.jpeg (45.9 Kb)



-Ты дрался нечестно, в честном бою я бы тебя заколол.
-Тогда драться честно нет смысла
Crusader07Дата: Понедельник, 15.07.2013, 21:36 | Сообщение # 243
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Что принципам не изменяешь это хорошо , но оставить группу людей без своего творчества тоже не правильно . Ты просто укажи где можно будет читать продолжение и те кто захотят читать прочитают . Ну либо тебе самой придется обходить свои принципы.
АккомодацияДата: Вторник, 16.07.2013, 18:58 | Сообщение # 244
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
http://rghost.ru/47463376

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Crusader07Дата: Вторник, 16.07.2013, 20:34 | Сообщение # 245
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо тебе Аккомодация . Будем ждать продолжения.

Сообщение отредактировал Crusader07 - Вторник, 16.07.2013, 21:30
NikKДата: Среда, 28.08.2013, 15:05 | Сообщение # 246
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
А мне, честно говоря, не понравилось. Не хватает переливания воды художественности - описание красот там... Больше бы внимания уделять характерам героев
Ну и логика происходящего от меня ускользала но тут уж сам виноват, плохо знаком с предысторией.


Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
АлександрКорсарДата: Вторник, 05.11.2013, 17:11 | Сообщение # 247
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Аккомодация!Матерь Божья!Вы просто феноменальный писатель!)Я сел читать ваше творения и не мог оторваться пока не прочитал всё на форуме!Я очень расстроился когда вы не стали писать продолжение на форуме!Может вы где-то в другом месте выложили продолжение вашей миникниги?Я очень хочу постичь продолжение!Я вас умоляю ответьте мне как только сможете!Я очень и очень хочу увидеть продолжение!

АккомодацияДата: Вторник, 05.11.2013, 18:32 | Сообщение # 248
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Ну... С того времени было написано еще лишь две главы, поскольку потом у меня началась такая нервотрепка, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Не вижу смысла хранить их на нетбуке, поэтому выкладываю сюда.

Глава 6. Лёд и огонь.

Прошло ещё несколько дней. Мишель забрал Милен в свою каюту. Де Тьерри он объяснил это тем, что хочет пресечь любую попытку бегства девушки. Те поверили, ну или сделали вид, что поверили. Сам же де Монпе ломал голову над тем, как бы им сбежать. Однако ночью удача повернулась к влюбленным той стороной, где есть пуговицы…
Посреди ночи весь фрегат, носивший название «Чёрная Лилия», проснулся от крика вахтенного, который раздался с марса:
- Неизвестный корабль!!!
Через полминуты на палубе засуетились заспанные матросы. Им ещё предстояло узнать, что это за корабль и стоит ли на него нападать. Спустя ещё полторы минуты на палубе появились Людвиг, Жак и Мишель.
- Может, это какой-нибудь торговец? – неуверенно спросил Жак.
- Который даже не пытается бежать, завидев нас? – усмехнулся Людвиг.
- А вдруг он француз? – предположил Мишель. – И даже не думает нападать, если и не торговец…
- Всё равно лучше принять меры и показать ему, что с нами лучше не связываться!
Людвиг подошёл к грот-матче и начал превращение. С него хлопьями осыпалась кожа вместе с мясом. Жак скривился от отвращения, де Монпе же смотрел на всё это спокойно – у него было ощущение, что он примерно то же самое видел ещё раньше. Вскоре от Людвига остался один скелет, который начал покрываться льдом. Закончив превращение, Рыцарь Ледяной Смерти дотронулся до мачты. От его руки по гладкому дереву побежал лёд, который сковывал весь корабль неким панцирем. Жак поёжился:
- Зачем это?
- Лишняя защита не помешает. Теперь нам не страшны пушки противника. Я думаю, стоит захватить это судёнышко, - прохрипел Людвиг.
- Все по местам! – крикнул Жак. – Поворот!

Тем временем на «Кошмаре»:
- Мы догоняем их! – крикнул Шарль, глядя в подзорную трубу на огни «Чёрной Лилии». – Теперь им не поздоровится!.. А это ещё что?!
Корабль противника покрылся льдом, который подсвечивался.
- Камилла! Чёрт возьми, что это такое?!
Камилла подошла к правнуку:
- Людвиг обернулся Рыцарем Ледяной Смерти и дал кораблю защиту. Наши пушки не справятся со льдом.
- Что же нам делать?!
Девушка не ответила, зато стало видно, что на её одежде проступила кровь. Де Мор отошёл подальше, дабы не мешать превращению. Через минуту перед французом стоял огненный скелет.
- Со льдом можно бороться только огнём, - сказала Камилла и также прикоснулась к мачте. По ней побежал огонь, словно при пожаре, но дыма не было, и дерево не сгорало. Шарль взглянул вниз, за фальшборт – дула пушек «Кошмара» тоже горели.
- А вот теперь повоюем, - произнесла Всадник Огненного Взора.

Мишель вбежал в каюту к Милен.
- Что случилось? – спросила девушка. – Ты словно сатану увидел!
- Похоже, что так оно и есть, Милен! За нами гонится корабль, покрытый огнём!
- Мишель, это за нами! – Холфорд подошла к де Монпе. – Это де Мор!
Мужчина опустил взгляд:
- Людвиг приказал мне убить тебя, чтобы твоей кровью подпитать его силу…
Милен побледнела:
- И ты это сделаешь?..
- С ума сошла?! Я верю тебе и твоим рассказам, а самое главное – я люблю тебя! – Мишель открыл шкаф, достал из него оружие рыжей и сам повесил его ей на пояс. – Сейчас тебе придётся прыгать в окно. Отправляйся к де Мору.
- А как же ты?!
- Не думай обо мне, - де Монпе крепко обнял Холфорд. Внезапно послышался грохот, а затем звон стекла – залп огненных пушек «Кошмара» раздробил лёд с борта «Чёрной Лилии», открывая дерево.
- Всё, иди! – Мишель отстранил девушку от себя. Милен кивнула и в мгновение ока выпрыгнула в окно каюты. В этот момент в каюту ворвался ледяной скелет Людвига:
- Где девчонка?! Мне нужна её кровь!
Увидев раскрытое окно, мертвец всё понял:
- Сукин сын! Она переубедила тебя! – он врезал де Монпе, затем схватил его за ворот и уволок в трюм, где бросил в карцер. – Потом с тобой разберусь! Молись, чтобы тебя сожрали крысы, а не я убил!

Один из матросов «Кошмара» (которые, как оказалось, по ночам превращались в трупы) крикнул:
- Человек за бортом!
Двое трупов бросили канат и вытащили из воды Милен.
- Милен?! Ну хоть жива! – воскликнул Шарль, накидывая на промокшую девушку свой камзол. – Где Мишель?!
- Он остался, чтобы помочь выбраться мне… - ответила Холфорд. – Шарль, что делать?! Они ведь убьют его! Он верит мне, а не им!
- Мы ему обязательно поможем, - пообещал де Мор. – Иди к Мэри, побудь с ней.

Вскоре «Чёрной Лилии» всё же удалось оторваться от «Кошмара» - Людвиг просто убрал лёд, тем самым увеличив скорость. Теперь Людвиг и Жак спустились в трюм к Мишелю.
- Если бы я знал, что эта девчонка промоет тебе мозги, я бы выпустил ей кишки ещё в джунглях! – зло прошипел Жак.
- Это вы мне мозги промыли, а она лишь открыла мне глаза! – Мишель плюнул в сторону обоих де Тьерри.
- Ну ничего, - процедил Людвиг, - скоро ты будешь умолять о смерти…

Тем временем Милен рассказала всё, что с ней произошло. Шарль, Мэри и Камилла внимательно её выслушали.
- Значит, любовь к тебе вернулась к нему… - Камилла задумчиво посмотрела в окно.
- Они же теперь убьют его! – сквозь слёзы крикнула Холфорд.
- Тише… Недалеко от Франции есть их морское убежище… Спорю на корабль – они держат курс туда.

Добавлено (05.11.2013, 18:32)
---------------------------------------------
Глава 7. Разведка боем

Через две недели фрегат «Чёрная Лилия» бросил якорь у берегов острова Бель-Иль. До берегов Франции было всего полдня пути. Так близко и одновременно так далеко… Примерно так думал измученный Мишель, которого выволокли из карцера. Пока за остров шла борьба между представителями элиты Франции, де Тьерри использовали его в качестве своей тайной базы. В глубине скал Людвиг де Тьерри сумел построить неприступную крепость, в которой были вооруженные мертвецы, подчинявшиеся ему. Теперь Бель-Иль мог стать местом смерти и могилой Мишеля де Монпе. Ледяной мертвец собирался исполнить свое обещание – убивать Мишеля так, чтобы он молил о смерти. Пленного увели в крепость…

«Кошмар» бросил якорь неподалеку острова Бель-Иль, чтобы на острове если и подняли тревогу, то не сразу.
- Нам нужно пробраться туда и вытащить Мишеля! – сказал Шарль, рассматривая остров в подзорную трубу.
- Осади коней, правнучек, - хмыкнул Джереми. – Стоит нам подойти к острову на фрегате поближе, как нас будут ждать хозяева – толпы недружелюбных скелетов во главе с Людвигом. Ты хочешь рискнуть?
Подумав, де Мор язвительно спросил:
- А у тебя есть идея лучше, чем подойти туда на «Кошмаре»? Или ты хочешь подождать «Фортуну» и «Гриффондор»?
- Никого ждать мы не будем, - покачал головой Джереми. – Мы просто пойдем туда втроем: ты и мы с Камиллой.
- Ты что, всерьёз думаешь, что мы справимся втроем? – не поверил Шарль.
- Я не думаю, я уверен. Людвиг ждёт нас гораздо позже, поэтому охрана острова сейчас довольно слаба, а точнее, рассредоточена по Бель-Илю, а не собрана в одном месте. Это нам на руку. Если скелеты будут поодиночке, их легче уничтожить, не поднимая шума. А если мы пойдём втроём, то сможем остаться незамеченными довольно долгое время и застанет де Тьерри врасплох.
- Как это «втроем»?! – возмущенно раздалось сзади. – А мы?!
Шарль и Джереми обернулись. Перед ними стояли Мэри и Милен.
- Я бы вас с собой не взял ни в варианте нападения, ни в варианте предложенной Джереми «разведки боем», - отказался де Мор. – Вы остаетесь на фрегате.
- Это ещё почему?!
- Потому, - Джереми поддержал Шарля. – Тебе, Мэри Каспер, в твоём положении опасно рисковать – Шарль с ума сойдет от тревоги за тебя. А ты, Милен Холфорд, испортишь нам всю разведку – сразу побежишь к Мишелю. Скелеты поднимут тревогу и нас схватят. Вы этого хотите?
Девушки отрицательно покачали головами.
- Тогда вы добровольно остаетесь на «Кошмаре», а я обещаю, что вас не привяжу.
Мэри и Милен одновременно фыркнули и ушли.
- Ты задел их самолюбие, братец, - к Шарлю и Джереми подошла Камилла. – Теперь ты спокойно по ночам спать не будешь – они тебе отомстят, - она усмехнулась.
- Это их проблемы, - махнул рукой мертвец. – Я всего лишь сказал то, что будет, если эти две рыжие ведьмы сунутся на остров. Ну, может, такого и не будет… Но и на покой особо рассчитывать не стоит, а с ними – вдвойне. Одна просто любит и умеет драться, а вторая кинется в гущу боя за своего Мишеля. А вдруг обе погибнут? Всё, отбой. Ночью выступаем.
- А почему ночью? – не понял Шарль. – Какого черта мы будем сидеть и ждать?
Камилла посмотрела на правнука взглядом терпеливой мамочки, в сотый раз объясняющей ребенку: «Нельзя тыкать вилочкой папочке в глазик! Папочке будет бо-бо!»
- Да потому, что только ночью мы обладаем полной силой. Если что-то пойдет не так, мы с Джереми с легкостью обернемся огненными скелетами и зададим жару де Тьерри и их армии.
- Но ведь Людвиг также будет обладать полной силой!
- Шарль, не притворяйся ребенком. Если лед бросить в костёр, он растает. Огонь сильнее льда, двойной огонь – вдвойне сильнее.

С наступлением ночи от «Кошмара» отчалила шлюпка. Через двадцать минут её нос уткнулся в песчаный берег острова. Первой на песок ступила Камилла, моментально обнажившая оружие. Следом выбрались Шарль и Джереми и последовали её примеру.
- Как будем действовать: сразу пойдем за Мишелем или зачистим остров? – спросил Шарль.
- Пойдем за Мишелем, попутно зачищая остров, - хмыкнул Джереми. – Иди за Камиллой.
Де Мор кивнул и пошёл следом за мёртвой девушкой. Одноглазый замкнул строй.
За первым же поворотом троица разобралась с группой охранников-скелетов. Когда последнее пособие для медицины упало на землю, Джереми с ухмылкой спросил Шарля:
- Ну как, легко? А если бы их было больше?
- Ты издеваешься?! Я своих двух едва одолел! – де Мор кивнул на кучу скелетов.
Троица продолжила путь. Небольшие группы скелетов попадались всё чаще, это означало только одно – освободители приближаются к крепости Бель-Иль. Через полчаса путники уже подошли к воротам, как вдруг Камилла заставила Джереми и Шарля спрятаться среди камней.
- Что случилось? – шепотом спросил Джереми. Камилла лишь кивнула в сторону главного входа. Из крепости вышла жуткая на вид особа.
- Кто это? – прошептал Шарль.
- Самара, сестра Людвига. Не забывай – в старые времена во Франции в семьях было как минимум трое детей. Её тоже прокляли, но уже за собственные грехи. Тьфу! Если бы я была на её месте, нашла бы способ, но покончила бы с собой, чем была бы такой тварью! – также шепотом фыркнула Камилла.
- Мимо нее нам не пройти, придется вступить в бой, - сказал Джереми.
- Еще чего! Пока мы тут с ней будем разбираться, Людвиг убьет Мишеля! – возразила Камилла.
- И что нам, в таком случае, делать?
- Вы сейчас бежите в замок, а я разберусь с Самарой, - заметив, что мужчины хотят возразить, девушка прервала их. – Времени на споры нет!
Камилла вышла из укрытия. Заметив ее, Самара зарычала и, не говоря ни слова, напала на последнюю девушку рода де Монпе, но встретила достойный отпор. Тем временем Шарль и Джереми пробрались в замок.

В замке практически не было охраны – все скелеты были брошены на патрулирование Бель-Иль. Именно поэтому Шарль и Джереми, не встречая сопротивления со стороны противника. Они спустились в подземелье, где их ждал неприятный сюрприз – Людвиг сам вышел встречать гостей.
- Так-так-так, пришли за де Монпе? Зря, очень зря… Скоро вы присоединитесь к нему в пыточной… Не давая де Тьерри времени на дальнейшие разглагольствования по поводу угроз и восхваления себя и своего рода, Джереми напал на него, крикнув Шарлю:
- Быстро! Беги за Мишелем! Я его задержу!
Де Мор кивнул и бегом кинулся по тёмному коридору подвала, смутно догадываясь, что пыточная совсем недалеко, раз Людвиг встретил их тут, а не выше. Вскоре коридор окончился железной дверью с засовом. С трудом, но де Мор открыл засов, влетел в помещение и остолбенел.
Повсюду стояли и лежали всевозможные орудия пыток. Одни были знакомы Шарлю, о назначении других оставалось только догадываться. Но не они ужаснули француза – на стене на цепях висел скелет…
- Мишель… Мы опоздали…


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Среда, 06.11.2013, 18:30
АлександрКорсарДата: Среда, 06.11.2013, 04:39 | Сообщение # 249
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
ОМГ КАКАЯ ИНТРИГА!С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ!И спасибо вам,что всё таки обратили внимание на мою просьбу)Да и кстати у вас тут опечатачка вышла:
В замке практически не было охраны – все скелеты были брошены на патрулирование Бель-Иль. Именно поэтому Шарль и Мишель, не встречая сопротивления со стороны противника.
Там же Джереми!


fdeckДата: Пятница, 15.11.2013, 11:52 | Сообщение # 250
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Аккомодация, а ты совсем забросила это дело? Или у тебя есть бложик, где ты это выкладываешь? Просто, если мало комментируют люди, это не значит, что не смотрят: твои негодования - основная причина, почему я здесь зарегестрировался) тоже, как наткнулся, прочитал все махом, причем читал ночью, когда на учебу надо утром. Очень хотелось бы увидеть продолжение)
AlexAДата: Пятница, 15.11.2013, 20:30 | Сообщение # 251
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
АлександрКорсар, fdeck и остальные поклонники творчества Аккомодации, автору очень приятно, что её произведение читаю, оцениваю, ждут продолжения. Она рада каждому новому читателю. Но, пожалуйста, товарищи корсары, не подгоняйте её просьбами: "когда же продолжение; пиши еще; пиши быстрее и тому подобное". Равно как и подобные сообщения в её ЛС. Это вызывает только раздражение и никак не ускорит процесса написания. Автор пишет, когда у неё есть желание, когда ей этого хочется и никто не имеет права её подгонять. Давайте уважать её труд.
Спасибо за внимание! -give_rose-
FanSMДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:15 | Сообщение # 252
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация, ты просто Молодец!

Одна жизнь, одна любовь, одна команда <C>, FanSM
olegnikolaevДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:25 | Сообщение # 253
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Да классно получается у тебя аккомодация

Кто с мечом придет, от меча и погибнет. "Ибо все, взявшие меч, мечом погибнут"
NefritДата: Четверг, 12.12.2013, 15:38 | Сообщение # 254
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
как всегда на самом интересном месте, продолжение бы....

Добавлено (12.12.2013, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата NikK ()
А мне, честно говоря, не понравилось. Не хватает переливания воды художественности - описание красот там... Больше бы внимания уделять характерам героев

если автор произведения даст разрешение я могу попробывать переписать то что уже написано с красотами, тогда судя по сюжету выйдет чутли не война и мир...долгая работа но я готов заняться, если повторюсь автор позволит и это комуто нужно.. keith


Звезды знают все...
АккомодацияДата: Четверг, 12.12.2013, 16:17 | Сообщение # 255
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата PPavel ()
если автор произведения даст разрешение я могу попробывать переписать то что уже написано с красотами, тогда судя по сюжету выйдет чутли не война и мир...долгая работа но я готов заняться, если повторюсь автор позволит и это комуто нужно..

Автор писал так, как считал нужным: поменьше описания, от которого и уснуть можно


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NefritДата: Четверг, 12.12.2013, 16:30 | Сообщение # 256
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Аккомодация, me а продолжение будет?

Звезды знают все...
АккомодацияДата: Четверг, 12.12.2013, 16:44 | Сообщение # 257
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
PPavel, не знаю
Мое вдохновение пропало
Точнее, его укокошили


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NefritДата: Четверг, 12.12.2013, 16:46 | Сообщение # 258
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Аккомодация, кто посмел укокошить? наказать! побольше позитива -dance2- и все получиться, лично верю и буду ждать, мне очень сильно понравилось

Звезды знают все...
АлександрКорсарДата: Пятница, 13.12.2013, 08:43 | Сообщение # 259
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Ну укакошили.Ну бывает чо.

АккомодацияДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:02 | Сообщение # 260
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Огромная благодарность выражается АлександрКорсар за то, что подкинул чудную идею по новой главе. Просто я тормоз

Глава 8. Временная победа

Шарль смотрел на скелет и никак не мог поверить в то, что его брат отдал свою жизнь в этих мрачных стенах. Он хотел уже было снять скелет со стены, как тот сам поднял голову. В глазах мертвеца загорелся дьявольский огонь, когда тот посмотрел на де Мора.
- Какого черта?! – воскликнул француз, хватаясь за оружие. В это же время скелет освободился от цепей и спрыгнул на пол. Подобрав лежащий рядом тесак, он кинулся в атаку. Шарль едва успел увернуться, первый удар трупа пришелся по стене помещения. Во все стороны брызнули искры и осколки камня. «Чёрт, а он, пожалуй, сильнее Стража Ксочитэма!» - подумал француз, принимая следующий удар скелета на лезвие флабержа.
Бой продлился около двадцати минут. Скелет нисколько не устал, Шарль же уже выдохся. Уже не думая над тем, что нужно отражать удары, он наудачу сделал противнику подсечку. Если бы она не удалась, голова де Мора покатилась бы по полу. Но подсечка сыграла свою роль – труп потерял равновесие и упал, неосторожно взмахнув руками. Тесак вылетел из руки мертвеца и, прежде чем тот сообразил, что произошло, полетел вниз и вонзился ему лезвием между глаз. Скелет растянулся на полу и больше признаков жизни не подавал.
В пыточную влетел запыхавшийся Джереми, утирая кровь с виска. Увидев лежащий на полу скелет, он присвистнул:
- Здорово ты его! Это один из трех самых мощных скелетов, которые являются гордостью Людвига!
Шарль отмахнулся от прадеда и начал обыскивать пыточную. В дальнем углу француз обнаружил еще одну дверь, которая была закрыта на ключ.
- Прекрати разглагольствовать, лучше помоги открыть дверь! Где Людвиг?! Ключ наверняка у него!
- Сбежал наш дорогой де Тьерри, - прорычал Джереми, - как подлый и трусливый шакал! Отойди, - он подвинул де Мора в сторону и, взявшись за ручку двери, потянул ее на себя. Было видно, как мертвец напряг мускулы, и дверь начала поддаваться. Под конец Джереми с такой силой дернул ее на себя, что она открылась настежь, выворотив замком кусок стены. Шарль нетерпеливо заглянул внутрь. У стены лежал измученный пытками и без сознания Мишель.
- Брат! – француз вытащил брата. Под светом факела можно было рассмотреть свежие и подсохшие ссадины на лице де Монпе и одежду, пропитанную кровью. – Они что, с него шкуру хотели спустить?!
- А ты как хотел? День-два – и мы бы пришли за трупом, - покачал головой Джереми. Наклонившись, он поднял Мишеля и взвалил его себе на плечо. – Шевелись! Через пару минут тут будет куча трупов!
Французы отправились прочь из подвалов. На полпути к выходу из замка они встретили Камиллу, спешащую им на помощь.
- Как раз вовремя, сестричка! – с сарказмом сказал Джереми.
- Не язви! – огрызнулась Камилла, вытирая с лица собственную кровь, сочащуюся из длинного и глубокого пореза на лбу.
- Где Самара?
- Сбежала, черт бы ее побрал! Сбила меня с ног и сбежала в сторону бухты! Я и догонять не стала, не видела смысла. Что с Мишелем?
- Сама, что ли, не видишь?! Или не знаешь, на что способен Людвиг?!
Камилла с ненавистью взглянула на Джереми, и тот сразу вспомнил народную мудрость: хочешь почесать языком – почеши его о зубы.
- Ладно, прости. А теперь уходим! Живо!
- Через главный вход не выйти – оттуда уже идет целая толпа! – Камилла кивнула в сторону выхода.
- Черт, говорил же! - выругался Джереми. – В окно, что ли, прыгать?!
- Пока мы доберемся хотя бы до одного из них, нас триста раз убьют! – возразил Шарль.
- Надо же, а мальчик умнеет прямо на глазах, - ехидно сказали из темноты. Героев окружили трупы, возглавляемые Жаком.
- О, а вот и шестерка Людвига со своими крысами, - хмыкнула Камилла. Пропустив ее слова мимо ушей, Жак продолжил:
- Может, двое мертвецов и выберутся, а вот живые… вряд ли… - он мерзко захихикал.
- С меня хватит! – Шарль внезапно выступил вперед. – Я вызываю тебя на дуэль, ублюдок! Здесь и сейчас! Хватит ли у тебя смелости принять вызов, или предпочтешь отсидеться за спинами трупов, пока за тебя всю работу сделают?!
Жак моментально вспыхнул:
- Что?! Да как ты смеешь обвинять меня в трусости?! Хочешь дуэли?! Будет тебе дуэль!!! А вы что встали! – заорал он на своих «людей». – Разошлись!
Мертвецы нехотя расступились и вскоре совсем ушли.
- Деремся на шпагах! – Жак обнажил оружие. – Но учти: проиграешь – умрешь вместе с братом!
Шарль молча достал фламберж и атаковал первым.

Бой затянулся на полчаса. Шарль был явно сильнее Жака и физически, и в плане боевого искусства, к тому же выносливеее, Жак же начал ослабевать. В очередной раз разорвав дистанцию, де Тьерри прошипел:
- Парнишка хорош! Но вот мне нужна победа!
Достав пистолет, Жак выстрелил в Шарля. Де Мор, готовившийся напасть, удивленно пошатнулся и упал лицом вниз. На полу начала виднеться кровь.
- Отлично! – ухмыльнулся Жак. Взглянув на ошарашенных Камиллу и Джереми, он достал нож. – А теперь я вырежу твое сердце и отнесу его Людвигу.
Де Тьерри подошел к Шарлю. Присев, он попытался перевернуть де Мора на спину, но тот внезапно приподнялся, выхватил из рук растерявшегося Жака нож и всадил его противнику в сердце по самую рукоять.
- Это тебе за пытки Мишеля, сукин сын, - прорычал Шарль, глядя в глаза Жака, в которых уже отражалась тень смерти. Отпустив труп, он поднялся и, поморщившись, взглянул на бок:
- Хоть бы стрелять научился! Только поцарапал, хоть и глубоко!
Камилла радостно ахнула и, подбежав к Шарлю, крепко обняла его за шею:
- Живой!
- Пусти правнука, задушишь, - подойдя, рассмеялся Джереми. Когда мертвая соизволила отпустить де Мора, мертвец хлопнул француза по плечу.
- Молодец. Ты великолепно провел бой, хоть и напугал нас в финале. А теперь бежим, пока Людвиг не понял, что Жак мертв.
Троица опрометью кинулась вон из мрачных стен замка. Натолкнуться на охрану они уже не боялись, поэтому довольно быстро добрались до «Кошмара». На борту Джереми унес Мишеля в каюту.
- Только бы он не умер до прибытия во Францию… - вздохнул Шарль.
- Не умрет, - улыбнулась Камилла.
- У тебя на судне же нет врача! А Джино остался на «Фортуне»…
Камилла с улыбкой кивнула в сторону горизонта. Восходящее солнце осветило силуэты плывущих кораблей. Даже в этот предутренний час Шарль узнал их. Это были его корабли, «Фортуна» и «Гриффондор».


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Понедельник, 16.12.2013, 23:03
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!