Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Долгий трудный путь из ада
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 25.06.2013, 15:47 | Сообщение # 121
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, этот камень летел не в огород, а вдоль по улице.

юргенДата: Среда, 26.06.2013, 13:25 | Сообщение # 122
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
интересно, когда там новый эпизод? Pirat6
АккомодацияДата: Среда, 26.06.2013, 14:01 | Сообщение # 123
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Глава 22. Карибы, до свидания!

На следующее утро никто не стал долго разбираться с Лукасом Роденбургом. Отпускать его было нельзя – мало ли какие козни он придумает в следующий раз. И оставлять под стражей тоже – ещё сбежит, и что потом делать, как его ловить? Может, Шарль и сдал бы бывшего вице-директора ГВИКа обратно голландским властям, но Мэри и Милен решили иначе. Мэри проткнула мерзавца нарвалом, а Милен довершила дело выстрелом из пистолета. Шарль хотел было отчитать своевольных девиц, но Мишель его остановил:
- Одним подлецом больше, одним меньше, какая разница? Они лишь решили твои душевные терзания. К тому же не придется тащить его на Кюрасао, сами бросим в море, на пир акулам.
Де Мор, который провёл все эти дни в напряжении, не выдержал и усмехнулся:
- А что, у нас так много развелось Додсонов, что их подкармливать приходится?
Мишель расхохотался и похлопал брата по спине:
- Оценил, смешно! Ну а теперь серьёзно. Нам надо поговорить.
- О чём? – прищурился Шарль.
- Если честно, брат, я уже устал от этих карибских приключений. Думаю, нам надо вернуться во Францию. Хотя бы на время.
- Я тоже об этом думал, но на кого оставить Ле-Франсуа?
- Тут и думать нечего. На Кристину Митчел.
- Интересно, с каких это пор ты ей стал доверять? – хмыкнул Шарль, помнивший, как Мишель терпеть не мог Кристину.
- С тех пор, как она спасла Милен от вражеской пули во время осады посёлка, - ответил де Монпе.
- К тому же я обещал Мэри, что по возвращении мы отправимся во Францию… - задумчиво сказал Шарль. – Да и отцу будет приятно, что мы навестим его…
- А особенно ему будет приятно то, что ты наконец оставил свою бесполезную мазню и соблазнение замужних дамочек и стал нормальным мужчиной! – рассмеялся Мишель.
- Мишель, ты сейчас напросишься на драку!
- А что я такого сказал?! То, что Карибы изменили тебя в лучшую сторону, ты обрёл тут самого себя и встретил свою будущую жену! Кстати, - Мишель с заговорщицким видом шепнул Шарлю, - Мэри подговорила Милен тебя побить, если ты не устроишь свадьбу во Франции.
Теперь уже рассмеялся Шарль:
- Будет ей свадьба, чёрт побери! Как положено – в церкви! Ты сам-то уже собрался в путешествие?
- Когда бы я успел? Нужно было отбивать атаку голландцев!
- Даю сутки на сборы! Не успеешь – останешься тут, вместе со своей драгоценной Милен!
- Есть, капитан! – де Монпе козырнул, ехидно посмотрев на брата, и ушёл.

Сборы и в самом деле заняли сутки. Благо, своими вещами Шарль попросил заняться Мэри. Сам же барон едва сумел уговорить Кристину временно занять пост главы Ле-Франсуа, поскольку та очень рьяно отказывалась из-за гложущего её чувства вины. Но всё же недаром де Мор прослыл дипломатом – он сумел найти правильный подход к Митчел, и та согласилась. Затем Шарль отправил одного из пиратов на курьерском люггере, дабы тот оповестил пиратских баронов о том, что главой Ле-Франсуа временно становится одноглазая капитанша, но чтобы они не сильно обольщались или расстраивались – де Мор всё же планировал вернуться на Карибы. А мнений остальных баронов о том, стоит ли ему уплывать или нет, Шарль ни ждать, ни слушать не собирался – для этого ему вполне могло хватить Камиллы или Джереми, но те поддерживали своего потомка в стремлении на время вернуться в Старый Свет. К тому же они собирались сопровождать его на своём «Кошмаре». Но самым важным мнением для Шарля было мнение Мэри, а, как известно, она очень хотела во Францию. Ну конечно, девушку можно понять: она фактически всю свою жизнь нигде, кроме Острова Справедливости, и не была!
Также Шарль не собирался оставлять на Карибах и Джино. Кто знает, когда отцу Винсенто донесут о том, что Гвинейли жив, и он пошлёт по его душу испанских солдат, дабы наказать предателя? А пираты? Они же моментально отдадут алхимика в лапы испанцев, чтобы сохранить собственную шкуру. Оставлять друга на расправу инквизитора французу не хотелось. «Тогда придётся забрать и Аббу», - мысленно вздохнул он. Шаманка не внушала Шарлю доверия после того похищения в джунглях неподалёку от деревни мискито, но она сохранила Джино жизнь, обманув своих соплеменниц, а это всё же заслуживает уважения.
К тому же только теперь Шарль был уверен в том, что никто не посмеет помешать ему покинуть архипелаг – все давние враги были повержены, а новых до отплытия де Мор заводить не собирался.

Вечером всё было закончено. «Фортуна» и «Кошмар» были готовы к отплытию. Никто из тех, кто приходил в бухту, не решался смотреть на чёрный фрегат предков своего пиратского барона – суеверным пиратам казалось, что судно насквозь пропитано смертью, мучениями и болью. Шарль и Мэри стояли на палубе быстрого фрегата. Матросы сняли ставшего привычным, даже родным Веселого Роджера и повесили французский флаг. Недалеко на волнах покачивался «Гриффондор» - чтобы беспрепятственно бросить якорь у берегов Франции, нужен был корабль, который не был замечен в грабежах и разбоях. Также, чтобы не вызывать подозрений и слухов, де Мор не забыл взять с собой французский мундир.
Шарль вздрогнул, услышав за спиной голос незаметно (незаметно для Шарля, погружённого в свои мысли) подошедшего боцмана:
- Капитан, все пассажиры на борту, корабли эскадры готовы к отплытию.
- Я что-то не вижу «Парижа». Где этот линейный корабль? – нервно спросил француз. – Он же должен охранять бухту всё то время, пока я буду отсутствовать.
- «Париж» уже виднеется в водах Мартиники, месье, он скоро прибудет на место. Вам не о чем беспокоиться.
Шарль посмотрел на Мэри, заручаясь её молчаливой поддержкой. Увидев в глазах возлюбленной одобрение, он твёрдо сказал:
- Поднять паруса! Мы покидаем архипелаг. Курс на Марсель.
- Есть, капитан! – боцман отдал честь. Сначала на «Фортуне», а потом и на остальных фрегатах засуетились матросы.
Вскоре «Фортуна», «Гриффондор» и «Кошмар» покинули акваторию Мартиники. Но вот только в ближайшее время ни один порт на Карибах не дождётся этой эскадры. Но во Франции ничего не подозревающих путешественников тоже поджидала опасность, не менее древняя, чем весь род де Монпе…

Послесловие.

Вот и всё, друзья мои. На этой главе я заканчиваю «Долгий трудный путь из ада». Но, чтобы вы не были пиратскими баронами и не обольщались или огорчались, спешу сообщить: долго молчать я не буду. Я не собираюсь надолго оставлять так полюбившегося вам Шарля де Мора без внимания. Совсем скоро в этой же теме я начну вторую часть «Долгого трудного пути…», выложив первую главу. Но только вам решать, описывать ли мне приключения Шарля по пути во Францию или сразу описать прибытие в Марсель, самый крупный французский порт. А насчёт продолжения не сомневайтесь – Аккомодация держит своё слово! Также я не против услышать ваши варианты названия для второй части моей истории. Пишите, не стесняйтесь! Можем даже устроить голосование. А пока автор обдумывает дальнейшие приключения Шарля и остальных…


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
МорскойРазбойникДата: Среда, 26.06.2013, 17:10 | Сообщение # 124
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
EpicEnd me

OstashkoДата: Среда, 26.06.2013, 17:31 | Сообщение # 125
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: В открытом море
эх хорошо написано me


-Ты дрался нечестно, в честном бою я бы тебя заколол.
-Тогда драться честно нет смысла
АккомодацияДата: Среда, 26.06.2013, 17:34 | Сообщение # 126
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
такое ощущение, что вы второй части не хотите

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Assassin97Дата: Среда, 26.06.2013, 17:57 | Сообщение # 127
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 7
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Но во Франции ничего не подозревающих путешественников тоже поджидала опасность, не менее древняя, чем весь род де Монпе…

Интригующий момент. me Значит вторая часть точно будет.


OstashkoДата: Среда, 26.06.2013, 21:36 | Сообщение # 128
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
такое ощущение, что вы второй части не хотите

я такого не говорил ... а вторую часть, я полагаю, ждут все поклонники первой, в том числе и я



-Ты дрался нечестно, в честном бою я бы тебя заколол.
-Тогда драться честно нет смысла
МорскойРазбойникДата: Среда, 26.06.2013, 21:45 | Сообщение # 129
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
такое ощущение, что вы второй части не хотите

Обижаешь))) Я бы еще почитал)


Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 27.06.2013, 00:20 | Сообщение # 130
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, очень интересно, особенно окончание. Ты дальше собираешься подвиги Шарля в Европе описывать, или снова на Карибы? (ну это так, чтоб знать чего советовать, если придумается...)

юргенДата: Четверг, 27.06.2013, 02:22 | Сообщение # 131
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
предлагаю назвать главу путь к счастью! и лучше будет описать приключения больше интриги, и прочего...
АккомодацияДата: Четверг, 27.06.2013, 12:31 | Сообщение # 132
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, я хочу отдохнуть от Карибов, они мне уже приелись В играх Карибы, в истории Карибы.. Так что Франция будет однозначно
юрген, от "Долгого трудного пути из ада" к "Пути к счастью"? Логично


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
юргенДата: Четверг, 27.06.2013, 13:08 | Сообщение # 133
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Аккомодация, а что тебе не нравится? jokingly
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 27.06.2013, 13:08 | Сообщение # 134
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
я хочу отдохнуть от Карибов, они мне уже приелись В играх Карибы, в истории Карибы.. Так что Франция будет однозначно

Я так и думал, просто хотел уточнить на всякий случай...


АккомодацияДата: Четверг, 27.06.2013, 13:18 | Сообщение # 135
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
юрген, всё мне нравится jokingly
Джетроу_ФлИнТ, случай всяким не бывает


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 27.06.2013, 13:23 | Сообщение # 136
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
случай всяким не бывает

Ну мало-ли ты вдруг решила вернуть Шарля в Новый свет... Я же не умею читать мысли на расстоянии...


АккомодацияДата: Четверг, 27.06.2013, 13:24 | Сообщение # 137
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, глядя на твой аватар, я в этом не уверена

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 27.06.2013, 13:28 | Сообщение # 138
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, это мой любимый герой из корсаров...

юргенДата: Четверг, 27.06.2013, 13:30 | Сообщение # 139
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, не ври, умеешь jokingly просто у Аккомордации не умеешь jokingly
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 27.06.2013, 13:32 | Сообщение # 140
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (юрген)
не ври, умеешь

И чей-же разум сейчас подчинился мне?


Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!