Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Отзывы и впечатления
FJIAMASTERДата: Пятница, 18.01.2013, 02:12 | Сообщение # 221
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (Антонио)
Нужно искать слабые места, а их много..
это факт! слабые места у всех есть! а тем более у ИИ , если дерешся с толпой нужно искать узкое пространство,чтоб по одному и убивать!
ТолстикДата: Пятница, 18.01.2013, 02:59 | Сообщение # 222
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-Я вот ради интереса почитал несколько анонсов и интервью с Блеками, сплошная вода и тезисы:1. Чуть текстурок (говорят чуток смущенно). 2. Алхимия (говорят расплывчасто). 3. Мушкеты (говорят ого-го...). 4. Разветвленный сюжет (говорят правда).
-И основное: ХАРДКОР!!! Много хардкору!!! (говорят с легким оттенком презрения и покровительности к обычным игрокам).
-Основная линия интервью: "Не нравится, не играй...".
+100500 -drinks-
chandosДата: Пятница, 18.01.2013, 04:08 | Сообщение # 223
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: В открытом море
Цитата (FJIAMASTER)
это факт! слабые места у всех есть! а тем более у ИИ , если дерешся с толпой нужно искать узкое пространство,чтоб по одному и убивать!

Это ты называешь слабые места? jokingly То, что ты описал - это тактика, а вот когда пупок вражине протыкаешь и при этом снимаешь ему половину ХР - это и есть слабое место. Можно еще по башке шандарахнуть и расколоть черепушку одним ударом, во, вот это тоже слабое место. Но, что-то такого не замечал в игре.


Не бойся делать то, что не умеешь. Помни, "Титаник" построили профессионалы, а "Ковчег" любитель
MetrosexualДата: Пятница, 18.01.2013, 15:15 | Сообщение # 224
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как жаль, и мир игры есть и отличные
наработки, да вот только разрабы, стали
уже просто окостеневшими стариками,
которые не понимают, нужны не
дополнения, а новая игра, в которой
останется все хорошее из наработанного
годами и продуманное и интересное
новое.
Так разрабы же говорили, на PC не прибыльно делать игру, не окупится. А если делать и на консоли то, надо на 8 кнопках задействовать типо, и кучу катсцен, это лично их слова с форума. Мда уж. Геймпада им мало. Фаллаут норм на консолях смотрится, было бы желание только,есть и кикстартер, норм игр про пиратов с кораблями и нету почти, ведь дождутся что какой нибудь юбисофт сделает, и все прощай корсары . Проблема в акелле, которая лицензию держит. Уже продать пора давно западу если толку нет. Можно так бесконечно делать аддоны, тупо топтание на месте после гпк. Сколько бы фишек новых реализовали, да и расширение игрового мира до португальской бразилии, новая фракция португалия при новом движке, а эти овер9000 аддоны уже устарели в 2008 году. Честно, после того как постоял за штурвалом в ассасине, корсарский морской бой стремно даже. В ассасине реально кэпом чувствуешь, крутишь штурвал, камера удобно расположена, отдаешь команды. Море и корабли превосходно сделаны, размеры все прекрасно. После этого думаешь, ну почему в корсарах не сделали движка и бой такой. Была же одна из единичных русских игр, которая на уровне с западом стояла.
GiksonДата: Пятница, 18.01.2013, 15:50 | Сообщение # 225
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Цитата (chandos)
костюма у ГГ ух... енный штраф на все? Я из-за этого не могу вернутся на Мейн живым. ГГ постоянно дохнет при появлении в деревне индейцев.

играть на лицензии не?


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
DANTETEДата: Пятница, 18.01.2013, 16:22 | Сообщение # 226
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
Цитата (chandos)костюма у ГГ ух... енный штраф на все? Я из-за этого не могу вернутся на Мейн живым. ГГ постоянно дохнет при появлении в деревне индейцев. играть на лицензии не?
Ето наверна старый прикол со здоровьем (которое полоской: отличное хорошее и тд). Я не знаю обсуждалось ли где здесь етот нюанс (в вопросах по прохождению уже 400 стр я давно туда не лезу итак многочего нада перечитать). Если здоровье отличное но не полное при погружении оно становится хорошим и кирдык. Слезы и секс "золотое" здоровье не улучшают ,к местному (на ОС) священнику я не бегал и не могу сказать сделает ли он его серебристым. Обычно ету проблему решают выпиванием зелья команчей прямо перед телепортом, благо нада лиш нажать U. После последнего телепорта тебе нечем будет лечится (еси тратился на Акулу при его отравлении, если его у тебя отравили) но можно просто выпить противоядие и зависнуть в борделе. Ето даже весело.

Добавлено (18.01.2013, 16:22)
---------------------------------------------
А давать ох... штрафы ето свойство водолазного костюма.(См "Военный ныряльщик" (2000) ).
Кстати, неплохой способ узнать насколько циганки здоровье вылечивают по максимуму (если дать им 5000 на гадание улучшают все личные статы и здоровье).
ПРОСЮ ИЗВИНИТЬ ЗА СООБЩЕНИЕ НЕ ПО ТЕМЕ ЭТОГО РАЗДЕЛА ФОРУМА.


Сообщение отредактировал DANTETE - Пятница, 18.01.2013, 19:48
CepeshДата: Пятница, 18.01.2013, 16:27 | Сообщение # 227
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
минусов уйма,почему нельзя менять тип потронов в бою?что если у меня одни бумажки а свинца нема?ппц не стрелять терь чтоль?)))да и мелкие шлюпки в игре вообще непотопляемые в них фиг попадёшь и отвлекаешься зачем только их в экстаду эту долбаную суют и так фрегаты там мощьные
chandosДата: Пятница, 18.01.2013, 20:48 | Сообщение # 228
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: В открытом море
Цитата (DANTETE)
А давать ох... штрафы ето свойство водолазного костюма.(См "Военный ныряльщик" (2000) ).

Пример не уместен! Даже в фильме не говорится про то, что водолазный костюм сильно сковывает движение водолаза, иначе нельзя было б находится под водой без перерыва по 6-8 часов. В фильме боцман Брашир вообще продержался девять с половиной часов под водой и смог выполнить поставленную задачу. Да, он тяжелый, но под водой действуют другие законы физики, а это значит - костюм становится легче под водой на столько, на сколько он вытеснит воды - закон Архимеда. Вот поэтому их делают тяжелыми, иначе водолаз просто не смог бы погрузится в таком костюме на предельную глубину - закон плавучести тела полностью погруженного под воду. Вот и получается то, что при весе костюма 100 кг и его объеме, примерно 70-80 литров, под водой он будет весить 20-30 кг.


Не бойся делать то, что не умеешь. Помни, "Титаник" построили профессионалы, а "Ковчег" любитель

Сообщение отредактировал chandos - Пятница, 18.01.2013, 20:48
DANTETEДата: Суббота, 19.01.2013, 10:00 | Сообщение # 229
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Вот уж недумал, что нада обсуждать етот лол. Я привел в пример этот фильм, т. к. его не видел только..., да я не знаю кто его не видел. И это образчик того, насколько водолазный костюм сковывает движения. Шлем и манишка, вероятно трёхслойная прорезиненная материя, боты с утяжелениями, водолазные грузы (+ не стоит вырывать водолазный костюм из водной среды у которой действительно другие свойства) позволяют негру (ну они же типо классно двигаются и танцуют) непринужденно и изящно убегать от подводной лодки мобилизовав все силы для сохранения жизни.(Надеюсь использование слова НЕГР не запрещено правилами форума ? Оно здесь не несет презрителной смысловой нагрузки.) 
 По словам Billy Sunday "(глубоководное) погружение это не плавание в бассейне. Если бы (американский спортсмен-пловец, пятикратный олимпийский чемпион, также актёр игравший Тарзана) надел костюм водолаза он не доплыл бы до (американской пловчихи, актрисы, «Русалки Голливуда») даже если бы она была голая в метре от него".
 Хотя я и не думал о состоянии погружения, имея в виду почему "при надевании водолазного костюма у ГГ ух... енный штраф на все?", если только ты его не надеваешь после погружения. Не обсуждаю параметры костюма под водой не только потому что там до героя есть дело только крабам, но и потому, что статы пришлось бы переписывать, наверняка было бы что нибудь вроде "пистолеты -100, скрытность +100".( Хотя можно было все ето не писать, а сказать тока что никто и не говорит что он СИЛЬНО сковывает движение в сравнении например с кирасами, я бы даже че-нибудь подбавил, а на дне он лихо рубится и тока ходит шагом.)
  В оправдание етого флуда предлагаю развить мысль о том можно ли под водой увеличить переносимый вес.
  А я просто приколюсь, размышляя какие баротравмы мог бы выхватить горе-водолаз ГГ используя непонятый костюм с источником газа высокого давления, даже на глубине до 11 метров.
  И раз уж мы заговорили о весе позволю себе поинтересоватся ответом на вопрос, мучавший мню с начала игры. Почему монеты в серебрянном эквиваленте не весят ничего, а золотые приятно но слишком ощутимо оттягивают карман. Я не нумизмат, но четкий дублон кажись равнялся 40 реалам, песо стоил 8 реалов (уже повод для размышлений). Спорим, что золотая монета гораздо легче её эквивалента в серебре? (Кстати некоторые персы называют песо золотом типа "Я дам тебе за них (ПОТЕРЯННЫЕ ДОКУМЕНТЫ) 1350 золотых". Не ведитесь на етот лол.)
 В следующий раз (хотя надеюсь больше не придется флудить) начну трепатся о том, стоит ли какая-нибудь сабля или рапира комплекта хотя бы 3х Ф пушек на люгер и ваще че и скока может стоить.
GreyypfruitДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:09 | Сообщение # 230
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 176
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Игра в обшем получилась не плохая, НО немного сыровато, много багов.
Хотелось бы чтобы добавили возможно заказать корабль у корабела, хотя бы дин раз за всю игру и за оооочень большие цены, но тем не менее приемлимые, при этом выбирая примерные характеристики(например для боя или торговли). Новые корабли и главное ещё линеек. OldPirat


BormatynДата: Понедельник, 21.01.2013, 03:59 | Сообщение # 231
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (Greyypfruit)
Игра в обшем получилась не плохая, НО немного сыровато, много багов. Хотелось бы чтобы добавили возможно заказать корабль у корабела, хотя бы дин раз за всю игру и за оооочень большие цены, но тем не менее приемлимые,
ну по обновам видно что люди исправляют баги...на то люди и люди чтоб ошибки делать не все сразу строилось.а так как я уже говарил имел опыт печальный играть в К3 когда только только они вышли...было столько багов и обидных вылетов что впору было протирать монитор заплеваный:)там и подружился с регулярными сохранениями каждые 3-5 минут)
eyesableДата: Среда, 23.01.2013, 09:42 | Сообщение # 232
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Наиболее неприятные впечатления от ККС:
1. Баги, баги, баги ...
2. "Странный", мягко говоря, сюжет. Мангаросу разрабы курили, наверное :)
3. Тупой, в стиле  садомазо, фехт.
4. Тупая,в стиле садомазо, принудительная выдача квестов на той стадии, когда перс еще и близко не готов их выполнять, а офицеров в тавернах мало. Мой перс 10 уровня и уже словил 2 таких квеста - один с индейцем, спасающим соплемеников, второй - "ложный след". По первому я еще уклоняюсь от такой "чести", попросту не заходя в Бас-Тер, пока не прокачан. От второго пришлось отказываться.
5. Невозможность менять стартовые статы перса. Разрабы ссылаются на Шторм. Чушь и бред - почему в ГПК Шторм это позволял?
ZemianДата: Среда, 23.01.2013, 10:08 | Сообщение # 233
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет! Первй раз на сайте.
Начну с плохого.
-Убогие рукопашные бои после ассасина 3 Загнали меня в нервный ступор.
-Ситуация с картами архипелага и навигационными приборами. Проще найти карту сокровищ чем карту Мартиники (например)
-Поиск сокровищ в целом. Скука. Пещера в которой бывал, сундук который открывал, оказывается кладом если есть карта. В Райзен 2 (гореть ей в аду) эта тема реализована на отлично.
-Музыкальное и звуковое сопровождение. 4 фразы и 2 мелодии. как так?
-Отсутствие возможности сменить гардероб (хочу комзол без рукавов и шляпу с перьями)
-Характеристики корабля не работают на глобалке(так и было в принципе, но все равно бесит)
- Унылые пещеры все на одно лицо.
- Провал в пространственно-временном кантиниуме. Добраться куда нибудь при помощи функции "доплыть до" в разы быстрей чем по глобальной карте. Квесты на время в очень жОстких рамках.(пиратская сага) начал играть с начала в четвертый раз.
- Частые вылеты(вспоминаются корсары 3) на ровном месте и при загрузках локаций.
- очень "шовный" мир много загрузок и маленькие локации(особенно на ОС)
-Как отдельный проект игра провальна. Не знакомый с серией человек впадет в кому от корявости "корсарного" управления.
-Ну и конечно же графика.
Теперь о хорошем.
+красивые корабли.
+отсутствие альтернативы плюс любовь к тематике вынуждают закрывать глаза на все эти дыры. Но надежда на развитие этой серии пропала.

Добавлено (23.01.2013, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата (DANTETE)
В следующий раз (хотя надеюсь больше не придется флудить) начну трепатся о том, стоит ли какая-нибудь сабля или рапира комплекта хотя бы 3х Ф пушек на люгер и ваще че и скока может стоить.
Я бы тоже потрепался на эту тему. Например дешовая карта стоит многотыщ и на эту сумму можно месяц содержать команду  галеона.
LLIHYPДата: Воскресенье, 27.01.2013, 08:51 | Сообщение # 234
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Надеюсь в этот раз гиксон не забанет неизвестно за што !
Народ кто сказал што это свободная линейка игры ?
Это аддон на аддон!
Возвращение легенды аддон Г.П.К. теперь аддон. Написали новую линейку сделали парочку новых персов, че то добавили, че то удалили вот и вся игра!
За это с нас требуют деньги!
Как всегда выпустили сырой продукт! Без проверки! 
Отмазка качайте патчи даже смешна! (Мск и жители других городов не забываем што в деревнях есть тоже компы но нет скоростного инета!)
Квесты тупизм полный иди туда не зная куда убей того не зная кого! 
Пример
квест 1 шпага города, зам коменданта этого города, его не кто в городе не знает ! Где логика не  понятно.
Апгрейд кораблей теперь вообще стал што то счем то ! Мало того што каждый апгрейд теперь в разных городах, так еще и ресы к ним достать не реал !
Представьте: вы загнали тачку на прокачку. Вам в салоне говорят , привези краску из Англии, шпатлёвку из Голландии, грунтовку из Испании а дизайнера из франции. По инету заказать ты не можешь надо ехать и все на месте покупать ! и при этом хоть и салон в России надо все доставить в Америку! И за это с тебя требуют 200 кг. денег !
Для чего сделаны дублоны вообще не понятно ! А сундуки для них ! Есле многие квестовые персы в сундуках дублоны не принимают! Один разраб придумал, другой нарисовал, оба получили деньги! Которые входят в стоимость игры!
Алхимия еще одна такая же статья в бюджете игры ! 
Сей час открою для разрабов редкий алхимический рецепт!
Нужно 
1 Перегонный куб (который есть в сундуке алхимика)
2 Горелка
3 Пустая бутылка
4 Несколько бутылок рома
Результат СПИРТ !!!!
Который невозможно раздобыть для производства патронов к пистолету!
Ограничение патронов к кольту не понятно ! Все ресы для этого были, не было технологии! После разработку патронов дальнейшее их ограничение не понятно!
Следующей части игры ГГ будет сам штопать пруса и качать абилку портного (инструменты уже есть)  и сам заколачивать гвозди которые тоже уже нарисовали!
Поведение абордажников в бою никакой логике не поддается, стреляют в своих же сбивая темп атаки.В квесте  при освобождение брата они вообще убивают ближних врагов а после стоят над их трупами скалясь! Результат плачевный испанцы приходят толпой и всех валят! Мушкетер который должен стрелять стоит и бьет прикладом, стреляет он только есле враг на дальнем расстоянии от него!
Генерация предметов в лотках жуткая! Сохранение/загрузка это не выход а лень разрабов! Продавец который продает 2 свечи или 1 зелье и это гордо назвать МАГАЗИНОМ ГЛУПО !!! 
А теперь о хорошем!
НАКОНЕЦ то СВЕРШИЛОСЬ сделали флаг грозы морей!!!!!
Нет тыканья в кнопку плыть дальше
да и передача предметов теперь намного лучше и передача денег банкирам так же удобнее!
З.Ы. Гиксон будь любезен указать причину бана и удаления прошлой записи !
Ghost21Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:51 | Сообщение # 235
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Созрел вопрос а что лучше пиратская версия игры или STEAMовская "Лицензия" а то по глупости поставил пиратку она чет и вылетает и подтраивает а если не сложно подскажите как лицензия себя ведет?
korsary4Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:57 | Сообщение # 236
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Ghost21, естественно лицензия)Тут даже и обсуждать нечего. У меня только один раз зависла игра. наиграл в ккс часов 15.


Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
El-KiddДата: Понедельник, 28.01.2013, 03:24 | Сообщение # 237
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (korsary4)
Ghost21, естественно лицензия)Тут даже и обсуждать нечего. У меня только один раз зависла игра. наиграл в ккс часов 15.


-Ага, по началу и я радовался, и не понимал почему у других вылеты. Потом видимо игруля ошибок поднакопила и пошли вылеты. Такое впечатление, что игра память не до конца выгружает при выходе. Так что, чуть дальше поиграть да по незнанию, несколько раз слот сохранения поверху переписать, вот и пойдут вылеты, что на лицензии, что на "пиратке". Я "пиратки" не пропагандирую, игру купил, честно оплатил, ну и естественно хочется нормально играть, не сохраняясь перед каждой дверью. А восклицания некоторых "патриотов игры" по типу: "...ты еще в КВЛ не играл, вот там вылеты!!!", мне глубоко по барабану, если поставляется товар за деньги, значит и качество должно быть. Сделали бы бесплатно, слова бы не сказал, "дареному коню в зубы не смотрят", а только поклонился и поблагодарил за работу. Ну а если товар платный, то обеспечь, хоть минимум качества, а благодарности сами придут.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 28.01.2013, 03:52
LLIHYPДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:13 | Сообщение # 238
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошу прощения за антирекламу но выскажу. 
Покупал корсаров еще со 2 части лицензию. С 2008 года в Г.П.К. раз в год гамаю.
Долго ждал новую часть корсаров надеялся и верил, но то што вышло даже страшно говорить. 6 патчей за 2 недели это полный перебор!
сейчас скачал пиратку с последними исправлениями , пока жалоб не так много вылеты макс раз в 2-3 часа, обычно на каких то квестовых местах сложных.
LurckДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:56 | Сообщение # 239
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Тематика игры, ее реализация, морские бои, вполне даже интересная система боя, ее минус в - она тяжела в освоении(для новичков), увлекательные квесты, атмосфера игры и Кариб затягивает и не отпускает до самого конца игры, сразу чувствуется, что игра сделана с душой. Давно уже не встречал подобных игр, одни штамповки да обрубки тот же АС3 который ставится в сравнение тут корсарам, единственное что тянет эти игры - графика.
@tomДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:03 | Сообщение # 240
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2456
Награды: 66
Репутация: 277
Статус: В открытом море
Ребят, а поподробнее, какие претензии к сюжету игры? Что не понравилось?

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!