Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
терминатор, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Отзывы и впечатления
chandosДата: Среда, 09.01.2013, 09:00 | Сообщение # 161
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: В открытом море
Цитата (asfenix)
Неужели тяжелый фрегат (корпус 90%, паруса 50%) может стоить 22к ????
Что за бред???? Когда продавал корабли 5го, 4го классов думал что потом будет лучше, но это еще морально терпимо. Хотя корабль 5-6к стоит и 1 офицер столько же - бред.

Это тебе еще повезло jokingly У меня попадались корабли 3-2 класс с продажной стоимостью 1-2к А бесит самое то, что продав корабель такой, он в 100 раз дороже становится. Снимаю шляпу перед хозяином верфи -give_rose- , он превзошел всех спекулянтов-торгашей. Или бесит такой момент - когда ремонт корабля обходится дороже его стоимости jokingly - гениально придумано
О каком балансе идет речь, его аще нет, все писалось от фонаря, наверняка пьяным программером.
Торговлю, между колониями, убили наповал, продажу кораблей свели к минимуму, зарплату команде подняли выше потолка - как выживать в таких условиях бедному пирату.
Я был в шоке, когда увидел стоимость одежды и хлопка. Где видано чтоб сырье в разы дороже стоило, чем готовая продукция. Видно у разрабов считается одеждой - фиговый листок спереди, или набедренная повязка из листьев пальм jokingly


Не бойся делать то, что не умеешь. Помни, "Титаник" построили профессионалы, а "Ковчег" любитель
TeslaДата: Среда, 09.01.2013, 14:13 | Сообщение # 162
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (chandos)
Это тебе еще повезло У меня попадались корабли 3-2 класс с продажной стоимостью 1-2к А бесит самое то, что продав корабель такой, он в 100 раз дороже становится

Такая низкая цена была из-за минусов в статах. Без минусов и с прокаченной торговлей можно очень выгодно продавать.
chandosДата: Среда, 09.01.2013, 14:59 | Сообщение # 163
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: В открытом море
Цитата (Tesla)
Такая низкая цена была из-за минусов в статах. Без минусов и с прокаченной торговлей можно очень выгодно продавать.

Да что ты говоришь - неужели, а я и не знал -give_rose- jokingly Вот только стата у меня в норме и штрафа нет, а торговля за 54. Ну и как понимать такое?


Не бойся делать то, что не умеешь. Помни, "Титаник" построили профессионалы, а "Ковчег" любитель
maximuse91Дата: Среда, 09.01.2013, 20:07 | Сообщение # 164
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата (Tesla)
Такая низкая цена была из-за минусов в статах. Без минусов и с прокачанной торговлей можно очень выгодно продавать.

тут ты не прав, это один из минусов игры и он не зависит от статов(почти не зависит с минусами в статах еще дешевле), я заметил что выгодней всего захватывать галеоны я их плавил по 50-80к. зависит от колонии и страны, если допустим испанский галеон то испанцы заплатят больше чем те же англичане и т.п.


Сообщение отредактировал maximuse91 - Среда, 09.01.2013, 21:45
pupkinДата: Среда, 09.01.2013, 20:29 | Сообщение # 165
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Без минусов в статах продал монавар целенький непокоцаный за 26 тыс, заметил что пушки с кораблей продавать дороже можно чем сам корабль
maximuse91Дата: Среда, 09.01.2013, 21:44 | Сообщение # 166
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
pupkin, ТАк заметь, а что бы купить его, нужно выложить сумму в тысячи разов больше. jokingly
MindlessДата: Среда, 09.01.2013, 22:18 | Сообщение # 167
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (maximuse91)
тут ты не прав, это один из минусов игры и он не зависит от статов(почти не зависит с минусами в статах еще дешевле), я заметил что выгодней всего захватывать галеоны я их плавил по 50-80к. зависит от колонии и страны, если допустим испанский галеон то испанцы заплатят больше чем те же англичане и т.п.

Это не минус игры, а ее фишка. Корабль ворованный - это раз, разные верфи скупают по разным ценам - два, снимай пушки и продавай отдельно(контры платят больше) - три, корыто убито в какаху будет стоить копейки - четыри, навыки торговли+перки влияет достаточно сильно - пять. Я недавно продал корабль 2-ого класса за 100 штук, но бывает, что аналогичный можно и за 20 продать...

З.Ы.Игру порядком усложнили, вот пошло нытье...


Сообщение отредактировал Mindless - Среда, 09.01.2013, 22:19
Чарльз_ХантерДата: Среда, 09.01.2013, 22:58 | Сообщение # 168
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 11
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Цитата (Mindless)
Игру порядком усложнили, вот пошло нытье...

Усложнили это понятно, из Корсаров сделали какую-то игру для задротов, привет линейкам и PW. Для полного счастья добавили алхимию. Насмотрелись Risen 2, так в ККС это намного убого смотрится. Поздравляю Акеллу и разработчиков, вы смогли утопить Корсаров еще дальше. ибо, кто познакомился с серией именно с этой игры, получат впечатление какая все таки ужасная серия.
Не, ну реально посмотрите, столько хардкорных моментов даже в самом начале игры...Столько раз нужно делать save\load чтобы пройти какие-нибудь сюжетные моменты.
Генераторные квесты, тоже бред. Даже один раз не тянет их проходить. Вот их в Корсарах 2 не было и как хорошо всем было.
ну и как и говорили, баланс явно не смогли нормально сделать, лучше бы вообще не трогали. Его и в ГПК нормально не было, так и не было такого издевательства как здесь.
Музыкальное оформление фуфло. Надоело после пары часов игры.
Сюжет бред полнейший, привет Корсарам 3, и это я только про начало. Дальше еще больше несуразицы.

Игре на коробке явно не достает надписи: Для заядлых хардкорщиков.
Жалею потраченных денег на это УГ. Некоторые бесплатные аддоны и то интересней.

Цитата (user_3000)
Посмотрел на ваш форум, вижу что большинство адекватных поклонников серии корсаров негативно отзывается о новом аддоне ККС

то-то и оно...


Сообщение отредактировал Чарльз_Хантер - Среда, 09.01.2013, 23:02
MindlessДата: Среда, 09.01.2013, 23:15 | Сообщение # 169
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Чарльз_Хантер, ты просто обсрал игру, не приведя никаких аргументов. Прошел я и Risen 2 и могу сказать, что Risen 2 цепляет меньше и сюжет там уж точно уступает. А ну да, там же клевая графа (!)

Цитата (Чарльз_Хантер)
Для заядлых хардкорщиков.

Игра для храдкорщиков - Dark Souls, ты немного попутал...
Знаешь, я тоже самое думал, пока не пошевелил мозгами, не разобрался в фехте, в новых "правилах" игры и не подкачал лвл. Ты, наверное, привык к играм "принеси-забери-полчи плюшку", потому и негодуешь.

Кто тебе мешает начать играть на сложности "Юнга"? Я лично недавно прошел 2-ой раз игру на Юнге и могу сказать, что ни один сухопутный бой не является проблемным. Вообще. Или ты хочешь вспомнить ситуацию в Храме Инков в ГПК(если ты играл, конечно)? В ГПК куда больше было бредовых ситуаций.

Уж поверь, я переиграл в большинство существующих РПГ и являюсь достаточно требователен к сюжету, и могу тебе с увереностью сказать, если бы сюжет был фуфловым, я бы первым это написал. Разберись в игре, получишь массу удовольствия, если тебе, конечно, по душе игры подобной тематики...
El-KiddДата: Четверг, 10.01.2013, 00:03 | Сообщение # 170
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Да уж, перехардкорили...это точно. "Добавлять интерес" при помощи монстроперкрвых НПС имеющих по 400-500 ХР .? Но выше правильно говорилось, что это за игра, если нужно чуть ли не каждую минуту пересохраняться? Просто исскуственная накачка сложности, не более того.
-За торговлю, просто молчу, уже не раз об этом прописанно, ее в игре просто нет, кроме одной "дырки" которую еще оставили, это перепродажа кофе с Мартиники на Кюрасао. Все остальные варианты о которых пишут, прибыли не дают, то есть ты вроде и навариваешь на шняве с операции 12000-15000, но это при идеальном раскладе: что ты не попал в шторм, что в пути не было боя, и операция в начале-средине месяца и команда не требует жалованье (но рому ей дай на 5000-6000 за поездку...). Выводы делайте сами. Можно конечно "пристегнуть грузовик" без команды, и с одним офицером, но это читерство (да и пофиксят наверное вскоре). Нельзя честно торговать, если баланс купли-продажи 1\2 в начале игры и 3\4 когда у тебя торговля 100 и есть офицер -казначей 100. Торговать можно только тем что подобрал в море и закорсарил...но это не ТОРГОВЛЯ, это сбыт военных трофеев!!!
-Генераторные квесты по типу "на другой конец архипелага за 5-6 дней...", вроде море, и энергия ветра, это автофура рулящая по автобану. Самое смешное, что на средине пути в окружении пиратских кораблей с ей купец отваливает говоря: "что сам доберется...". Умиляют пассажиры, которые во французских портах подходят к тебе и невинно так просят, что бы ты их отвез в испанские порты...Рядом стража, на "возможного шпиёна не ведется", тогда как тебя в испанском порту непременно закриминалят...Всего то и делов нужно съездить на Кюрасао взять лицензию за 308 дубов и благодарный пассажир заплатит тебе аж 2200-4800 за переход из Сен-Пьера в Картахену...
-За алхимию тоже самое, что бы сварить эликсир, нужно так вложиться, что дешевле его купить у торговки. Даже не то что дорого, а ингридиенты столь редки в игре, что вербена, дурман (сорняки по сути, "вездеростущие"), превращены разрабами, во что то подобное корням жень-шеня.
-Фехтование--все бы ничего, но невозможно один и тот же удар, или блок сделать два раза подряд, почему то игра выдает "варианты" и эти варианты не всегда подходят по ситуации...многие наверное матерились.
-За боевой режим моря, тоже молчу, там столько нелепого, что и говорить то уж не вмоготу. Навязывание боев, "тягомотный выход из боя". А если уж с компаньоном, то вообще пипец, уже и бой визуально закончился и выход на глобалку есть, а тебя спрашивают "компаньон в бою--бросить", а бой...компаньон-шнява, против ветра пытается догнать тартану, да кому она на........нужна... и нет команды прекратить бой. Вообще был бы крайне благодарен, если бы ввели в игру команду по типу: "противник понял что слабее и убегает..продолжать бой-преследование, или выйти из боя".
-Достают постоянно ноющие офицеры, что им "морская жизнь не вмоготу". Уже и лояльность на высоте и по рангам иерархию выдерживаю и оружие наилучшее и в рюкзаке и ром и вино и драгоценности и пессо с дублонами затариваю...А все равно, ноют как институтки какие то, хоть в кабак не заходи...Да и еще бывает (у меня в офицерах было 5 одинаковых юнитов) кто отставки просит хрен поймешь, на бумажку теперь записываю должности имена, что бы нужного "умилостивить премией".
-Ладно хватит, все равно играем и будем играть, ведь ничего похожего больше нету.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Четверг, 10.01.2013, 06:59
maximuse91Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:08 | Сообщение # 171
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Mindless, Нет, ну погоди, если честно то в те времена корабль, особенно фрегат или корвет(и выше рангом) действительно стоили очень много денег, А ворованный он или нет, это уже не аргумент или ты представляешь эту ситуацию так : во внутреннем, нагруднем кармане все капитаны таскали тех. паспорт, страховку и права, а на мачтах и корме были номера jokingly . Взял содрал старое название подлатал и продаешь, главное что бы доски гнилыми не были. По этому ты конечно загнул. Продавать убитый корабль, это да, время, материал, опять таки работники, по этому ясное дело, что намного дешевле, а если целенький, то ворованный он или только купленный, смысла я считаю нет.

Сообщение отредактировал maximuse91 - Четверг, 10.01.2013, 00:19
MindlessДата: Четверг, 10.01.2013, 00:21 | Сообщение # 172
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (maximuse91)
Mindless, Нет, ну погоди, если честно то в те времена корабль, особенно фрегат или корвет(и выше рангом) действительно стоили очень много денег, А ворованный он или нет, это уже не аргумент или ты представляешь эту ситуацию так : во внутреннем, нагруднем кармане все капитаны таскали тех. паспорт, страховку и права, а на мачтах и руле были номера . Взял содрал старое название подлатал и продаешь, главное что бы доски гнилыми не были. По этому ты конечно загнул. Продавать убитый корабль, это да, время, материал, опять таки работники, по этому ясное дело, что намного дешевле, а если целенький, то ворованный он или только купленный, смысла я считаю нет.

А ты думаешь на верфи бакланы работают и не могут отличить подобные вещи? xD
Тут можно много аргументов привести и "ЗА" и "ПРОТИВ" этой версии. Если хочешь узнать достоверно почему, то напиши в ЛС разрам на офф форуме...
Там хватает и без этого способов обогащения...
maximuse91Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:26 | Сообщение # 173
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Mindless, Задавал вопросов я х..ву гору, а ответов нет. Просто, ну глупо, то они под аркаду косят, то под симулятор.
Я помню в одних из первых "ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ" было 2 сложности, аркада и симулятор, вот это правильно.
П.С. Я не пишу, что игра плохая, сам прошел и дождаться дополнения, или что там должно появится, не могу keith


Сообщение отредактировал maximuse91 - Четверг, 10.01.2013, 00:28
MindlessДата: Четверг, 10.01.2013, 00:32 | Сообщение # 174
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
maximuse91, да я тоже игру считаю далеко не идеальной, но обидно, что игроки так засрали ее. По себе знаю, что игру могу засрать, если не могу разобраться/лень разбираться/"сильно напряжно"...
Цитата (maximuse91)
Mindless, Задавал вопросов я х..ву гору, а ответ нет

Я конкретно про этот вопрос и в личку, они там словоохотливее ;)
maximuse91Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:33 | Сообщение # 175
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата (Mindless)
А ты думаешь на верфи бакланы работают

А причем тут бакланы, я им не корыто с парусами пригнал, а целый линкор 100% корпуса и 100% паруса, а они предлагают за него 45к песо, та я этим же линкором разгромлю форт и вывезу все с города, так проще. Ты скажи не глупо ли? В те временна линкор, новый, стоил как целый остров, если бы они предложили хотя бы 400к песо было бы хорошо. Тем более ты понимаешь, что линкор взять, это не фрахт свозить, а доход один и тот же.


Сообщение отредактировал maximuse91 - Четверг, 10.01.2013, 00:35
MindlessДата: Четверг, 10.01.2013, 00:36 | Сообщение # 176
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (maximuse91)
если бы они предложили хотя бы 400к песо было бы хорошо.

...Это бы подорвало экономику игры =(

З.Ы. Но конкретно с этим я согласен, т.е. с увеличением цен на первоклассные корабли типа мановаров и квестовых уников.


Сообщение отредактировал Mindless - Четверг, 10.01.2013, 00:38
maximuse91Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:41 | Сообщение # 177
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Mindless, Чем, к этому времени у меня на половине островов вклады по 800к, а то и больше + с собой 1,5 лимона. Мне не принципиально, просто если по честному то линкор сможет взять только эскадра, я же на на баркасе взял, людей потерял, материалы, а мне 45к песо, да у меня в месяц 250к на зарплату уходило.
MindlessДата: Четверг, 10.01.2013, 00:45 | Сообщение # 178
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (maximuse91)
Мне не принципиально, просто если по честному то линкор сможет взять только эскадра, я же на на баркасе взял, людей потерял, материалы, а мне 45к песо, да у меня в месяц 250к на зарплату уходило.

Это уже из разряда "кого еб*т", т.е. ты же не будешь втирать на верфи, что у тебя матросы голодают и т.д.? х)
Но повторюсь, что я только "За" повышение цен на первоклассные кораблики)
maximuse91Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:51 | Сообщение # 179
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Слушай, Mindless, а ты случайно не в курсе когда выйдет вторая часть, продолжение или что там делают ?
MindlessДата: Четверг, 10.01.2013, 00:55 | Сообщение # 180
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (maximuse91)
Слушай, Mindless, а ты случайно не в курсе когда выйдет вторая часть, продолжение или что там делают ?

Говорят, скоро будет интересная обновочка... Игра ж только месяц, как вышла, но в будущем планируют расширять за счет ДЛС или простых дополнений, это уже вопрос к кАкелле)
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!