Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Одна из двух
Кто из двух?
NathanielДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:12 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Элен МакАртур & Мэри Каспер


Какая из этих двух девушек пришлась Вам по душе? Почему Вы выбрали именно эту девушку и почему отказались от второй? Просим отвечать честно и подробно, учитывая не только соотношение личных умений и навыков каждой из этих девушек, а также мастерство владения оружием, но и другие отличительные качества каждой из них!

Основные достоинства Элен МакАртур:
- превосходный компаньон (может быть капитаном в составе эскадры ГГ);
- хороший абордажник (очень хорошо владеет холодным оружием класса РШ и СТ);
- очень способная к быстрому обучению любому делу;

Основные достоинства Мэри Каспер:
- превосходный абордажник (мастерски владеет холодным оружием класса ПТ);
- эффективнее всяких любых средств восстанавливает здоровье ГГ;
- абсолютная безотказность в интиме;
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:09 | Сообщение # 441
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Кроме того, у Мэри количество здоровья определяется уникальным образом - на основе уровня ГГ. То есть, чем раньше сделаете её членом команды - тем меньше будет у неё здоровья.

Вот блин, а я то торопился ее пораньше взять, чтобы пораньше начать прокачку навыков.
Цитата Nathaniel ()
Абсолютно не понимаю всех этих споров из-за Мэри и Элен...

так нет никаких споров, у кого к кому душа лежит. Кроме того у каждой есть объективные преимущества, которые и обсуждаются.
А на какой сложности это Элен так всех выносит с удара? У меня она тычит тычит папенхаймером и все без толку :)) Правда я ее не прокачивал особо.
Я сейчас на боцмане играю, Мэри с нарвалом и в миланской кирасе по эффективности как мы трое с Эркюлем и Тичингиту, правда я не особо вехтовать умею.
Цитата nick-resh ()
Выбегает ли сразу Мэри , как во второе посещение или ждет в каюте

Если выбрал Элен, то каюта станет недоступной, если Элен списал, то идешь к Мэри, сама она больше не выходит уже.
Я раньше пророчество циганки не исполнял и Мэри сразу на борт поднималась, а в этот раз пришлось сагу заканчивать.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Воскресенье, 09.08.2015, 10:10
nick-reshДата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:09 | Сообщение # 442
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Отлично поеду в третий раз на ОС заберу лут , а Мэри оставлю до лучших времён.

Сообщение отредактировал nick-resh - Воскресенье, 09.08.2015, 10:14
ВинзорДата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:50 | Сообщение # 443
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
То есть, чем раньше сделаете её членом команды - тем меньше будет у неё здоровья.

Если не секрет от куда информация? забирал на разных рангах ее, стабильно было 450 хп


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
HellhoundДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:18 | Сообщение # 444
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()

забирал на разных рангах ее, стабильно было 450 хп

+ у меня тоже, что на 15+ 450 что на 30+.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:28 | Сообщение # 445
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
от куда информация?

С официального форума разработчиков... И из собственных наблюдений. Базовое значение здоровья Мэри - 250. Во время найма Мэри к нему добавляется в пять раз увеличенное значение актуального на момент присоединения Мэри ранга ГГ.

Например, имеем ГГ 15-го ранга: 250 + 15*5 = 325. Если ГГ будет 35-го ранга: 250 + 35*5 = 250 + 175 = 425. Если ГГ будет 47-го ранга, имеем: 250 + 47*5 = 250 + 235 = 485.

Возможно, это как-то зависит от сложности игры... Не помню.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:17 | Сообщение # 446
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Возможно, это как-то зависит от сложности игры... Не помню.

Я посчитал, не срастается, у меня ранг меньше 35, а хр у Мэри больше, наверное и правда от сложности. Хотя честно говоря сколько проходил, всегда у нее было примерно 420-450, хотя иногда я подолгу фриплеил перед пиратской сагой.
Кстати на счет Элен хотел спросить. Она раньше исчезала после суда, и нигде ее не было, а теперь появляется на Исла-тесоро, хотя диалогов с ней нет, это в каком-то патче поправили?
ВинзорДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:16 | Сообщение # 447
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Пробежался из интереса по 4 профилям своим, в общем получилось Мэри Каспер ранг 20 хп 360(забирал ее примерно на 18 ранге обычно) много это или мало.. для сравнения у Гастона с его 39 рангом в районе 320 хп. На мой вкус заполучить ее по раньше все же стоит недополученных хп(пусть даже 100, которые она кстати нарастит пока гг докачивается сам)+пользы от нее как бойца даже с такими хп будет заметно больше на ранних рангах, чем в поздней прокачке(не взирая на меньшие количество хп)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:30 | Сообщение # 448
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Зато в обратном варианте будет около 500 хр наверное, в хорошей кирасе должна получиться очень высокая живучесть, как мне кажется. + Она наберет много рангов за счет обучения морскому делу.
NathanielДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:42 | Сообщение # 449
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
хотя диалогов с ней нет, это в каком-то патче поправили?

Диалог есть в актуальной версии игры - 1.2.2 (23.12.13) + DLC. Но диалог очень короткий и простой.

- О, Шарль! Рада тебя видеть! Какими судьбами у нас на Исла-Тесоро?
- Да всё как обычно, по делам. И, конечно, не забыл тебя проведать, Элен...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:01 | Сообщение # 450
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
иалог есть в актуальной версии игры - 1.2.2 (23.12.13) + DLC. Но диалог очень короткий и простой.

У меня вроде эта версия и есть в стиме, но я не о том немного, раньше ее вообще не было, не появлялась она на острове. Мне кажется логичнее было бы посадить ее на второй этаж в кресло в кабинете, а то стоит посреди комнаты.
Хотя диалога у меня нет, надо будет сгонять еще раз проверить, кстати внутри резиденции она за мной ходит, как абордажник. глюк наверное.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Воскресенье, 09.08.2015, 16:02
NathanielДата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:05 | Сообщение # 451
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Мне кажется логичнее было бы посадить ее на второй этаж в кресло в кабинете, а то стоит посреди комнаты

Мне кажется, это просто отыгрыш случайной встречи. Ведь по сюжету Элен сама сказала Шарлю, что не хочет и не будет сидеть в Шарптауне безвылазно... Так зачем же её сажать в комнату наверху? Возможно, они просто случайно встретились там во время стоянки корабля на ремонте. Элен ведь говорила Шарлю, что без моря не может жить...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:11 | Сообщение # 452
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Мне кажется, это просто отыгрыш случайной встречи.

аа про такой вариант я не подумал, мне казалось, что она как хозяйка острова должна себя вести.
ВинзорДата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:14 | Сообщение # 453
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Зато в обратном варианте будет около 500 хр наверное, в хорошей кирасе должна получиться очень высокая живучесть, как мне кажется.

в зависимости от сложности на которой играете) на О.К она у всех одинакова.. и больше зависит от числа "лечилок" в кармане офицера, а не от хп)хотя как говорится Каждому свое)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:47 | Сообщение # 454
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()

в зависимости от сложности на которой играете) на О.К она у всех одинакова.. и больше зависит от числа "лечилок" в кармане офицера, а не от хп)хотя как говорится Каждому свое)

Не, я выше Флибустьера не играю, игра и так хардкорна, а если еще будут выносить вперед ногами из каждого кабака...
Я чето подумал, Мэри Рид и Энн Бони случайно не прототипы для Мэри и Элен? :))
Правда их капитану жилось еще лучше в этом плане... пока не повесили.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Воскресенье, 09.08.2015, 17:01
boucanierДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:26 | Сообщение # 455
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата nick-resh ()
а Мэри оставлю до лучших времён.

Тут конечно "каждому своё" но думается что не стоит ради каких-то там нескольких процентов лишать себя такого ценного персонажа да и не стоит забывать что прокачка - чем раньше тем лучше.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FENIKS211Дата: Понедельник, 10.08.2015, 09:36 | Сообщение # 456
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()

Тут конечно "каждому своё" но думается что не стоит ради каких-то там нескольких процентов лишать себя такого ценного персонажа да и не стоит забывать что прокачка - чем раньше тем лучше.

мне показалось, что он не ради процентов себя лишает, а просто боится приставаний в таверне :))
nick-reshДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:46 | Сообщение # 457
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
На самом деле из всех офицеров-абордажников, которые были у меня в К:КС только Мэри сражается более или менее нормально. т.к. Тичингиту, выстрелив стоит на месте, даже удары не блокирует. Лонгвэй так вообще почти удары не блокирует, а Элен у меня "теряла сознание" раз десять, пока "Сагу" проходил.
HellhoundДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:28 | Сообщение # 458
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата nick-resh ()
На самом деле из всех офицеров-абордажников, которые были у меня в К:КС только Мэри сражается более или менее нормально. т.к. Тичингиту, выстрелив стоит на месте, даже удары не блокирует. Лонгвэй так вообще почти удары не блокирует, а Элен у меня "теряла сознание" раз десять, пока "Сагу" проходил.

Краснокожему надо дистанцию в ручную выставлять, а Лонгвей штурман. Эркюль в определенных ситуациях может быть перспективней Машки.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
FENIKS211Дата: Понедельник, 10.08.2015, 11:05 | Сообщение # 459
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()

Краснокожему надо дистанцию в ручную выставлять, а Лонгвей штурман. Эркюль в определенных ситуациях может быть перспективней Машки.

Примерно то же хотел написать, индеец больше приносит, если бегает, правда он еще очень любит стрелять в спину мне или офицерам.
На счет перспективнее не знаю, но я всегда прохожу за ТО гамбит, на мой взгляд заменить абордажника намного сложнее, чем штурмана или канонира.
HellhoundДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:01 | Сообщение # 460
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
на мой взгляд заменить абордажника намного сложнее, чем штурмана или канонира.

Да этих абордажников как собак нерезаных.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!