Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, ALECSys, Don-P-Sangre, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Одна из двух
Кто из двух?
NathanielДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:12 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Элен МакАртур & Мэри Каспер


Какая из этих двух девушек пришлась Вам по душе? Почему Вы выбрали именно эту девушку и почему отказались от второй? Просим отвечать честно и подробно, учитывая не только соотношение личных умений и навыков каждой из этих девушек, а также мастерство владения оружием, но и другие отличительные качества каждой из них!

Основные достоинства Элен МакАртур:
- превосходный компаньон (может быть капитаном в составе эскадры ГГ);
- хороший абордажник (очень хорошо владеет холодным оружием класса РШ и СТ);
- очень способная к быстрому обучению любому делу;

Основные достоинства Мэри Каспер:
- превосходный абордажник (мастерски владеет холодным оружием класса ПТ);
- эффективнее всяких любых средств восстанавливает здоровье ГГ;
- абсолютная безотказность в интиме;
АккомодацияДата: Вторник, 20.10.2015, 11:25 | Сообщение # 481
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата Unknown_Adventurer ()
Нахрена тебе шляться по борделям, если у тебя рыжая боевая подруга?))

Действительно


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
FENIKS211Дата: Вторник, 20.10.2015, 12:53 | Сообщение # 482
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Некоторые не могут обойтись без бордельных квестов :) Это если иные причины опустить :jokingly:
Бои еще ладно, но вот после долгих ныряний за сокровищами... Там больше и вариантов нет для отхила.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Вторник, 20.10.2015, 12:53
boucanierДата: Воскресенье, 25.10.2015, 01:39 | Сообщение # 483
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
В конце концов в споре между Мэри и Элен есть и эстетическая составляющая. Фигура Лены реально лучше Машкиной смотрится.
Ну как можно возражать против таких аргументов?:

Внимание!
Перед тем как открыть спойлер подтвердите что вам исполнилось 16 лет!



"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
АккомодацияДата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:15 | Сообщение # 484
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
В конце концов в споре между Мэри и Элен есть и эстетическая составляющая. Фигура Лены реально лучше Машкиной смотрится.
Ну как можно возражать против таких аргументов?:

А ты сними с Машки камзол jokingly Ленка будет рыдать в сторонке jokingly jokingly jokingly

А если серьезно, то Элен жила в семье пирата, ее никто обидеть не смел, вот она и расслабилась. А Мэри выросла в условиях, далеких от тепличных, и сама себя защищала, вот и одевается так, чтобы не провоцировать никого на постель.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
SuperPiratДата: Пятница, 06.11.2015, 08:51 | Сообщение # 485
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
мне лично нравится мери.1.она не полуодетая.2.она лучший абордажник в игре. 3.если выбрать ее можно получить нарвал

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
fenicsДата: Среда, 16.12.2015, 22:08 | Сообщение # 486
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
не хватило терпения перечитывать все комментарии, если эта тема поднималась, то заранее извиняюсь... Джессика после исцеления сказала (выбрал Мэри), что Элен в дальнейшем нужно опасаться... это просто для затравки сюжета или небезосновательно?.. интересно просто.
NathanielДата: Среда, 16.12.2015, 23:07 | Сообщение # 487
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата fenics ()
это просто для затравки сюжета или небезосновательно?..

Это просто сюжетная неприязнь Джессики Роуз к матери Элен на почве ревности. Никаких последствий это не вызовет в дальнейшем!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Четверг, 17.12.2015, 23:13 | Сообщение # 488
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
в прошлый раз зайдя в эту тему отвлекся на перековку оружия)) сказав при этом что Мэри больше брать не буду.. но все же я снова сталкивался с этой дилеммой! ну не могу я так подло и мерзко предавать малышку Мэри))) по матросил и бросил, не по мне это. а игнорить, зная что ее там убивают тоже не могу)))
в общем суть в том что все ровно всегда выбираю Мэри
но проблема осталась! и как я уже говорил заключается она в ловушках, а именно, иногда ГГ после ночевки в таверне не может выйти из комнаты, на двери замок и быстрого перехода тоже нет, приходится откатываться к последнему сейву, и это есть напряг!
как я понимаю это происходит по тому что игра думает что Мэри в комнате. и не выпускает меня пока я с ней(с Мэри) не поговорю, до того как берешь Мэри в команду таких проблем нет.
вот собственно че я и решил что это она является причиной таких капканов))) но может я неправ? а если прав то может есть какой способ выбраться?


:)
NathanielДата: Четверг, 17.12.2015, 23:32 | Сообщение # 489
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
вот собственно че я и решил что это она является причиной таких капканов

Капканом тут, скорее всего, всё-таки является не сама Мэри, а прерванный скрипт! Только после заключительной части диалога в комнате после интима срабатывает открывание двери... А "защиты от дурака" там нет, судя по всему. Такой защиты, которая, например, должна была сработать в описанном дальше случае.

На днях у одного нашего участника форумов возникла проблема. Он решил грохнуть Книппеля в его же доме, а потом не смог пройти "Голландский гамбит"!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Четверг, 17.12.2015, 23:36 | Сообщение # 490
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
как я понимаю это происходит по тому что игра думает что Мэри в комнате

То есть Мэри не назначена как абордажник? Раз ее в комнате физически нет? Ибо если есть, то Натаниэль ответил. А если нет, то мне такой баг не попадался.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Четверг, 17.12.2015, 23:36
TolyДата: Четверг, 17.12.2015, 23:47 | Сообщение # 491
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
То есть Мэри не назначена как абордажник?

нет раз в неделю она сама подходит к ГГ в таверне и предлагает уединится

Цитата Nathaniel ()
На днях у одного нашего участника форумов возникла проблема. Он решил грохнуть Книппеля в его же доме, а потом не смог пройти "Голландский гамбит"!

ну тут маленько другой случай :jokingly:
как я понял происходит это на кануне того дня когда Мэри походит к ГГ в таверне, и после ночевки она как бы там есть, но ее там нет)))


:)
NathanielДата: Четверг, 17.12.2015, 23:55 | Сообщение # 492
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
ну тут маленько другой случай

Я знаю... Но там, очевидно, нет аналогичной "защиты от дурака" - любой новичок может запросто обломать скрипты... В частности, именно такую защиту следовало бы ввести в код в те случаи, которыми и стали пользоваться многие игроки, чтобы с помощью Мэри свалить оппонента в комнате.

Я в своё время очень осторожно проходил этот момент. С момента входа в таверну и скриптовым сценарием с подходом Мэри для диалога - и аж до финального выхода из комнаты наверху. Этот "марафон" явно направлен на тех, кто знает серию "Корсары" хорошо, ибо я очень часто в ВК читаю подобные посты о глюкобагах из-за Мэри. Что и привело, в частности, к описанной выше проблеме...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 18.12.2015, 00:02 | Сообщение # 493
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Nathaniel, так я тоже вроде не мальчик)) о корсарах маленько знаю
ладно, остается или "считать дни")) или сохранятся перед ночевкой, ситуация то не частая, но как говорится, редко но метко)))


:)
FENIKS211Дата: Пятница, 18.12.2015, 00:32 | Сообщение # 494
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
Nathaniel, так я тоже вроде не мальчик)) о корсарах маленько знаю
ладно, остается или "считать дни")) или сохранятся перед ночевкой, ситуация то не частая, но как говорится, редко но метко)))

А версия игры точно последняя?
Что-то такое фиксили они. По крайней мере баги из за подходов Мэри на первом этаже таверны точно пофиксили.
TolyДата: Пятница, 18.12.2015, 00:39 | Сообщение # 495
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
А версия игры точно последняя?

самая самая)))


:)
NathanielДата: Пятница, 18.12.2015, 00:44 | Сообщение # 496
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
о корсарах маленько знаю

Цитата Toly ()
самая самая

Так а я и не спорю с этим. Но даже у самых опытных ветеранов и у самих разработчиков порой вылезают "красные блины" только потому, что так сработал рандом или движок выкинул очередной каприз!..

Возвращаясь к теме Мэри, хотелось бы уточнить... В нашем FAQ описан довольно занятный баг, связанный с невозможностью пройти финал "Пиратской саги" из-за "отключки" Элен во время поединков и(или) абордажей. Происходило ли нечто подобное с Мэри, теряла ли она сознание? Или, быть может, однажды "успешно" прощёлкали нежелательный диалог или событие? Или, быть может, во время сохранения игры вылез "красный блин" или просто игра вылетела, но сейв удачно сохранился после этого и игра продолжилась?.. Со "Штормом" всякое бывает, знаете ли...

Цитата FENIKS211 ()
Что-то такое фиксили они. По крайней мере баги из за подходов Мэри на первом этаже таверны точно пофиксили.

Пофиксили только критические баги... От крайних действий игрока и случайных странностей "Шторма" никто, к сожалению, не застрахован...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Пятница, 18.12.2015, 15:11 | Сообщение # 497
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
иногда ГГ после ночевки в таверне не может выйти из комнаты, на двери замок и быстрого перехода тоже нет

Может это происходит в Порт-Рояле?
Цитата Nathaniel ()
Происходило ли нечто подобное с Мэри, теряла ли она сознание?

ЕМНИП такой функции у неё нет. Если её грохают то наверняка.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
TolyДата: Пятница, 18.12.2015, 15:28 | Сообщение # 498
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Может это происходит в Порт-Рояле?

за всю историю у меня такое было 2\3 раза, где именно не помню,но последний раз точно помню что в одной из французских колоний
оно то не особо критично но как на зло помню что последний раз выстрелило тогда когда долго не сохранялся))) и пришлось откатывать фиг знает куда )))


:)
boucanierДата: Пятница, 18.12.2015, 16:11 | Сообщение # 499
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Такое бывает по причине разрыва скрипта. Только если в любом другом месте это происходит из-за торопливости игрока то в Порт-рояле непреднамеренно а из-за особенности местности.

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
TolyДата: Пятница, 18.12.2015, 16:18 | Сообщение # 500
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
происходит из-за торопливости игрока

в прицепе думаю какое может быть и со мной)) потому что я практически всю игру играю на ускорении, мне видите ли все слишком медленным кажется)) выключаю ускорение только при рукопашных


:)
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!