Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Лучший квестовый корабль в игре ("...у меня в море соперников нет!")
Лучший квестовый корабль в игре
Какой корабль Вы считаете лучшим?
NathanielДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:52 | Сообщение # 81
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Старк ()
что огорчает в игре так то что нафиг не нужны большие корабли

Это, скорее, решение разработчиков о перебалансировке предыдущей игры. Большинство почему-то стремится как можно быстрее пересесть на огромные и мощные корабли вроде "самоваров" и начать разносить в игре всё и вся! Не правда ли? Между тем как в ККС большие корабли в действительности не нужны, они там просто оставлены, как дань традиции. К примеру, ЗФ. Ну, ещё пара-тройка по квестам - это не в счёт. Подавляющее же число сюжетных и второстепенных персонажей ходят на малых кораблях, вроде корветов, щебек, галеонов и люггеров.

Решение довольно простое, его сами разработчики же и озвучили: хотите видеть традиционные "самовары" - играйте в К:ГПК.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ShuraviДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:38 | Сообщение # 82
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
я всегда любил играть именно на кораблях 4 максимум 3 класса. пока игра не вынуждала пересаживаться.
на неподвижных линейных кораблях игра становится скучной. знай себе поворачивайся на неподвижной махине и давай залпы.
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 29.10.2013, 03:45 | Сообщение # 83
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Так золотой флото тоже подрезали. Раньше он куда поболее был))) А мановары правильно подрезали. В ГПК уровню к 35 ГГ у него уже было по три эскадры из одних мановаров.

KnelsДата: Четверг, 19.12.2013, 23:56 | Сообщение # 84
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошёл Гамбит за все 3 стороны.
1. "Мейфенг" - корабль, на котором я проходил всю сагу. Очень быстрый, отлично идёт против ветра, не теряя скорости!
2. "Валькирия" - всегда любил бриги. Самое приятное в этом корабле: в режиме "TAB" идём к корме (за штурвалом) "проходим" сквозь дерево и нам открывается замечательный вид на море! Кораблик достойный.
3. "Мираж" - бесит... Вот бесит он меня и всё, хоть убейте!
------------------------------------------------------------------------
Офицеры Гамбита
1. Эркюль (Гастон Плешивый) Тонзаг - отличный офицер. Ставлю боцманом.
2. Чарли Книппель - хороший канонир.
3. Лонгвэй - китаец... Ненавижу китайцев. Этим всё сказано!
Выдвинул лично своё мнение. Но всё никак не могу выбрать между "Мейфенгом" и "Валькирией". 1-ый по скорости курче. 2-ой, можно морем любоваться (:


Каждому своё!:))

Сообщение отредактировал Knels - Пятница, 20.12.2013, 00:02
prosto_piratДата: Пятница, 20.12.2013, 03:09 | Сообщение # 85
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Knels, тут по--моему выбор очевиден, "Мейфенг" вам нравится, а вот офицер который идёт в комплекте нет, с "Валькирией" же никаких проблем, и корабль и офицер вас устраивают


КапитанОчевидностьДата: Пятница, 20.12.2013, 06:21 | Сообщение # 86
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Knels ()
3. "Мираж" - бесит... Вот бесит он меня и всё, хоть убейте!
-----------------------------------------------------------------------


У вас просто тактика под него не заточена. Объективно он как раз ЛУЧШИЙ. А почему:

1) Количество команды. Больше чем на Валькирии и намного больше чем на Мейфенге. Мейфенг как раз по причине своей малой команды является самым слабым звеном. Против большого корабля он вообще никакой. Пушками ТГ с Мейфенга запаришься раздевать, а напрямую абордировать - команду положишь. Странно но в игре КУЧА шебекк с куда большей командой. И кстати есть и шебекки с 32 фунтовыми пушками.
2) Курсовой угол. Тут как раз выпадает Валькирия из борьбы. Да это ОТЛИЧНЫЙ бриг. Среди бригов. Сам по себе из-за своего курсового угла НЕПРИГОДЕН для борьбы с большим кораблями, которые кроме полакра как раз все с прямым парусным вооружением

Вот и получается, что Мираж - это самый боевой корабль из тройки. Он сбалансированный. Достаточное количество команды, курсовой угол прямо заточенный под захват судов с прямым парусным вооружением, ну и нормальная скорость. Вроде все среднее, но зато сбалансированное. А вот у Мейфенга и Валькирии есть показатели куда лучше, но за счет минусов - толку от их крутых показателей никаких нет.


prosto_piratДата: Пятница, 20.12.2013, 09:41 | Сообщение # 87
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Количество команды. Больше чем на Валькирии и намного больше чем на Мейфенге. Мейфенг как раз по причине своей малой команды является самым слабым звеном. Против большого корабля он вообще никакой. Пушками ТГ с Мейфенга запаришься раздевать, а напрямую абордировать - команду положишь. Странно но в игре КУЧА шебекк с куда большей командой. И кстати есть и шебекки с 32 фунтовыми пушками.

потому что шебеки выше классом, мейфенг - лёгкая шебека

Цитата КапитанОчевидность ()

Вот и получается, что Мираж - это самый боевой корабль из тройки. Он сбалансированный. Достаточное количество команды, курсовой угол прямо заточенный под захват судов с прямым парусным вооружением, ну и нормальная скорость.

и всё бы хорошо если бы галеоны НПС не были бы настолько реактивными, что обходили бы его в бейдвинд



KnelsДата: Пятница, 20.12.2013, 11:25 | Сообщение # 88
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Мейфенг как раз по причине своей малой команды является самым слабым звеном.

Не соглашусь. Я на нём Мартинику с лёгкостью отбивал от эскадры. Стоит только прокачать канонира (ну или себя) хорошенько.


Каждому своё!:))
NefritДата: Пятница, 20.12.2013, 11:59 | Сообщение # 89
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Лично мне из корабликов гамбита больше всех нравиться кеч "Мираж" команда перегруза там самая внушительная, на нем я выигрывал сражения против двух фрегатов. и по красоте примельнулся. но как говориться КАЖДОМУ СВОЁ!! да хочу добавить с выходом обновления 1.2.2 появился кораблик военный галеон 1-го ранга, пока не видел, недошел. keith

Добавлено (20.12.2013, 11:59)
---------------------------------------------
Цитата prosto_pirat ()
и всё бы хорошо если бы галеоны НПС не были бы настолько реактивными, что обходили бы его в бейдвинд

незнаю неразу галеоны мена не догоняли... на компасе( мини карте аля радар) есть стрелочки где максимальная скорость, если я не хотеть драться, скажем спешу, направляю курс по стрелочкам ускорение времени +6 и меньше минуты реально времени и я выхожу в глобальную карту. jokingly


Звезды знают все...

Сообщение отредактировал PPavel - Пятница, 20.12.2013, 11:59
MaxmontanaДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:56 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Мне в последнем прохождении "Альбатрос" подфартило с генератором стат =базовая скорость без тюнинга 16.69
и 40 пушек 24ф. Команда 393 мордоворота ( после улучшения было больше 520 с чем то )
Корпус 5050 прочность, только дедвейт подкачал всего 4417 но если не возить грузы то хватает.
После "отпортрояливания" скорость стала 19.93 но в ТТХ цифра еще выше за счёт навыков, больше 21 бывает.

Он конечно не квестовый корабль в полном смысле, но редко когда попадался мне такой шустрый фрегат.
В первом прохождение помню он сгенерировался таким днищным что я даже не стал его трофееем брать...


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
АлександрКорсарДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:15 | Сообщение # 91
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
"Фортуна"Мой любимый корабль,но он доступен только под конец...

MozenrathДата: Среда, 21.05.2014, 07:21 | Сообщение # 92
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Народ, скажите, что тут плавает быстрее всего и с кучей команды? Фортуна это типа как Пёс войны в ГПК? Хочу возить с собой только немного картечи и бизнес делать эффективно, ограблять промышленно


Сообщение отредактировал Mozenrath - Среда, 21.05.2014, 09:43
KnelsДата: Среда, 21.05.2014, 13:27 | Сообщение # 93
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Mozenrath ()
Народ, скажите, что тут плавает быстрее всего и с кучей команды?

"Мейфенг" и "Фортуна"..
И нет, Фортуна, это не "Пёс войны". Это лёгкий фрегат ;)

Добавлено (21.05.2014, 13:27)
---------------------------------------------
Корсары! :))
Если Вам понравился Мейфенг, но вы прошли Гамбит за ТО, то есть возможность "правотизировать" эту щебеку в ходе прохождения квеста.
А именно:
Итак, мы прибыли к Сент-Кристоферу и поговорили со Стайвесантом. Что нам необходимо, перед отправлением в Виллемстад? Необходим 3-й корабль. Пересаживаемся на 3-й корабль (хоть Валькирия, хоть что) - на Мейфенг назначаем ненужного офицера. Команды на Мейфенге оставляем 40-50 человек, немного провизии и боеприпасов и т.д. Плывём в Сен-Пьер. Он находится ближе всего к Виллемстаду и потому подходит наилучшим образом. Сохраняемся. Берём задание на фрахт в магазине. Взятие задания означает появление ДУ. Эти ДУ и сыграют решающую роль. Важно, чтобы среди ДУ был хоть 1 слабый корабль. В нашей эскадре 3 корабля, потому и ДУ будет трое. Если среди этой троицы есть шлюп-люггер-шхуна-бриг - всё отлично. Если бригантины и корветы - всё плохо. Капитаны бригантин и кораблей повыше никогда не обменяют своё корыто на Мейфенг. Далее всё просто. Выманиваем ДУ к Кюросао и нападаем на них. Сами удираем и даём команду удирать ТГ Стайвесанта. Мейфенгу даём команду на абордаж слабого корабля из числа ДУ. Кораблю ГГ и кораблю Стайвесанта важно уйти из зоны боевых действий. Как только Мейфенг проигрывает абордаж и джентельмен удачи забирает его себе - доплываем до Виллемстада и причаливаем. Делаем все дела в городе, на следующий день получаем награду и выходим в море. Выходим на глобалку, а там нас уже поджидают ДУ, один из которых управляет Мейфенгом. Нам остаётся только забрать его назад.
(информация с Гавани Корсаров)


Каждому своё!:))
FreewheelingДата: Четверг, 22.05.2014, 15:00 | Сообщение # 94
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Мираж и Валькирия мне очень нравятся, но на сложности ОК придётся потратить колоссальное количество времени для того чтобы вкачать герою всё оружие до 25 и пройти голландский гамбит за тайную организацию, поэтому мой путь только один - помочь Флитвуду и получить Мираж, а главное мне достанется отличный канонир который будет со мной наверное почти всю игру. Мейфенг мне не нравится из-за маленькой команды и дедвейта. Конечно Гриффондор отличный фрегат, но сразу как появится возможность я меняю его на Фортуну. Кораблик за квест "Калеуче" ещё не успел получить, но судя по экипажу всего в 666 человек ( оптимально ), зарплату можно будет платить которая не будет кусаться=) Да и дедвейт очень большой, что позволит неплохо торговать. thumbs1



Сообщение отредактировал Freewheeling - Четверг, 22.05.2014, 15:01
ВинзорДата: Четверг, 22.05.2014, 16:14 | Сообщение # 95
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
800к в среднем зарплата обученной команды на Калеуче(без учета доли с призов)а про прокачку умений тут все зависит от вашего опыта) О.К нудный но к 14 рангу при желании можно иметь и перк проф фихты(но времени эта прокачка займет примерно 1 месяц, хотя тут все зависит от способов и желания самого игрока) Калеуче даже убивает интерес в некотором роде т.к нет необходимости искать "лоханку под себя"

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 29.05.2014, 05:14 | Сообщение # 96
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
Калеуче даже убивает интерес в некотором роде т.к нет необходимости искать "лоханку под себя"


Таки да. Калеуче реально читтерский корабль, который сумасшедше обходит все остальные. Причем тот же Мираж хотя бы требует приложения к нему прямых рук и смекалки, то Калеуче сам по себе убийственен.


22bogdan22638Дата: Среда, 04.06.2014, 22:49 | Сообщение # 97
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: В открытом море
а мне нравитса фортуна,ну и немного мираж)

Корсары гпк лутчие в мире
bomBeroДата: Пятница, 08.08.2014, 14:30 | Сообщение # 98
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Фортуна!:) Вот уж с кем проблем не знаешь;)

— Мы собираемся украсть корабль? Этот бриг?
— Реквизировать. Мы собираемся реквизировать этот бриг. Морской термин.
BOPOH50Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:21 | Сообщение # 99
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
В русских народных сказках есть притча,КАК ЛИСА И АИСТ ДРУГ К ДРУГУ В ГОСТИ ХОДИЛИ,лиса аиста потчевала с тарелки,а аист лису из кувшина,так вот и с кораблями так же каждый ищет СВОЮ ТАРЕЛКУ И СВОЙ КУВШИН.Что касаеться меня то я за квестовые корабли незамарачиваюсь,еще в голландском гамбите славливаю тяж.фрегат в таверне подбираю подходящего штурмана и всю основную игру прохожу на нём.По-этому мне нелегко определить какой квестовый корабль лучше.

Добавлено (20.11.2014, 15:14)
---------------------------------------------
прошу прощения сказка называеться ЛИСА И ЖУРАВЛЬ

Добавлено (20.11.2014, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата КапитанОчевидность ()
И кстати есть и шебекки с 32 фунтовыми пушками.

в К:КС таких шебек походу нет у них потолок 20ф,а вот в ГПК сколько хочешь.


вперёд к непознанному
ВинзорДата: Пятница, 21.11.2014, 01:23 | Сообщение # 100
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата BOPOH50 ()
в К:КС таких шебек походу нет

такие суда встречаются в рамках квестов губернаторов и еще некторых


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Лучший квестовый корабль в игре ("...у меня в море соперников нет!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!