Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, ALECSys, Don-P-Sangre, Andrey__3010, Badgert, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Оружие и корабли в ККС (делимся скринами статов оружия/кораблей, обсуждаем)
Оружие и корабли в ККС
ShuraviДата: Пятница, 08.11.2013, 19:08 | Сообщение # 401
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
пленные, или нанимаемые в таверне офицеры - читэры
NathanielДата: Суббота, 09.11.2013, 00:53 | Сообщение # 402
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
пленные, или нанимаемые в таверне офицеры - читэры

А при чём здесь читерство? Ограниченность по взятию перков предусмотрена только для ГГ. Всем NPC, особенно квестовым, перки раздаются в момент их инициализации. Совсем ни к чему давать им в этот момент полный набор перков, иначе нечего будет открывать при найме такого офицера в команду!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NikZakerssДата: Суббота, 09.11.2013, 14:41 | Сообщение # 403
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребята, помогите обьясните с балансом для оружия. Как правильно подобрать?
MaxivolДата: Суббота, 09.11.2013, 15:42 | Сообщение # 404
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата NikZakerss ()
Как правильно подобрать?

Много факторов. Но основное: для Р/Ш предпочтительней баланс, стремящийся к 0, для П/Т к 2, соответственно для сабель в районе 1. Но баланс не решающий фактор, имеет также значение вес и длинна клинка.
prosto_piratДата: Суббота, 09.11.2013, 16:09 | Сообщение # 405
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
NikZakerss, специально для вас открыт целый раздел в FAQ


NathanielДата: Суббота, 09.11.2013, 17:10 | Сообщение # 406
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата NikZakerss ()
Как правильно подобрать?

Взять клинок в руки и помахаться им некоторое время! Самый правильный подход!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NikZakerssДата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:21 | Сообщение # 407
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я с мобильника спойлеры не открываются ксожелению =_= Спасибо я теперь понял.)) Буду подбирать под себя

Добавлено (10.11.2013, 04:21)
---------------------------------------------
Палаш с балансом 0.5 О_о а Папенхаймер 1,9 и вес 2.0 нашол в кладах. Невезет мне с клинками >_<

NathanielДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:23 | Сообщение # 408
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата NikZakerss ()
Невезет мне с клинками

Но и отчаиваться тоже не стоит...

Я обращаюсь ко всем! Не принимайте в расчёт голые цифры! Вы привыкли, что рапира с балансом 1.9 и палаш с балансом 0.1 - это плохо. Это мнение скорее неверно, чем правильно! Забудьте уже всю эту теорию, возьмите клинок в руки ГГ и побегайте с ним некоторое время! Не забывайте, что помимо этих трёх видимых параметров, у всех клинков есть ещё несколько скрытых параметров, которые также влияют на его качество!
Вот, например, в одном из профилей нашёл я себе "валлонскую шпагу" с балансом 1.2. Но рубящими ударами этой шпаги убивал противников гораздо быстрее, чем "Танатом" или "Секирой" с балансом 2.0.

Учитывайте также и то, что манера фехтования у каждого игрока различна! Один любит пробивающими ударами тяжёлыми палашами на абордажах "выносить" всех подряд противников; кто-то - рубиться один на один на рапирах с сильным противником; кто-то - комбинирует удары, изобретая свой собственный стиль фехтования!

Поэтому не спешите класть заведомо неудачный с вашей точки зрения клинок в сундук или вообще прощаться с ним! Плохих клинков в ККС нет!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NikZakerssДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:08 | Сообщение # 409
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Правильно говоришь. Я вот нашол в этом же профеле скимитар Федея с балансом 1.6 и все начальные квесты с ним прошол. Хорошо рубит и колет, а вот в последнем кладе нашол Морскую саблю с балансом 0,7 очень хорошо рубит
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 11.11.2013, 05:10 | Сообщение # 410
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата
Поэтому не спешите класть заведомо неудачный с вашей точки зрения клинок в сундук или вообще прощаться с ним! Плохих клинков в ККС нет!


Кэп, Да ты оптимист)))

Нет, конечно, большое влияние на урон оказывает вес клинка, его кривизна. Но, если баланс прямо противоположен сути клинка, то это плохо. Вон у меня скимитар и клеванг. Приблизительно одинаковый вес. Однако баланс у скимитара 0,3, а у клеванга 1,8. На практике клеванг наголову превосходит скимитар.

Хотя действительно. Все эти характеристики надо проверять строго на практике.


NikZakerssДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:42 | Сообщение # 411
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вчера поплыл в залив Гибели, взял все сабли и шпаги что собрал для себя и полтора часа рубил индейцев. Офицерский клеванг и скимитар самы лучшие. Отправлюсь на ОС с клевангом ))
Als191Дата: Понедельник, 11.11.2013, 10:38 | Сообщение # 412
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Согласен с Nathaniel, пока не почувствуешь клинок в бою (как бы ты и клинок должны стать одним целым), все эти цифры и буквы уходят на второй план.
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:20 | Сообщение # 413
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Вы господа в какую то мистику ломанулись )))) Это насчет почуствовать в руке)))

Плюс конечно выбор большой, но удобство игры диктует кое какие правила. Например, сложность ОК. Толстые, бронированные враги с 5 минимум лечилками. Однозначный выбор - тяжелое или среднее оружие. Сразу желательно иметь баланс ближе к 2.0. (базовые удары - рубящий и пробивающий), потом задуматься о кривизне - чтобы круговой удар под омелочи (основа абордажа маленького корабля против толстого врага) выносил много много сразу.

Вот и получается клинков то много, а вот в конце концов выбор остается небольшим. Я вот за несколько прохождений в конце концов останавливаюсь на скимитаре или клеванге (если на ОК играть) и ассоледа, сорта, моргана (если на ОП )


ВинзорДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:39 | Сообщение # 414
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Крэйбег или Мадонна)мой выбор на ок ну или можно у Машки Нарвал отобрать. а ей в замен Моргану дать)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
MaxivolДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:52 | Сообщение # 415
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Только хардкор, только Танат! jokingly Увидеть, как выбиваешь с врага 800 с мелочью hp за один удар - бесценно! thumbs1

Сообщение отредактировал Maxivol - Понедельник, 11.11.2013, 14:52
ShuraviДата: Вторник, 12.11.2013, 03:02 | Сообщение # 416
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
кто нибудь пользуется мортиркой, которая стреляет гранатами?
что то она меня не впечатлила. а если Тичингиту отдать то от нее вреда больше чем пользы.
еще полно всяких ружей, дробовиков. пятизарядный дробовик. картечница стреляющая гвоздями и стрелами.
вобщем полным полно всякого и при том неочень то и нужного.
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 05.12.2013, 10:03 | Сообщение # 417
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Картечницы и мортирки имеет смысл брать если планируется бой против МАССЫ врагов. А вот если против индивидуального врага - то лучше взять винтовальный штуцер.

Вообщем все зависит от ситуации.

Добавлено (05.12.2013, 10:03)
---------------------------------------------
Все таки баланс вообще тупая штука. Работает совсем через одно место.

Вот к примеру у меня есть папенхаймер с балансом 0,3 и он неплохо колет, совсем никак рубит и ОФИГЕННО пробивает. Вроде логично. Прямой клинок, который нивелирует минусы баланса.

Но вот тут же есть кривая сабля с таким же балансом, которая все делает хреново, хотя из-за кривизны рубящий и тем паче круговой удар у неё должен неплохо исполняться. То есть в этом случае баланс убирает преимущества кривизны клинка.


АлександрКорсарДата: Пятница, 03.01.2014, 16:10 | Сообщение # 418
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Я индейцу всегда даю двухстволку.Как то более по индейски.Навязывает мысль о ганьягеха.А что до героя,то я выбираю фламберж.В честь Джессики упокой господь еедушу

Генри-МорганДата: Пятница, 03.01.2014, 16:10 | Сообщение # 419
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Особой сложности в тайной организации не увидел,прошёл на 8-9 ранге сложность средняя,это наверно сказывается на моём опыте в игре корсары,а что касается кораблика на мой взгляд самым красивым,внутри и снаружи показался приватирский кеч "Мираж" Мейфенг тоже хорош,но косые паруса не для меня,то что касается Валькирии не оправдала моих надежд,-"не так красив ангел как говорят о нём"
piratealt


Сообщение отредактировал Генри-Морган - Воскресенье, 19.01.2014, 00:45
NefritДата: Пятница, 03.01.2014, 16:10 | Сообщение # 420
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
АлександрКорсар, да я и не собирался ссориться, просто мне стало не понятно как на СФ начать данный гамбит. и скрыто с нонким намеком хотел услышать как это сделать. тоесть как вы и написали это трудность в этом квесте и таким образом прошу о помощи. нихотел никого обидеть.это форум и на нем необходимо общаться, а не как в личных сообщаниях. смею вас заверить вы на счет меня не правы, и хочу вас уверить, если я реши устроить спор или еще какой дебеж я напишу это в личку. если конечно вы и этот пост не посчитаете что я спорю уже тока с вами jokingly

Звезды знают все...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Оружие и корабли в ККС (делимся скринами статов оружия/кораблей, обсуждаем)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!