Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Сложность игры и её особенности ("...и мир запомнит наши имена!")
Сложность игры и её особенности
На какой сложности Вы играете?
NathanielДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Обсуждаем в этой теме разные уровни сложности в игре, нюансы геймплея, вызванные выбранным уровнем сложности, отличия, положительные и отрицательные моменты и любые другие особенности игры, связанные с этим...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
iFenixДата: Понедельник, 08.07.2013, 04:00 | Сообщение # 41
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Зачем же так резко перепрыгивать?
ВП и ОП сравнивали?

Чтоб знали разницу между ВП и ОК, на ОК играть не так сложно как убогость кача убивает, часами качать холодное оружие чтоб немного наносить урон...
С деньгами правда и там проблемы только в самом начале, потом их также в банки складываешь, и не знаешь куда девать)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
Ghosten13Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:33 | Сообщение # 42
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
Чтоб знали разницу между ВП и ОК, на ОК играть не так сложно как убогость кача убивает, часами качать холодное оружие чтоб немного наносить урон...
С деньгами правда и там проблемы только в самом начале, потом их также в банки складываешь, и не знаешь куда девать)

Да???? Расскажи ка мне как ты это сделал? Что бы аж не знать куда денюжки девать. jokingly


Люди меняются, война остаётся...
Видеоигра - словно книга, без нужды представление картины.
prosto_piratДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:35 | Сообщение # 43
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Ghosten13, смотри сюдой)


JQeenДата: Пятница, 20.09.2013, 00:21 | Сообщение # 44
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Смелый Флибустьер

PrototipeДата: Четверг, 17.10.2013, 17:48 | Сообщение # 45
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
что то смотрю все жалуются что на высоких уровнях денег не хватает, а помоему чем выше сложность тем проще с деньгами, на ВП у меня было 400 000 песо и ранг был 12 пора уже голландский гамбит проходить и это за те три месяца что брат дал, а вот на БК у меня уже 700 000 песо и я только 6 ранга о линейках и думать рано, а денег почти в два раза больше и где же тут проблемы?


Per aspera ad astra...
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 18.10.2013, 03:50 | Сообщение # 46
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Начальный механизм обогащения и безбедной жизни на старте:
1) Квест. Бесчестный конкурент. Можно брать сразу же перед Карибскими нравами прямо в Бас тере. Сразу отличная сумма на Карибские нравы.
2) Карибские нравы. Денежный квест. Дублоны там на каждом шагу.
3) Вождь Краснокожих по описанной мною тактике с минами. Почти 5 тысяч жемчужин больших и маленьких.
4) Ложный след. Не забываем, что перетаскивать тысячу серебра и золота тут можно за несколько приемов.

А дальше - грабеж, грабеж и еще раз морской грабеж.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Пятница, 18.10.2013, 03:51
PrototipeДата: Пятница, 18.10.2013, 14:08 | Сообщение # 47
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Начальный механизм обогащения и безбедной жизни на старте:

без первых 4 пунктов в принцыпе можно обойтись если не кайф возиться))


Per aspera ad astra...
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:31 | Сообщение # 48
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Ну как сказать. Если играть честно и на высоких уровнях сложности, то желательно по этому пути. Например, без нанятого канонира проходить карибские нравы муторно, а чтобы его нанять нужны деньги, которые можно получить по квесту "бесчестный конкурент". Да и вообще чтобы на начальном уровне игры нормально грабить все и вся - надо собрать команду и найти корабль хороший еще.

Хотя если на ОП ИЛИ ВП играть, то там действительно - можно сразу грабить


PrototipeДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:35 | Сообщение # 49
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Хотя если на ОП ИЛИ ВП играть, то там действительно - можно сразу грабить

на БК в принципе тоже можно сразу грабить, а вот ОК не знаю и по поводу честности разве можно всю игру честно пройти? на до по любому зверствовать в море ибо финансов хватать не будет


Per aspera ad astra...
ВинзорДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:23 | Сообщение # 50
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
на О.К прекрасно грабится, только приходится довать награбленному отлежаться на складе дней 5, а лишь потом продавать(в том числе и пушкам с захваченных судов)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
ter_mexxДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:42 | Сообщение # 51
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Начал играть на вольном пирате, как наскучило все с легкостью дается. Посоветуйте пожалуйста какую сложность выбрать что бы можно было норм по играть? А то надоело быть самым сильным и самым богатым)
NefritДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:37 | Сообщение # 52
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата ter_mexx ()
Начал играть на вольном пирате, как наскучило все с легкостью дается. Посоветуйте пожалуйста какую сложность выбрать что бы можно было норм по играть? А то надоело быть самым сильным и самым богатым)

вообще лично для меня все сложности сложные только на начальном этапе игры пока не будешь уровнем 15. и достич его чем выше сложность тем сложнее. но также и есть вещи которые отличаются, например на сложности смелый флибустьер- это средняя по старому боцман, на ней отсутствует перк ремонт в бою, и уже с этой сложноти Интелект компьютьера в морском бое будет значительно отличаться от ранних сложностей, поэтому рекомендую попробывать поиграть именно на этой сложности. но если играть вдумчиво, и гамбит начать на 15-м уровне,и сагу на 20-25, то к ОС вы все равно станете самым богатым, и почти самым сильным.


Звезды знают все...
АлександрКорсарДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:41 | Сообщение # 53
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
я играю ради реалистичности и харда.Но порой надоедает и я возвращаюсь в смелому флибустьеру и отважному приватиру)

ter_mexxДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:04 | Сообщение # 54
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата PPavel ()
вообще лично для меня все сложности сложные только на начальном этапе игры пока не будешь уровнем 15. и достич его чем выше сложность тем сложнее. но также и есть вещи которые отличаются, например на сложности смелый флибустьер- это средняя по старому боцман, на ней отсутствует перк ремонт в бою, и уже с этой сложноти Интелект компьютьера в морском бое будет значительно отличаться от ранних сложностей, поэтому рекомендую попробывать поиграть именно на этой сложности. но если играть вдумчиво, и гамбит начать на 15-м уровне,и сагу на 20-25, то к ОС вы все равно станете самым богатым, и почти самым сильным.

Спасибо большое. начну сегодня играть на смелом флибустьере) потом отпишусь, что из этого вышло)

Добавлено (20.01.2014, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата АлександрКорсар ()
я играю ради реалистичности и харда.Но порой надоедает и я возвращаюсь в смелому флибустьеру и отважному приватиру)

На Ваш взгляд большая разница между сложностями?
АлександрКорсарДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:14 | Сообщение # 55
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
ter_mexx, ну я уже в седьмой раз прошёл ККС так что.....Ну разница конечно есть.
На более высоких уровнях противники куда сильнее.И искусственный разум тоже на месте не стоит.Если на простых уровнях играть,то там всё довольно просто,а вот стоит перейти на более высокие и каждый удар может оказаться для вас последним.Каждый бортовой залп может разнести вашу посудину в щепки.
Хотя с другой стороны добыча становится больше,денег вы зарабатываете тоже больше,да и повышается вероятность найти очень и очень полезные предметы.


Генри-МорганДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:18 | Сообщение # 56
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Первое моё прохождение было на смелом флибустьере,я тогда ещё не знал что квесты подогнаны под ранг ГГ,и после прохождения ГВИК сунулся сразу же за пиратской сагой,ранг был на тот момент в пределе 10-11,на протяжении всего этого квеста было и впрямь трудновато,я может и похвастаюсь что прошёл всю игру первый раз будучи на мелком ранге и не прокаченый,но все те трудности что были,это перебор,очень трудно было брать "Фортуну" Патерсона,я квесты то все проходил расчитывая на тактику и хитрость,особого сказать как я её проходил не могу,это было просто ужасно и в то же время интересно,деньги водились на тот момент торговлей,кофе и табак возил с гваделупы в капстервиль и из сент джонса в капстервиль,очень выгодно ибо острова близко,ну система боя на суше одно парирование блок и удар ничего особенного,с Джессикой вот убивался там пришлось игру замедлять чтоб пройти в статах минусы были скелетов бил по 5-10 но тем не менее я их одолел,по мосту сам догадался как идти,и сама Джессика не особо сильная,в общем лучше прокачиваться перед пиратской сагой,иначе нервы пойдут к чертям,и меня убивают люди которые не могут взять фрегат,тяж.фрегат,тяж галеон,и корабли первого ранга,на самых простеньких кораблях,корвет к примеру,или же корабли 4 класса,это вполне реально,некоторые не уважают скорость и манёвринность в кораблях и напрасно,самые важные характеристики после корпуса,имея скорость 18 узлов далеко не уплывёшь с корпусом в 1000 (к примеру) в общем,ходите на тех кораблях что вам по душе,и не думайте что какой то там фрегат вас убьёт,немного ума и смекалки и можно взять (пример) на кече "Мираж" по два фрегата особо не трудясь при этом.P.S ГПК 1,3.2 Как то не взяла за душу как К.КС Теперь влюблён в эту игру полностью,сюжет настолько интересный что многим играм с очуменной графикой можно поучиться у него. thumbs1
ter_mexxДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:08 | Сообщение # 57
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А на самом высоком уровне сложности реально играть?
АлександрКорсарДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:10 | Сообщение # 58
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
ter_mexx, охохохох.Ну если вы в себе уверены и отчаянный на всю голову(прям как я)то реально.
Главное знать,что к чему.


ter_mexxДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:16 | Сообщение # 59
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата АлександрКорсар ()
ter_mexx, охохохох.Ну если вы в себе уверены и отчаянный на всю голову(прям как я)то реально.
Главное знать,что к чему.

Понял, придется взвешивать каждый шаг, я даже незнаю что и выбрать теперь сомневаюсь между среднем и последнем уровнем) на счет последнего боюсь что не потяну)
АлександрКорсарДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:20 | Сообщение # 60
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
ter_mexx, не стесняйтесь начинать с самой маленькой.Для первого раза и её достаточно.Потом привыкаете со временем.

Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Сложность игры и её особенности ("...и мир запомнит наши имена!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!