Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Крюйт-камера (обсуждение взрывоопасных тем, связанных с игрой)
Крюйт-камера
NathanielДата: Пятница, 19.02.2016, 22:36 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Крюйт-камера


В этой теме предлагаем обсуждать вопросы, которые способны подогреть интерес к игре, её разработчика и всем, что с ними связано.

В целом же в этой теме предлагаем публиковать посты на темы:
- К:КС: игра, которую я не люблю;
- перспективы развития серии "Корсары" на новых движках;
- реальный взгляд на проблемы проекта;
- проблемы читерства;
- проблемы стабильности игры, технические проблемы игр серии, не поддающиеся решению;

Категорически запрещено обсуждать и публиковать чит-меню, чит-коды, открытые скрипты и способы взлома!

prosto_piratДата: Пятница, 19.02.2016, 22:46 | Сообщение # 61
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата Антонио ()
Я бы так не сказал, что такое читер? Это изменение или какой либо ввод данных для улучшения показателей ГГ, или для нанесения вреда другим игрокам (для сети). Если ты читер в Корсарах) ух я даже не знаю смысл то какой? Это не онлайн игра, да и интерес пропадет если методом читерства поднять уровень ГГ до 100 и ХР до 1000..

Тут дело каждого - играть честно или жульничать, разницы особо нет, онлайн или офлайн, единственное, что в офлайне, ваш искусственно сделанный дисбаланс мешает играть другим, поэтому в онлайне за это стараются наказывать

Цитата Антонио ()

Моддинг это доработка игры, и попытка ее улучшить... Не вижу тут ничего плохого вообще.. Ну не нравится Вам текстурки кораблей и модели, хотите поменять модель города так почему нет то... Это только на пользу игре...

Никто не запрещает делать моды, наоброт, даже приветствуются. Другое дело, что использование читов типа бессмертия или бесконечных денег не предусморено создателями игры, а значит, чтобы их получить, нужно лезть во внутренности игры, что опять же авторы не позволяют (тут кстати в их защиту могу сказать, что сделали они это не по своей воле)

Цитата Антонио ()

А вот разделение на им откроем, а Вам хрена лысого вот это я в обиде теперь....

ну во-первых, не нужно ни на кого обижаться, такого заявления от авторов не было, а значит, предмета спора пока что нет

Цитата Антонио ()
Зря лайкал их страшный новый трейлер...

тему с трейлером обсосали уже на всех форумах, думаю, не стоит снова поднимать этот вопрос



korsary4Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:46 | Сообщение # 62
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата prosto_pirat ()
такого заявления от авторов не было


Цитата
Game's files are encrypted at the moment, we shall decrypt them in a few months. I am also thinking about enabling Steam Workshop.


Да заявлений о только англ.версии не было, но судя по практике с ГПК, будет именно так. Лично мое мнение.

Цитата Антонио ()
Зря лайкал их страшный новый трейлер...

Ну ты как раз и лайкал для улучшения продаж за бугром, по мнению разработчиков лайки в этом помогут

Цитата prosto_pirat ()
(тут кстати в их защиту могу сказать, что сделали они это не по своей воле)

В смысле? А что раньше выходили патчи от BMS с открытыми скриптами?

Цитата Антонио ()
ух я даже не знаю смысл то какой?

Для себя лично, без читов я ККС не осилю. Я смотрел прохождения, и я не готов бегать по 40 минут кругами по пляжу. Это же так увлекательно)

Цитата Антонио ()
Моддинг это доработка игры

Цитата Антонио ()
что такое читер? Это изменение или какой либо ввод данных

В контексте закрытых скриптов, это одно и тоже. Нужно или ковырять игру программами типа артмани и прочими, или вскрывать скрипты игры, либо как с патчами BMS - что-то делали с файлами engine.exe, когда можно было активировать чит-консоль.
Моддинг текстурок и т.п. что ты приводишь, так его никто не запрещает, разговор о скриптах ведется.

Цитата Антонио ()
Моддинг это доработка игры

Я вот допустим доработал игру, сделал ГГ бессмертным, а то он дох постоянно. Моддинг? Моддинг jokingly



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
prosto_piratДата: Пятница, 19.02.2016, 22:46 | Сообщение # 63
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()

Да заявлений о только англ.версии не было, но судя по практике с ГПК, будет именно так. Лично мое мнение.

ну я даже не знаю, это самое "few months" может растянуться на "few years" и в итоге вообще затеряется, с таким отношением создателей, есть вероятность, что проект за рубежом вообще не поддержат, а значит и развитие его скорее всего прекратится

Цитата korsary4 ()

В смысле? А что раньше выходили патчи от BMS с открытыми скриптами?

насколько я знаю, это была часть договорённостей с Акеллой, по крайней мере, так сказано в одном из интервью с разрабами

Цитата korsary4 ()

Для себя лично, без читов я ККС не осилю. Я смотрел прохождения, и я не готов бегать по 40 минут кругами по пляжу. Это же так увлекательно)

так ты ж сложность-то понизь, ККС в этом плане подрезали 1 или 2 раза, сейчас она проще, чем была при релизе



korsary4Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:47 | Сообщение # 64
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата prosto_pirat ()
так ты ж сложность-то понизь, ККС в этом плане подрезали 1 или 2 раза, сейчас она проще, чем была при релизе

Играл при релизе, больше как-то уже не тянет ее вообще запускать

Цитата prosto_pirat ()
может растянуться на "few years" и в итоге вообще затеряется

Да прям как было в 2010-ом - ссылка

Цитата prosto_pirat ()
насколько я знаю, это была часть договорённостей с Акеллой, по крайней мере, так сказано в одном из интервью с разрабами

Значит разработчики юлят. Потому что с их концептом хардкорности игры, ее бы сразу ковыряли при релизе, будь скрипты открыты)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
АнтониоДата: Пятница, 19.02.2016, 22:47 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Я вот допустим доработал игру, сделал ГГ бессмертным, а то он дох постоянно. Моддинг? Моддинг

Это как раз читерство

Цитата prosto_pirat ()
насколько я знаю, это была часть договорённостей с Акеллой, по крайней мере, так сказано в одном из интервью с разрабами

Акелла хочет денег много и сразу и чтоб никто ничего не открывал и не взламывал

Цитата prosto_pirat ()
ну во-первых, не нужно ни на кого обижаться, такого заявления от авторов не было, а значит, предмета спора пока что нет

Такое заявление только недавно было написано в стиме на ответ фанату...
Еще игра только вышла а уже обещают иностранцам ману небесную, что все откроют и еще помогут потом...

Цитата prosto_pirat ()
Другое дело, что использование читов типа бессмертия или бесконечных денег не предусморено создателями игры, а значит, чтобы их получить, нужно лезть во внутренности игры, что опять же авторы не позволяют (тут кстати в их защиту могу сказать, что сделали они это не по своей воле)

Опять же это читерство! И то что скрипты сейчас закрыты не мешает взломать игру на бабло или другие ресурсы. Поэтому открытие скриптов не повлияет на это.


NathanielДата: Пятница, 19.02.2016, 22:47 | Сообщение # 66
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Доступно только для пользователей

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Пятница, 19.02.2016, 22:47 | Сообщение # 67
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Что интересно - сам я этим не страдаю, для меня читерство в играх серии "Корсары" - это признак очень дурного тона!

Это уже оверхайп просто какой-то. Единственный признак дурного тона это читерство в мультиплеере коим е одна игра из серии не обременена.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
АнтониоДата: Пятница, 19.02.2016, 22:47 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
Эти разговоры ни к чему не приведут


от пиратства как и от читерства никуда не деться((( уже давно пора понять! Мне так парка програм нужна исключительно для введения большего разнообразия в игру товары парусники возможно квесты дополнительные а более я оставлю тем кто в этом реально больше разбирается! Если бы в игру в данном виде нельзя было добавить что-то свое она бы не бала такая популярная.


korsary4Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:35 | Сообщение # 69
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Антонио ()
Мне так парка програм нужна исключительно для введения большего разнообразия в игру товары парусники возможно квесты дополнительные

Вот именно поэтому разработчики игр и не дают открытые скрипты, потому что если каждый там будет ковыряться - на выходе будет уже не тот продукт, как задумали разработчики. Поэтому я поддерживаю закрытые скрипты (Но если закрытые скрипты предоставляются на всех языковых версиях ) и гонение читеров. Потому что эти детишки намутят что-то, пожалуются на баги и будут кричать "разрабы раки". А создатели должны сидеть и голову ломать, проверять, а окажется все из-за того что он залез в скрипты..

Цитата Антонио ()
Если бы в игру в данном виде нельзя было добавить что-то свое она бы не бала такая популярная.

Ничего не понял. В ККС сейчас добавить нельзя, она стала менее популярна в сообществе фанатов? Думаю, что нет)

Цитата Nathaniel ()
для меня читерство в играх серии "Корсары" - это признак очень дурного тона!

Соглашусь с тобой. Но это дело лично каждого, с читами интерес достижения чего-то улетучивается, это безусловно. Но тут смотри какое дело.
Например. Моя сестра в ВМЛ наигралась вдоль и поперек, без всяких читов - я в самом начале только помогал победить, чтоб корабль отбирать) Играла она разными персонажами, все здорово. Сейчас у нее нет времени столько тратить на это. Были вот каникулы неделька, очень хотела пройти сюжет К2:ПКМ. Я добавил туда ей крутого офицера, чтобы не обижали и сделал чит-кнопку с бессмертием, чтоб можно было выключить, когда это требует сценарий. Она за свои выходные прошла сюжетку и получила удовольствие от игры. Плохо ли использование читов? Да конечно нет.

Именно поэтому, против самих читов и копании в скриптах я ничего не имею против, если их использует здравомыслящий человек, который не будет после того как что-то наворотил бежать на форум разработчиков и кричать "не работает", а спокойно молча играть. Поэтому умеешь пользоваться без ущерба для всех - так пользуйся на здоровье. А если рассчитывать на поддержку разработчиков, так будь волен - играть в продукт каким он задуман и сделан.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
PirateModderДата: Суббота, 20.02.2016, 01:40 | Сообщение # 70
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: В открытом море

Вот, что интересно - за бугром все выходило с открытыми ресурсами, а сколько сюжетных(не просто солянка кораблей, типа "Джентльменов удачи") аддонов сделали западные фанаты для К3, ГПК?
Я ни одного не знаю. "Новые горизонты" приплетать не будем, ибо К2.
У нас всё закрыто.
Сколько сюжетных аддонов наклепали(и клепают!)? Ой, а "затонувших" ещё больше )
А вы говорите читеры-шмитеры )




Сообщение отредактировал PirateModder - Суббота, 20.02.2016, 02:37
MettДата: Суббота, 20.02.2016, 03:18 | Сообщение # 71
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 586
Награды: 91
Репутация: 565
Статус: В открытом море
только сейчас добрался до этой темы.

Цитата PirateModder ()
Нужна отдельная папка(что-то типа "MODS") в ресурсах с приоритетом, а моды должны идти единым файлом или ставится в конкретную папку, ну как в большинстве Workshop-поддерживающих игр в стиме.

тихонько сидел и хихикал :jokingly:
идея вообще-то дельная и вполне логичная, но как опытный модмейкер,
, могу сказать, с уверенностью на 99.9%, что такого не будет

ну а теперь больше по теме

Цитата Nathaniel ()
реальный взгляд на проблемы проекта;

проблемы есть - отношение разработчиков к игре и комъюнити
что мне очень не понравилось, так это их открытое письмо двухнедельной давности
заметил, что они там просили побольше позитивных отзывов, мол, покупайте, инфу распространяйте, но игра до сих пор недоработана
мой самый любимый косяк - дожди, а точнее светящаяся травка и отсутствие освещения! вроде бы мелочь, там за 3 года ее не пофиксили! 3 года, Карл!
"черный квадрат" - тоже довольна известный глюк. фикс - подправить две (ЕМНИП) строки кода и НИ не надо! то же касается и глюков с дождями
но нет, это не приоритетная задача

поехали дальше - моя "любимая" локация кладбища - МЫЛО
сделал два мода на ее доработку, но что мешает разработчикам это подправить самостоятельно - даже и не знаю
за 3 года одна новая модель корабля - солидно, жирно прям таки.

ну и в целом: ККС игра не для меня, однако смотреть на такое качество картинки мне лично не доставляет удовольствия.
лично я уже в Корсары отыгрался еще во времена ГПК и сейчас мне больше всего доставляет сам процесс моддинга.

теперь на счет читеров - прикольные ребята, vk меня забанили, даже как-то обидно стало
их чит меню (по-крайней мере первая версия) убило бы игру напрочь, ибо слетели бы квесты, т.к. запуск кейса/функции есть, а инициализации квестовых атрибутов нет, отсюда каша
лично я не рекомендую

К4 - труп и делать их BMS не доверят
домики в К4 = домики из К3 + ретекстур
не все конечно, но половина так точно

вроде закончил jokingly


Что толку, если не можешь сделать мир лучше.

Сообщение отредактировал Mett - Суббота, 20.02.2016, 03:48
NathanielДата: Суббота, 20.02.2016, 12:22 | Сообщение # 72
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Доступно только для пользователей

Цитата Mett ()
моя "любимая" локация кладбища - МЫЛО
сделал два мода на ее доработку, но что мешает разработчикам это подправить самостоятельно - даже и не знаю

Кстати, тоже не понял, почему не поменяли эту локацию. Самое интересное - я играю с небольшим разрешением и у меня там всё плывёт. Как же играют те, у кого 1920х1080 или больше?.. Или эту локацию не правили в расчёте на то, что игрок зайдёт туда два раза по сюжету - во время "Калеуче" и в финале игры?.. Странно...

Цитата Mett ()
мой самый любимый косяк - дожди, а точнее светящаяся травка и отсутствие освещения! вроде бы мелочь, там за 3 года ее не пофиксили! 3 года, Карл!
"черный квадрат" - тоже довольна известный глюк. фикс - подправить две (ЕМНИП) строки кода и НИ не надо!

О, а мне не подскажешь?.. )))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Суббота, 20.02.2016, 18:11 | Сообщение # 73
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Доступно только для пользователей

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Суббота, 20.02.2016, 18:12
MettДата: Суббота, 20.02.2016, 20:02 | Сообщение # 74
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 586
Награды: 91
Репутация: 565
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Нормас работает же(по крайней мере те функции которыми лично я пользовался).

ну это зависит от такого, какую кнопочку нажать
денежки там, мечик, это можно, а вот с начала игры конечный квест взять - это уже совсем другое

Цитата Nathaniel ()
О, а мне не подскажешь?.. )))

ну если кому интересно, то могу в модмейкерском разделе описать что и как фиксить


Что толку, если не можешь сделать мир лучше.
korsary4Дата: Суббота, 20.02.2016, 20:36 | Сообщение # 75
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Mett ()
ну если кому интересно, то могу в модмейкерском разделе описать что и как фиксить

Цитата Mett ()
то же касается и глюков с дождями

Вылеты в дождях/штормах у некоторых пользователей? Или о каких проблемах речь?
Про черный квадрат тоже не знаю такого глюка, ну сужу по гпк ,
в любом случае, интересно))

Цитата Nathaniel ()
Результаты многие видели на канале YouTube

Ну и для тех, кто не видел.


Прикрепления: 4709496.jpg (129.9 Kb) · 8943901.jpg (46.8 Kb) · 1761288.jpg (87.7 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
PirateModderДата: Суббота, 20.02.2016, 21:09 | Сообщение # 76
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Цитата Mett ()
могу в модмейкерском разделе описать что и как фиксить

Что за баг такой "черный квадрат"? Не припоминаю...

Цитата Nathaniel ()
Мододелов всё-таки меньшинство...

А где дела обстоят иначе? 1 умелец на 1000 рукожопов.

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал PirateModder - Суббота, 20.02.2016, 21:15
NathanielДата: Суббота, 20.02.2016, 21:26 | Сообщение # 77
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Mett ()
ну если кому интересно, то могу в модмейкерском разделе описать что и как фиксить

Если не трудно - пожалуйста!.. Надоело уже эти явления, особенно "чёрный квадрат" и "чёрная дыра", в которые проваливается корабль...

Цитата PirateModder ()
Что за баг такой "черный квадрат"?

Иногда в бухтах или в открытом море вместо солнца или куска неба наблюдается огромный чёрный квадрат. Если при этом развернуть камеру - корабль игрока тоже нередко оказывается в таком вот "чёрном кубике"!

Вот скриншоты! Размеры и местоположение этот "кубика" бывают разными, а трава бывает вот такой...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Сэр_КортесДата: Суббота, 20.02.2016, 21:29 | Сообщение # 78
Пороховая обезьяна
Группа: Вице-Адмирал
Сообщений: 4
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: В открытом море
А такое в ГПК было?
NathanielДата: Суббота, 20.02.2016, 21:47 | Сообщение # 79
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Сэр_Кортес ()
А такое в ГПК было?

Дефекты светящейся травы и чёрных квадратов? Были такие... Причём во всех играх на Storm 2.8.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MettДата: Суббота, 20.02.2016, 23:13 | Сообщение # 80
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 586
Награды: 91
Репутация: 565
Статус: В открытом море
просто ссылка (для модмейкеров)

если модератор раздела решит удалить пост, то так тому и быть


Что толку, если не можешь сделать мир лучше.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Крюйт-камера (обсуждение взрывоопасных тем, связанных с игрой)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!