Семь Футов под Килем
Форма входа

Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Купить игры

Чат

500

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 136 из 136«12134135136
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat 
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Награды: 477
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Прикрепления: 2886949.jpg(65Kb)
NathanielДата: Среда, 04.01.2017, 22:46 | Сообщение # 2701
Контр-адмирал
Награды: 305
Цитата Смок ()
Может попробовать включить совместимость Windows Vista?

Попробуйте с Vista. Они имеют много общего.

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 04.01.2017, 23:06 | Сообщение # 2702
Мичман
Награды: 6
Цитата Nathaniel ()
Попробуйте с Vista. Они имеют много общего.

Попробовал, Vista (пакет обновлений 2) - мерцания не пропали ...

Добавлено (04.01.2017, 23:06)
---------------------------------------------
Странно, почему нет функций совместимости Windows 7,8,10 ??? от Steam ведь не может зависеть, Steam он и в Африке Steam

NathanielДата: Среда, 04.01.2017, 23:06 | Сообщение # 2703
Контр-адмирал
Цитата Смок ()
мерцания не пропали...

Тогда пробуйте все остальные, начиная с Windows XP. Если и это не поможет - на форум к разработчикам... Я действительно понятия не имею, как ещё решить эту проблему...

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
СмокДата: Среда, 04.01.2017, 23:09 | Сообщение # 2704
Мичман
Цитата Nathaniel ()
Тогда пробуйте все остальные, начиная с Windows XP. Если и это не поможет - на форум к разработчикам... Я действительно понятия не имею, как ещё решить эту проблему...

Меня уже больше интересует почему нет функций совместимости Windows 7,8,10 ??? от Steam ведь не может зависеть, Steam он и в Африке Steam ...
NathanielДата: Среда, 04.01.2017, 23:11 | Сообщение # 2705
Контр-адмирал
Цитата Смок ()
Меня уже больше интересует почему нет функций совместимости Windows 7,8,10?

Чего не знаю - того не знаю... Разные версии операционной системы, разное программное обеспечение, разный набор установленных заплаток (обновлений) системы... Да всё что угодно может быть!..

СмокДата: Среда, 04.01.2017, 23:23 | Сообщение # 2706
Мичман
Nathaniel, - я тормознул, забыл активировать совместимость Vista (пакет обновлений 2), - активировал, проблема (мерцание) пропало, надеюсь и вылеты на глоб. карте пропали.
Благодарю
xJlopkaДата: Четверг, 05.01.2017, 17:04 | Сообщение # 2707
Пороховая обезьяна
Награды: 0
Цитата Смок ()
Может попробовать включить совместимость Windows Vista ???

Я поставил совместимость с Windows XP (Пакет обновления 2). Мерцания и вылеты свелись на нет. Единственный раз за всю игру, когда у меня был вылет, это когда я пытался захватить Линейный корабль.

Самая изысканная ложь - это правильно преподнесённая правда.
AlezarДата: Суббота, 07.01.2017, 14:43 | Сообщение # 2708
Мичман
квест "почти как дома" после того как достал дубликат проматываю на сл.день и через пару сек игра вылетает
на всех вариантах. как быть? в чём проблема?
zarinhlДата: Суббота, 07.01.2017, 14:56 | Сообщение # 2709
Мичман
Alezar, это скорее вопрос в технический форум. но попробуйте варианты промотки времени через таверну, мысли вслух (причем мысли вслух разные интервалы)
Крах игры может происходить из-за записи "Крысы сожрали что-то там" "кончился ром" и т.п.
NathanielДата: Суббота, 07.01.2017, 15:07 | Сообщение # 2710
Контр-адмирал
Цитата Alezar ()
в чём проблема?

Телепатов и экстрасенсов здесь нет... Точную причину можно будет установить только после глубокого анализа аппаратного и программного обеспечения Вашей системы. Вы готовы предоставить исчерпыывающую информацию о своей системе?.. Если нет - то и мы не готовы достоверно точно определить причину вылетов. Читайте общие рекомендации по устранению вылетов в наших технических разделах и на официальном форуме!

Я лишь могу подытожить основные причины вылетов игры:
- перезапись сохранений в один и тот же слот (злоупотребление F6\F9);
- частое ускорение времени в морских или сухопутных сражениях;
- сторонние модификации (корабельные, небо высокого качества особенно часто являются причиной вылетов);
- плохая совместимость операционных систем Windows 7\8\10 с игрой;
- дожди и их конфликт с Windows 7\8\10;
- отсутствие необходимых системных библиотек (Microsoft Visual C++ Redistributable 2005\2008\2010\2012) в системе;
- обязательно включённая для приложения вертикальная синхронизация, которая на данный момент может быть отключена;

AlezarДата: Суббота, 07.01.2017, 15:22 | Сообщение # 2711
Мичман
вылет игры происходит при определенной дате вне зависимости от происходящего. версия 1.5 со всеми dlc.
комп: Core Quad, 4 ОЗУ, 2 гб видюха, Win 7 Ultimate.
+сейв

Прикрепления: 8887817.noext(795Kb)
NathanielДата: Суббота, 07.01.2017, 15:42 | Сообщение # 2712
Контр-адмирал
Цитата Alezar ()
вылет игры происходит при определенной дате вне зависимости от происходящего

У меня вылет не происходит при любом раскладе!
Ваш сейв перед обыском сундука: http://dropmefiles.com/YMKOm

Совет! Убедитесь в том, что во время событий квеста на улице не идёт дождь! Это одна из самых распространённых причин.

tuktarovДата: Суббота, 21.01.2017, 12:32 | Сообщение # 2713
Пороховая обезьяна
Случайно удалил игровой профиль. Проги восстановления не помогают, тупо не видят объектов восстановления.
Отсюда вопрос: нафига сделано удаление профиля, пока там есть сохраненные игры? И почему удаление происходит так, что даже следов не остается?
И если есть возможность как то восстановить, то посоветуйте как?
FrancisДата: Суббота, 21.01.2017, 12:57 | Сообщение # 2714
Мичман
Награды: 2
Всю тему перечитывать долго, спрошу кратко. Белые мерцания в игре лечатся только перезапуском или же можно, как я понял, включить совместимость с ХР и всё будет ок ?
ТигиДата: Суббота, 21.01.2017, 14:17 | Сообщение # 2715
Ролевик
Награды: 8
Francis, я на своей винде 10 поставил совместимость с xp. Мерцания пропали, даже вылетать стало реже.

— Куда это вечно исчезает ром?
NathanielДата: Суббота, 21.01.2017, 16:19 | Сообщение # 2716
Контр-адмирал
Цитата Francis ()
Белые мерцания в игре лечатся только перезапуском?

Ответ на этот вопрос дан во второй части технического FAQ на нашем форуме!

Цитата tuktarov ()
Отсюда вопрос...

Будьте добры, все эти вопросы задавайте не здесь, а в "Акелле" создателям и программистам, написавшим движок игры!

Цитата tuktarov ()
И если есть возможность как то восстановить, то посоветуйте как?

Например, загрузить заранее любой предусмотрительно скопированный во внешнюю папку на жёстком диске любой сейв с этого же профиля... Кстати, этот весьма полезный способ сохранения избранных контрольных сохранений игры в будущем позволит не только сберечь нервы при потере профиля, но и при обмене сохранениями с другими участниками форумов.

Только так, других вариантов здесь предложить я не могу!.. Если вы не успели затереть место на диске, выделенное под этот файл операционной системой, его можно восстановить многими программами по восстановлению данных. Если затёрли перезаписью файлов - поможет только очень глубокий анализ квалифицированных специалистов-компьютерщиков или уже вообще ничего.

tuktarovДата: Воскресенье, 22.01.2017, 14:30 | Сообщение # 2717
Пороховая обезьяна
Цитата Nathaniel ()
Только так, других вариантов здесь предложить я не могу!.. Если вы не успели затереть место на диске, выделенное под этот файл операционной системой, его можно восстановить многими программами по восстановлению данных. Если затёрли перезаписью файлов - поможет только очень глубокий анализ квалифицированных специалистов-компьютерщиков или уже вообще ничего.

Я знаю эти программы. И про затирание первого символа в имени файла. Не записывал на диск ничего, и игра установлена не на диске с системой. Играл в этот профиль около месяца, дефрагментацию давно не делал, и файлы должны были лежать разбросано по диску. Именно поэтому и не понимаю, отчего не смог найти ни одного файла с профиля...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Страница 136 из 136«12134135136
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2017

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!