Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
boucanierДата: Вторник, 20.11.2018, 16:28 | Сообщение # 2861
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1904
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Miky ()
Раньше была "услуга" - отослать сохранёнку на ремонт

О как! И кто же предоставлял такую услугу? И почём?

Цитата Miky ()
Чего-то он мне не попадается

"Курить" форум это не такая уж плохая идея! Об этой проблеме весьма много писали.
Но если в кратце - квест это глючный и лучше всего его не брать вовсе а если уж взяли и не смогли встретить искомый корабль то просто забейте на него и всё. Чем он вам мешает?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Вторник, 20.11.2018, 17:53 | Сообщение # 2862
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Miky ()
Существует ли сейчас возможность "исправления" сохранёнок? Если да, то как долго и куда обращаться?

Данная возможность предусмотрена только на официальном форуме разработчиков проекта в специально отведённой теме.
Внимательно читайте правила темы, иначе получите бан...

Цитата boucanier ()
квест это глючный и лучше всего его не брать вовсе...

Раньше тоже так думал. Но после трёх-четырёх встреч с искомыми кораблями в море берусь за него всегда. Благо, на форумах написали решение проблемы абордажа такого корабля. А вот если сам корабль никак не попадается - тут уже ничего не поделаешь.

Пару раз встречал искомый корабль, когда брал задание на Каймановых островах. После этого плыл в сторону Испаньолы и Пуэрто-Рико. Корабль часто попадался, идущим откуда-то от Тортуги или Порт-о-Пренса.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Вторник, 20.11.2018, 20:53 | Сообщение # 2863
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Кому не трудно, выложите пожалуйста оригинальный файлик music_alias.ini из папки resources/ini, отвечающий за музыку в игре.
Свой дубликат потерял когда модинговал игру по музыке.
NathanielДата: Среда, 21.11.2018, 17:29 | Сообщение # 2864
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
выложите пожалуйста оригинальный файлик music_alias.ini...

Скачать!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MikyДата: Четверг, 22.11.2018, 09:27 | Сообщение # 2865
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Nathaniel, Спасибо. А если попадается, то на глобалке? И выделен ли цветом определённым?

Просто так только кошки ро'дятся.
NathanielДата: Четверг, 22.11.2018, 17:27 | Сообщение # 2866
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Miky ()
А если попадается, то на глобалке? И выделен ли цветом определённым?

Да, энкаунтер с фиолетовыми парусами встречается на глобальной карте...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanДата: Пятница, 23.11.2018, 16:49 | Сообщение # 2867
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет корсары!Перерыл много тем , но во многих не могу открыть тему.

В общем попадался года 2 назад "Сан филипе" вот такой , сейчас прохожу изначально(я дикий фанат корсаров,начинал с дисков играть , до сих пор лежат у меня)в общем хочу просто его в коллекцию

Блин картинку не могу кинуть , в общем 102 пушки у него , 12880 корпус , трюм 10500

Вопрос заключается в том: Перезагружаюсь очень много раз , но нету его , если можете дать ответ скажите.Не принципиально,но я радовался когда он попался , а так мне сейчас тот филипе не нравится , в общем я фанат прям хардкоровых кораблей.


DD
NathanielДата: Пятница, 23.11.2018, 17:41 | Сообщение # 2868
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nathan ()
Перезагружаюсь очень много раз , но нету его , если можете дать ответ скажите...

Характеристики линейного корабля "Сан-Фелипе" генерируются случайным образом с некоторым разбросом относительно базовых параметров, прописанных в исходном коде игры. Можете заглянуть в раздел в "Корабельной теме".

Вот вам пример такого разброса...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanДата: Пятница, 23.11.2018, 18:30 | Сообщение # 2869
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо за ответ КЭП!

DD
kaibagorovДата: Пятница, 23.11.2018, 18:44 | Сообщение # 2870
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. Ребят, нужна помощь - крашится игра при попытке взять задание у начальника портового управления, пробовал переустановить - то же самое. С чем может быть связано и как можно полечить, может подскажет кто? А то так без парусной регаты останусь( Могу сейв кинуть.

Сообщение отредактировал kaibagorov - Пятница, 23.11.2018, 18:46
NathanielДата: Пятница, 23.11.2018, 18:59 | Сообщение # 2871
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата kaibagorov ()
крашится игра при попытке взять задание у начальника портового управления...

Возможно, "побился" игровой сейв. Найдите более старый, но работоспособный. Возможно, поставили в игру какой-нибудь корабельный мод и теперь движок ругается на несовпадение локаторов. Это критический баг, его можно исправить только возвращением моделей из модификации... Если у вас Steam-версия игры, попробуйте восстановить целостность кэша через "свойства" контента. Но после этого игра примет базовый вид: все модификации будут уничтожены.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Вторник, 27.11.2018, 10:54 | Сообщение # 2872
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Друзья, подскажите в чём проблема ? Из за мода, у меня слетела модель текстура военного корабля, Nathaniel выслал мне оригинальные файлы военного корабля. Заменил. Всё вроде нормально, но сегодня, решив пройти игру заново, заметил что на военниках "матросы парят в воздухе". Даю скрин, этот военник охраны Тортуги. Как исправить, подскажите плиз.
Прикрепления: 5070074.png (1.01 Mb)
DennyДата: Вторник, 27.11.2018, 12:50 | Сообщение # 2873
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
но сегодня, решив пройти игру заново, заметил что на военниках "матросы парят в воздухе". Даю скрин, этот военник охраны Тортуги. Как исправить, подскажите плиз.

Так если решил заново пройти, наверно имеет смысл все заново и установить... чтобы какие-то ошибки/остатки не портили игру в дальнейшем


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
FrancisДата: Вторник, 27.11.2018, 12:53 | Сообщение # 2874
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
Так если решил заново пройти, наверно имеет смысл все заново и установить... чтобы какие-то ошибки/остатки не портили игру в дальнейшем

Та я бы с радостью, НО игру я модинговал под себя очень долго и мучительно (интерфейс, собственная музыка, звуки, текстуры, модельки и т.д) так что это не вариант, полетит всё... И переустановить, сохранив папку RESOURCES, тоже нельзя... Будет куча путаницы и т.д
NathanielДата: Вторник, 27.11.2018, 17:21 | Сообщение # 2875
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
в чём проблема?

В неправильной конфигурации sailorspoints для данной модели. Попросите у кого-нибудь оригинальный файл для заданной модели.
У меня его нет, просьба не флудить!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Вторник, 27.11.2018, 18:44 | Сообщение # 2876
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
В неправильной конфигурации sailorspoints для данной модели.

Подскажите пожалуйста путь к нему. В этом файле, если я не ошибаюсь, высота хождения матросов прописывается цифрами, возможно ли самому подредактировать этот файлик или лучше не лезть?
NathanielДата: Вторник, 27.11.2018, 21:53 | Сообщение # 2877
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Подскажите пожалуйста путь к нему

Francis, ну что что вы за мододел, если самостоятельно не можете путь к файлу в ресурсах игры найти!..
\resource\models\ships\sailorspoints\lineship.ini

Цитата Francis ()
возможно ли самому подредактировать этот файлик или лучше не лезть?

Нужен sailortool, без него нет смысла...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Вторник, 27.11.2018, 23:25 | Сообщение # 2878
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
ну что что вы за мододел, если самостоятельно не можете путь к файлу в ресурсах игры найти!..

Не так выразился, спасибо ) путь-то я естественно нашёл, не учёл просто файл lineship.ini Моды я сам не делаю (кроме муз сопровождения с сериала Чёрные Паруса), так что я как бы и не мододел вовсе :)
NathanielДата: Среда, 28.11.2018, 22:43 | Сообщение # 2879
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
не учёл просто файл lineship.ini...

Если у вас есть указанный файл для новой модели корабля - должно помочь, по идее. Помню, в каком-то из последних патчей фиксили матросиков на пинасах, каракках и ещё каких-то кораблях. Возможно, и для новой модели линкора делался такой. Но у меня осталась только прежняя версия для старой модели. Смотрите по датам обновлений... Сам не знаю как быть, кэш Steam тоже обновлять не горю желанием...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Четверг, 29.11.2018, 06:26 | Сообщение # 2880
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Народ, выложите пожалуйста кто-нибудь сюда этот файлик, очень надо... Спасибо) resource\models\ships\sailorspoints\lineship.ini
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!