Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Четверг, 29.11.2018, 18:11 | Сообщение # 2881
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Доступно только для пользователей

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TelachinДата: Вторник, 11.12.2018, 21:44 | Сообщение # 2882
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Соратники, столкнулся с проблемой.

При выбранном разрешении 3440х1440 в меню F2 иконки получаемых способностей не активируются (не отвечают на клик). Совсем.

Если в Конфиге выбрать низкое разрешение 1920х1080 и перезапустить игру - всё прекрасно работает.

Грустно выходить из игры и перезапускать её в низком разрешении каждый раз, когда получаешь возможность выбрать новую способность...

Может, кто-то знает решение?


Сообщение отредактировал Telachin - Среда, 12.12.2018, 09:04
NathanielДата: Среда, 12.12.2018, 18:12 | Сообщение # 2883
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Telachin ()
При выбранном разрешении 3440х1440...

Выбранное разрешение слишком большое для этой игры. Максимально возможное поддерживаемое (и то не в полном объеме) - именно 1920х1080. Можете попробовать прописать своё разрешение в engine.ini (в папке с игрой): выставив:

screen_x = 3440
screen_y = 1440

Но это вам вряд ли поможет...
Могу посоветовать разве что попробовать пошаманить с опцией включения/выключения масштабирования при высоких разрешениях монитора во вкладке "Совместимость".



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
МейерДата: Пятница, 14.12.2018, 19:35 | Сообщение # 2884
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Опытные корсары, need help!

Также возникла проблема с экраном. Раньше стоял один формат разрешения (не помню точно какой), но при очередном запуске игры, сама игра не на весь экран открывается (а именно с полями). Она у меня была полностью растянута на весь экран. Расширение экрана - 16:9.

Загрузка (где компас находится) также загружалась на весь экран, т.е. компас был в углу, а сейчас все по центру встало. Пробовал неоднократно менять разрешения в папке, но либо я какое-то разрешение пропускаю, либо дело и вовсе не в тех параметрах.

Как вернуть полную картинку без краев с картами?

Прикрепления: 0671164.jpg (291.6 Kb)
NathanielДата: Пятница, 14.12.2018, 21:45 | Сообщение # 2885
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Как вернуть полную картинку без краев с картами?

Интерфейс и стартовое меню всегда будет с полями, если выбираете режим 16:9. Если не нравятся поля - выставляйте соотношение 4:3, все возможные "квадратные" разрешения: 1024х768, 1152х864, 1365х1024. Но при этом игра растянется на весь экран и будет выглядеть неестественно. Поэтому нужен оконный режим.

Цитата Мейер ()
Пробовал неоднократно менять разрешения в папке...

Нужно менять не разрешение, а режим. Оконный (foll_screen = 0) или полноэкранный (full_screen = 1).
Имейте в виду: в полноэкранном режиме вы не сможете сворачивать приложение, игра будет стабильно вылетать при попытке сворачивания.

Включите оконный режим и вбейте в engine.ini любое нестандартное разрешение вашего монитора, если монитор не поддерживает 1920х1080. Картинка растянется на весь экран. Но при этом вы будете продолжать видеть поля в интерфейсе "Персонаж" и при загрузке игры.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Среда, 19.12.2018, 16:03 | Сообщение # 2886
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Интересно, если скопировать из папки Стим игру на сторонний винчестер (в качестве резервной копии игры), то будет ли она жизнеспособна, типо, запускаться при условии возвращения на прежнее место?
NathanielДата: Среда, 19.12.2018, 17:37 | Сообщение # 2887
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Интересно...

Будет. Но описанным вами способом делать нельзя. Специально же для переноса - именно переноса, не копирования! - папки с игрой в Steam в свойствах контента предусмотрена возможность сменить исходный каталог с установленной игрой на другой. Но есть один нюанс: игра должна быть перенесена в другой логический раздел! В этом же самом работать не будет.



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Пятница, 21.12.2018, 01:35 | Сообщение # 2888
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Будет. Но описанным вами способом делать нельзя. Специально же для переноса...

Cпасибо. Всё ясно. Однако это очень сложный путь.
Однако у меня есть проблема, уже другая. Не запускается игра в автономном режиме. А запускается только через Стим. Можно как - то запускать без Стима? Мож какие - нить файла подправить в папке Стима?

Делал всё по инструкции СТима, буква в букву, но ничего не получается.

Вот Инструкция:



Сообщение отредактировал Композитор - Пятница, 21.12.2018, 01:37
FrancisДата: Пятница, 21.12.2018, 17:52 | Сообщение # 2889
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Во время выхода с глобалки на боевую, на золотой конвой, близ порто Белло, игру выкидывает с ошибкой Runtime library C++ Windows 7 64 бит... библиотеки вроде все установлены, до этого игра тупо вообще ни разу не вылетала, хоть верьте, хоть нет :)
NathanielДата: Пятница, 21.12.2018, 18:25 | Сообщение # 2890
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Не запускается игра в автономном режиме. А запускается только через Стим...

Так и должно быть. Запуск в автономном режиме есть не что иное, как запуск игры в офф-лайн режиме. То есть, без прямого подключения к сети.
Но в любом случае в инструкции выше написано, что сначала необходимо войти в сеть. И только потом настраивать клиент на работу в автономном режиме.

Кстати, позволю себе заметить...

Цитата Композитор ()
убедитесь, что "запомнить пароль" флажок в окне входа в систему установлен...

Делать подобное не рекомендуется. Знаете почему? Видели количество аккаунтов Steam, регулярно продаваемых в сети? Так вот это те аккаунты, которые или заброшены, или украдены при помощи вареза, похищающего пароли пользователей, поставивших тут галку.

Цитата Композитор ()
Можно как - то запускать без Стима?

Только в автономном режиме и только при условии отсоединённого сетевого кабеля. Только в этом случае Steam запустит игру.
Если у вас завис сам клиент, удалите какой-нибудь .DLL файл и закройте клиент. Но тогда вам придётся вновь загружать с сервера весь дистрибутив клиента.

Цитата Композитор ()
Мож какие - нить файла подправить в папке Стима?

Начинающим пользователям Steam делать подобное крайне не рекомендуется. Иначе может потребоваться переустановка клиента со всеми установленными играми. И перемещение в другие папки уже не поможет.

Цитата Francis ()
на золотой конвой...

Увы, это ключевая проблема. В локации при этом генерируется слишком много кораблей. Я тоже по этой причине не могу начать атаку на ЗФ. Смиритесь или попробуйте пропатчить "engine.exe", чтобы ему выделялось больше 1 Гб оперативной памяти. Подобная инструкция есть в теме "Модификации", но вряд ли будет работать с текущей сборкой движка игры.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Пятница, 21.12.2018, 19:34 | Сообщение # 2891
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Увы, это ключевая проблема.

Но раньше-то я его атаковал без проблем :) И оперативка используется на всю уже давно, с помощью той самой проги с раздела "модификации". У меня в эскадре 2 корабля, мой ТФ и Ост Индец, вроде не много. То есть вообще без вариантов ?
NathanielДата: Пятница, 21.12.2018, 23:38 | Сообщение # 2892
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Но раньше-то...

"Раньше и глина лучше была." (с)

Версию движка игры с тех самых пор не раз пересобрали. Это тоже может оказаться причиной нестабильности игры.
Ну а вообще могут ещё помочь советы из FAQ. Оптимизация жёсткого диска, вертикальная сихнронизация, удаление мусора, дефрагментация, библиотеки... Но это в теории. На практике на Windows 7\8\10 можно шаманить долго и нудно. Вообще же морские бои с участием большого количества кораблей никогда не работали в "Корсарах" нормально. То звук пропадает, то вылеты происходят, то порча сохранений.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Суббота, 22.12.2018, 08:20 | Сообщение # 2893
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Делать подобное не рекомендуется. Знаете почему? Видели количество аккаунтов Steam, регулярно продаваемых в сети? Так вот это те аккаунты, которые или заброшены, или украдены при помощи вареза, похищающего пароли пользователей, поставивших тут галку.

Да, конечно. Попробую убрать галку. Однако скажется ли это на режиме автономной игры...? Ведь игра уже запускается без сети. Будет ли она опять запускаться?
=====================

Проверил. Убрал галку. Игра запускается. Всё в порядке.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Композитор - Суббота, 22.12.2018, 09:15
NathanielДата: Суббота, 22.12.2018, 13:12 | Сообщение # 2894
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Будет ли она опять запускаться?

Будет. Сам раньше сидел много в автономном режиме.
При запуске клиента с помощью ярлыка на рабочем столе происходило подключение и сразу переход в автономный режим.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Воскресенье, 23.12.2018, 23:06 | Сообщение # 2895
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
А вот вопрос. Можно ли скачать игру на второй комп с первого аккаунта в Стиме? Или надо на втором компе завести новый аккаунт и по новой купить игру?

Сообщение отредактировал Композитор - Воскресенье, 23.12.2018, 23:07
NathanielДата: Понедельник, 24.12.2018, 16:34 | Сообщение # 2896
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Можно ли скачать игру на второй комп с первого аккаунта в Стиме? Или надо на втором компе завести новый аккаунт и по новой купить игру?

Можно, новый аккаунт не нужен. Но на втором компьютере тоже должен быть установлен Steam. Более того, игра поддерживает облачное хранение файлов. Вы можете загрузить сохранения для второй копии игры из "облака" Steam.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Понедельник, 24.12.2018, 19:16 | Сообщение # 2897
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Можно, новый аккаунт не нужен. Но на втором компьютере тоже должен быть установлен Steam. Более того, игра поддерживает облачное хранение файлов. Вы можете загрузить сохранения для второй копии игры из "облака" Steam.

1. Steam может устанавливаться без установки клиента?

2. О каких сохранениях идёт речь?
NathanielДата: Вторник, 25.12.2018, 16:24 | Сообщение # 2898
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Steam может устанавливаться без установки клиента?

Нет, не может. Вы должны загрузить на свой второй ПК дистрибутив (offline installer) или веб-установщик клиентской программы и установить там.

Цитата Композитор ()
О каких сохранениях идёт речь?

Сохранения игры, которые вы делаете сами во время игрового процесса. Которые в папке "SAVE". С недавних пор вы можете синхронизировать их с "облаком" и они будут выгружаться на сервера Steam и храниться там. Если вдруг потеряете доступ к ним или решите поиграть на другом ПК - можно загрузить их из Steam. Но для этого необходимо сначала включить поддержку "Steam cloud" в настройках клиента. См. скриншот ниже.



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Вторник, 25.12.2018, 23:59 | Сообщение # 2899
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
С недавних пор вы можете синхронизировать их с "облаком" и они будут выгружаться на сервера Steam и храниться там. Если вдруг потеряете доступ к ним или решите поиграть на другом ПК - можно загрузить их из Steam. Но для этого необходимо сначала включить поддержку "Steam cloud"

Вот не помешает только уточнить - это стим глауд штука опасная! Когда её ввели я очень обрадовался - ведь играл в К:КС и дома и на работе а стало быть был вынужден перетаскивать сейвы. Но довольно быстро моя эйфория перешла в разочарование - при очередном переносе пропало добрая половина сейвов и провентилировав проблему узнал что такое бывает не только у меня но и многих пользователей.
Насколько знаю эта проблема ещё не решена. В общем никому не советую пользоваться опцией Steam cloud. Я пока по старинке - копирую последние сейвы на флешку и вручную переношу на тот комп где планирую играть дальше.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Среда, 26.12.2018, 17:33 | Сообщение # 2900
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
это стим глауд штука опасная!

Не спорю. У меня у самого пропала львиная доля сохранений в другой игре. Когда там тоже это ввели. Скорость загрузки была ниже 56 кбит/с. На резервацию всех сохранений в "облако" ушло почти четыре часа реального времени. Прерывание же этого процесса и повлекло за собой потерю сохранений.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!