Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
КомпозиторДата: Среда, 26.12.2018, 19:01 | Сообщение # 2901
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
В общем никому не советую пользоваться опцией Steam cloud. Я пока по старинке - копирую последние сейвы на флешку и вручную переношу на тот комп где планирую играть дальше.

То же самое. Флэшка, руками.
Кстать, сохранки с компа ХР без проблем ставятся на комп Виндовс 7. Это очень важно, ибо уже много прошёл. на первом компе (ХР).


Сообщение отредактировал Композитор - Среда, 26.12.2018, 21:17
NathanielДата: Среда, 26.12.2018, 21:08 | Сообщение # 2902
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
сохранки с компа ХР без проблем ставятся на комп Виндовс 7

Интересно, а по какой причине они не должны (или не могут) работать? Это же обычные сохранения от игры, которая совместима с Windows.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
XottДата: Четверг, 27.12.2018, 22:11 | Сообщение # 2903
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, постоянно происходит бунт на корабле, решение в нете не нашёл. Выложил свой сейв, дабы могли протестировать самостоятельно.
https://ru.files.fm/u/vdbjujt3
NathanielДата: Пятница, 28.12.2018, 21:16 | Сообщение # 2904
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Xott ()
постоянно происходит бунт на корабле...

Файл посмотреть не могу, ибо нет игры на жёстком диске в данный момент... Бунты на корабле происходят, как правило, из-за мятежа одного из офицеров и(или) пассажиров, которые недовольны капитаном. Увольте его и проблема решится. Кроме того, если на корабле постоянно не хватает провизии, рома, часто вспыхивают болезни и нет лекарств, пониженная или критически низкая мораль экипажа - это тоже может стать причиной бунтов.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Понедельник, 31.12.2018, 18:19 | Сообщение # 2905
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Интересно, а по какой причине они не должны (или не могут) работать? Это же обычные сохранения от игры, которая совместима с Windows.

Ну, я думал, что семёрка далеко ушла от ХР, ведь между ними ещё была одна ОС....
А тут - совместимость сохранок. Просто здорово. Ведь у меня прохождение идут на двух компах, с разными ОС,
TelachinДата: Суббота, 12.01.2019, 00:26 | Сообщение # 2906
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Коллеги, посоветуйте.

Не активируется опция "неотложный ремонт" во время боя, хотя доски и парусина есть в большом количестве и перк такой у плотника тоже есть.
Сложность игры - простая - матрос.

Это глюк?
boucanierДата: Суббота, 12.01.2019, 11:58 | Сообщение # 2907
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Telachin ()
Сложность игры - простая - матрос.

Такой сложности в игре нет.
Вы где репак качали?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
MikyДата: Вторник, 19.02.2019, 22:49 | Сообщение # 2908
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Привет Всем. Чего-то я зациклился. Взбрело в голову регулировку яркости и контрастности в настройках игры делать, а не получается. Вроде, помнится давненько получалось как-то. Прочистите мне мозг, пожалуйста. Спасибо.


Просто так только кошки ро'дятся.
NathanielДата: Среда, 20.02.2019, 18:17 | Сообщение # 2909
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Miky ()
не получается...

Регулировка этих настроек поддерживается только в полноэкранном (full_screen = 1) режиме...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Четверг, 21.02.2019, 21:30 | Сообщение # 2910
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вы где репак качали?


Кстати, я прохожу тоже на репаке, хотя имею запись лицензионки от Стима. Периодически сверяюсь с последней и, что удивительно, никакой разницы в качестве не нашел. (Кроме светлых засветов в виде ослепительно белых радиальных лучей, исходящих от центра экрана ко всему периметру экрана, которые бывают, но очень редко).


Сообщение отредактировал Композитор - Четверг, 21.02.2019, 21:31
NathanielДата: Четверг, 21.02.2019, 22:26 | Сообщение # 2911
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
никакой разницы в качестве не нашел...

Её и не должно быть, поскольку скрипты идентичны. В данном случае разница, вероятно, объясняется только разным набором данных в папке "modules". Если вы её замените всю полностью или только некоторые избранные файлы - можно вообще сделать обе версии абсолютно идентичными. Однако это может вызвать серьёзные проблемы с запуском и стабильностью именно в цифровой версии.

Так, например, недавно вышел вот такой фикс, решающий проблемы вылетов во время дождей. Это лишь частный случай изменений в папке "modules". Для более глубоких может потребоваться вмешательство в исходники.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Воскресенье, 24.02.2019, 19:06 | Сообщение # 2912
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Так, например, недавно вышел вот такой фикс, решающий проблемы вылетов во время дождей.

Да, конечно. Однако в начале игры я сразу отключил опцию дождей. Это там, где все настройки игры. Поэтому фикс какбэ не востребован.
baziliusДата: Понедельник, 11.03.2019, 12:01 | Сообщение # 2913
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. Пропали иконки над кораблями в море,самому лезть куда то в игре не знаю.Может кто чего подскажет ?
NathanielДата: Понедельник, 11.03.2019, 18:21 | Сообщение # 2914
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата bazilius ()
Может кто чего подскажет?

Ну... Если вы не устанавливали никакие посторонние модификации, то вот...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TheWhitemanДата: Понедельник, 11.03.2019, 19:32 | Сообщение # 2915
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Цитата bazilius ()
Может кто чего подскажет?

Кроме настроек в меню, попробуй - как вариант - отключить постпроцессинг в engine. Такая же проблема была - решил именно этим способом.
baziliusДата: Вторник, 12.03.2019, 05:01 | Сообщение # 2916
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ура всё заработало !!! Всем велико спасибо !!! me
КомпозиторДата: Вторник, 12.03.2019, 14:10 | Сообщение # 2917
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
Кроме настроек в меню, попробуй - как вариант - отключить постпроцессинг в engine. Такая же проблема была - решил именно этим способом.

Постпроцессинг не влияет на корабельные иконки. Включал - отключал - никакой разницы, иконки были всегда.

Цитата bazilius ()
Ура всё заработало !!! Всем велико спасибо !!! me

Думаю, что ты воспользовался советом Nathaniel'я - поставил галочку на графику в настройках игры.
ErranДата: Вторник, 12.03.2019, 16:53 | Сообщение # 2918
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну... Если вы не устанавливали никакие посторонние модификации, то вот...

А если ещё учитывать, что при нажатии ПКМ на ЛЮБОМ пункте меню, отображается его значение, то вот...


Прикрепления: 5402327.png (1.13 Mb)


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Вторник, 12.03.2019, 16:56
HellWesTДата: Среда, 13.03.2019, 02:04 | Сообщение # 2919
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Есть кто живой? подскажите, после последней длс сломался свет, в частности при спуске в казематы к братишке, раньше было как то атмосферно как будто от фонарей, а сейчас просто все светится одинаково... убого одним словом
NathanielДата: Среда, 13.03.2019, 18:32 | Сообщение # 2920
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата HellWesT ()
раньше было как то атмосферно как будто от фонарей, а сейчас просто все светится одинаково... убого одним словом

А раньше - это когда? Может быть, до начала дождя на поверхности? Посмотрите, какого цвета у вас там земля. Даже если дождя нет, земля вся тёмная, а в подземельях и пещерах засвеченный эффект. Это не что иное, как отсутствие (.col) файлов освещения.

Исправить это можно следующим образом... Вам необходимо сделать что-то, что изменит время на "часах" в игре на несколько минут. Например, поиграть в карты или кости в таверне, попродавать некоторые товары в магазине, заняться изготовлением бумажных патронов или чем-то ещё подобным. И вот теперь важный нюанс! Прислушайтесь в этот момент к звукам окружения. Если там - тишина, продолжайте коротать время и слушать. Как только на улице "запоют" птички - смело выходите на улицу. Погода нормализуется.

При случае сделаю видеозапись. Но ничего обещать пока не могу...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!