Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Суббота, 01.03.2014, 23:15 | Сообщение # 2221
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zigmund1007 ()
возможно ли это прописать в файлах настроек?

Нет. Конкретно эти кнопки "засекречены" в скриптах игры, изменить "под себя" их не получится. Дешевле и проще будет купить новую клавитуру...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Среда, 19.03.2014, 01:12 | Сообщение # 2222
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Столкнулся с тем, о чем часто читал на форуме. Вирус пожрал Винду 7--поставил ОС по новой и пошли сплошные пляски с волками. То игра жесточайше тормозит и притом без системы, где и когда захочет. Чужие файлы сохранений при том что нормально отображаются в профиле, валят игру на стол, ни в какую не хотят запускаться. НИ игра идет в таком же антураже...
-Уже два раза переставлял игру с полным "шаманским набором" +дефрагментация+чистка реестра и пр. И НИКАКОГО Эфекта...Вот же харАктерная игра jokingly


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 19.03.2014, 01:13
NeferДата: Среда, 19.03.2014, 03:53 | Сообщение # 2223
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
-Столкнулся с тем, о чем часто читал на форуме. Вирус пожрал Винду 7--поставил ОС по новой и пошли сплошные пляски с волками. То игра жесточайше тормозит и притом без системы, где и когда захочет. Чужие файлы сохранений при том что нормально отображаются в профиле, валят игру на стол, ни в какую не хотят запускаться. НИ игра идет в таком же антураже...
-Уже два раза переставлял игру с полным "шаманским набором" +дефрагментация+чистка реестра и пр. И НИКАКОГО Эфекта...Вот же харАктерная игра jokingly

Небойсь прям поверх старой винды новую и поставил? jokingly
DennyДата: Среда, 19.03.2014, 10:07 | Сообщение # 2224
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Nefer ()
Небойсь прям поверх старой винды новую и поставил?

а поверх старых вирусов сразу новые установил jokingly


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
El-KiddДата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:02 | Сообщение # 2225
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Nefer ()
Небойсь прям поверх старой винды новую и поставил? jokingly

-Да нет. Диск форматировался. Сразу после установки, компьютер тщательно проверял Док.Вебом. Все чистенько.
-В реестре все в порядке, пути игры на месте. СТИМ работает без проблем.
-И вот такое.
-Да сильно то и не печалюсь. Весна, работы в поле от рассвета до сумерек. Так что пока не до игр. jokingly

Цитата El-Kidd ()
-Столкнулся с тем, о чем часто читал на форуме. Вирус пожрал Винду 7--поставил ОС по новой и пошли сплошные пляски с волками. То игра жесточайше тормозит и притом без системы, где и когда захочет. Чужие файлы сохранений при том что нормально отображаются в профиле, валят игру на стол, ни в какую не хотят запускаться. НИ игра идет в таком же антураже...
-Уже два раза переставлял игру с полным "шаманским набором" +дефрагментация+чистка реестра и пр. И НИКАКОГО Эфекта...Вот же харАктерная игра


-Разобрался!!!!! Во время переустановки ОС некоторые папки в ресурсах игры поменяли параметры "Безопасности". После того, как я по новой стал "владельцем" папки, контейнеров, подконтейнеров и объектов", игра опять пошла без всяких вылетов и лагов.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
AlekzaurusДата: Суббота, 05.04.2014, 23:07 | Сообщение # 2226
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Я вот намедни столкнулся с такой траблой - игра стала виснуть. Периодические вылеты случаются время от времени, а тут все мерзнет колом.
Грешу на утилиту, которая без спроса делает чистки и дефрагментации

Спасло только то, что игра лицуха: в Стиме тык "проверить кэш", Стим подумал, нашел битые файлы, скачал их по-новой и все шикарно


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
radan90Дата: Среда, 16.04.2014, 15:54 | Сообщение # 2227
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
у меня проблема, не выходит в море с порта Тортуги. выдает ошибку.
игру переустанавливал,
и пересохронялся ни чего не помогает!!!
хелп товарищи!!!!


Ветра в ваши паруса!!!
NathanielДата: Среда, 16.04.2014, 16:00 | Сообщение # 2228
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата radan90 ()
у меня проблема, не выходит в море с порта Тортуги

В какой конкретный момент игры эта ошибка происходит? Сколько раз? Как часто? Какие модификации устанавливали в игру? Какая, наконец, версия игры?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
radan90Дата: Пятница, 18.04.2014, 18:50 | Сообщение # 2229
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
проблему с загрузкой и переходом в море решил. в таверне провел сутки и сохранил в новый слот.
после этого я смог выйти в море и уплыть. жаль только за отведенное время не получается доставить груз.


Ветра в ваши паруса!!!
proSTOtankДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:12 | Сообщение # 2230
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Друзья,

заранее прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась - ответа на свой вопрос я тем не менее не нашёл.

Играю в "Каждому своё". Разумеется - лицензия, куплена через Steam.
Никаких проблем не было никогда, однако сегодня при попытке загрузки сохранёнки возникло сообщение об ошибке Runtime Error.

И соответственно - вылет.

Никаких телодвижений по изменению конфигурации системы/установки патчей/модов по сравнению с предыдущими днями, когда всё работало - не было.

Система - ХР.

Помогите пож-та решить вопрос.
Спасибо!


У победы - сто отцов. Только поражение - сирота. /Наполеон Бонапарт/
NathanielДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:42 | Сообщение # 2231
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата proSTOtank ()
Никаких проблем не было никогда, однако сегодня при попытке загрузки сохранёнки возникло сообщение об ошибке Runtime Error

Вероятные причины:
- сейв "побился" в момент процедуры сохранения (это иногда бывает, особенно при частом использовании "быстрого" сохранения);
- сейв был сделан после сеанса алхимии, во время которого произошла смена игровых суток;
- частое или разовое ускорение/замедление игры во время последнего сеанса игры;
- сворачивание окна игры;
- после последнего сеанса игры устанавливались модельные (корабельные) модификации, что привело к конфикту локаторов;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
RhapsodyДата: Понедельник, 28.04.2014, 02:52 | Сообщение # 2232
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата proSTOtank ()
Никаких проблем не было никогда, однако сегодня при попытке загрузки сохранёнки возникло сообщение об ошибке Runtime Error.


Всех сохранений или только последней? Если последней, то откатись, а если всех, то попробуй сделать то, что написал уважаемый товарищ выше)) но к этому я бы добавила еще такой вариант, если ничего не поможет: переустановить игры (а сэйвы сохранить где-нибудь на компе)))
FinistДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:58 | Сообщение # 2233
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
proSTOtank
Если лицуха, то отошли в техподдержку с указанием своего стим-аккаунта. Могут починить.
proSTOtankДата: Вторник, 29.04.2014, 00:24 | Сообщение # 2234
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ответил красным

Цитата Nathaniel ()
Вероятные причины:
- сейв "побился" в момент процедуры сохранения (это иногда бывает, особенно при частом использовании "быстрого" сохранения); - возможно..
- сейв был сделан после сеанса алхимии, во время которого произошла смена игровых суток; не делал
- частое или разовое ускорение/замедление игры во время последнего сеанса игры; не делал
- сворачивание окна игры; при сворачивании - вылет, не сворачивал
- после последнего сеанса игры устанавливались модельные (корабельные) модификации, что привело к конфикту локаторов; [color=red]моды вообще не ставил


В сухом остатке - не ясно чё делать дальше..

Добавлено (29.04.2014, 00:21)
---------------------------------------------
Цитата Rhapsody ()
Всех сохранений или только последней? Если последней, то откатись, а если всех, то попробуй сделать то, что написал уважаемый товарищ выше)) но к этому я бы добавила еще такой вариант, если ничего не поможет: переустановить игры (а сэйвы сохранить где-нибудь на компе)))


последних двух. остальные работают.

сейвы найти не могу - стим так по-хитрому устанавлвиает игру, что не найдёшь эти сохранёнки. В папке My Games в "моих док-тах" пусто. Где их искать?

Добавлено (29.04.2014, 00:24)
---------------------------------------------
Цитата Finist ()
Если лицуха, то отошли в техподдержку с указанием своего стим-аккаунта. Могут починить.


да - лицуха. писал в акеллу: вот переписка:

Цитата
Я:

Добрый день!

Играю в "Каждому своё". Разумеется - лицензия, купленна через Steam.
Никаких проблем не было никогда, однако сегодня при попытке загрузки сохранёнки возникло сообщение об ошибке Runtime Error (скрин приложил).

И соответственно - вылет.

Никаких телодвижение по изменению конфигурации системы/установки патчей/модов по сравнению с предыдущими днями, когда всё работало - не было.

Система - ХР.

Помогите пож-та решить вопрос.
Спасибо!

Ответ:
Проблема возникает только при загрузке сохранений?
Если да, то проблема в повреждении сэйвов вашим ПО.


вот и всё... да, после последнего удачного сеанса игры я directX 11 поставил, а с-ма - ХР ещё стоит аж))) может быть в этом причина? И если да - то чего делать?


У победы - сто отцов. Только поражение - сирота. /Наполеон Бонапарт/

Сообщение отредактировал proSTOtank - Вторник, 29.04.2014, 00:19
RhapsodyДата: Вторник, 29.04.2014, 00:59 | Сообщение # 2235
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата proSTOtank ()
последних двух. остальные работают.


а в принципе, что мешает немного откатиться и продолжить игру? или дальше та же петрушка?)

Сэйвы лежат в: Program Files\Steam\SteamApps\common\Pirates Odyssey To Each His Own\SAVE
NathanielДата: Вторник, 29.04.2014, 02:38 | Сообщение # 2236
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Rhapsody ()
Сэйвы лежат в: Program Files\Steam\SteamApps\common\Pirates Odyssey To Each His Own\SAVE

Это не всегда так... Тут многое зависит от того, кто на какой диск устанавливал игру. Между прочим, разработчики игры на своём официальном форуме настоятельно не советуют устанавливать игру на системный диск и не прописывать путь к игре кириллицей!

Цитата proSTOtank ()
Где их искать?

Присваивать сохранениям уникальные названия и искать при помощи встроенного поиска Windows. По-другому - никак!.. Такой уж свойство имеет 7-я версия операционной системы Windows...

Цитата proSTOtank ()
может быть в этом причина? И если да - то чего делать?

Поймите, игровой сейв может "побиться" при очень многих обстоятельствах... Основные из них перечислены выше... Вам в техподдержке написали: причина - в ПО. Вы пробовали отдефрагментировать диски и реестр? Вы пробовали менять совместимость в "свойствах" ENGINE.EXE?

Цитата Rhapsody ()
что мешает немного откатиться и продолжить игру?

Большинство тех, кто играет в игры серии "Корсары", почти всегда поступают именно таким способом!.. Раз предыдущие сейвы успешно загружаются - откатывайтесь и играйте. Если вас это не устраивает - пишите на официальный форум разработчиков. Здесь вам исправить "битый" сейв никто не поможет!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FinistДата: Вторник, 29.04.2014, 09:30 | Сообщение # 2237
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата proSTOtank ()
да - лицуха. писал в акеллу: вот переписка:

Акелла тебе не поможет!
Писать надо непосредственно разработчикам - http://www.blackmark.bz/forums/index.php?
FessusДата: Суббота, 03.05.2014, 21:07 | Сообщение # 2238
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Установлена лицензия со стима. После прохождения Древнего города Майа, на берегу выбирая продолжение странствий по карибам и после просмотра ролика, перемещаюсь на острове Кхаэль Роа Оо. Без корабля естественно и соответственно остаюсь там на веки вечные)

Сообщение отредактировал Fessus - Суббота, 03.05.2014, 21:08
NathanielДата: Суббота, 03.05.2014, 21:10 | Сообщение # 2239
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Fessus ()
перемещаюсь на острове Кхаэль Роа

Бывает у некоторых почему-то такая беда... Выкладывайте сейв перед выходом в залив Гибели, поможем!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FessusДата: Суббота, 03.05.2014, 21:45 | Сообщение # 2240
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Бывает у некоторых почему-то такая беда... Выкладывайте сейв перед выходом в залив Гибели, поможем!..


http://rghost.ru/54907522 Вот.

Добавлено (03.05.2014, 21:45)
---------------------------------------------
http://rghost.ru/54908314

Виноват, не тот сейв скинул.

Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!