Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
Alex_teriДата: Суббота, 12.07.2014, 00:46 | Сообщение # 2281
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Т.е. тот кусок карты что у меня лежит на это влияет? Другого то нет ведь клада. надо попробовать тогда собрать сначала - вдруг поможет обогатится. )

В общем, как-то так: у меня была часть карты кроме той по которой охрана клада глючила, и я нашёл вторую часть, предварительно вынеся несколько кладов обычных, потом из двух частей вышла карта с кладом в той же бухте, только в другой пещере (задумка была избавится от части карты и других карт прежде чем чистить по квесту спешки, в надежде избежать глюка с присвоением клада; всё в общем нормально было, но не помогло - как было две группы сразу так и осталось... НО! То ли я завалил сначала группу не по квесту(после первого диалога отбежал в сторону уводя группу), то ли всё-таки помогло, но я всех завалил и остался в барыше и не улетел на стол. Щасте в общем ))


Сообщение отредактировал Alex_teri - Суббота, 12.07.2014, 18:16
GorobДата: Четверг, 17.07.2014, 12:30 | Сообщение # 2282
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
почему при прохождении пиратской саги, когда освободил Элен, после разговора в каюты не могу выйти из её
NargulДата: Пятница, 18.07.2014, 11:46 | Сообщение # 2283
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Gorob, это баг. Обновите игру, купите лицензию.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
KirH09Дата: Среда, 23.07.2014, 10:20 | Сообщение # 2284
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
На острове справедливости было слишком много вылетов, выполнил все советы, но вместо вылетов игра перестаёт идти и начинает светиться, а сбоку появляется непонятный код. Подскажите что делать.
NathanielДата: Среда, 23.07.2014, 14:11 | Сообщение # 2285
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
что делать

В системных требованиях игры указано: "Операционная система - Windows XP"; корректность работы на всех остальных вам никто не гарантирует...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Среда, 23.07.2014, 20:35 | Сообщение # 2286
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
KirH09, запустите игру под совместимостью с "инти 5,0" и все будет работать.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
SNAIKzePROДата: Среда, 23.07.2014, 21:56 | Сообщение # 2287
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят помогите я играл в очередной раз проходил игру и тут у меня при загрузке сейва вылетает ошибка и игра выключается и так на люых сейвах я поиграть не могу помогите чем сможите

ЗабИраЙ ВсЁ И нЕ ОдАвАй НеЧЕго
NathanielДата: Среда, 23.07.2014, 22:05 | Сообщение # 2288
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SNAIKzePRO ()
помогите чем сможите

Помочь мы вам уже ничем не сможем... Откатывайтесь на более ранний сейв, который успешно загружается. И запомните простые правила:
- сохранять игру нужно через меню игры в отдельный слот;
- забыть об использовании F6\F9;
- как можно чаще делать чистку системы и дефрагментацию дисков;

Более подробно о вылетах и нарушениях работы игры читайте в FAQ!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SNAIKzePROДата: Среда, 23.07.2014, 23:17 | Сообщение # 2289
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Помочь мы вам уже ничем не сможем... Откатывайтесь на более ранний сейв, который успешно загружается. И запомните простые правила:
- сохранять игру нужно через меню игры в отдельный слот;
- забыть об использовании F6\F9;
- как можно чаще делать чистку системы и дефрагментацию дисков;

Более подробно о вылетах и нарушениях работы игры читайте в FAQ!

Эх ладно спасибо и на этом а вот ешё вопрос есть ли сейв после прохождения пиратской саги и какраз там был если есть можете сылочку скинуть


ЗабИраЙ ВсЁ И нЕ ОдАвАй НеЧЕго
NathanielДата: Четверг, 24.07.2014, 04:12 | Сообщение # 2290
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SNAIKzePRO ()
есть ли сейв после прохождения пиратской саги и какраз там был если есть можете сылочку скинуть

Во-первых, вы не предоставили никаких требований - ни уровня сложности, ни стартовых параметров... Во-вторых, мы не знаем, на каком этапе у вас произошёл краш сейва, вы его не описали. Поэтому ищите подходящее сохранение игры самостоятельно в нашей базе сохранений или на сторонних ресурсах!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zacccpДата: Четверг, 24.07.2014, 22:38 | Сообщение # 2291
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вообще можно ли сделать чтобы трупы подольше не исчезали а лучше чтобы вообще этого не была (исчезновения на глазах) ? Бои долгие, успевают 1-3 трупа исчезнуть раньше, чем их оберешь.

Сообщение отредактировал zacccp - Четверг, 24.07.2014, 22:41
NathanielДата: Четверг, 24.07.2014, 22:48 | Сообщение # 2292
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zacccp ()
Вообще можно ли сделать чтобы трупы подольше не исчезали а лучше чтобы вообще этого не была (исчезновения на глазах) ?

А с чего вы взяли, что они исчезают на глазах?.. Полно, это ведь не ПКМ... В ККС трупы лежат на палубах относительно долго, аж целых 200 секунд, а это - целых 3 минуты и 20 секунд... Если я правильно помню функции. Если вам этого мало, делайте выводы и обыскивайте их сразу. Что же касается квестовых NPC, они не исчезают!

Без вмешательства в скрипты сделать ничего не удастся! И помните, что в данном разделе обсуждение скриптов и взлома игры строго запрещено!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxmontanaДата: Четверг, 31.07.2014, 13:07 | Сообщение # 2293
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Кто может подсказать название и номер файлов модельки и текстур "валлонской шпаги" ? Хотел заменить
ими УГ-шную модель рейтарского палаша в ГПК ( blade_16 ) но незнаю под каким номером "прописанна"
валлонка в файлах ГПК ,а вытаскивать и вставлять наугад 3 десятка клинков методом тыка нехотелось бы..

Иконки в интерфейсе пусть остаются какие есть, хотелось бы поменять только модель и текстуру...


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Четверг, 31.07.2014, 13:09
NathanielДата: Четверг, 31.07.2014, 15:27 | Сообщение # 2294
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Maxmontana ()
Кто может подсказать название и номер файлов модельки и текстур "валлонской шпаги" ?

Это очень просто делается. Алгоритм следующий...

1. Открыть файл \resource\ini\texts\russian\ItemsDescribe.txt, найти интересующий идентификатор. Можно пользоваться поиском по ключевым словам. В данном случае - это модель blade_14.gm.
2. При помощи утилиты GM-Viewer необходимо открыть каталог \resource\models\ammo и найти требуемую модель в списке оружия.
3. В окне Textures вы найдёте текстуры, которые использует данная модель. Основной является Walloon.tga.tx. Текстуры оружия вы найдёте в папке, прописанной в GM-Viewer, это каталог \resource\textures\ammo.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxmontanaДата: Четверг, 31.07.2014, 17:09 | Сообщение # 2295
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Спасибо=)я как то совсем забыл про инишку, там ведь все кодироки указанны.

P.S Получилось нормально перенести модельку,но текстуры не сели.Получилась полностью металическая
блестящая валонка, а не как в ККС, наверное текстуры оружия ККС для ГПК невзаимозаменяемые (((


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Четверг, 31.07.2014, 17:27
jontig88Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:53 | Сообщение # 2296
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят, Что можно сделать? по квесту поиск стража истины не могу войти к Фоксу, вылетает игра.
NathanielДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:55 | Сообщение # 2297
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата jontig88 ()
по квесту поиск стража истины не могу войти к Фоксу, вылетает игра

Какая версия игры? Был ли разговор с Джонатаном Фоксом по поводу дочери Кэтрин после "Супа из черепахи"? И, если можно, опубликуйте свой сейв... Посмотрим.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
likemushroomsДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:03 | Сообщение # 2298
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброй ночи всем!! Такой вопрос: после обновления появились звездочки рядом с полоской хп корабля. у персонажа звездочки рядом с хп означают кол-во зарядов в пистоле. А что они означают у корабля?
NathanielДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:17 | Сообщение # 2299
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата likemushrooms ()
после обновления появились звездочки рядом с полоской хп корабля


Они никуда и не пропадали ещё со времён К:ВЛ. Просто были чуть меньших размеров...

Цитата likemushrooms ()
что они означают у корабля?

Они обозначают класс корабля!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxmontanaДата: Вторник, 12.08.2014, 23:30 | Сообщение # 2300
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Кто может подсказать, где сидит файл который отвечает за отображение поднятого в данный момент
на корабле флага при режиме глобальной карты ?
Недавно обновил игру, и вместо флажков стали белые квадратики... хочу вытащить со старой рабочей
версии и вставить, но замучался искать где они сидят, поидее где то в разделах интерфейса но немогу найти...


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!