Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
Aleksey-orelДата: Четверг, 28.07.2016, 17:35 | Сообщение # 2621
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите в чём может быть проблема, переустановка игры и стима не помогает.
Не хватает файла stormex2.dll.У меня была копия старой версии из неё вставил игра начала загружаться, но старая версия. При новой установке игры этого файла нет и игра без него не запускается.Подскажите, где можно скачать данный файл для последней версии игры?

Прикрепления: 8808467.jpg (14.4 Kb)


Сообщение отредактировал Aleksey-orel - Четверг, 28.07.2016, 17:49
boucanierДата: Четверг, 28.07.2016, 18:14 | Сообщение # 2622
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Aleksey-orel ()
этого файла нет

Проверить целостность кэша пробовали?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Aleksey-orelДата: Четверг, 28.07.2016, 18:25 | Сообщение # 2623
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как это сделать?
DennyДата: Четверг, 28.07.2016, 22:42 | Сообщение # 2624
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Aleksey-orel ()
Как это сделать?

В самом стиме есть такая возможность. Открой в стиме свойства игры. Далее локальные файлы- проверить целостность кэша.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
boucanierДата: Пятница, 29.07.2016, 00:25 | Сообщение # 2625
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Aleksey-orel ()
Как это сделать?

В стиме откройте вкладку "библиотека" там выберите строчку с названием игры (ту что в самом верху левого угла), нажмите ПКМ и в контекстном меню выберите "свойства". Далее щёлкнуть по "локальные файлы" и выбрать из списка "проверить целостность кэша". И ждать обновления.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Aleksey-orelДата: Пятница, 29.07.2016, 20:05 | Сообщение # 2626
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Получилось запустить игру, мне подсказали на сайте blackmar что антивирус может уничтожать файл stormex2.dll. Я сделал полную проверку антивирусом, потом отключил его и установил игру при отключённом антивирусе, проверил целостность кэша по вашему совету и игра запустилась. В антивирусе прописал все файлы игры как безопасные, игра работает.
Решил написать на форуме свои действия может кому поможет.
Всем спасибо за помощь.
-Fallen-Angel-Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:38 | Сообщение # 2627
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: В открытом море
Прохожу сейчас "суп из черепахи". Всё работает идеально до момента прыжка после погони по крышам Тортуги. Как только спрыгиваю в воду, через пару секунд краш. При предыдущих прохождениях такого не было никогда. Извиняйте, если был такой вопрос, но что делать, скажите?

Прикрепления: 2648327.jpg (143.3 Kb)






Сообщение отредактировал -Fallen-Angel- - Воскресенье, 31.07.2016, 14:39
NathanielДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:07 | Сообщение # 2628
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата -Fallen-Angel- ()
что делать, скажите?

Тоже никогда такого не было... Насколько я знаю физику движка игры, на Windows 7/8/10 такое может происходить при контакте воды с какой-то другой поверхностью. Типично то же самое, что и проблемы с дождями, вероятно. Кстати, это может происходить и в результате частого увлечения ускорением времени. Судя по Вашему скриншоту, ускорение времени использовалось...

Если не помогает откат на более раннее сохранение игры и отыгрыш без ускорения времени - выкладывайте сохранение перед прыжком. Поможем.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
-Fallen-Angel-Дата: Понедельник, 01.08.2016, 01:44 | Сообщение # 2629
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: В открытом море
Ох, спасибо) столько нервов потратил с этими вылетами, но теперь всё заработало. Откатился назад и переиграл без ускорения. Но, кроме того, ещё подозреваю, что тут Мэри со своей нимфоманией причастна, поэтому съездил в Ла Вегу, чтобы утолить её жажду, а уже после пошёл в таверну Тортуги. В любом случае, проюлема решена, так что спасибо)



NathanielДата: Понедельник, 01.08.2016, 07:01 | Сообщение # 2630
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата -Fallen-Angel- ()
ещё подозреваю, что тут Мэри со своей нимфоманией причастна...

Точно не знаю... Но скриншоты с Анри Тибо и Мэри Каспер в одной комнате видел несколько раз. Не один человек так проходил, используя Мэри в качестве помощницы в этом эпизоде. Ни у кого вылетов вроде не было...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
dmkol29Дата: Понедельник, 22.08.2016, 00:20 | Сообщение # 2631
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Через стим играю, на русском языке запускаю игру - открывает не в полном окне.. Если запустить на англе - открывает на весь экран. Как запустить на весь экран на русском языке? Подскажите, пожалст!
SuperPiratДата: Понедельник, 22.08.2016, 06:54 | Сообщение # 2632
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
В папке с игрой должна быть файл config .Откройте его и поставте галочку на режим "полноэкранный" , сохранитес. Вроде должно сработать.

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
Shut565Дата: Понедельник, 22.08.2016, 09:16 | Сообщение # 2633
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
dmkol29, разрешение под свой экран выставлял?

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Понедельник, 22.08.2016, 10:16 | Сообщение # 2634
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата dmkol29 ()
Подскажите...

Этот вопрос детально описан в техническом разделе в нашем FAQ на этом форуме!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
powerdrowДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:15 | Сообщение # 2635
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Играю, никого не трогаю. Подплываю в бою на своем тяжелом фрегате к французскому торговцу под пиратским флагом и беру на абордаж, он сдается без боя. Я осмотрел груз и спокойно добавляю корабль в свою эскадру ранее захваченных в том же бою кораблей. Всего в итоге я по полной набрал эскадру. Естественно все продам потом, заработаю где-то половину ляма. Остался еще 1 корабль, бой не окончен. Спустя 3-5 секунд после абордажа игра зависает. Ок. Вырубаю через деспетчер, все как всегда, но так игра не зависала никогда, так как я вошел опять в игру загрузил автосохранку перед абордажем. Все так же зависает. Ок. Захожу, загружаю, но не беру на абордаж, но зависает. Иду в каюту все норм, выхожу из каюты и зависает. Сохранений 2: одно перед абардажем, а второе на всякий пожарный за 2 секунды до 1 сохранения (так уж вышло) оба в итоге виснут. Дальше пробовал пересесть на захваченый корабль, но зависает. Пробовал топить свой фрегат, но зависает. Не могу выйти на глобалку так как еще один враг остался.
Раньше все решалось загрузкой, но в этот раз зависание как будто запрограммированно. Последнее слотовое сохранение само собой за год до этих событий. Если не надоест уже наконец играть в эту игру, то загружусь и за год, но хотелось бы узнать почему зависает и почему сейчас и почему раньше не зависало, а только с ошибой вылетало.
Shut565Дата: Понедельник, 22.08.2016, 22:23 | Сообщение # 2636
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
powerdrow, попробуй загрузись еще раньше, лучше сейва на 2. у меня когда вылетает ао время сохранения, пусть даже успешно сохранился, я откатываюсь на пару сейвов

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:27 | Сообщение # 2637
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата powerdrow ()
хотелось бы узнать почему зависает...

На подобные вопросы очень сложно отвечать однозначно... В недрах "Шторма" скрыто много чего такого, о чём не знают не то, что простые смертные игроки, а даже разработчики... Так что пишите им и спрашивайте у них о том, что это такое.

Я только могу ответить стандартными техническими советами:
- не балуйтесь ускорением и замедлением времени в морском бою;
- не балуйтесь F6\F9;

Вполне возможно, Вы перегрузили движок и он прописал что-то неприличное в Ваш файл сохранённой игры. Или ещё хуже - критически "побился" основной сейв... Такие, как правило, восстановлению естественными способами уже не подлежат. Почистить такой файл может только ведущий программист проекта Jason, пишите ему на официальный форум разработчиков!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
powerdrowДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:16 | Сообщение # 2638
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Такие, как правило, восстановлению естественными способами уже не подлежат. Почистить такой файл может только ведущий программист проекта Jason, пишите ему на официальный форум разработчиков!

откат на годик значит)
NathanielДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:24 | Сообщение # 2639
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата powerdrow ()
откат на годик значит...

Это лишнее, мягко говоря... Просто делайте часто контрольные сохранения в новый слот. Поможет очень существенно. В противном случае начинать заново или "откатываться на годик" ещё не раз придётся...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Вторник, 23.08.2016, 07:25 | Сообщение # 2640
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
сохранения в новый слот

сохраняюсь всегда в новый слот, но и F6 тоже часто юзаю, но все нормально, просто обычно за всю игру собирается где то 6000 сейвов и весит папка с сейвами под 5 гб


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!