Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Среда, 04.01.2017, 22:46 | Сообщение # 2701
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Может попробовать включить совместимость Windows Vista?

Попробуйте с Vista. Они имеют много общего.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 04.01.2017, 23:06 | Сообщение # 2702
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Попробуйте с Vista. Они имеют много общего.

Попробовал, Vista (пакет обновлений 2) - мерцания не пропали ...

Добавлено (04.01.2017, 23:06)
---------------------------------------------
Странно, почему нет функций совместимости Windows 7,8,10 ??? от Steam ведь не может зависеть, Steam он и в Африке Steam

NathanielДата: Среда, 04.01.2017, 23:06 | Сообщение # 2703
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
мерцания не пропали...

Тогда пробуйте все остальные, начиная с Windows XP. Если и это не поможет - на форум к разработчикам... Я действительно понятия не имею, как ещё решить эту проблему...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 04.01.2017, 23:09 | Сообщение # 2704
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Тогда пробуйте все остальные, начиная с Windows XP. Если и это не поможет - на форум к разработчикам... Я действительно понятия не имею, как ещё решить эту проблему...

Меня уже больше интересует почему нет функций совместимости Windows 7,8,10 ??? от Steam ведь не может зависеть, Steam он и в Африке Steam ...
NathanielДата: Среда, 04.01.2017, 23:11 | Сообщение # 2705
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Меня уже больше интересует почему нет функций совместимости Windows 7,8,10?

Чего не знаю - того не знаю... Разные версии операционной системы, разное программное обеспечение, разный набор установленных заплаток (обновлений) системы... Да всё что угодно может быть!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 04.01.2017, 23:23 | Сообщение # 2706
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Nathaniel, - я тормознул, забыл активировать совместимость Vista (пакет обновлений 2), - активировал, проблема (мерцание) пропало, надеюсь и вылеты на глоб. карте пропали.
Благодарю
xJlopkaДата: Четверг, 05.01.2017, 17:04 | Сообщение # 2707
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Может попробовать включить совместимость Windows Vista ???

Я поставил совместимость с Windows XP (Пакет обновления 2). Мерцания и вылеты свелись на нет. Единственный раз за всю игру, когда у меня был вылет, это когда я пытался захватить Линейный корабль.


Самая изысканная ложь - это правильно преподнесённая правда.
AlezarДата: Суббота, 07.01.2017, 14:43 | Сообщение # 2708
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
квест "почти как дома" после того как достал дубликат проматываю на сл.день и через пару сек игра вылетает
на всех вариантах. как быть? в чём проблема?
zarinhlДата: Суббота, 07.01.2017, 14:56 | Сообщение # 2709
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Alezar, это скорее вопрос в технический форум. но попробуйте варианты промотки времени через таверну, мысли вслух (причем мысли вслух разные интервалы)
Крах игры может происходить из-за записи "Крысы сожрали что-то там" "кончился ром" и т.п.
NathanielДата: Суббота, 07.01.2017, 15:07 | Сообщение # 2710
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alezar ()
в чём проблема?

Телепатов и экстрасенсов здесь нет... Точную причину можно будет установить только после глубокого анализа аппаратного и программного обеспечения Вашей системы. Вы готовы предоставить исчерпыывающую информацию о своей системе?.. Если нет - то и мы не готовы достоверно точно определить причину вылетов. Читайте общие рекомендации по устранению вылетов в наших технических разделах и на официальном форуме!

Я лишь могу подытожить основные причины вылетов игры:
- перезапись сохранений в один и тот же слот (злоупотребление F6\F9);
- частое ускорение времени в морских или сухопутных сражениях;
- сторонние модификации (корабельные, небо высокого качества особенно часто являются причиной вылетов);
- плохая совместимость операционных систем Windows 7\8\10 с игрой;
- дожди и их конфликт с Windows 7\8\10;
- отсутствие необходимых системных библиотек (Microsoft Visual C++ Redistributable 2005\2008\2010\2012) в системе;
- обязательно включённая для приложения вертикальная синхронизация, которая на данный момент может быть отключена;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlezarДата: Суббота, 07.01.2017, 15:22 | Сообщение # 2711
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
вылет игры происходит при определенной дате вне зависимости от происходящего. версия 1.5 со всеми dlc.
комп: Core Quad, 4 ОЗУ, 2 гб видюха, Win 7 Ultimate.
+сейв

Прикрепления: 8887817.noext (795.3 Kb)
NathanielДата: Суббота, 07.01.2017, 15:42 | Сообщение # 2712
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alezar ()
вылет игры происходит при определенной дате вне зависимости от происходящего

У меня вылет не происходит при любом раскладе!
Ваш сейв перед обыском сундука: http://dropmefiles.com/YMKOm

Совет! Убедитесь в том, что во время событий квеста на улице не идёт дождь! Это одна из самых распространённых причин.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tuktarovДата: Суббота, 21.01.2017, 12:32 | Сообщение # 2713
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Случайно удалил игровой профиль. Проги восстановления не помогают, тупо не видят объектов восстановления.
Отсюда вопрос: нафига сделано удаление профиля, пока там есть сохраненные игры? И почему удаление происходит так, что даже следов не остается?
И если есть возможность как то восстановить, то посоветуйте как?
FrancisДата: Суббота, 21.01.2017, 12:57 | Сообщение # 2714
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Всю тему перечитывать долго, спрошу кратко. Белые мерцания в игре лечатся только перезапуском или же можно, как я понял, включить совместимость с ХР и всё будет ок ?
ТигиДата: Суббота, 21.01.2017, 14:17 | Сообщение # 2715
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Francis, я на своей винде 10 поставил совместимость с xp. Мерцания пропали, даже вылетать стало реже.

— Куда это вечно исчезает ром?
NathanielДата: Суббота, 21.01.2017, 16:19 | Сообщение # 2716
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Белые мерцания в игре лечатся только перезапуском?

Ответ на этот вопрос дан во второй части технического FAQ на нашем форуме!

Цитата tuktarov ()
Отсюда вопрос...

Будьте добры, все эти вопросы задавайте не здесь, а в "Акелле" создателям и программистам, написавшим движок игры!

Цитата tuktarov ()
И если есть возможность как то восстановить, то посоветуйте как?

Например, загрузить заранее любой предусмотрительно скопированный во внешнюю папку на жёстком диске любой сейв с этого же профиля... Кстати, этот весьма полезный способ сохранения избранных контрольных сохранений игры в будущем позволит не только сберечь нервы при потере профиля, но и при обмене сохранениями с другими участниками форумов.

Только так, других вариантов здесь предложить я не могу!.. Если вы не успели затереть место на диске, выделенное под этот файл операционной системой, его можно восстановить многими программами по восстановлению данных. Если затёрли перезаписью файлов - поможет только очень глубокий анализ квалифицированных специалистов-компьютерщиков или уже вообще ничего.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tuktarovДата: Воскресенье, 22.01.2017, 14:30 | Сообщение # 2717
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Только так, других вариантов здесь предложить я не могу!.. Если вы не успели затереть место на диске, выделенное под этот файл операционной системой, его можно восстановить многими программами по восстановлению данных. Если затёрли перезаписью файлов - поможет только очень глубокий анализ квалифицированных специалистов-компьютерщиков или уже вообще ничего.

Я знаю эти программы. И про затирание первого символа в имени файла. Не записывал на диск ничего, и игра установлена не на диске с системой. Играл в этот профиль около месяца, дефрагментацию давно не делал, и файлы должны были лежать разбросано по диску. Именно поэтому и не понимаю, отчего не смог найти ни одного файла с профиля...
murmahiДата: Пятница, 27.01.2017, 09:03 | Сообщение # 2718
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
После обновления до 1.5 при поворотах камеры изображение движется микрорывками, текстуры зданий ступеньками. Всё настроил на производительность - не помогло. Откатился на версию 1.4.1 проблема несколько уменьшилась, но осталась. Может кто нибудь подскажет как решить.

murmahi
derango25Дата: Пятница, 27.01.2017, 11:26 | Сообщение # 2719
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
играю в 1.5.0 пиратку,win7, все было нормально, но во время миссии "коварный остров ксочитэм",когда плывешь на глобальной карте на этот самый остров -игра виснет,мод по откл. дождя ставил,не помогло, помогите пжлста, решить проблему, новую игру очень не хочется начинать.С предыдущих сейвов пробовал начинать - не помогает
NathanielДата: Пятница, 27.01.2017, 11:39 | Сообщение # 2720
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата derango25 ()
играю в 1.5.0 пиратку...

В соответствующей теме вам был предложен один из наиболее эффективных способов решения этой проблемы. Другие мне неизвестны, тем более на пиратской сборке игры. Установите цифровую версию, будем думать. На пиратском репаке может быть что угодно.

И да, кстати... После вчерашнего прямого эфира стало известно о скором патче, который решит многие проблемы с вылетами. Ждите патча!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!