Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Andrey__3010, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
El-KiddДата: Четверг, 07.02.2013, 11:10 | Сообщение # 841
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (aleksan1333)
Подскажите в чем проблема,на острове справедливости после прохождения квеста охота на акулу когда мне разрешили свободный проход на корабли нарвалов во внутренних помещениях Сан габриэль где сидит мужик который дает нам водолазный костюм,только входишь и все графика начинает выдавать такие кренделя все пересекается какими то полосами не видно куда идти что делать только в нескольких местах когда подходишь вплотную к стене все успокаивается и если не трогать персонажа то насколько позволяет камера можно осмотреться только двинешь мышь и опять свистопляска,выходишь на палубу все нормально на ощупь пробовал пробраться на Феникс там все нормально только на одном корабле на этом во внутренних помещениях,что может быть?


-Включи в СТИМе обновление игры, сей текстурный баг, уже пофиксили. Если игра поднята до версии 1.0.6 ., то все должно быть в порядке.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
aleksan1333Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:29 | Сообщение # 842
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-Включи в СТИМе обновление игры, сей текстурный баг, уже пофиксили. Если игра поднята до версии 1.0.6 ., то все должно быть в порядке.
Извините за тупой вопрос но как это сделать заранее спасибо
El-KiddДата: Четверг, 07.02.2013, 11:57 | Сообщение # 843
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (aleksan1333)
Извините за тупой вопрос но как это сделать заранее спасибо


-Элементарно. СТИМ, библиотека, кликните правой кнопкой мыши по игре. Потом зайдите в "свойства игры" и посмотрите, включена ли у вас автозагрузка обновлений. Если выключена, то включите и игра обновится до последней версии (1.0.6). А еще посмотрите, сам СТИМ, работает у вас в "автономном режиме", или нет. Если стоит "автономный режим", то включите он-лайн.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
StAnKДата: Четверг, 07.02.2013, 13:11 | Сообщение # 844
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хочу захватить корабль. Беру на абордаж, всех валю, ставлю своего офицера и вылетает вылазиет окно с:  
D\PitOdy v 1.0.6\Engine exe
This application has requested the
runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the applications support
team more information
Что делать?


+ -
GroggДата: Четверг, 07.02.2013, 15:46 | Сообщение # 845
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите пожалуйста. Кнопки ускорения и замедления игры +  и -, которые находятся справа на клавиатуре рядом с цифрами.
Но я на ноуте играю, у меня этих кнопок на клаве нет)) В настройках не нашел как переназначить эти клавиши...

Можно както эту проблему решить, чтобы задействовать функции кнопочек?)
AlexAДата: Четверг, 07.02.2013, 15:54 | Сообщение # 846
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Grogg, мануал почитай, страница 4, в самом низу))
StAnKДата: Четверг, 07.02.2013, 18:21 | Сообщение # 847
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хочу захватить корабль. Беру на абордаж, всех валю, ставлю своего офицера и вылетает вылазиет окно с:   
D\PitOdy v 1.0.6\Engine exe 
This application has requested the 
runtime to terminate it in an unusual way. 
Please contact the applications support 
team more information 
Что делать?


+ -
GreyypfruitДата: Четверг, 07.02.2013, 18:32 | Сообщение # 848
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 176
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: В открытом море
StAnK, поэксперементируй с совместимостью может помочь

StAnKДата: Четверг, 07.02.2013, 18:43 | Сообщение # 849
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Greyypfruit)
StAnK, поэксперементируй с совместимостью может помочь
Попробую! Вобщем вообще немогу даже после абордажа потопить! Вылетает! По началу такова же не было!


+ -
GreyypfruitДата: Четверг, 07.02.2013, 19:16 | Сообщение # 850
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 176
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Пробуй с совместимостью эксперементировать. Такое бывает.

El-KiddДата: Четверг, 07.02.2013, 22:38 | Сообщение # 851
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Может кому то понадобится, комплекс действий по стабилизации игры.

-1. Прогнал об диска компьютера на предмет повреждений. Почистил кеш МЮИ и провел оптимизацию и ремонт системных утилит (это при помощи проги Виндовс -7 Менеджер). 2. Удалил старый ярлык запуска и поставил новый из корневой папки игры. В новом ярлыке в "свойства"-"совместимость" отметил галочкой "запуск с правами администратора". 3. Удалил из папки с игрой звуковые файлы дождя и грома, а также фал отвечающий за отрисовку дождя в игре. 4. На видеокарте включил "вертикальную синхронизацию кадра" и естественно "тройную буферизацию". 5. Удалил, а потом опять установил С+++++. Одним словом полный комплекс "танцев с бубном".
-После всех этих действий, как "бабка пошептала", уже дней 6-8 играю вообще без вылетов


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Faraon67Дата: Пятница, 08.02.2013, 01:09 | Сообщение # 852
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата (Greyypfruit)
Пробуй с совместимостью эксперементировать. Такое бывает.

Что значит экспериментировать с совместимостью? Я в компах не силен. А то у меня такая же надпись выскакивала, только в другом квесте.


El-KiddДата: Пятница, 08.02.2013, 02:09 | Сообщение # 853
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Faraon67)
Что значит экспериментировать с совместимостью? Я в компах не силен. А то у меня такая же надпись выскакивала, только в другом квесте.


-Щелкашь ПКМ (правая кнопка мыши) по ярлыку игры. В открывшемся списке выбираешь (в самом низу) "свойства"--щелкаещь мышкой. В открывшемся окне, выбираешь вкладку "совместимость", открываешь ее и ставишь "галочку" в опцию "выбрать режим совместимости". из появляющегося списка выбираешь совместимость, например с Виндовс-7. Жмешь "применить" (внизу справа). Закрываешь свойства. Запускаешь игру, пробуешь, как идет, работает ли полностью функция "доплыть до...". Если все нормально, так и играй, если нет, опять идешь в "свойства" ставишь совместимость с другой ОС. опять пробуешь. Иногда игра хорошо идет, когда ничего не отмеченно, твоя операционка сама выбирает совместимость (то есть галочек нет нигде).


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Пятница, 08.02.2013, 02:49
StAnKДата: Пятница, 08.02.2013, 05:35 | Сообщение # 854
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Faraon67)
Что значит экспериментировать с совместимостью? Я в компах не силен. А то у меня такая же надпись выскакивала, только в другом квесте.


Мне эта совместимость не помогла

Добавлено (08.02.2013, 05:35)
---------------------------------------------

Цитата (El-Kidd)
3. Удалил из папки с игрой звуковые файлы дождя и грома, а также фал отвечающий за отрисовку дождя в игре. 4. На видеокарте включил "вертикальную синхронизацию кадра" и естественно "тройную буферизацию"
Подскажи: 3 какие файлы? 4 где?


+ -
El-KiddДата: Пятница, 08.02.2013, 08:36 | Сообщение # 855
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (StAnK)
Подскажи: 3 какие файлы? 4 где?

-
-Если надоели "дождевые вылеты". Бекапим (сохраняем) и удаляем файлы:



-Делаешь на свой страх и риск, я могу только посоветовать. У меня все хорошо, после такой операции.
-Естественно при запуске игры отключаем СТИМ, что бы не ругался.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Пятница, 08.02.2013, 11:05
Беркут910Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:39 | Сообщение # 856
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
После абордажа возникает ошибка  http://clip2net.com/s/2O8ud ,не знаю что делать,пробовал разные сохранки,помогите что делать?
smfilimДата: Пятница, 08.02.2013, 22:28 | Сообщение # 857
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите!
Для того чтобы взять предмет с пола(земли) надо было нажать на "пробел" или согласно установок на левую кнопку мыши. И вдруг это начинает не работать. В чем фокус?
Заранее благодарю.
GiksonДата: Пятница, 08.02.2013, 22:33 | Сообщение # 858
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
попробуй переназначить кнопку быстрого действия в настройках, у меня например f3

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
ConrodДата: Пятница, 08.02.2013, 23:02 | Сообщение # 859
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Уважаемым разработчикам:

засек два зацепа диалогов в ходе квестов с последующим вылетом и маленький нестык.

1. Один зацеп давно всем известен, это Оле плюс Мэри в таверне, зацеп и вылет.

2. Такую же ерунду разок хватанул на ОС когда пришел к норвалам на Эсмиральду, там у входа к главе клана стоит халдей и еще один халдей над ним на кватердеке, так вот в момент когда я ответил первому на диалог и уже начал входить в дверь, сработал диалог с тем что стоит выше палубой, они там стандартно плюются фразами когда на их территорию заходишь. Короче зацеп, прохожу внутрь, висит внизу кусок обрамления от диалогового окна и далее вылет.

3. Это про нестыковочку: в принципе рандомно по месту, но налетает джентельмен удачи на тяжелом фрегате. и я на тяжелом фрегате. Рублю ему мачты, заряжаю картечь и О ЧУДО!!! картечь работает как книпеля, т.е. вся идет по верху над корпусом где были паруса. Я и с прицелом пытался и без (с палубы и с вида сверху), нифига. Ядрами, бомбами, все летит выше или с прицела вводу если берешь ниже. Психанул, пошел на абардаж и в каюте кэпа в сундучке выпадает третий клинок Фадея, ну тот у которого коэффициент выпадения ничтожный Скимитар, что ли... Может по этому и работало все так, что бы инициировать абордаж?

Ежели что еще просеку напишу,

С Уважением и спасибками, старый пират со стажем... -give_rose-


Бороться и искать, найти и перепрятать...
AlexAДата: Пятница, 08.02.2013, 23:14 | Сообщение # 860
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Conrod, ну как бы разработчики этот форум не читают)
Зацепа Оле с Мери у меня не было ни разу, хота вместе они подходили не один раз. Сначала с Мери в комнату, потом Оле бусинку, все нормально проходило.
По поводу картечи. Да такое бывает, Тимофей признает этот глюк, но отловить его разработчикам не удается. Просто иногда попадаются такие глючные корабли, очень редко притом.  Со скимитаром скорее всего не связано
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!