Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
El-KiddДата: Пятница, 08.02.2013, 23:33 | Сообщение # 861
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
Conrod, ну как бы разработчики этот форум не читают)
Зацепа Оле с Мери у меня не было ни разу, хота вместе они подходили не один раз. Сначала с Мери в комнату, потом Оле бусинку, все нормально проходило.
По поводу картечи. Да такое бывает, Тимофей признает этот глюк, но отловить его разработчикам не удается. Просто иногда попадаются такие глючные корабли, очень редко притом. Со скимитаром скорее всего не связано

-Не знаю, "плавающий баг", или нет, но уменя считай что каждый корабль ОЗГ такое вытворяет. Я уже писал об этом в теме "Впечатления от игры". Только О корабль ОЗГ, впечатление такое, что у пушек нет прицела, а канониры выпили по 5-7 мерок рому. Все летит в белый свет. Сам начинаешь стрелять, вроде попадашь, визуально видно, что ядра бьют по бортам, но урон минимальный и что бы самого тебя не расстреляли, по быстрому сближаюсь 4-6 залпов картечью борт в борт (уск.перезарядка+быстр. разворот) и на абордаж. Абордажи лютые, моих "морских волков" выкашивают как траву.
-Думал так и надо, а оказывается --баг. Теперь буду знать.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
NathanielДата: Пятница, 08.02.2013, 23:42 | Сообщение # 862
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
Уважаемым разработчикам
Всего того, о чём Вы написали, у меня ни разу не было и у многих других тоже... Если Вы играете не с лицензионной копией игры, претензии к разработчикам высказывать по меньше мере невежливо...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlexAДата: Пятница, 08.02.2013, 23:44 | Сообщение # 863
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
El-Kidd, у меня вроде с ОЗГ таких проблем не было, раньше они были у меня основными поставщиками неплохих кораблей. Сейчас награда за голову 100000 и я с ними не связываюсь. Сам я такого корабля не встречал, но как писали разработчики: у таких кораблей урон команде ошибочно начисляется парусам. Вроде встречаться такие багнутые корабли должны редко, но хз. Игра довольно непредсказуемая.
El-KiddДата: Суббота, 09.02.2013, 01:43 | Сообщение # 864
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
El-Kidd, у меня вроде с ОЗГ таких проблем не было, раньше они были у меня основными поставщиками неплохих кораблей. Сейчас награда за голову 100000 и я с ними не связываюсь. Сам я такого корабля не встречал, но как писали разработчики: у таких кораблей урон команде ошибочно начисляется парусам. Вроде встречаться такие багнутые корабли должны редко, но хз. Игра довольно непредсказуемая.

-Да на 39 ранге, когда все "морские умения" все по 100 и перки по защите и стрельбе взяты, то оно и ничего, даже бодрит и в азарт загоняет. Но плохо, когда ветерок слабый, или вообще с наветренной стороны, тогда "артиллерийская дуэль", просто неуместна, просто разворачиваюсь под ветер и отстреливаясь потихоньку ухожу.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ConrodДата: Суббота, 09.02.2013, 11:27 | Сообщение # 865
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Всего того, о чём Вы написали, у меня ни разу не было и у многих других тоже... Если Вы играете не с лицензионной копией игры, претензии к разработчикам высказывать по меньше мере невежливо...


Я играю только на лицензии! Честно купил за 400 р. честно активировал в Стиме, у меня и профиль в Стиме есть. Пиратки давно не признаю, еще с поры когда вышли Корсары: ПКМ, какой это год?

Что до разработчиков, то могу только благодарить, т.к. подобного релиза игры ждал давно, мне нравится!


Бороться и искать, найти и перепрятать...
scipers31Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:34 | Сообщение # 866
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
STAnKу.Захватывал какоето корыто с порохом и вылетало...Измучился...Сполз с версии 1.0.6 на 1.0.4 ,загрузил сохранение перед абордажем из той версии в эту ,всех отрихтовал и игра пошла дальше...Пока сижу на 1.0.4...
ХогбирДата: Суббота, 09.02.2013, 23:17 | Сообщение # 867
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
в команде "доплыть до" у меня отображается только форт, ни бухт ничего нету больше
это баг или что-то еще?
El-KiddДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:04 | Сообщение # 868
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Хогбир)
в команде "доплыть до" у меня отображается только форт, ни бухт ничего нету больше
это баг или что-то еще?


-Открой при помощи ПКМ (правая кнопка мыши) "свойства" ярлыка игры и в разделе "совместимость", попробуй разные виды ОС. У всех по разному бывает. Почитай эту тему, почти через 2-3 страницы ответы на этот вопрос.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ХогбирДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:08 | Сообщение # 869
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
спасибо

Добавлено (10.02.2013, 01:08)
---------------------------------------------
еще вопросик) где кроме папки с игрой еще могут быть сохранения?

flashka112Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:45 | Сообщение # 870
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Здравствуйте! 
Ребят, когда начал забирать ром от корабля-призрак, то после погрузки на мой баркас, игрок обратно не возвратился  что делать? игру перестанавливал.
АккомодацияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:47 | Сообщение # 871
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
flashka112, а выход в море через меню нажимал?

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
flashka112Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:11 | Сообщение # 872
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация, через клавишу Enter? нажимал, там только отмена появляется.
AlexAДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:18 | Сообщение # 873
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
flashka112, хм.. а версия игры какая?
flashka112Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:25 | Сообщение # 874
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Pirates Odyssey.To Each His Own.v 1.0.6
SymphonixДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:33 | Сообщение # 875
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ расскажите пожалуйста про явление авторитета, какие факторы влияют на падение оного, и какие на рост?
AlexAДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:43 | Сообщение # 876
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
flashka112, может по времени опоздал, бывает, что после перегрузки рома время проматывается за пределы допустимых рамок и выход с палубы становится невозможен. Попробуй переиграть, и выйти в море сразу же как подойдетчас начала квеста, чтобы после перегрузки был запас времени.
flashka112Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:55 | Сообщение # 877
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
AlexA, всегда начинаю проходить квест в 19,05, переигрывал, иногда вообще не встречал корабль, несколько раз в разное время, самое ранее в 23,15
KaperFlifusterДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:30 | Сообщение # 878
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
El-Kidd, где лежат файлы в игре "3. Удалил из папки с игрой звуковые
файлы дождя и грома, а также фал
отвечающий за отрисовку дождя в
игре." ?)))
El-KiddДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:41 | Сообщение # 879
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
El-Kidd, где лежат файлы в игре "3. Удалил из папки с игрой звуковые
файлы дождя и грома, а также фал
отвечающий за отрисовку дождя в
игре." ?)))


--Путь к файлу дождя:
-modules\techniques\weather --файл: "rain.sha"

_Звуковые файлы дождя (rain) и грома (Thunder).
-Путь к файлам: RESOURCE\Sounds\Weather

1. easy_rain1
2. easy_rain2
3. land_rain_01
4. Sea_rain_01
5. Storm_land_rain_01
6. Storm_sea_rain_01
7. strong_rain1
8. Thunder_01
9. Thunder_02
10.Thunder_03
11.Thunder_04
12.Thunder_05
13.Thunder_06
14.Thunder_Q

-Бекапим в папочку, записываем путь (что бы не забыть).
-Выключаем обновление в СТИМе, что бы не ругался при запуске. Когда выйдет новое обновление, вернешь файлы в игру, что бы обновиться(СТИМ проверяет целостность кеша игры, при включении-обновлении). После того, как обновил игру, снова файлы можешь удалить, что бы играть "без дождей".


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
FinistДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:50 | Сообщение # 880
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Symphonix)
про явление авторитета, какие факторы влияют на падение оного, и какие на рост?
на падение:
- время игры без каких-либо поступков
на падение:
- провал квеста от губера (очень сильно влияет)
на рост:
- выполненные задания от губера и других (торгаша, верфиста и т.д.)
так же на рост, если уже имеем какую-то "репу", то её надо время от времени поддерживать
"репа" может падать от простого бездействия
ну и т.д.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!