Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
VaultDwellerДата: Суббота, 09.03.2013, 16:57 | Сообщение # 1181
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
При переходе с глобала в море возле Тортуги игра вылетает, Раньше была проблема при выходе из тортуги в море если провести в городе ночь, прошел довольно далеко, переигрывать очень не хотелось бы, если кто может помочь помогите)
volf44Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:31 | Сообщение # 1182
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (Zedd)
Подскажите пожалусто у меня карабли стреляют прямо сквозь остров. Это просто глюк или просто не доработка?
Меня больше бесит, что индеец с мушкетом становится за спиной и мочит недругов сквозь меня!

Добавлено (09.03.2013, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата (Zedd)
Подскажите пожалусто у меня карабли стреляют прямо сквозь остров. Это просто глюк или просто не доработка?
Меня больше бесит, что индеец с мушкетом становится за спиной и мочит недругов сквозь меня!


Опа, парус на горизонте! Нет блин, пятно на мониторе.
ZeddДата: Суббота, 09.03.2013, 22:22 | Сообщение # 1183
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 218
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (volf44)
Меня больше бесит, что индеец с мушкетом становится за спиной и мочит недругов сквозь меня!

Если индеец стоит за мной (даже с пистолем) я всегда первым делом прыгаю в сторону, что б этот лопух мог спокойно стрельнуть :) И никогда не даю офицерам 4 ствола в руки - устали в спину стрелять :)
MaxmontanaДата: Суббота, 09.03.2013, 22:49 | Сообщение # 1184
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
У меня тоже вылетает около Тортуги при переходе из глобальной карты в море....

-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
VaultDwellerДата: Суббота, 09.03.2013, 23:05 | Сообщение # 1185
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Maxmontana)
У меня тоже вылетает около Тортуги при переходе из глобальной карты в море....
Да уж, значит основной сюжет нам не пройти, это прискорбно...
MaxmontanaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:03 | Сообщение # 1186
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Я таки ухитрился с помощью танцев с бубном попасть на Тортугу... прилось выйти из карты в открытое море задолго до Тортуги, и тупо плыть, пока не станет активным сообщение "Доплыть до порта Тортуги".
Глюк с исчезающим значком замка при абордажной схвате разрешился благополучно у меня..
Решение оказалось до удивления простым - у меня почему то просто слетала настройка на команду выполнения активного действия при помощи ЛкМ. Выставил в опциях заново и вуаля - всё нормально работает=)


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
FinistДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:09 | Сообщение # 1187
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Как я попал на Тортугу.
Доплыл до Глаза рыбы - потом быстрый переход("Доплыть до ...") до форта и высадка в город. Всё OldPirat


Сообщение отредактировал Finist - Воскресенье, 10.03.2013, 10:10
ConrodДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:35 | Сообщение # 1188
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (volf44)
Меня больше бесит, что индеец с мушкетом становится за спиной и мочит недругов сквозь меня!

Цитата (Zedd)
Если индеец стоит за мной (даже с пистолем) я всегда первым делом прыгаю в сторону, что б этот лопух мог спокойно стрельнуть :) И никогда не даю офицерам 4 ствола в руки - устали в спину стрелять :)


С любым мушкетером можно поговорить и обговорить тактику. Там в диалоге есть строчка: "на каком расстоянии держаться от цели"... Можно вручную поставить от 1 до 20 ярдов. Я ставлю 12. В результате как только завязывается бой, мой индеец выбегает из-за спины и уходит в тыл противника. Оттуда уже мочит. Иногда уводит за собой одного преследователя. Чуть сложнее, с ОЗГ на портовых пирсах, там узко и у него нет места (щелки) что бы выскользнуть и убежать на положенное расстояние. В остальных случаях очень даже действенно работает. У меня совершенно безотказно и показательно это сработало в сюжете с Флитвудом и позже на еврейском острове против команды Ван Берга.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
volf44Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:56 | Сообщение # 1189
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
С любым мушкетером можно поговорить и обговорить тактику. Там в диалоге есть строчка: "на каком расстоянии держаться от цели"... Можно вручную поставить от 1 до 20 ярдов. Я ставлю 12. В результате как только завязывается бой, мой индеец выбегает из-за спины и уходит в тыл противника. Оттуда уже мочит. Иногда уводит за собой одного преследователя.
Я пробовал, в городах при встрече с охотниками за головами, он стреляет сквозь обывателей в итоге весь город на меня кидается. Нафиг, я с психу у него вообще огнестрел отобрал, а то он как та обезьяна с гранатой. Пусть шашкой машет.


Опа, парус на горизонте! Нет блин, пятно на мониторе.
ConrodДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:53 | Сообщение # 1190
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (volf44)
Я пробовал, в городах при встрече с охотниками за головами, он стреляет сквозь обывателей в итоге весь город на меня кидается.


Вот я и говорю, что это единственный изъян. У меня этим Эркюль грешит чаще чем индеец, он со своим трамбоном пальнет... Разлет картечи приличный, обязательно зацепит кого-нибудь.

От ОЗГ универсального рецепта нет, увы, просто сохраняюсь перед высадкой в порт, а там как пойдет. Бывает очень чистенько вырезаем эту шелупонь прямо на пирсе Капстервиля... А там как знаете размахнуться негде, просто бой в телефонной будке, а иной раз и в Филипсбурге, где пирс как беговая дорожка, умудряемся всю обедню обо....ть...


Бороться и искать, найти и перепрятать...
VaultDwellerДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:15 | Сообщение # 1191
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Maxmontana)
Я таки ухитрился с помощью танцев с бубном попасть на Тортугу... прилось выйти из карты в открытое море задолго до Тортуги, и тупо плыть, пока не станет активным сообщение "Доплыть до порта Тортуги". Глюк с исчезающим значком замка при абордажной схвате разрешился благополучно у меня..
Решение оказалось до удивления простым - у меня почему то просто слетала настройка на команду выполнения активного действия при помощи ЛкМ. Выставил в опциях заново и вуаля - всё нормально работает=)

Не у меня это не прокатывает, даже если выхожу подальше в море все равно вылетает, выйти слишком далеко то уже не в зоне тортуги, чтоб можно было доплыть, пришлось все таки новую игру начинать(
Manovar32Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:55 | Сообщение # 1192
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Недавно начал играть в этот мод, нашел один баг весьма неприятный. Так как денег пока маловато, занялся перевозками товаров и сопровождением торговцев. Поговорил в таверне с торговцем, взял квест, вышел на глобалку, У торговца корабль "торговая шхуна". Вообщем плывем.  Выскакивает "новая запись в судовом журнале. Открываю журнал, смотрю проваленный квест "сопровождение торговца" Написано мол торговец утонул в бою. выхожу в море, вместе со мной в эскарде плывет военный корабль второго класса. Открыл менюшку с кораблями, получилось так что я мог сместить капитана корабля, назначить своего и так далее. В первой же верфи продал корабль за неплохое состояние. Капитана этого корабля поставил абордажником. На суше начиная с ним диалог Он говорит мне "Ошибка открытия файла" на что мой гг отвечает "ок" После этого случая частенько со мной появляется абордажник постоянно с новым лицом, разными навыками... Этот как нибудь поправимо?

Сообщение отредактировал Manovar32 - Воскресенье, 10.03.2013, 15:58
alexsamДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:58 | Сообщение # 1193
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (VaultDweller)
Цитата (Maxmontana)Я таки ухитрился с помощью танцев с бубном попасть на Тортугу... прилось выйти из карты в открытое море задолго до Тортуги, и тупо плыть, пока не станет активным сообщение "Доплыть до порта Тортуги". Глюк с исчезающим значком замка при абордажной схвате разрешился благополучно у меня.. Решение оказалось до удивления простым - у меня почему то просто слетала настройка на команду выполнения активного действия при помощи ЛкМ. Выставил в опциях заново и вуаля - всё нормально работает=)
Был такой же глюк. Снес игру, сохранив сейвы, установил с нуля, закинул сейвы куда надо - пока на Тортугу нормально заходит, тьфу-тьфу-тьфу...


Сообщение отредактировал alexsam - Воскресенье, 10.03.2013, 16:01
NathanielДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:00 | Сообщение # 1194
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Manovar32)
Этот как нибудь поправимо?

На лицензионной версии игры подобных проблем никогда не было...

Цитата (Manovar32)
начал играть в этот мод

Какая чушь!.. )))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Manovar32Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:07 | Сообщение # 1195
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Могу сейв скинуть, сами посмотрите на это чудо. На этого пассажира клеится любой персонаж из игры, индеец, губернатор, владелец таверны ил
ещё кто нибудь:) Читы не использовал.

Как добавить сейв? что бы скачать могли файл.


Сообщение отредактировал Manovar32 - Воскресенье, 10.03.2013, 17:08
Manovar32Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:17 | Сообщение # 1196
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Версия v 1.0.2

Загрузил на яндекс диск.   http://yadi.sk/d/sO8JtFXs3AZWd

Как нибудь можно убрать этот баг с пассажиром?


Сообщение отредактировал Manovar32 - Воскресенье, 10.03.2013, 17:19
КоролёвДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:19 | Сообщение # 1197
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 542
Награды: 58
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Manovar32, У меня подобный глюк в ГПК был, я тогда попытался сместить своего наместника с должности губера в городе, но вместо моего офа появился пират в треуголке и к моему удивлению с мушкетом. Когда я стал с ним экспериментировать, позволил голландцам вернуть город, офф превратился в обычного голландского солдата. Ранее я ещё от кого-то слышал про этот глюк, но глюк встречался уже в КВЛ, вроде. Видимо, глюк идёт оттуда. Как исправить такой глюк я не знаю, но он у вас произошёл точно не из-за мода. Попробуйте откатиться на пару сейвов назад, может быть после этого не увидетесь с этим глюком либо откажитесь от задания, в процессе выполнения которого вы встретили глюк.


Вы даже представить себе не можете, насколько просто и легко все то, что кажется вам сложным.
Manovar32Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:24 | Сообщение # 1198
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Он вообще чудеса делает, глючный этот персонаж:) Сейчас поставил его абордажником, в надежде что его завалят при абордаже корабля. Взял на абордаж корабль, назначил своего офицера капитаном корабля, вышел в море... Вообщем корабль который я захватил, клонировался вместе с содержимым трюмов:)

Сообщение отредактировал Manovar32 - Воскресенье, 10.03.2013, 17:24
Manovar32Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:08 | Сообщение # 1199
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Недавно начал играть, нашел один баг весьма неприятный. Так как
денег пока маловато, занялся перевозками товаров и сопровождением
торговцев. Поговорил в таверне с торговцем, взял квест, вышел на
глобалку, У торговца корабль "торговая шхуна". Вообщем плывем. 
Выскакивает "новая запись в судовом журнале. Открываю журнал, смотрю
проваленный квест "сопровождение торговца" Написано мол торговец утонул в
бою. выхожу в море, вместе со мной в эскарде плывет военный корабль
второго класса. Открыл менюшку с кораблями, получилось так что я мог
сместить капитана корабля, назначить своего и так далее. В первой же
верфи продал корабль за неплохое состояние. Капитана этого корабля
поставил абордажником. На суше начиная с ним диалог Он говорит мне
"Ошибка открытия файла" на что мой гг отвечает "ок" После этого случая
частенько со мной появляется абордажник постоянно с новым лицом, разными
навыками... Этот как нибудь поправимо?
AlexAДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:15 | Сообщение # 1200
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Manovar32, версия игры? Просто этот глюк правился в одном из обновлений и уже давно))) Советую обновить игру.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!