Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NargulДата: Среда, 10.04.2013, 17:49 | Сообщение # 1481
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (yuss23)
Да но кнопка взять перестала быть активной
Заберите у офицера оружие. Смените локацию, снова дайте ему оружие, смените локацию - должно заработать.

Забыл предупредить: некоторые офицеры носят оружие которым на самом деле пользоваться не могут (нет нужного навыка), если они по каким-то причинам сняли его, то обратно уже не оденут, как не старайтесь :(


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Среда, 10.04.2013, 18:11
Мишель_де_АнриДата: Среда, 10.04.2013, 19:48 | Сообщение # 1482
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
хм...обнаружил баг на версии 1.1.2, проходил я себе голландский гамбит за ГВИК, и перед тем как мне вручили Мэйфинг,я свой кораблик оставил в портовом управлении на мартинике,а сам купил баркас,и продолжил проходить,ну как положено потом сдал свою посудину в вильемстаде и получил Мэйфинг,вот а после прохождения линейки пошел забрал свой корабль,и решил поставить Мэйфинг в портовом управлении,но вот беде не в одном из городов корабли принимать не стали на стоянку.....БЕДА!!!!

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
aliastДата: Среда, 10.04.2013, 19:50 | Сообщение # 1483
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну блин дожили... захватил Фортуну, убил этого Патерсона, теперь надо плыть на Ямайку за компасом (квест Страж истины). И.. пытаюсь причалить к крабовому пляжу - вылет. Выхожу на глобалку, с глобалки обратно в море - вылет. Стабильный такой :) Ошибка типа "Память не может быть read"... никто не сталкивался? Может Патерсоновская Фортуна так глючит? Ох как не хочется заново начинать бойню с флотом Патерсона :(
Пройдено! Плывём по глобалке на Ямайку и там без глюков причаливаем.


Сообщение отредактировал aliast - Среда, 10.04.2013, 21:20
NargulДата: Среда, 10.04.2013, 19:51 | Сообщение # 1484
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (fartuna)
хм...обнаружил баг на версии 1.1.2, проходил я себе голландский гамбит за ГВИК, и перед тем как мне вручили Мэйфинг,я свой кораблик оставил в портовом управлении на мартинике,а сам купил баркас,и продолжил проходить,ну как положено потом сдал свою посудину в вильемстаде и получил Мэйфинг,вот а после прохождения линейки пошел забрал свой корабль,и решил поставить Мэйфинг в портовом управлении,но вот беде не в одном из городов корабли принимать не стали на стоянку.....БЕДА!!!!
ЭТО не БАГ! После прохождения следующего квеста Гамбита ПУ откроются!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 10.04.2013, 19:57 | Сообщение # 1485
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Nargul, какого следующего?

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
NargulДата: Среда, 10.04.2013, 20:02 | Сообщение # 1486
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
fartuna, который следующий! Вы же не закончили Гамбит, как я понял из Вашего сообщения. Портовые управления всех городов блокируются воизбежании махинаций с кораблями (то поставим, это получим, то возьмем и так далее).

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 10.04.2013, 20:05 | Сообщение # 1487
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Nargul, таки я свой корабль забрал,и мэйфинг уже в моей собственности, а"фату моргана" уже передали Англии!

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
NargulДата: Среда, 10.04.2013, 20:07 | Сообщение # 1488
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
fartuna, забрать можно, а вот поставить нельзя. Про баг можно будет говорить если по окончанию гамбита ПУ не откроются!

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
DennyДата: Среда, 10.04.2013, 21:02 | Сообщение # 1489
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
флуд в теме почистили, просьба в теме писать только по техническим вопросам связанными с игрой


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
El-KiddДата: Четверг, 11.04.2013, 00:53 | Сообщение # 1490
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (aliast)
Ну блин дожили... захватил Фортуну, убил этого Патерсона, теперь надо плыть на Ямайку за компасом (квест Страж истины). И.. пытаюсь причалить к крабовому пляжу - вылет. Выхожу на глобалку, с глобалки обратно в море - вылет. Стабильный такой :) Ошибка типа "Память не может быть read"... никто не сталкивался? Может Патерсоновская Фортуна так глючит? Ох как не хочется заново начинать бойню с флотом Патерсона :(
Пройдено! Плывём по глобалке на Ямайку и там без глюков причаливаем.

-Скинь сейв. А так же напиши параметры компьютера. Такое впечатление игра не видит локацию.И грузит ее бесконечно пока не переполняется память. Такой же глюк наблюдался после обновления до 1.1.2 возле Тортуги.
-А еще совет, сделай восстановление системы(забекапив на всякий случай папку САВЕ игры) и после, ОЧЕНЬ тщательно пройди по системному диску антивирусом, ибо ... "read" иногда выдают "трояны".


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
NathanielДата: Четверг, 11.04.2013, 03:16 | Сообщение # 1491
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Такой же глюк наблюдался после обновления до 1.1.2 возле Тортуги

Вроде бы разработчики уже решили проблему, связанную с этим вылетом у Тортуги! У многих вылеты происходят по причине установленных модельных модификаций на корабли, стоящие у Тортуги до завершения квеста "Суп из черепахи".
Или есть ещё какой-то баг?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Четверг, 11.04.2013, 04:38 | Сообщение # 1492
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Вроде бы разработчики уже решили проблему, связанную с этим вылетом у Тортуги! У многих вылеты происходят по причине установленных модельных модификаций на корабли, стоящие у Тортуги до завершения квеста "Суп из черепахи".
Или есть ещё какой-то баг?

-Я не в курсе, как сейчас, но я мне несколько раз давали идентичные по багу сейвы, невозможность выхода с глобалки на боевую карту у острова. Игра считала, что мы находимся еще на Эспаньоле, загружалась "боевая карта", а там не Эспаньола--вылет. В нескольких случаях вылечил, "ручной проводкой" корабля до Тортуги. Потом сохранение (голый остров без порта и кораблей), Выход из игры и при загрузке сейва остров восстанавливался.Или же по глобалке, на "хвосте" приводил преследователей и в режиме начала боя, загружалась локация порта.
-Но все равно сейвы были глючными и вылеты при переходах у острова происходили 50 на 50. Лечил по настоящему, этот баг Ясон, на БМС.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
HawkДата: Четверг, 11.04.2013, 12:58 | Сообщение # 1493
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите,как откатить directx 11 (у меня windows7,где он уже установлен) до directx9. А то он не совместим с игрой и в итоге при загрузке engine указывается cтарая версия- directx8.

Каждому свое...
SlyDasДата: Четверг, 11.04.2013, 13:33 | Сообщение # 1494
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
С недавних пор пропали все офицеры в тавернах. Тоесть их просто нет, есть пьяницы, игроки, контрабандист и ни одного офицера.
Ждал месяцами, заходил в разные порты, но увы =(
Что это может быть и можно ли это как-нибудь исправить не начиная новой игры?
Игра лицензионная (Steam) версия 1.1.2


Сообщение отредактировал SlyDas - Четверг, 11.04.2013, 13:39
FinistДата: Четверг, 11.04.2013, 13:47 | Сообщение # 1495
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Hawk)
Подскажите,как откатить directx 11 (у меня windows7,где он уже установлен) до directx9

Не надо ни чего откатывать.
Игра прекрасно работает в "семёрке". Во всяком случае я у себя пока ни каких критических проблем не замечал.

зы ОСь 7х64(лиц.), озу 12гб, видео ЕАН 3850(древняя, надо будет летом к ней в пару 7850 поставить).


Сообщение отредактировал Finist - Четверг, 11.04.2013, 13:47
HawkДата: Четверг, 11.04.2013, 14:16 | Сообщение # 1496
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня 32-бит.Игра идет отлично,а звук хромает ужасно!

Каждому свое...
NathanielДата: Четверг, 11.04.2013, 14:41 | Сообщение # 1497
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Hawk)
Игра идет отлично, а звук хромает ужасно!

А какой режим выставлен в config.exe? Не пытались включить "безопасный режим"?

И ещё вопрос...
Какая частота дискретизации на выходе звукового устройства? Не 48 кГц, случайно?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HawkДата: Четверг, 11.04.2013, 15:05 | Сообщение # 1498
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Пробовал,и файл engine.ini редактировал.Сейчас поиграюсь с качеством звука.

Каждому свое...
vitseninДата: Суббота, 13.04.2013, 13:10 | Сообщение # 1499
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
После установки новой видеокарты (поменял GeForse GTX 260 на Radeon HD 7850) не запускается игра. Пишет: This devise not support the queried technique. Уже и дрова менял, и директ переустанавливал, и игру тоже. Пробовал другие игры запускать - старье пашет, более-менее новые (Фаркрай 3, МаксПейн 3) тоже не запускаются... Подскажите, пожалуйста, как решить сию проблемку?
Такой еще момент: дрова ставил не на С, а на другой диск, может из-за этого все...


Сообщение отредактировал vitsenin - Суббота, 13.04.2013, 13:22
FonbaronДата: Суббота, 13.04.2013, 21:20 | Сообщение # 1500
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Бывалые корсары помогите новичку, игруха вылетает при достижении героем 10-го уровня, пишет Visual C++ Runtime error. По советам на форуме переустановил все версии Visual C++ (сборка) и установил последнюю версию DirectX, но вылет не прекращается.
Прикрепляю сейв протестируйте пожалуста!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!