Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Andrey__3010, Badgert, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
DennyДата: Вторник, 11.12.2012, 16:30 | Сообщение # 21
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Bosun_Lax)
Чувствую себя дибилом со своим плаваньем в шторм

а ты представь что на соседних островах можно несколько раз это задание выполнить с 20 по 30 число jokingly


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
LoulesДата: Вторник, 11.12.2012, 18:52 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Возможно не напрямую по теме (нужно бы вынести в отдельную тему), но встречал у многих вопрос касательно взлома игры, добавления денег и прочего.
На данный момент, группой весьма опытных программистов, вскрытие ККС провалилось - игра ломает все законы физики, кодирования и мироздания, но, сцуко (с), не ломается. В нашем случае научная попытка просто не увенчалась успехом, в случае же менее искушенных во взломе игроков, встречались и случаи провала взлома с последующим "самоубийством" сохранения - так что не пытайтесь взломать игру и играйте честно -drinks-
* Для попыток взлома использовались как стандартные способы - попытка открытия консоли, артмани, чит-энжин, так и предпринимались попытки переписывания EXE-шника и всех сопутствующих файлов - у игры собственный взгляд на мир, так что на данный момент взлом не удался


Так что повторюсь - не тратьте время на попытку взлома и играйте честно me


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
ZyLillДата: Вторник, 11.12.2012, 19:12 | Сообщение # 23
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Когда по линейке квестов Англии дают задание поймать корабль призрак,продайте ваш основной корабль,и купите самый галимый(он все равно сгорит в порту)а после миссии вы получите мираж пирата со всем хламом на нем (я лоханулся и просрал Военный галеон,фшоке просто!! )

Сообщение отредактировал ZyLill - Вторник, 11.12.2012, 19:12
ElDepardieДата: Вторник, 11.12.2012, 19:13 | Сообщение # 24
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Доброго времени суток вам, господа. Сначала попробовал "народную" версию игры,но после острых приступов совести и ностальгии, решил купить игру в Steam'е. Теперь встал вопрос о начале новой игры, но так как при первой попытке у меня возникли сложности, то хотелось бы сделать всё по уму уже в самом начале. Есть пара вопросов, если вы не против:

1) При первом моем прохождении, за пять рангов моего ГГ, мне не дали НИ ЕДИНОГО очка, которые можно потратить на перки. Почему? Потом я глянул в мануал к игре, и понял что очки дают в независимости от ранга персонажа. В таком случае,как можно быстрее всего качнуть несколько характеристик, дабы мне дали очки для прокачки перков? Сложность - Матрос.

(Update: Только сейчас заметил пост выше, про то, как прокачать Навигацию. Спасибо, но вопрос открыт всё ещё)

2) После того, как я отправился на Гваделупу по квесту (Не буду споилерить) моя команда потребовала у меня зарплату в 45 000 песо (!!!!)
Почему так много? Ведь на дерьмовом кораблике всего 35+ человек.

3) Когда буду создавать новую игру, как лучше поступить, включить Режим разделения добычи, или нет?


Сообщение отредактировал ElDepardie - Вторник, 11.12.2012, 19:20
LoulesДата: Вторник, 11.12.2012, 19:32 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
1) Очки дают за прокачку перков - возьми саблю и вперед рубить стражников в испанском городе (куча зелий и умение не стоять перед мушкетерами обязательны) - ты прокачиваешь владение саблей, а за это тебе дают очки перков
2) Повысь навык торговли - возможно ты плаваешь на слишком большом для твоего навыка навигации корабле - зарплата зависит в значительной степени от корабля, а не от того, какое именно на нем кол-во человек - чтобы поднять парус на баркасе нужен один уровень знаний, а вот для того, чтобы поднять парус на бушприте фрегата - другой.
3) Если хочешь полного реализма - включай, но денег будешь получать в разы меньше - словил груз красного дерева, продал. В обычном случае ты получаешь деньги и радуешься, а при разделении добычи, более половины отойдет команде, как доп-зарплата.


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
ElDepardieДата: Вторник, 11.12.2012, 19:39 | Сообщение # 26
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Quote (Loules)
1) Очки дают за прокачку перков - возьми саблю и вперед рубить стражников в испанском городе (куча зелий и умение не стоять перед мушкетерами обязательны) - ты прокачиваешь владение саблей, а за это тебе дают очки перков
2) Повысь навык торговли - возможно ты плаваешь на слишком большом для твоего навыка навигации корабле - зарплата зависит в значительной степени от корабля, а не от того, какое именно на нем кол-во человек - чтобы поднять парус на баркасе нужен один уровень знаний, а вот для того, чтобы поднять парус на бушприте фрегата - другой.
3) Если хочешь полного реализма - включай, но денег будешь получать в разы меньше - словил груз красного дерева, продал. В обычном случае ты получаешь деньги и радуешься, а при разделении добычи, более половины отойдет команде, как доп-зарплата.


Понял. Спасибо за ответ.
По поводу второго вопроса:
Я плавал на Люггере , который дается в самом начале игры (!!!). Навигация, естественно, у меня не была прокачана, ибо не успел ещё. Но! Простите, неужели унылая посудина так и должна была мне обходится в 45к+ песо? Это-же один из самых паршивых кораблей в игре. Ну даже не знаю :(
PagoДата: Вторник, 11.12.2012, 20:10 | Сообщение # 27
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ты в меню персонаж посмотри свои статы. Около каждого в скобочках будет значение - сколько то. А в итоге у тебя абослютно все статы по 1. У меня это при двух случаях было. 1) посл пьянки в таверне - помогало проспаться. 2) когда тольк привёл шкипера первого из тюрьмы который на корабль и сдал все его квесты на подготовку к плаванию, лечилось назначением его в штурманы, если уже назначен был то снеми и переназначь.
LoulesДата: Среда, 12.12.2012, 04:07 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Во время прохождения Острова Справедливости, есть одна фишка, как можно взять с Острова по максимуму - незадолго до использования сундука (непосредственно перед его использованием), назначьте офицеров абордажников и тогда вещи из сундука вы сможете переместить напрямую своим офицерам, даже несмотря на то, что офицеры находятся от вас в паре сотен километров. Можете скинуть им сундуки с деньгами, дублоны и все то, что потом заберете у офицеров, как вернетесь на материк. Не стоит давать им оружие, так как они могут забрать его себе, а вот за присваиванием сундуков офицеры еще не были замечены. Может это конечно и баг, но пользуемся, пока можем -) Я например скинул офицерам все полученные дублоны, сундуки и прочее.

Добавлено (12.12.2012, 02:23)
---------------------------------------------
Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)

Добавлено (12.12.2012, 04:05)
---------------------------------------------
Во время прохождения Острова Справедливости, у вас появляется возможность встретиться с кузнецом нарвалов, Юргеном, который согласится сковать для вас клинок, но только один. Сделает он это за 1000 дублонов и 20 дней работы. Так вот, в ходе тестов, удалось выяснить следующее:
- Делает отличное оружие с идеальным балансом (1.0)
- Клинок дает +12 к навыку владения этим видом клинков (Палаш даст +12 к владению палашами)
- Вид клинка строго фиксирован и не изменяется, для...
1) Легкого оружия это рапира Пеппенхеймер
2) Тяжелого оружия это Клейбэг (шотландский палаш)
3) На среднее оружие не хватило терпения jokingly
- Клинок имеет уникальное название: ****** Юргена Шмидта

На том же острове Справедливости есть квест от тавернщика - принести ему Крысобога. Если ресторатору принести этот идол, то нас вознаградят отличным и уникальным доспехом - Миланским.


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)

Сообщение отредактировал Loules - Среда, 12.12.2012, 05:35
ALECSysДата: Среда, 12.12.2012, 09:05 | Сообщение # 29
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
А как же этого КрысоБога себе заиметь?, по идее можно взять квест и не отдавать его ))) а то крысы достали, думал цыганка поможет когда увидел диалог, так нет.
LoulesДата: Среда, 12.12.2012, 10:01 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Quote (ALECSys)
А как же этого КрысоБога себе заиметь?, по идее можно взять квест и не отдавать его ))) а то крысы достали, думал цыганка поможет когда увидел диалог, так нет.

У Цыганок временами можно мышьяку купить - временный амулет. КрысоБог попадается в кладах, причем с очень высокой вероятностью в кладах по наводке от девочки из борделя. Также КрысоБог нередко встречается по сюжетным квестам. А касательно того, что на Острове можно получить - тут зависит от личных предпочтений - лично мне лучшая в игре кираса показалась более полезной, чем КрысоБог - крыс можно и потерпеть, вдобавок клады я часто вскрываю, а вот уникальная кираса, с весьма высокой вероятностью, хрен найдется где-нибудь еще.


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
karandelДата: Среда, 12.12.2012, 10:09 | Сообщение # 31
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Несколько заметок из опыта прохождения.
Навигация быстро качается во время маневрирования в боях, так что находите слабого противника и начинаете его качать, также можно прокачать меткость и орудия - лучше стрелять картечью - на дольше хватит корпуса противника.
Замечательная функция смена флага - видите сильная эскадра военных воюет с торговцами, ставите флаг военной эскадры и в бой (не работает с испанским флагом), также состав кораблей воюющих эскадр постоянно генерируется рандомно так что перезагрузка чуть дальше проплыть и уже другой состав кораблей.
Заметил баг если носить амулет который прибавляет здоровье и получить в течении ношение несколько рангов то когда прекратится его действие здоровье может упасть очень сильно так у меня с 262 упало до 54.
Насчет взлома все ломается отлично artmoney только надо искать не целое или с точкой а текст (напротив кодировки поставить галку текст) тогда можно изменить все характеристики и навыки, но бывают забавные баги так ели увеличивать количество дублонов то при следующим поднятии ранга можно получить 1 хп жизни.
КапитанОчевидностьДата: Среда, 12.12.2012, 10:12 | Сообщение # 32
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Quote (karandel)
Насчет взлома все ломается отлично artmoney только надо искать не целое или с точкой а текст (напротив кодировки поставить галку текст) тогда можно изменить все характеристики и навыки, но бывают забавные баги так ели увеличивать количество дублонов то при следующим поднятии ранга можно получить 1 хп жизни.


опыт показывает, что безболезненно в артмани лучше кроме денег НИЧЕГО не ломать....глюки самые разнообразные потом бывают


LoulesДата: Среда, 12.12.2012, 10:17 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
- Во время прохождения Острова Справедливости вам также встретятся два квестовых предмета (в сундуках на различных кораблях) - трубка северо-американских индейцев и бубен. Возьмите их и по возвращении на Мейн, Змеиный Глаз вознаградит вас за них уникальной наградой.
- Даже после того, как вы выберитесь с острова, у вас будет возможность туда вернуться, чтобы окончательно вытащить сокровища из под воды, а также продавать провиант Адмиралу за весьма неплохие деньги.
- Не стоит забывать и про нашего Испанского друга-картографа - мы можем заехать к нему в гости, где состоится интересный диалог, в ходе которого картограф попросит нас отдать лоцию Острова. Внимание! Если у вас не будет лоции, то, по идее, вы не сможете вернуться больше на остров, но в том случае, если вы отдадите лоцию картографу, он вознаградит вас уникальным прибором (который правда в данный момент не сможет работать), который совмещает в себе все навигационные приборы и имеет неограниченную продолжительность действия, что сохранит вам кучу времени и нервов в попытках купить навигационные приборы. Совет - вытащите все с Острова и потом, как остров станет не нужен, совершите путешествие к картографу и получите прибор - раньше не советую - диалог о лоции начнется в любом случае и выбор потребуют тоже сразу. Конечно кому то остров может и понравится, так что он может оставить себе карту, но по факту, после вывоза всех ценностей, Остров теряет любую смысловую и экономическую нагрузку - возить на бригах провиант на поздних этапах игры уже смысла нет, а любоваться остовами кораблей, в которых не осталось золота и драгоценностей, удовольствия мало.

Добавлено (12.12.2012, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (КапитанОчевидность)
опыт показывает, что безболезненно в артмани лучше кроме денег НИЧЕГО не ломать....глюки самые разнообразные потом бывают

Я уже пытался убедить людей в том, что читерить не нужно - экономический баланс в игре весьма адекватен, а рисковать сохранением ради сомнительного успеха - не стоит.


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
КапитанОчевидностьДата: Среда, 12.12.2012, 10:41 | Сообщение # 34
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Quote (Loules)
Я уже пытался убедить людей в том, что читерить не нужно - экономический баланс в игре весьма адекватен,


Он адекватен для опытных Кэпов, которые туже ГПК излазили вдоль и поперек, где все действия вначале игры для заработка миллионов 10 отработаны ...для новичков экономика Корсаров штука тяжеловатая. Но ЛОМАТЬ артмани безболезнено можно только деньги и то в пределах разумного. Остальное может заглючить


grossFYVAДата: Среда, 12.12.2012, 12:31 | Сообщение # 35
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я вот, например, не новичок, но... В самом начале застопорился по причине отсутствия денег. Не могу нанять команду. Возможно, перед покупкой корабля выполнил не все квесты, и что? С острова не выпускают, денег заработать возможности не дают. Даже в карты не выиграть, т.к. у всех пьяниц кончились деньги. Остается только пить и спать в таверне.
Мне кажется нужно было бы дать побольше свободы в действиях, а не тянуть так строго за ручку.
DennyДата: Среда, 12.12.2012, 12:54 | Сообщение # 36
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (karandel)
Насчет взлома все ломается отлично artmoney только надо искать не целое или с точкой а текст (напротив кодировки поставить галку текст) тогда можно изменить все характеристики и навыки,

piratealt не нужно давать тут советы по поводу взлома игры... сделал себе играй потихоньку

Добавлено (12.12.2012, 12:42)
---------------------------------------------

Quote (grossFYVA)
Возможно, перед покупкой корабля выполнил не все квесты, и что? С острова не выпускают, денег заработать возможности не дают.

Прохождение всех начальных квестов почитай... будешь приятно удивлен что денег даже слишком много jokingly
читать тут

Добавлено (12.12.2012, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (grossFYVA)
Мне кажется нужно было бы дать побольше свободы в действиях, а не тянуть так строго за ручку.

после начального этапа, когда приплывешь второй раз к брату свободы будет хоть отбавляй... чем собственно я сейчас и занят, собрал неплохую команду офицеров, прокачал чуть персонажа, кораблик уже неплохой корвет... при этом по основному сюжету еще ни один квест не выполнил... наслаждаюсь именно свободой действий jokingly


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
MacLuckyДата: Среда, 12.12.2012, 13:45 | Сообщение # 37
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 253
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Какие нить Квесты , Нац.линейки остались от гпк или предьидущих корсаров ?

Не важно откуда ты....Важно где ты
DennyДата: Среда, 12.12.2012, 14:04 | Сообщение # 38
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (ElDepardie)
Я плавал на Люггере , который дается в самом начале игры (!!!). Навигация, естественно, у меня не была прокачана, ибо не успел ещё. Но! Простите, неужели унылая посудина так и должна была мне обходится в 45к+ песо? Это-же один из самых паршивых кораблей в игре. Ну даже не знаю :(

даже первый люгер тебе не подходит по навигации, он дает минуса в умения, для этого штурмана и искал в начале игры.. назначь его именно на должность штурмана, будешь платить по 5 тысяч зарплаты

Добавлено (12.12.2012, 13:52)
---------------------------------------------
Quote (Loules)
зарплата зависит в значительной степени от корабля, а не от того, какое именно на нем кол-во человек

именно от количества матросов и офицеров зависит зарплата месячная, попробуй ради интереса перед 1-м числом, когда зарплата, уволить всех матросов с корабля и посмотри сколько выставит зарплаты

Добавлено (12.12.2012, 14:04)
---------------------------------------------
Есть небольшая хитрость при выполнении квеста из портового управления по доставке фрахта.
Не знаю у всех или нет так будет, но я именно на это обратил внимание.
Груз по квесту надо доставить на другой остров в определенный срок. Возле острова могут ждать пара кораблей пиратов. Если уверены в своих силах, можете дать им бой. Но если опоздать хотя бы на один день, чтобы появилась запись в журнале, что срок прошел, то в таком случае пиратов уже не будет. Сумма за доставку и просрочку в один день уменьшится на 5%. К примеру составить не 20000, а 19000. Потеря не велика, зато не нужно сражаться с пиратами.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©

Сообщение отредактировал Denny - Среда, 12.12.2012, 14:04
32MeTpaДата: Среда, 12.12.2012, 15:59 | Сообщение # 39
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Quote (ElDepardie)
2) После того, как я отправился на Гваделупу по квесту (Не буду споилерить) моя команда потребовала у меня зарплату в 45 000 песо (!!!!)
Почему так много? Ведь на дерьмовом кораблике всего 35+ человек.

Уровень навыков конечно влияет на плату, но тут все из-за офицеров. Зарплата у одного офицера - 20-30 тысяч.
Сам убедился: как-то в конце месяца смотрю - отдавать надо 60000+ песо, чуть со стула не упал).. Проверил - уволил обоих офицеров, зарплата стала 5 тысяч. Так что думаю тут ясно из-за чего так много платить надо...
LoulesДата: Среда, 12.12.2012, 17:36 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Когда я говорил, что стоимость зарплаты зависит от корабля, я имел в виду то, что сравни зарплату 100 матросам на шхуне и 100 матросам на мановаре

Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!