Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
терминатор, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
sell2307Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:40 | Сообщение # 1841
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
после завершающей встречи в комнаты таверны репутация может немного упасть

Репутация поднимается при втором варианте ответа, что-то "оставь при себе, а то опять спасать придется", но тогда поединок со свояком девицы - для прокачки оружия неплохо+возможность обзавестись секирой. И при окончании поединка к тавернщику - задать вопросы, а не заешь, где найти такую-то? Квест закрыт с положительной репутацией.
StrannikДата: Пятница, 24.03.2017, 13:52 | Сообщение # 1842
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Было замечено как раз при пограничных ситуациях с репутацией (только поднял с идальго до героя и сразу пробежался по джунглям) - джунгли-девица-разборки-таверна-комната (репутация упала). Переигрывание - джунгли-девица-выкупить-таверна-комната - репутация не упала... (видимо ситуативно действует при вариациях девиц, которые потом должны кричать - "что-вы-наделали-зачем-вы-их-убили")

Водитель эскадры
sell2307Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:55 | Сообщение # 1843
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
джунгли-девица-выкупить-таверна-комната

Поведение в комнате: интим или выпроваживание? Это определяет повышение/понижение репутации. (Мне так кажется).
StrannikДата: Пятница, 24.03.2017, 13:58 | Сообщение # 1844
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Дык после выпроваживания всегда падает (причем на любом этапе -джунгли/таверна/комната). А тут после интима репутация упала, в чем и фишка...

Водитель эскадры
sell2307Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:11 | Сообщение # 1845
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
Дык после выпроваживания всегда падает (причем на любом этапе -джунгли/таверна/комната). А тут после интима репутация упала, в чем и фишка...

Не понимаю Поединок со свояком девицы в комнате происходит? К тавернщику подходил? У меня репутация в подобных случаях всегда поднимается.
StrannikДата: Пятница, 24.03.2017, 14:17 | Сообщение # 1846
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
обычный генераторник (собственно 80% историй с девицами проходят по подобном у сценарию) - после бендиков - "приведи меня в таверну", "пойдем наверх в комнату", за сотню тавернщик дает ключи, далее ля-ля-я "бежала, пальмовые лица по лицу и тут мой герой"... "о понятно почему они за тобой бежали с таким-то темпераментом". финита. Никаких свояков не наблюдал ни разу к 45 ур...

Водитель эскадры
sell2307Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:56 | Сообщение # 1847
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
обычный генераторник (собственно 80% историй с девицами проходят по подобном у сценарию) - после бендиков - "приведи меня в таверну", "пойдем наверх в комнату", за сотню тавернщик дает ключи, далее ля-ля-я "бежала, пальмовые лица по лицу и тут мой герой"... "о понятно почему они за тобой бежали с таким-то темпераментом". финита. Никаких свояков не наблюдал ни разу к 45 ур...

В разговоре с девушкой в комнате всегда 2 варианта: либо интим с темпераментом, либо угомони свой пыл и чулки подтяни, а то опять спасать придется. Ответ в стиле ты еще пожалеешь и вот он свояк - 3-5 секунд. И там свой диалог. Проверь.
boucanierДата: Пятница, 24.03.2017, 17:58 | Сообщение # 1848
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
Чей-то получилось совершенно наоборот

В поединках с пьяницами есть два варианта - один понижает честь другой повышает.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
POM3Дата: Пятница, 24.03.2017, 21:38 | Сообщение # 1849
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Парни, дайте совет: прохожу Корриду, захватил Тореро, сам был на отличном ТГ, поменял на Тореро. Оставляю ТГ очень далеко в море, подхожу сам на Тореро на 1500 чего-то там к форту, чтобы подать сигнал пиратам испанским флагом - провал, они видят мой ТГ за горизонтом(?). Мне что мой великолепный ТГ топить!? Чтобы быть не с эскадрой...И еще, есть ли разница КОГДА поднимать исп.флаг, типа, идешь под французским, подходишь к форту на 1500 чего-то там и поднимаешь испанский или можно в море, после захвата полакра, поднять испанский и переться к форту? А когда и кто даст уникальный индейский яд, его изготовить можно?

Сообщение отредактировал POM3 - Пятница, 24.03.2017, 21:39
sell2307Дата: Пятница, 24.03.2017, 23:11 | Сообщение # 1850
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
они видят мой ТГ за горизонтом

Увы! Маркус, давая задание говорит - идешь в одиночку. Если более одного "Тореро" - квест и линейка провалены. Сам утопил ТФ. Плачу, но кингстоны открываю )))
DennyДата: Среда, 05.04.2017, 17:00 | Сообщение # 1851
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
Чей-то получилось совершенно наоборот - с вечера только подтянул палладина, напился на радостях в таверне, нарвался после ряда кружек на возможность выбора пункта типа "я тебе сейчас надаю", и после фехтования сообщение "репутация изменилась - известный герой"

там не сразу надо выбирать ответ про "надаю по морде"... а вторым заходом... тогда репутация героя будет повышаться... если сразу лезть в драку, то репутация будет понижаться


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
SHKETEGДата: Воскресенье, 28.05.2017, 13:05 | Сообщение # 1852
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
sell2307, Если я не ошибаюсь , где - то говорилось , что если хотите сохранить свой корабль , следует оставить его в ПУ до того , как вы захватите Тореро . В противном случае придётся попрощаться со своим ТФ , или же ТГ

Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
MaxanДата: Среда, 31.05.2017, 09:51 | Сообщение # 1853
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Лояльность растет у всех офицеров в команде ГГ если нанять ненужного офицера в таверне и тутже его выгнать, при этом выплатив пособие по безработице и оставив вещи на память.
SHKETEGДата: Вторник, 06.06.2017, 21:16 | Сообщение # 1854
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Maxan ()
Лояльность растет у всех офицеров в команде ГГ если нанять ненужного офицера в таверне и тутже его выгнать, при этом выплатив пособие по безработице и оставив вещи на память.

Хех , интересный вариант , дабы "надыбать" хороший лут в начале игры .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
DrHaliavaДата: Понедельник, 25.06.2018, 20:13 | Сообщение # 1855
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
как уговорить официантку
может есть правильная последовательность деиствий
а то никак не ведется
а умения прокачивать как то надо))
boucanierДата: Понедельник, 25.06.2018, 20:48 | Сообщение # 1856
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата DrHaliava ()
как уговорить официантку

Её согласие рендомно определяется со сменой суток. Можно слить.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
DrHaliavaДата: Понедельник, 25.06.2018, 21:06 | Сообщение # 1857
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Её согласие рендомно определяется со сменой суток. Можно слить.

в видосах на ютубе она в разное время суток готова дружить
boucanierДата: Вторник, 26.06.2018, 00:38 | Сообщение # 1858
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата DrHaliava ()
в разное время суток готова дружить

Причем тут разное время?
Имелось в виду что с началом суток игра определяет будет она в этот день "давать" или нет. И если будет то с каким результатом.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SHKETEGДата: Четверг, 16.08.2018, 14:38 | Сообщение # 1859
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Валек, Я где-то видел карту архипелага , на которой отмечены крестами все необитаемые острова по типу : Риф Скелета , Исла-де-Коче , Ксочитэм и так далее . Если интересно - могу сюда прикрепить .

Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
MaydgДата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:25 | Сообщение # 1860
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Совет как просто и без приложения усилий получить на малом уровне ГГ (да хоть на первом) штурмана с высокой навигацией.

- вытаскивать с глобалки на тортугскую эскадру толстых врагов и смотреть как их топят. Рано или поздно какой нибудь кэп спасется с тонущего фрегата или тяжгалеона на лодочке. Подбираем и вуаля - штурман с навигацией в 70-80 очков. А корабль уже под него можно также подобрать или просто выловить одиночного пирата.


Не плохая идея. Но, как по мне, долговато ждать пока они их потопят, и будет ли шлюпка?!
Можно проще и быстрее, просто перегружаться и заходить в таверну, пока нужный офицер не объявится!) Но и здесь надо обзавестись терпением. jokingly
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!