Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
ВинзорДата: Пятница, 09.05.2014, 08:45 | Сообщение # 1601
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
задания губернаторов, или у священиков купить(пожертвований примерно на 50-100к надо сделать, сумма будет зависить уже от того, насколько негативна нынешняя ваша репутация)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
AlekzaurusДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:30 | Сообщение # 1602
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
В процессе игры вам будут попадаться сундучки с дублонами, их можно вскрыть через меню "алхимия", однако я настоятельно НЕ рекомендую этого делать:
В ходе квеста "Калеуче" вы, весьма вероятно, захватите легендарный ЛГ и, тоже весьма вероятно, захотите прибраться в каюте. Такую услугу может оказать Алексус из Шарптауна, но за работу потребует не дублоны, а именно сундучки.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NeferДата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:38 | Сообщение # 1603
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
В процессе игры вам будут попадаться сундучки с дублонами, их можно вскрыть через меню "алхимия", однако я настоятельно НЕ рекомендую этого делать:
В ходе квеста "Калеуче" вы, весьма вероятно, захватите легендарный ЛГ и, тоже весьма вероятно, захотите прибраться в каюте. Такую услугу может оказать Алексус из Шарптауна, но за работу потребует не дублоны, а именно сундучки.

Бесполезный совет. Пустые сундуки можно всегда приобрести, а дублоны лучше отдать растовщику в рост, оставив себе только малую часть на текучие нужды.
кутузовДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:12 | Сообщение # 1604
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
всем привет.нашел карту острова провиденсия.что за остров.кто там бывал?
NeferДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:16 | Сообщение # 1605
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Цитата кутузов ()
всем привет.нашел карту острова провиденсия.что за остров.кто там бывал?

Там нельзя побывать. Остров был вырезан т.к. игру доделать не успели, теперь остаётся только надеяться на ДЛЦ с добавлением этого острова.
FreewheelingДата: Вторник, 20.05.2014, 12:12 | Сообщение # 1606
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Хотелось бы написать целый список советов тем кто собирается пройти игру на сложности "Отчаянный корсар".
Первое на что стоит обратить внимание - это ваш стиль игры.
Если вам нравится лёгкое оружие, то выбирайте "Гимнастику и искусство фехтования".
Если вам нравится среднее оружие, то выбирайте "Счетоводство и риторику".
Если вам нравится тяжелое оружие, то выбирайте "Атлетику и основу боя на мечах".
Ну, а если вам нравится огнестрельное оружие, то соответственно выбирайте "Оружейное и стрелковое дело". Хотелось бы дополнить любителям огнестрела что вы играете на самом высоком уровне сложности, а у персонажа владеющим огнестрельным оружием очень мало хп, поэтому я не рекомендую для прохождения игры на самой высокой сложности выбирать "Оружейное и стрелковое дело", как очевидец скажу - вам будет очень проблематично пройти остров справедливости, по крайней мере если вам удастся его пройти, то скорее всего это будет невероятно сложно, лично я плюнул на это дело и сменил класс героя=)

Перейдём к советам:

1. Обязательно возьмите в офицеры Тичингиту, у него много хп и неплохой набор перков, довольно часто он будет спасать вашу шкуру=)
2. Обязательно с самого начала на Гварделупе выполните два малоизвестных квеста - 1) Бесчестный конкурент(Берётся у хозяина магазина, при разговоре с хозяином магазина предложите перейти к более серьёзным делам, он должен дать вам квест).2) Дефицитный товар(Берётся у стражника форта, он стоит перед входом).
3. Обязательно после того как договорились с Фадеем о работе( Когда он говорит что нужно зайти на следующий день в магазин, там будет ждать не помню кто ) выпейте с Фадеем, он вас научит правильно пить, а это вам пригодится на острове справедливости.
4. Желательно выполните полностью квест "Карибские нравы".
5. Перед началом прохождения сюжетных квестов обязательно отдельно сохранитесь, почаще делайте отдельные сохранения.
6. Перед началом прохождения линейки заданий "Голландский гамбит" просто обязательно найдите штурмана у которого навык навигации не меньше 40!
7. "Голландский гамбит" желательно пройдите на стороне Флитвуда( Сент-Джонс ). Вы получите отличный корабль, а главное отличного канонира - Чарли Книппеля.
8. Первое задание от Чарли - захватить Ост-Индца, у ост-индца будет конвой - два корабля, обычно корвет и поллакр. На бриге утопить корабли сопровождения и взять на абордаж ост-индца практически невозможно, решаем этот вопрос хитростью. Находим на глобалке корабль с фиолетовыми парусами и пугаем его прямо на глобалке так как нужно нам, то есть плывём сзади от корабля, видим британскую колонию, если хотим чтобы корабль с фиолетовыми парусами подплыл именно к ней, то подплываем на глобалке к нему, он пытается выполнить манёвр, то есть убежать от нас, он будет поворачивать в противоположную от нас сторону. Я думаю что научиться этому можно без проблем. Если мы заманим ост-индца к британскому форту, то форт окажет нам поддержку( Следите чтобы Ост-Индец не утонул от атак форта! ) Далее нас ждут простые квесты.
9. Перед выполнением "Пиратской саги" накопите 1 миллион песо, в ходе выполнения этого квеста у нас не будем много времени на заработок.
10. Советую держать в эскадре 1-2 "Смертников на бригах". В большинстве квестов бриг начинённый 10.000 единиц пороха может забрать с собой на дно 2-3 корабля все зависимости от их прочности!
11. Обязательно научитесь делать тинктуру Ометочли( или как её там ).
12. Пытайтесь всегда сохранять нейтральное отношение всех держав, ОЗГ'и житья не дают!
13. Эликсиры и вино - вот истинное сокровище. Собирайте их, они являются самыми необходимыми для вашей выживаемости!

Надеюсь кому-то эти советы помогут! По крайней мере самый продуктивных из них - бриг начинённый порохом. Удачного прохождения!




Сообщение отредактировал Freewheeling - Вторник, 20.05.2014, 15:03
Ar4iДата: Вторник, 20.05.2014, 14:08 | Сообщение # 1607
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
а разве бесчестный конкурент и дефицитный товар не на Мартинике?
DennyДата: Вторник, 20.05.2014, 14:31 | Сообщение # 1608
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Freewheeling ()
2. Обязательно на Гварделупе выполните два малоизвестных квеста - 1) Бесчестный конкурент(Берётся у хозяина магазина, при разговоре с хозяином магазина предложите перейти к более серьёзным делам, он должен дать вам квест).2) Дефицитный товар(Берётся у стражника форта, он стоит перед входом).


Квест "Бесчестный конкурент" генерится рендомно в любом Французском городе в начале игры.
"Дефицитный товар" более чем подробном описан в прохождении начальной линейки квестов игры.

Цитата Freewheeling ()
Первое задание от Чарли - захватить Ост-Индца, у ост-индца будет конвой - два корабля, обычно корвет и поллакр.


Конвой зависит от сложности игры, ранга героя и его корабля. Могут быть кораблики и более мощные.

Цитата Freewheeling ()
Перед выполнением "Пиратской саги" накопите 1 миллион песо, в ходе выполнения этого квеста у нас не будем много времени на заработок.


Ну как минимум тогда нужно два миллиона, чтобы один отдать за выкуп брата. Хотя если даже с пустыми карманами приплыть на ОС, то сокровищ там хватит чтобы продать не на один миллион.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
FreewheelingДата: Вторник, 20.05.2014, 14:56 | Сообщение # 1609
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
Ну как минимум тогда нужно два миллиона, чтобы один отдать за выкуп брата. Хотя если даже с пустыми карманами приплыть на ОС, то сокровищ там хватит чтобы продать не на один миллион.

Давайте вспомним когда у нас появляется квест "Пиратская сага"? После того как мы отдали миллион за нашего братишку.
Цитата Denny ()
Конвой зависит от сложности игры, ранга героя и его корабля. Могут быть кораблики и более мощные.

Мои советы были направленны для прохождения на самой высокой сложности, не помню чтобы в конвое появлялесь более тяжелые корабли чем корвет или поллакр.
Цитата Denny ()
Квест "Бесчестный конкурент" генерится рендомно в любом Французском городе в начале игры.
"Дефицитный товар" более чем подробном описан в прохождении начальной линейки квестов игры.

Я рассчитывал что мои советы будут читать малоопытные игроки, сам вспомни когда ты проходил первый раз ККС? Ты ведь не бежал в магазин за заданиями после того как взял квест "Карибские нравы", ну а то что ты в форт не бежал я уверен на 99%=)

Добавлено (20.05.2014, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Ar4i ()
а разве бесчестный конкурент и дефицитный товар не на Мартинике?

Как написал человек выше - они генерируются рандомно. Просто я указал свой вариант прохождения этих квестов, я обычно их делаю на гварделупе.




Сообщение отредактировал Freewheeling - Вторник, 20.05.2014, 14:55
boucanierДата: Вторник, 20.05.2014, 16:11 | Сообщение # 1610
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Freewheeling ()
"Смертников на бригах"

У люггеров больше шансов подойти к противнику.

Цитата Freewheeling ()
Обязательно научитесь делать тинктуру Ометочли

Она сильно портит здоровье ГГ. лучше обходится без неё по возможности.

Цитата Freewheeling ()
Эликсиры и вино - вот истинное сокровище.

Эликсиры опять же портят здоровье. Лучший вариант имбирь и вино.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FreewheelingДата: Вторник, 20.05.2014, 16:22 | Сообщение # 1611
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Цитата Freewheeling ()
Обязательно научитесь делать тинктуру Ометочли

Она сильно портит здоровье ГГ. лучше обходится без неё по возможности.

Ну удачи могу пожелать вам без тинктуры играть на Отчаянном Корсаре. Лично для меня она сыграли решающую роль в схватке с Джессикой Роуз, Да и по стражу очень было приятно видеть высокие цифры урона. Пусть упадёт здоровье, но тинктура своё дело делает.

Цитата boucanier ()
Эликсиры опять же портят здоровье. Лучший вариант имбирь и вино.

На всех вина не хватит, по крайней мере глупо давать вино офицерам, так как я не замечал что у офицеров падает здоровье от эликсиров, да и нужно учесть ещё тот факт что офицеры которые владеют тяжелым оружием получат ДеБафф.




Сообщение отредактировал Freewheeling - Вторник, 20.05.2014, 16:23
boucanierДата: Вторник, 20.05.2014, 17:24 | Сообщение # 1612
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Freewheeling ()
глупо давать вино офицерам,

Оффам конечно можно и элексиры, у них здоровье фиксированное. Хотя тем кто носит лёгкое оружие всё-таки лучше вино, это лишние 25ХР и добавок энергии.

Цитата Freewheeling ()
удачи могу пожелать вам без тинктуры играть на Отчаянном Корсаре.

Вы кажется давали советы новичкам и сразу на ОК?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FreewheelingДата: Вторник, 20.05.2014, 17:41 | Сообщение # 1613
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вы кажется давали советы новичкам и сразу на ОК?

На мой взгляд есть некая масса людей которая пробовала играть на ОК, но из-за незнания игры им казалось что играть на данном уровне сложности почти невозможно!
Ты лучше поделись фишками игры, я обязательно добавлю твой пост в свой список и даже укажу что это написал именно ты. me


boucanierДата: Вторник, 20.05.2014, 18:10 | Сообщение # 1614
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Freewheeling ()
Ты лучше поделись фишками

Для новичков фишка простая - начинать на низкой сложности и повышать по мере освоения игры через личный опыт. Чужим умом не проживёшь.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NeferДата: Вторник, 20.05.2014, 21:33 | Сообщение # 1615
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Цитата Freewheeling ()
Ну удачи могу пожелать вам без тинктуры играть на Отчаянном Корсаре.

Нормально там всё и без них проходится, если должным образом готовиться. Тинктурой можно лишь облегчить процесс либо совсем пролететь какой либо момент взяв к примеру кханду и "секиру" и положить какого нить сильного квестового босса с пары пробивающих либо взять какую нибудь саблю и на тинктуре с круговых раскидать квестовую толпу сильных противников. И всё же тинктуре-не обязательна.


Сообщение отредактировал Nefer - Вторник, 20.05.2014, 21:34
FreewheelingДата: Среда, 21.05.2014, 00:05 | Сообщение # 1616
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Nefer ()
Нормально там всё и без них проходится, если должным образом готовиться

На ОК нужно убить очень много времени чтобы прокачать персонажа! Кстати, если есть возможность, то покажи видео как ты на сложности Отчаянный Корсар разрываешь квесты. Мне очень интересно как ты пройдёшь без тинкур схватку с Джессикой Роуз до конца. keith


DennyДата: Среда, 21.05.2014, 12:00 | Сообщение # 1617
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Freewheeling ()
На мой взгляд есть некая масса людей которая пробовала играть на ОК, но из-за незнания игры им казалось что играть на данном уровне сложности почти невозможно!

все твои советы свелись лично к твоим каким-то пристрастиям в игре... это сделать так, а вот это сделать так... сама игра и построена на выборе того или иного действия... и в части выбора сложности тоже... скажем так, что на универсальность они не подойдут... я к примеру никогда не пользовался минами или брандерами... кто-то без них жить не может... каждому свое как ни крути -give_rose-


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NeferДата: Четверг, 22.05.2014, 18:01 | Сообщение # 1618
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Цитата Freewheeling ()
На ОК нужно убить очень много времени чтобы прокачать персонажа! Кстати, если есть возможность, то покажи видео как ты на сложности Отчаянный Корсар разрываешь квесты. Мне очень интересно как ты пройдёшь без тинкур схватку с Джессикой Роуз до конца.

Вообще без проблем проходится так же как и любая другая. Единственная сложная боёвка, которая меня застопорила была на Ксочитеме с Испанцами и то только потому, что на хардкоре не посохранять. Доказывать что-то кому-то бесполезное занятие. Придут новые доказаторы и попросят доказать ещё 100500 раз какой нибудь бред и каждый раз из-за них снимать видео по моему бред. Если кто-то чего то не может это не значит, что не может никто.
ВинзорДата: Пятница, 23.05.2014, 19:01 | Сообщение # 1619
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Freewheeling ()
Обязательно возьмите в офицеры Тичингиту, у него много хп и неплохой набор перков, довольно часто он будет спасать вашу шкуру=)

спорный вопрос индеец удобен фиксированной лояльностью и возможностью пользоваться ружья, сам по себе он достаточно хиловат и без должного надзора быстро склеится

Цитата Freewheeling ()
2. Обязательно с самого начала на Гваделупе выполните два малоизвестных квеста - 1) Бесчестный конкурент(Берётся у хозяина магазина, при разговоре с хозяином магазина предложите перейти к более серьёзным делам, он должен дать вам квест).2) Дефицитный товар(Берётся у стражника форта, он стоит перед входом).

зачем?играющие на О.К уже изначально знают как заработать быстро и без лишней мароки в начале игры(кто то по церквям возит реликвии, кто то клады сливает у плененных кепов, с выходом длс стали очень приличными награды за некоторые квесты губеров итд) "карибские нравы" проходить по мне дак вообще смысла нет за месяц который уйдет на их прохождение, можно заработать в 2 раза больше другими способами)

Цитата Freewheeling ()
7. "Голландский гамбит" желательно пройдите на стороне Флитвуда( Сент-Джонс ). Вы получите отличный корабль, а главное отличного канонира - Чарли Книппеля.

тут во истину каждому свое, т.к при должной прокачке офицеров всегда можно заменить, а судно любое с Гамбита живет ровно до появления приличного Фрегата(есть фанаты не спорю кто ходит на нем вплоть до саги, но все ровно рано или поздно придется сменить)

Цитата Freewheeling ()
11. Обязательно научитесь делать тинктуру Ометочли( или как её там ).

соглашусь с выше сказанным, не так часто она нужна в игре из-за неприятных последствий для здоровья

Цитата Freewheeling ()
Эликсиры и вино - вот истинное сокровище. Собирайте их, они являются самыми необходимыми для вашей выживаемости!

вино и имбирь для гг опять таки из-за здоровья которое садится лечилками на ура, элики офам всегда отдаю(у них здоровье фиксированное) с чем соглашусь точно дак это с необходимостью их запасать при первой же возможности


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
iFenixДата: Воскресенье, 25.05.2014, 07:30 | Сообщение # 1620
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата Freewheeling ()
1. Обязательно возьмите в офицеры Тичингиту, у него много хп и неплохой набор перков, довольно часто он будет спасать вашу шкуру=)

Всегда брал лишь потому что этот олень умрет без меня, и всегда думал зачем я взял этого бомжа jokingly

Цитата Freewheeling ()
12. Пытайтесь всегда сохранять нейтральное отношение всех держав, ОЗГ'и житья не дают!

всегда на них качаюсь, самое главное что их искать не нужно, сами прийдут -give_rose-

Из 13ти совсетов, пользуюсь лишь 5тым, но не только в квестах, а просто всегда, также когда выхожу с порта в море обязательно делаю отдельный сейв)
Остальные советы лишь твое предпочтение)

Добавлено (25.05.2014, 07:28)
---------------------------------------------
Цитата Винзор ()
зачем?играющие на О.К уже изначально знают как заработать быстро и без лишней мароки в начале игры(кто то по церквям возит реликвии, кто то клады сливает у плененных кепов, с выходом длс стали очень приличными награды за некоторые квесты губеров итд) "карибские нравы" проходить по мне дак вообще смысла нет за месяц который уйдет на их прохождение, можно заработать в 2 раза больше другими способами)

Согласен, способов уйма, и квесты скорее один из самых скучных вариантов)

Добавлено (25.05.2014, 07:30)
---------------------------------------------
Цитата Винзор ()
тут во истину каждому свое, т.к при должной прокачке офицеров всегда можно заменить, а судно любое с Гамбита живет ровно до появления приличного Фрегата(есть фанаты не спорю кто ходит на нем вплоть до саги, но все ровно рано или поздно придется сменить)

Судно скорее живет до появления приличного офа штурмана, который имеет хотя-бы 80 навигации, я правда все равно на корветах до фрегатов плаваю...


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Воскресенье, 25.05.2014, 07:31
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!