Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
karandelДата: Среда, 12.12.2012, 19:24 | Сообщение # 41
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Еще один момент, не знаю баг это или фича, но можно захватить корабль и назначив капитана не переводить на него команду, в итоге получается корабль в эскадре с одним капитаном который бодро стреляет и маневрирует. Причем таких кораблей может быть несколько.
Malbaro27Дата: Среда, 12.12.2012, 21:03 | Сообщение # 42
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Можно захватить\купить корабль который по рангу персонажу и купить всех офицеров до предела потом уже пересесть на нормальный корабль. Так же Самый быстрый способ заработать это продажа Кофе с Мартиники на Кюрасао. Для большего навара рекомендую захватить торговое корыто для трюма. За час такой торговли реально поднять большее 1 000 000
DennyДата: Среда, 12.12.2012, 21:41 | Сообщение # 43
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Malbaro27)
не переводить на него команду, в итоге получается корабль в эскадре с одним капитаном который бодро стреляет и маневрирует. Причем таких кораблей может быть несколько.

есть такое... до поры когда на глобалку ты захочешь выйти... без команды не пустит


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
karandelДата: Среда, 12.12.2012, 23:03 | Сообщение # 44
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
есть такое... до поры когда на глобалку ты захочешь выйти... без команды не пустит

В том то и дело что пускает и потом они бодро ходят по глобалке и в порт входят и выходят, у меня в эскадре было 2 тяжелых галеона без экипажа и ходили они отлично как и стреляли. По этому и написал то ли баг то ли фича.
ALECSysДата: Четверг, 13.12.2012, 00:27 | Сообщение # 45
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (Loules)
КрысоБог попадается в кладах, причем с очень высокой вероятностью в кладах по наводке от девочки из борделя.

Девушка дала наводку что был у неё солдат и спешил в бухту какую то, мне была запись в журнале проверить ку даже он спешил.
Но в итоге потом дописало когда я поплыл к бухте, что это бредни.
Либо я что то не то сделал и наверно нужно было идти к бухте пешком?
Либо это были бредни.
grossFYVAДата: Четверг, 13.12.2012, 01:21 | Сообщение # 46
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
grossFYVA писал(а):
Возможно, перед покупкой корабля выполнил не все квесты, и что? С острова не выпускают, денег заработать возможности не дают.

Прохождение всех начальных квестов почитай... будешь приятно удивлен что денег даже слишком много


То есть, предлагаете все сначала проходить? И читать каждый раз форум перед прохождением линейки? Не дают квесты после покупки корабля.
LoulesДата: Четверг, 13.12.2012, 01:25 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Quote (grossFYVA)
То есть, предлагаете все сначала проходить? И читать каждый раз форум перед прохождением линейки? Не дают квесты после покупки корабля.

Тем или иным образом с острова после покупки корабля выбраться реально


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
grossFYVAДата: Четверг, 13.12.2012, 01:54 | Сообщение # 48
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Loules)
Тем или иным образом с острова после покупки корабля выбраться реально

Вы не понимаете моей мысли. Выбраться-то можно, но это будет нарушение сценария. Ломается повествование, за которое тоже между прочим деньги плачены. И только по той причине, что программисты не дали возможность выполнять квесты острова после покупки корабля. Почему? К ГГ резко меняется отношение населения?
Да, возможно это мелочь, но на старте очень не приятная.
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 13.12.2012, 02:52 | Сообщение # 49
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Quote (ALECSys)
Девушка дала наводку что был у неё солдат и спешил в бухту какую то, мне была запись в журнале проверить ку даже он спешил.

Это не тот квест. Кстати оба квесты с предыдущих вариантов игрыю.


DennyДата: Четверг, 13.12.2012, 12:36 | Сообщение # 50
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (karandel)
В том то и дело что пускает и потом они бодро ходят по глобалке и в порт входят и выходят, у меня в эскадре было 2 тяжелых галеона без экипажа

ну не знаю как у тебя так получается... меня если на втором корабле команды ноль на глобалку не выпускает

хотя... скорей всего ты на "юнге" играешь... там такое прокатывает... на "матросе" и выше уже нет

Добавлено (13.12.2012, 12:36)
---------------------------------------------
Кстати кому нужно... обнаружил что на верфи Порт Рояля на Ямайке можно улучшить скорость корабля. В диалоге нужно выбрать соответствующий пункт keith где улучшают другие характеристики пока не нашел


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©

Сообщение отредактировал Denny - Четверг, 13.12.2012, 12:35
HortДата: Четверг, 13.12.2012, 15:38 | Сообщение # 51
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый!Не подскажите как назначить офицера на должность капитана?
DennyДата: Четверг, 13.12.2012, 15:43 | Сообщение # 52
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Hort)
Добрый!Не подскажите как назначить офицера на должность капитана?

Привет, конечно подскажем... офицера еще нужно найти-нанять. Те которые в начале игры квестовые не годятся
Ищи в тавернах, либо на глобалке плавают на шлюпках


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
DennyДата: Четверг, 13.12.2012, 15:50 | Сообщение # 53
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (ElDepardie)
Если я не ошибаюсь в предыдущих частях флаг менялся через Enter, так что такой хитрый способ поставил меня в тупик :)

-drinks- всегда готов помочь... ты наверно просто долго не играл... во всех играх флаг меняется именно через f2


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
KoRvEt-44Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:55 | Сообщение # 54
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Привет всем пиратам!)Дайте совет,как можно быстрей прокачать способности корабельные,играю на сложности боцман.Как-то в этих корсарах очень медленно происходит "накачка способностей".Вроде бы и кораблей много захватываешь,и в штормах,а они еле-еле качаются.На 5 уровне героя у меня только 1личка и 1корабельная((((
ArsДата: Четверг, 13.12.2012, 17:47 | Сообщение # 55
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: В открытом море
KoRvEt-44

У меня тоже очень медленно все качается,вот щас на 13 м уровне,а из личных и карабельных по 2 умения..Пытаюсь личные в тавернах качать и во вражеских городах ночью,но все равно ну очень медленно развиваются..
coolfrolДата: Четверг, 13.12.2012, 20:44 | Сообщение # 56
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Всем попутного ветра! только начал играть.
После тюрьмы зашел к губернатору так он выделил от щедрот дешёвую шпагу и корсет.
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 14.12.2012, 03:57 | Сообщение # 57
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Quote (KoRvEt-44)
Привет всем пиратам!)Дайте совет,как можно быстрей прокачать способности корабельные


))))))) Господа поиграйте в ГПК 1.3.2 - вот где сложно качаться. А если по теме, то есть одна хитрость как безболезненно качать корабельные перки.

а) Найти вражеский корабль ниже классом и выкосив команду врага картечью методично его избивать той же картечью или никпеллями. При этом крутиться вокруг, поднимать, опускать паруса, использовать перки. Главное чтобы враг был безответным. После боя ремонтировать корабль не на верфи а плаванием по глобалке при наличии естестсвенно плотника в оффах нормального.

б) Если денег много заработано (или взломано артмани)))))) то можно тупо зайти в магазин и скупить все золото, а потом же тут же продать (казначей нужен только иначе расход будет большой). Повторяем до готовности))))

в) так нужную всем навигацию проще прокачивать через генераторные квесты портмана. Особенно на возвращение Сж. делов на копейки а навигация пункта на 3 поднимается

П.С. Вообще идеальная тактика на прокачку именно корабельных скиллов - это рейдерство...постоянное...плюс денег заработаете




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Пятница, 14.12.2012, 04:08
СеррДата: Пятница, 14.12.2012, 16:48 | Сообщение # 58
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
убивая превосходящие количество команды на судне при абордаже выпадают хорошие вещи
уже выпал дуэльный пистолет и 4 ствольный пистоль


2222
Bosun_LaxДата: Пятница, 14.12.2012, 19:04 | Сообщение # 59
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Вы можете узнать, что способно стать причиной гибели моряка, если подойдете вплотную к надгробиям на кладбище.

Не совсем хитрость, скорее пасхалка.


Якорь мне в селезенку! Крысы захватили наш корабль!
DennyДата: Пятница, 14.12.2012, 20:30 | Сообщение # 60
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
jokingly уж не знаю совет ли... или просто невезуха...
став "известным" в характеристиках, вы не сможете взять задание по главной линейке у Книппеля на Антигуа...
по написанию разработчиков "известность" со временем уменьшается, если ничего не делать...
плаваю и ничего не делаю "известным" уже долгое время... ничего не меняется... выход только один начать за компанию на Кюросао...
мой вам совет начинайте линейку с Книппелем до того как станете "известным" keith
плюс только один... несколько кладов откапал пока плавал jokingly


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!