Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Zedok, терминатор, vih90, korsar799, boucanier, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Одинокий_Странник, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
El-KiddДата: Четверг, 07.02.2013, 11:20 | Сообщение # 581
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Finist)
у меня игра стим и нет ни какой папки "BONUS", а файл мануала лежит в корне игры под именем "Manual_RUS.pdf"
.

-Посмотрел, действительно, есть документ в корневой папке и есть папка. Может при обновляшках докачалось. Ох, у меня эти обновления, при скорости Интернета 32 Кбит\сек., только глубокой ночью и качает в СТИМ. В натуре постоянное ощущение, что живем в стране, с какой то "идеей превозмогания", что и где ни кинься, доказывай, виляй, находи связи и пр. Блин!!!! Достало уже к шестому десятку.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
BormatynДата: Четверг, 07.02.2013, 13:10 | Сообщение # 582
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-Все описания камней, это просто, что бы игра приобрела "живость"и предметы стали "интереснее". Если в описании предмета нет конкретных : +++ или ---к характеристике, или умению, то он ничего ГГ не дает, каким бы красивым не было описание, так что не захламляйте инвентарь ГГ. Он и так на себе постоянно не менее 10-12 кило груза тащит.
точно...откатился по старому сейву к пьянке с дипломатом..выкинул камешик...так же успешно перепил толстяка...печалько...так красиво было написано аж поверил:)
kostya11Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:23 | Сообщение # 583
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
Цитата (El-Kidd)-Все описания камней, это просто, что бы игра приобрела "живость"и предметы стали "интереснее". Если в описании предмета нет конкретных : +++ или ---к характеристике, или умению, то он ничего ГГ не дает, каким бы красивым не было описание, так что не захламляйте инвентарь ГГ. Он и так на себе постоянно не менее 10-12 кило груза тащит.точно...откатился по старому сейву к пьянке с дипломатом..выкинул камешик...так же успешно перепил толстяка...печалько...так красиво было написано аж поверил:)
да это просто так.... но потом в алхимии, создаещ талисман "лужоная глотка" и там этот камень ипользуется. возможно, другие камни, для других талисманов, а чтоб было к чему их там привязать, в описание всяку хрень и написали.
MindlessДата: Четверг, 07.02.2013, 15:09 | Сообщение # 584
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
на всякий случай таскаю по каждому камешку в кармане...но неуверен что помогает...как качало после пьянки что с камнем что без него так и качает...как минуса в стате появлялись так и есть....надо попробывать квест*луженая глотка*без него пройти на ОС сравнить...

Я раньше тоже камни таскал, но не заметиил, чтобы они давали какой-то видимый эффект.
Цитата (kostya11)
а чтоб было к чему их там привязать, в описание всяку хрень и написали.

Это не хрень, а общеизвестная информация как бе. Если не веришь, то можешь погуглить :Р
AlexAДата: Четверг, 07.02.2013, 15:20 | Сообщение # 585
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (Хогбир)
я где-то прочитал что если аметист в инвентаре то Гг не пьенеет, не проверял, руки не доходят. Кто проверят отпишитесь, и есть-ли еще какие камешки которые дают бону
Заблуждение в пользе камней идет еще со времен ГПК. Пользу или вред приносят только те предметы в описании которых есть + или -
sergeirbisДата: Четверг, 07.02.2013, 20:26 | Сообщение # 586
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
как завалить эскадру патерсена
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 20:28 | Сообщение # 587
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
всех в расход, фортуну на абордаж

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Faraon67Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:46 | Сообщение # 588
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Вопрос может быть покажется наивным. Кем оптимальнее играть? Гимнастом, атлетом или счетоводом? Я понимаю все зависит от предпочтений, и все таки.

GiksonДата: Пятница, 08.02.2013, 17:49 | Сообщение # 589
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
гимнастом наверно

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Faraon67Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:53 | Сообщение # 590
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
гимнастом наверно

Вот и у меня почему-то к нему больше душа лежит.


kostya11Дата: Пятница, 08.02.2013, 18:03 | Сообщение # 591
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (Mindless)
Цитата (kostya11)а чтоб было к чему их там привязать, в описание всяку хрень и написали. Это не хрень, а общеизвестная информация как бе. Если не веришь, то можешь погуглить :Р
да ладно те, напал он на меня)) просто выразился так.
tamus3Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:48 | Сообщение # 592
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: В открытом море
недавно нашёл и баг и хитрость в игре "корсары каждому своё" как можно выгоднее купить офицера для новыичков это будет очень выгодно заходим в таверну (или куда там ещё можно)и разговариваем с будущим офицером и говорим ему что нужен офицер он говорит цену например 16 500 песо и говорим немного ли ты хочешь и так говорим ему пока не сбросим приличную сумму (уменя было тысяч 5-6 максимально)

GiksonДата: Четверг, 14.02.2013, 14:55 | Сообщение # 593
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
это не баг и не хитрость

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
tamus3Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:03 | Сообщение # 594
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
это не баг и не хитрость
Gikson, а что тогда?


GiksonДата: Четверг, 14.02.2013, 15:05 | Сообщение # 595
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
просто игровой момент, такое было и в квл и гпк

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
tamus3Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:07 | Сообщение # 596
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: В открытом море
а понятно ну извините пожалуйста я просто хотел помочь думал что чем то смогу помочь ну ещё раз извините.

apilipДата: Четверг, 14.02.2013, 15:18 | Сообщение # 597
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Уважаемый Gikson! Корсар 89099448428, видимо хотел сказать: Ребята, не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.

tamus3Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:28 | Сообщение # 598
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: В открытом море
спасибо что поправил корсар apilip!

MacLuckyДата: Четверг, 14.02.2013, 17:00 | Сообщение # 599
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 253
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: В открытом море
1 Скажите в одной игре можно пройти только один из квестов Голландский Гамбит/Английский капер/Тайная организация Бриджтауна , или можно все только в каком то определенном порядке ?

2 Какие личные и корабельные перки качать в начале ?

3 прошел только что Квест Карибские нравы ,что лучше делать дальше ? Какие квесты лучше сначала пройти ? плаваю на шлюпе ,сложность матрос ,pirates - упор на тяжелое оружие
P.S Жду разные версии ))) буду благодарен
P.P.S отмазка - каждому свое ! - некатит   , жду реальных версий


Не важно откуда ты....Важно где ты

Сообщение отредактировал MacLucky - Четверг, 14.02.2013, 17:04
tamus3Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:13 | Сообщение # 600
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: В открытом море
MacLucky, 1.скорее всего только какойто 1 квест голландский гамбит/английский капер/тайная организация бриджтауна.2.личные:обычная защита сильная защита и чо то там третье ну короче в столбце сверху 1,2и 3 перки это для начала.корабельные: качай лучше флаги чтобы ходить в разные республики.3.ну незнаю а сколько у тебя денег сейчас и нужны они тебе сейчас?

Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!