Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Andrey__3010, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik, alerg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
LurckДата: Пятница, 25.01.2013, 21:43 | Сообщение # 281
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Andi, а я банальным грабежом зарабатываю, товар и корабль на продажу, команду в плен и в рабство, капитанов за выкуп, в итоге выходит сумма примерно такая же за рейс.
AndiДата: Пятница, 25.01.2013, 22:57 | Сообщение # 282
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (Lurck)
Andi, а я банальным грабежом зарабатываю, товар и корабль на продажу, команду в плен и в рабство, капитанов за выкуп, в итоге выходит сумма примерно такая же за рейс.
Ну что могу сказать, я больше торговец, больше просто торгую, хотя и нападаю на испанцев и пиратов, но команду и капитанов мирно отпускаю за борт


Amdukias
GiksonДата: Пятница, 25.01.2013, 23:38 | Сообщение # 283
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
ребят, каждому свое) кто то капер кто то торговец, кто то контрабандист, а кто то все это вместе взятое)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
El-KiddДата: Суббота, 26.01.2013, 00:54 | Сообщение # 284
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Andi)
команду и капитанов мирно отпускаю за борт


-В смыле, как "мирно за борт", а репутация? Ты же торговец, а не "кровавый убийца".


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
brazeДата: Суббота, 26.01.2013, 03:02 | Сообщение # 285
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
торгаши ... вам то самим то интересно? поиграйте какую нибудь экономическую игру и то толку больше, плавают, начинают основной сюжет проходить, и тут начинается "я же торгаш Чада не могу убить =)"
В конце концов игра называется КОРСАРЫ, а не ТОРГАШИ.  jokingly

3ы - кстати Порт Рояль 3, как раз для вас =) интересная кстати игра, можно так же собрать эскадру, но игра торговая


Сообщение отредактировал braze - Суббота, 26.01.2013, 03:13
El-KiddДата: Суббота, 26.01.2013, 03:26 | Сообщение # 286
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (braze)
В конце концов игра называется КОРСАРЫ, а не ТОРГАШИ. jokingly


-Бандюганы, пираты, флибустьеры приходят, ставят с ног на уши и...уходят, а торговля, это вечно, на торговле мир держится...
-По секрету: умные и продвинутые корсары, как раз торговлей и не гнушаются. Заимели товар, чего ж его за бесцень отдавать? Не задумывался над вопросом, а почему в пиратских, распиратских городах, есть магазины???
-Шашкой махать, абордажи абордажить, это начальная работа корсара, а вот сдать потом выгодно товар, да купить-перепродать, это уже высший пилотаж. jokingly


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 27.01.2013, 02:38
CorsairAarrggДата: Суббота, 26.01.2013, 21:55 | Сообщение # 287
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет корсары!!

нашел заработок хороший

1. если у вас репутация огромная ходие по караванам англии франции и голандии. потребуйте выкуп у флагмана мне дают 100-150 тисяч. потом наш фадей в деле даем ему дублоны думаю 700штук и награда за голову изчезает. вы в плюсе 70.000

2. у таверншика к лицо лицу сохр Ф6. ишем инфу (1000 тисяч). если нету потом Ф9 Ф9 Ф9.ишем торговца с хорошим товаром (я люблю Ель хорошо продается и Красное дерево и ром)
дальше путь найдете корабель будет на выходе на карту

найду еше способов скажу

Аарргг

Добавлено (26.01.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Ей торгаши кому нужен фриплеи с 3 мановаром и с 1ккк ??? без взлома.. Отдам за хороший сеив желательно с Фрегатами (улучшенних)


С таким как ты говорит мой клинок.

Сообщение отредактировал CorsairAarrgg - Суббота, 26.01.2013, 17:16
GiksonДата: Суббота, 26.01.2013, 22:01 | Сообщение # 288
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
миллиард без взлома?

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
CorsairAarrggДата: Суббота, 26.01.2013, 22:16 | Сообщение # 289
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
да)

С таким как ты говорит мой клинок.
AndiДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:42 | Сообщение # 290
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (braze)
торгаши ... вам то самим то интересно? поиграйте какую нибудь экономическую игру и то толку больше, плавают, начинают основной сюжет проходить, и тут начинается "я же торгаш Чада не могу убить =)"В конце концов игра называется КОРСАРЫ, а не ТОРГАШИ. jokingly

3ы - кстати Порт Рояль 3, как раз для вас =) интересная кстати игра, можно так же собрать эскадру, но игра торговая
В море я могу уничтожить почти любого противника, торговля деревом нужна для того что бы отдать по 7 миллионов в города ростовщикам, ибо по 4 процента от 7 лямов это по 280000 с каждого. Мне эти деньги нужны чтобы платить за свою эскадру с полным (по 400-500 матросов) экипажем тяжелых галеонов. Да и ложонул я капитана сложность выбрал слишком (даже очень) медленно перки качаются все

Добавлено (27.01.2013, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата (El-Kidd)
-В смыле, как "мирно за борт", а репутация? Ты же торговец, а не "кровавый убийца".
как раз-таки я "кровавый убийца"  и убиваю просто так, а работаю торгашом


Amdukias
troyanДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:24 | Сообщение # 291
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
мой личный(лучший) способ заработка - контрабанда - нападаем на торговый караван - обстреливаем картечью, абордаж - капитан сдается капитана и команду в трюм, корабль на "буксир" - (нужны офицеры, я нанимаю абордажников - они легче прокачиваются)  - все легальное в магазин, нелегальное контрабандистам, капитанов - властям thumbs1 - + прокачивается скрытность - при успешной контрабанде!
CaptainBleikkДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:30 | Сообщение # 292
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1190
Награды: 81
Репутация: 511
Статус: В открытом море
troyan, аналогично. По-моему самый оптимальный вариант...
BlackGenbI4Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:22 | Сообщение # 293
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (troyan)
мой личный(лучший) способ заработка - контрабанда - нападаем на торговый караван - обстреливаем картечью, абордаж - капитан сдается капитана и команду в трюм, корабль на "буксир" - (нужны офицеры, я нанимаю абордажников - они легче прокачиваются) - все легальное в магазин, нелегальное контрабандистам, капитанов - властям thumbs1 - + прокачивается скрытность - при успешной контрабанде!
согласен на все сто,кач быстрый деньги и тому подобное.
ZemianДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:40 | Сообщение # 294
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите есть ли возможность получить каперский патент?
AlexAДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:05 | Сообщение # 295
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (Zemian)
Подскажите есть ли возможность получить каперский патент?
Нет нету. Патент Франции могут дать при прохождении сюжета, но нац.линеек и патентов других наций нет.
MK12Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:28 | Сообщение # 296
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прокачал торговца, получаю 100-200к чистой прибыли. Игрового времени занимает мало, магазин-глобалка-магазин, но для начала нужно захватить неск вместительных судов, назначить на них любых офицеров с мин экипажем, просто чтобы таскать за собой(да и в бою на них противник отвлекается, пока ты ему команду выбиваешь картечью).

Крест или кипячение?
ZemianДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:03 | Сообщение # 297
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
Нет нету. Патент Франции могут дать при прохождении сюжета, но нац.линеек и патентов других наций нет.
Блин проишачил зря на губера. Вроде же брат в одной из первых бесед говорил "получишь патент ,то, да, сё... " Чо за подстава????
GroggДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:00 | Сообщение # 298
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А у меня два корабля, торговый и военный. И под настроение,если поторговать, то на торгово. Торговать надоело пересел на военный, торговый в порт ставишь, и плывешь, торговцев гонять) А то одно и то же наскучивает, а от игры нужно удовольствие получать)
Вообще на начальном уровне, выгоднее конечно торговать, если конечно казначей есть. На небольшом корабле грабить больше караваны трудновато... команды не хватает). А небольшие корабли ловить... дохода не много,а расходы большие получаются. За ходку 20-30к, а мороки много...
El-KiddДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:30 | Сообщение # 299
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Если есть деньги у ростовщиков, не ленитесь время от времени заглядывайте к ним. Снимайте и опять ложите деньги в рост, с ростом навыка торговля, харизма и с увеличением вклада, ростовщик поднимает процент под который вы сдаете "мешки с деньгами". А то у меня вот получилось, давно не заходил в Бриджтаун, а сейчас зашел и прикололся, кругом вклады под 6% лежат, а тут 3%, как было в начале, это сколько же денежек с 2лямов, я прослоупочил.... jokingly

200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
SnexДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:50 | Сообщение # 300
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
собирать ром в сундуке каюти и в один прекрасный момент продать ето все добро смотрителю любого маяка , и еще покупаем у смотрителей (если есть) любой груз раза в 3-4 дешевле чем в магазине(для перепродажи)

<3 Kopcapu
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!