Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
AlexAДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:57 | Сообщение # 261
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (Yarland)
Lurck, я не про дверь в подвал, я про решётки за которыми сундуки стоят. У меня где-то клад, все сундуки которые проверил пусты, к двум не доступа,=- решётки закрытые.
Ищи лучше, к некоторым сундукам можно подойти с другой стороны через пролом в стене, а за решётками без проломов они для мебели), клада в них быть не может.
YarlandДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:18 | Сообщение # 262
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
AlexA, через какой пролом, на Исла Тесора через пролом выход в бухту?????

Я РУЛЮ, морган отдыхает.
LurckДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:45 | Сообщение # 263
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Yarland, плохо осматриваешь, доступ есть к абсолютно всем.
leymondДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:46 | Сообщение # 264
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Yarland)
Люди добрые, подскажите где взять ключи для дверей в подземелье Исла-Тесоро! Да и для закрытых сундуков тоже.
Проход есть я сам долго мучился но все таки нашол))
А вот платить 30к за проход не нужно, патаму што клад стоит намного менше(
Можна зайти через бухту, слева проходим по морю идем возле камней и там есть вход)))


Сообщение отредактировал leymond - Воскресенье, 20.01.2013, 20:53
BormatynДата: Понедельник, 21.01.2013, 04:56 | Сообщение # 265
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (leymond)
А вот платить 30к за проход не нужно, патаму што клад стоит намного менше(
ну у меня клад знатный оказался...40 с лишним котласов столько же мачете(переворот чтоль затевать собирались)60 с лишним серебряных кувшинов...и половинка карты.ах да....куча обуви складных ножей и жуков геркулес.
leymondДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:49 | Сообщение # 266
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
ну у меня клад знатный оказался...40 с лишним котласов столько же мачете(переворот чтоль затевать собирались)60 с лишним серебряных кувшинов...и половинка карты.ах да....куча обуви складных ножей и жуков геркулес.
все таки ето рандом, снова дали карту на подземелья з того ж сундука достал 2200 дублонов и мелочи на 50к me
YarlandДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:49 | Сообщение # 267
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата

Цитата (leymond)
Проход есть я сам долго мучился но все таки нашол))А вот платить 30к за проход не нужно, патаму што клад стоит намного менше(
Можна зайти через бухту, слева проходим по морю идем возле камней и там есть вход)))
СПС, поищем.

Добавлено (21.01.2013, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата (leymond)
Можна зайти через бухту, слева проходим по морю идем возле камней и там есть вход)))
Там же растёт Маргаросса.

Добавлено (21.01.2013, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата (leymond)
Проход есть я сам долго мучился но все таки нашол))
Нельзя было проще - пролом в стене возле бочки, слева. Убил 1,5 часа, чтобы эту дыру найти в потёмках, жесть! Прошу более полно отвечать на поставленный вопрос


Я РУЛЮ, морган отдыхает.
leymondДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:36 | Сообщение # 268
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Yarland)
Прошу более полно отвечать на поставленный вопрос
Пару дней на форуме ище не привик))
GreyypfruitДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:49 | Сообщение # 269
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 176
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: В открытом море
лучший способ заработка это конечно же честный грабёж испанцев и продажа контробандных товаров контрабандистам.

El-KiddДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:17 | Сообщение # 270
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Greyypfruit)
честный грабёж


-Это звучит...так по нашему... jokingly


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
KaIIeRДата: Вторник, 22.01.2013, 06:06 | Сообщение # 271
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
хм, читал читал способы заработка -вот еще -дает губернатор(всегда делал с французским губером) -типо будет контрабанда надо поплавать 5 дней и уничтожить этих наглецов ,плаваем находим эти два корабля(по любому из этих двух 1 свой будет и 1 пират, но под нашим же флагом) ,путем сейва -загрузки ищем вначале свой подплываем к нему в упор и просто стреляем , но при этом беря прицел немного выше или ниже (избегая, когда он становиться красным)- в результате этого  он к нам враждебным не становиться,но мы можем таким образом срезать ему команду или потопить, Лучше свой корабль топить,репа не снимается так как губернатор дает право уничтожение корабля под своим флагом(тип контрабандисты).  Затем переходим ко 2 кораблю ( он же пират ) меняем тупо флаг на пиратский, иначе при подплыве он становиться враждебным, и точно также выносим его команду, берем на абордаж(корабль в итоге не хилый выходит+ рабы в трюме =) А ну да еще матросы отлично качаться до морских волков =)
DennyДата: Вторник, 22.01.2013, 09:30 | Сообщение # 272
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (KaIIeR)
хм, читал читал способы заработка -вот еще -дает губернатор(всегда делал с французским губером) -типо будет контрабанда надо поплавать 5 дней и уничтожить этих наглецов

это не способ заработка, а генераторный квест... описание есть в соответствующей теме
за выполнение любого генератора положена награда


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©

Сообщение отредактировал Denny - Вторник, 22.01.2013, 09:31
KaIIeRДата: Вторник, 22.01.2013, 11:23 | Сообщение # 273
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Denny)
это не способ заработка, а генераторный квест... описание есть в соответствующей теме за выполнение любого генератора положена награда


я предлагаю это как один из способа заработка - ибо ты вначале, непрокаченный 1 на 2 не полезешь же


Сообщение отредактировал KaIIeR - Вторник, 22.01.2013, 11:24
GiksonДата: Среда, 23.01.2013, 01:36 | Сообщение # 274
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
исследовательские торговые караваны)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
УкрпоычДата: Среда, 23.01.2013, 14:41 | Сообщение # 275
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. Решил поделиться своими соображениями по поводу заработка:
Во-первых, в самом начале игры советую продать сразу все барахло, которое отнимает губернатор, переночевать в таверне и оставить там бабки в тумбочке. Проверил несколько раз, после выхода из тюрьмы они будут там лежать целехонькими.
Во-вторых, стоит выполнить все квесты, за них можно выручить неплохие бабки для старта.
В-третьих пару-тройку часов побродить ночью в джунглях, но это после освобождения индейца, на первых порах он не плохо отвлекает на себя атакующих. Можно насобирать побрякушек и оружия.
Ну и уже после прохождения начального квеста стоит отыскать казначея с навыком торговли не менее 50. После его найма можно смело идти торговать. Заметил, что в "столицах" фракций цены всегда повышенные. Весьма выгодно покупать кофе и хлопок Мартинике и Гваделупе и продавать на Ямайке и Кюрасо, так же стоит отслеживать товары агрессивного спроса, там практически всегда есть вариант заработать, даже без прокачанного навыка торговли. В общем, просто тупо купи-продай заработал полтора миллиона примерно за полгода игры, сейчас эскадра из 2 тяжелых галеонов и флагманского корвета(огневой мощи хватает на захват кораблей 2-го класса). Но тут есть минус. Квестовую линейку только начал, из оружия и амуниции все только базовое, разве что трехствольный дробовик удалось купить.

Добавлено (23.01.2013, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата (ZyLill)
Тут многие пишут что кучу контрабанды и тд в караванах
А на меня вчера пираты напали: пара галеонов и корвет. Я на корвете между ними плаваю, благо защита отличная. А пару раз стрельнули и плавают вокруг молча. Ну я думал баг, повезло. Короче расстрелял картечью фрегат, взял на абордаж, а там полный трюм товара рабы и канаты и 0(!) пороха! Тоже самое и в галеонах, но там мусор типа паприк и прочих фейхуа, но пороха так же нет. В общем разжился я неплохо, за один рейд поднял почти 800К...Правда потом пришлось заново загрузить старый сейв, бо тащил за собой квестового торговца для ГВИК, а время на исходе было, из-за боя не успевал доплыть(
OstashkoДата: Среда, 23.01.2013, 23:22 | Сообщение # 276
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: В открытом море
я вот недавно взял на абордаж типов, которые на глобалке были подписаны "Каперы", так помимо нормального корабля еще бакаута более 100 шт. урвал))) норм наварился Pirat6


-Ты дрался нечестно, в честном бою я бы тебя заколол.
-Тогда драться честно нет смысла
AndiДата: Четверг, 24.01.2013, 12:25 | Сообщение # 277
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Привет! Определенно торговлей и еще раз торговлей! Благодаря ей у меня в 5 городах у ростовщиков лежит по 7000000 под 4 процента в месяц + 6000 дублонов + 2 ляма на руках, Также 4 тяжелых галеона в эскадре. того я добился за два игровых года, продавая черное и красное дерево на Кюросао)

Amdukias
BlackGenbI4Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:39 | Сообщение # 278
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
по мне так единственный заработок так это грабеж))честный не честный))вон за два рейда заработал 300000 тыс. так что грабить это хорошо.
GroggДата: Четверг, 24.01.2013, 16:32 | Сообщение # 279
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море

Цитата
Привет! Определенно торговлей и еще раз торговлей! Благодаря ей у меня в 5 городах у ростовщиков лежит по 7000000 под 4 процента в месяц + 6000 дублонов + 2 ляма на руках, Также 4 тяжелых галеона в эскадре. того я добился за два игровых года, продавая черное и красное дерево на Кюросао)
 
Дерево помоему выгоднее в Порт-Рояле продавать) А закупаешь где?)
AndiДата: Пятница, 25.01.2013, 19:43 | Сообщение # 280
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (Grogg)
Дерево помоему выгоднее в Порт-Рояле продавать) А закупаешь где?)
Блювельд, закупаю черное дерево, если его нету то красное, сейчас за каждый раз выручка 1000000


Amdukias
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!