Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, valgan90, Andrey__3010, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik, alerg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
ZeddДата: Вторник, 29.01.2013, 00:06 | Сообщение # 301
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 218
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Хотелось бы спросить, может уже писалось где (но перечитывать 15 страниц как-то муторно): что делать с сокровищами (сундук с драгоценностями)? Продать его нельзя (таких денег (у меня оценивается в 85000+) нет даже у ростовщиков, про торговцев и говорить нечего), просто хранить и думать - какой я богатый?
ShamseddДата: Вторник, 29.01.2013, 00:44 | Сообщение # 302
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Способы зароботка? я еще до разговора с братом перед Голландским гамбитом захватил Испанского Ост-Индца забитого карабельным шелком. Немчура на кюрасао на мое удивление отценила этот шелк в трое дороже золота... уже остров Ксочитэм прохожу а деньги от шелка все никак не могу потратить...
Лучше создайте тему - на что их тратить? держать тонны дублонов в сундуках в каюте и по ростовщикам у меня особого удовольствия не вызывает.
Жаль конечно что об экономике разрабы думали в последнюю очередь.


Muerte a la puta mierda.
GiksonДата: Вторник, 29.01.2013, 03:08 | Сообщение # 303
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
ммм в патчах пофиксено количество товара на иследовательских караванах, следовательно у тебя игра с торрента

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
ShamseddДата: Вторник, 29.01.2013, 06:02 | Сообщение # 304
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
ммм в патчах пофиксено количество товара на иследовательских караванах, следовательно у тебя игра с торрента
Какая разница откуда игра, с 20.12.12 полностью играбильные пиратки. Из принципа лицензию покупать тоже смысла не вижу, вряд ли там такая уж большая разница.  Да и не в этом смысл моего прошлого поста, сундуки ломяться не по детски а  спустить деньги в свое удовольствие способов нет, они тут как очки в супер марио...а все плюшки получаешь по квестам, по моему это основной минус этой серии игр.


Muerte a la puta mierda.
SatanДата: Вторник, 29.01.2013, 07:09 | Сообщение # 305
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата (Zemian)
Блин проишачил зря на губера. Вроде же брат в одной из первых бесед говорил "получишь патент ,то, да, сё... " Чо за подстава????
По ходу основной линейки будет выбор - либо патент Франции, либо без звания...
По теме - грабил караваны с 1 лвл, как итог под конец линейки по 10 лямов песо в 3х банках, и 10 тыс дублонов в банке...после прохождения пиратской саги, вообще проблем с выкупом нет - адвокат мирит за 30 000+ песо...Но как говорится - каждому свое...


Просто псих!!! Но добрый и пуфыстый...

Сообщение отредактировал Satan - Вторник, 29.01.2013, 07:12
El-KiddДата: Вторник, 29.01.2013, 08:56 | Сообщение # 306
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Shamsedd)
Какая разница откуда игра, с 20.12.12 полностью играбильные пиратки. Из принципа лицензию покупать тоже смысла не вижу, вряд ли там такая уж большая разница. Да и не в этом смысл моего прошлого поста, сундуки ломяться не по детски а спустить деньги в свое удовольствие способов нет, они тут как очки в супер марио...а все плюшки получаешь по квестам, по моему это основной минус этой серии игр.


-Так в обновлении от 16.12.2012г. ввели такую правку: ..." вдвое увеличено количество денег у ростовщиков".
-У тебя в игре сколько денег у ростовщика? У меня 100 к. в среднем. Но, тут такая штука, может есть привязка к статам торговли? У меня торговля 100 и торговые перки взяты, а как у тебя?? Может от этого зависит.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
FinistДата: Вторник, 29.01.2013, 09:31 | Сообщение # 307
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Shamsedd)
Какая разница откуда игра, с 20.12.12 полностью играбильные пиратки.
тогда какая проблема? Не знаешь куда деньги девать?
1. Покупай корабли на ферфях и тут же продавай
2. Отдай абордажнику и уволь его
3. В церкви попы тоже от твоих денег не откажутся.
Всего-то делов.
зы Кстати, если у тебя версия от 20.12 то это уже дикая древность
Цитата (Shamsedd)
а все плюшки получаешь по квестам, по моему это основной минус этой серии игр.
а по-моему это плюс, ведь игра и делалась для квестов и потихоньку все огрехи правят. Не сразу города строятся.
Цитата (El-Kidd)
У меня торговля 100 и торговые перки взяты, а как у тебя?? Может от этого зависит.
У меня тоже торговля на 100, но количество денег у барыг бывает разное. Попробуй просто несколько перезагрузок и заходов к одному и тому же барыге и количество меняется. У меня как-то было даже 65к всего.


Сообщение отредактировал Finist - Вторник, 29.01.2013, 09:34
GiksonДата: Вторник, 29.01.2013, 09:34 | Сообщение # 308
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
я 1кк за один раз пребыаания в городе трачу)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
lovelooniesДата: Четверг, 31.01.2013, 02:44 | Сообщение # 309
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как уже Писали Про К и Ч дерево в Блювелде - это самое прибыльное, что мне удалось найти. Хороший трюм около 6-8 тыс. Я вожу с собой торговое судно, Выгрузил оттуда Орудия, мин. экипаж и закупаешь на 400к дерево, и везешь в Виллемстад или капстервиль - прибыль хорошая. 
Далее, нападения на пиратов, на глобалке у которых большое судно.  Можно найти бакаут, шелк, смолы, - если продавать - то хорошая прибыл. Ну и нападать именно на торговцев, Как-то плыл затареный с деревом на продажу, напал на испанца торгового с 1 кораблем охраны, сбил у охранника матчу, догнал торговца, который валил от меня на всех парусах, в трюме у парня около 300 рабов было, к ч дерево на сумму около 400к. и золотишко, продал подороже в виллеме или капстере - на сумму 340к. и + свой товар. Короче за 2 недели сделал почти лям. А еще пленных испанцев в портах испании дают за одно по 30-50 тысяч. Собирал я пленных . набрал около 13-14. продал у губера за 300к получил. Ну и по мере прибавления денег 40-50% суммы ложим на депозит. пусть деньги работают пока работаете вы.

Добавлено (31.01.2013, 02:44)
---------------------------------------------
Как уже Писали Про К и Ч дерево в Блювелде - это самое прибыльное, что мне удалось найти. Хороший трюм около 6-8 тыс. Я вожу с собой торговое судно, Выгрузил оттуда Орудия, мин. экипаж и закупаешь на 400к дерево, и везешь в Виллемстад или капстервиль - прибыль хорошая. 
Далее, нападения на пиратов, на глобалке у которых большое судно.  Можно найти бакаут, шелк, смолы, - если продавать - то хорошая прибыл. Ну и нападать именно на торговцев, Как-то плыл затареный с деревом на продажу, напал на испанца торгового с 1 кораблем охраны, сбил у охранника матчу, догнал торговца, который валил от меня на всех парусах, в трюме у парня около 300 рабов было, к ч дерево на сумму около 400к. и золотишко, продал подороже в виллеме или капстере - на сумму 340к. и + свой товар. Короче за 2 недели сделал почти лям. А еще пленных испанцев в портах испании губернаторы дают за одного по 30-50 тысяч. Собирал я пленных . набрал около 13-14. продал у губера за 300к получил. Ну и по мере прибавления денег 40-50% суммы ложим на депозит. пусть деньги работают пока работаете вы.

Deep_DanceДата: Четверг, 31.01.2013, 09:37 | Сообщение # 310
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ДУмаю мой вопрос к обогащению относиться , где мне найти 42 калибр пушек? на линейный.
KaperFlifusterДата: Четверг, 31.01.2013, 17:16 | Сообщение # 311
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Я слышал что в каюте корабля Колесо Фортуны можно найти драгоценности))) а можно и барахло))) он один раз попадается или иногда)) т.е. не раз)) просто когда я после того как нашел сокровищ на меня напал тяжелый фрегат второго класса, и там в каюте я нашел куча башмакой и прочих барахла))) всё не смог забрать общая вес превышала 500))) я переигрывал перед абордажем, пару раз, но кроме барахла ничего не рондомился, но каждый раз там было другие вещи)) либо жуки и лампы или кувшины или другие какие то безделушки. Хотел бы узнать он только один раз встречается или можно ещё раз встретить)))

Добавлено (31.01.2013, 17:16)
---------------------------------------------
? это был вопрос)) незнаю в какую тему такой вопрос можно задать

DennyДата: Четверг, 31.01.2013, 19:41 | Сообщение # 312
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
Хотел бы узнать он только один раз встречается или можно ещё раз встретить)))

это квест-пасхалка... думаю что только один раз...


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
GiksonДата: Пятница, 01.02.2013, 07:11 | Сообщение # 313
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Deep_Dance, с других снимать линейных, а так квест есть вроде или тут его нет хз, коменданту форта пушки сдавать)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
GiksonДата: Пятница, 01.02.2013, 18:30 | Сообщение # 314
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
нет не один раз, я только 1 раз доагоценности получил, а так хлам хламом)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
El-KiddДата: Суббота, 02.02.2013, 01:49 | Сообщение # 315
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
нет не один раз, я только 1 раз доагоценности получил, а так хлам хламом)


-Так ведь,"Колесо Фортуны" же, что выпадет, тому и радуйся, я когда его зацепил (на тот момент удача 100), то получил 284 башмака(если бы были парными , то можно обувной магазин открывать), 120 старых кружек(чайная, или кофейня), 50 зеркалец, 10 черепаховых гребней(салон красоты) и 8 гарпунов. Так как на тот момент с деньгами проблем уже не ощущалось, то все "ценные призы" оставил там же. Когда деньги уже водятся, эта "пасхалка", очень даже по приколу !!! me jokingly


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Суббота, 02.02.2013, 02:13
kostya11Дата: Суббота, 02.02.2013, 03:02 | Сообщение # 316
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
мне одинраз в самом начале попался что то около 1000 рубинов! я чуть с ума не сошол, дуаю вот счастье то какое)))))  а потом....  понял что все забрать не смогу(((((((((((((((((((   ели ели "жабу" от шеи оторвал, чуть не придушила jokingly   до сих пор стараюсь перед захватом вражих судов все лишнее в каюте скинуть, но, увы... пока нечего подобного.
GiksonДата: Суббота, 02.02.2013, 06:00 | Сообщение # 317
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
это только у колеса фортуны такой дроп может быть, с других о скимитаре думайте)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
El-KiddДата: Суббота, 02.02.2013, 10:20 | Сообщение # 318
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
это только у колеса фортуны такой дроп может быть, с других о скимитаре думайте)


-Как же их сейчас дропать, когда капитаны после 3-4 залпов "Известного Героя" сдаются в плен целыми командами? И не только пираты, но и гордые и честолюбивые испанские офицеры?
-В сундуках же не пороешься, а корабль меняешь, так в сундуке твой собственный лут проявляется. Подкинь идею БлекМаркам, что бы на такой случай на захваченных кораблях, во вторых сундуках, вещи предыдущего хозяина оставались. А то при такой тотальной сдаче в плен, Скимитара то не найти.
- А топить пленных и вешать пленных капитанов, как то рука не подымается. Интересно есть способ, без таких зверств, опять к "обыкновенному честолюбцу" откатится?
-Едино, что есть так это 2-3 битвы с испанцами и в трюме 5-8 пленных капитанов. Губернаторы за них от 28-35 тысяч дают.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Суббота, 02.02.2013, 10:22
BormatynДата: Суббота, 02.02.2013, 10:49 | Сообщение # 319
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-Как же их сейчас дропать, когда капитаны после 3-4 залпов "Известного Героя" сдаются в плен целыми командами? И не только пираты, но и гордые и честолюбивые испанские офицеры? -В сундуках же не пороешься, а корабль меняешь, так в сундуке твой собственный лут проявляется. Подкинь идею БлекМаркам, что бы на такой случай на захваченных кораблях, во вторых сундуках, вещи предыдущего хозяина оставались. А то при такой тотальной сдаче в плен, Скимитара то не найти.
- А топить пленных и вешать пленных капитанов, как то рука не подымается. Интересно есть способ, без таких зверств, опять к "обыкновенному честолюбцу" откатится?
-Едино, что есть так это 2-3 битвы с испанцами и в трюме 5-8 пленных капитанов. Губернаторы за них от 28-35 тысяч дают.
меня уже как родного губернаторы испании встречают....капитанов выкупают не жадничают...максимум 58.000 отсыпали..пока гонишься за каким нибудь корытом тот тебя с пулемета расстреливает..ну думаю, догоню всех перережу....догоняю,а они сволочи сдаются...еще и в команду просятся...и зверствовать уже как то неудобно становится:(последнее время только золотой флот принял драку....правда нечего ценного в каютах неоказалось.
GiksonДата: Суббота, 02.02.2013, 12:16 | Сообщение # 320
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Как же их сейчас дропать, когда капитаны после 3-4 залпов "Известного Героя" сдаются в плен целыми командами? И не только пираты, но и гордые и честолюбивые испанские офицеры?

выкидывайте всех за борт, я так боролся со сдающимися)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!