Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Andrey__3010, Badgert, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
АкулотДата: Суббота, 06.04.2013, 20:28 | Сообщение # 441
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
RuswaR, Возможно вы выставили опцию "разделение добычи" когда игру начинали.Офицер хотят быть в доле,"да" me .
KserarДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:08 | Сообщение # 442
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хтось писав що в заливі Москитос можна найти ящик з 100 бутилками рому , ніяк не найду скажіть де іменно його шукать???
DennyДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:15 | Сообщение # 443
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Kserar)
Хтось писав що в заливі Москитос можна найти ящик з 100 бутилками рому , ніяк не найду скажіть де іменно його шукать???
могу ошибаться... но такие сундуки рандомны... как правило если возле острова прошел шторм... то высадись и походи по бухтам... могут появиться сундуки с якобы разбившихся кораблей... можешь найти хлам или что стоящее... такую инфу видел на сайте разработчиков


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©

Сообщение отредактировал Denny - Понедельник, 08.04.2013, 20:15
El-KiddДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:57 | Сообщение # 444
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Я тоже читал на форуме разработчиков, что такие сундуки чистый рандом.

200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
NathanielДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:59 | Сообщение # 445
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Я тоже читал на форуме разработчиков, что такие сундуки чистый рандом

Я читал и это, и то, что есть определённая закономерность в появлении этих сундуков. Какая - я так и не понял, сам их ни разу не видел. И не заморачивался с их поиском...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Вторник, 09.04.2013, 00:32 | Сообщение # 446
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Я читал и это, и то, что есть определённая закономерность в появлении этих сундуков. Какая - я так и не понял, сам их ни разу не видел. И не заморачивался с их поиском...

-Шторм--пляж--полузатопленный сундук...Но после какого шторма и где...сие, есть великая тайна господина Рандома!
-Я по первому прохождению, сначала на "безденежье" пару раз все побережье Мейна прочесал, а потом понял, "что нечего ждать милостей от природы..." jokingly И пошел молотить денюжку на торговле кофием с какавой.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Вторник, 09.04.2013, 00:36
FinistДата: Вторник, 09.04.2013, 07:55 | Сообщение # 447
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Находил пару таких сундуков: один на Ямайке и один на Каймане. Хлама больше чем положено ;), из "нужных" вещей на Каймане было 250 больших жемчужин.
uayorkДата: Вторник, 09.04.2013, 19:08 | Сообщение # 448
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
всем привет)) Хотел спросить вот я карту сокровищ сложил из двух частей,по карте приплыл на место в пещеру ,а сокровища нету и карта не пропала, так у меня вопрос как её выкинуть эту карту сокровищь?? и второй вопрос: где взять янтарь,а то в рецептах алхимии очень много надо янтаря.

__________________________
ГГ51ур. в кармане 7 лимонов песо и 6000дублонов)) в стойле 4 линейных 1ур корабля,катаюсь  на 2ур судне)) все склады полные )) играю в игре 160часов))


El.Engeener работаю в океане
NargulДата: Вторник, 09.04.2013, 19:20 | Сообщение # 449
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (uayork)
всем привет)) Хотел спросить вот я карту сокровищ сложил из двух частей,по карте приплыл на место в пещеру ,а сокровища нету и карта не пропала, так у меня вопрос как её выкинуть эту карту сокровищь?? и второй вопрос: где взять янтарь,а то в рецептах алхимии очень много надо янтаря.
1) Вы пришли не в ту пещеру! Ищите нужную. В некоторых местах их по две есть (материк). Выкинуть нельзя ОЧЕНЬ многие предметы :( С этим придется смириться.
2) Янтарь (голубой) вывозится с ОС или покупается у ростовщиков (редко но бывает), встречается у продавцов индейцев (крайне редко), бывает в кладах. Если речь идет про простой янтарь, то он бывает там же где и голубой + смотрители маяков (но ОЧЕНЬ дорого).


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Вторник, 09.04.2013, 19:22
uayorkДата: Вторник, 09.04.2013, 19:26 | Сообщение # 450
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо большое)) а то уже 4 раза приходил на место пещеры по карте и ничего(( на счёт янтаря учту

El.Engeener работаю в океане
NathanielДата: Вторник, 09.04.2013, 21:38 | Сообщение # 451
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (uayork)
где взять янтарь

Обычный янтарь можно купить:
1) по высокой цене - у смотрителей маяков;
2) по низкой цене - у ростовщиков;

Голубой янтарь в продаже мне попадался только у ростовщиков...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlexAДата: Вторник, 09.04.2013, 21:58 | Сообщение # 452
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (uayork)
где взять янтарь,а то в рецептах алхимии очень много надо янтаря.
Голубой янтарь иногда можно выловить в бочках в море и в довольно большом количестве, до 30-40 штук, но такая удача редко бывает.

И плюс ко всему сказанному: текст рецепта в журнале и реальные требования интерфейса алхимии часто не совпадали, во многих рецептах, где был нужен голубой янтарь, в действительности таковой не требуется. ЗЫ: так было до глобального патча 1.1.0, но судя по списку изменений последних обновлений игры изменение претерпел только рецепт талисмана "Сын ягуара", остальные видимо остались с ошибками.
NathanielДата: Вторник, 09.04.2013, 22:15 | Сообщение # 453
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
так было до глобального патча 1.1.0, но судя по списку изменений последних обновлений игры изменение претерпел только рецепт талисмана "Сын ягуара", остальные видимо остались с ошибками

Хотелось бы уточнить эту проблему поточнее... Сам недавно занялся рассмотрением этого вопроса, т.к. материал для "Алхимии" в этом случае выглядит неправдоподобным...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 10.04.2013, 02:46 | Сообщение # 454
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Вообще ВСЕ РЕДКИЕ КАМНИ плюс золотые и серебряные слитки есть на руднике Лос-Текос, возле Куманы. продаются они прямо в магазине (правда продавец называется почему то индендантом)

NargulДата: Среда, 10.04.2013, 10:52 | Сообщение # 455
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, вообще-то они там бывают так же рандомно, как и у ростовщиков! А не ВСЕ скопом! Да еще и рудник испанский, что бы туда попасть и что-то купить нужна скрытность не малая!

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
KresberДата: Четверг, 11.04.2013, 12:36 | Сообщение # 456
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
товары с которых я подымаю за одну ходку почти 1кк. может кому пригодится.
копра, кожа, кофе, какао, иногда ваниль, черное и красное дерево обязательно(блювельд, белиз), можно хлопок и сахар(но надо внимательно следить за ценами) всё это продавать на кюрсао.
и что бы это все вместилось нужен корабль по вместительней (ост-индец более позднем варианте(опять же если не пугают минусы в статах можно и в начале игры, на раннем этапе какой нибудь барк). я не брезговал и фрахтами торгашей
и нава потихоньку качается и торговля. как то так


Сообщение отредактировал Kresber - Вторник, 16.04.2013, 11:58
De-La-VegaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 03:23 | Сообщение # 457
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Попробуйте сдавать контрабандистам. В отличие от того же ГПК тут нападают только на суше(патруль), а в море вышел и уплыл jokingly
В начале игры не знаю как повезло, но мне встретился испанский корабль 3 класса тяж галеон набитый бакаутом. Он сдался сразу. И решив обобрать его до нитки я захватил и судно на свою голову...
Все статы ушли можно сказать в минус, зато я продал бакаута на 700к, это при том, что по факту я только остался в плюсе OldPirat
А кор на будущее оставил на приколе. Теперь качаюсь и жду когда же смогу на его орудиях помонстрячить непись jokingly
NargulДата: Воскресенье, 14.04.2013, 04:52 | Сообщение # 458
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (De-La-Vega)
Попробуйте сдавать контрабандистам. В отличие от того же ГПК тут нападают только на суше(патруль), а в море вышел и уплыл

То, что Вам везло не означает, что нет морского патруля!
Цитата (De-La-Vega)
В начале игры не знаю как повезло, но мне встретился испанский корабль 3 класса тяж галеон набитый бакаутом. Он сдался сразу. И решив обобрать его до нитки я захватил и судно на свою голову...

ТГ (тяжелый галеон) является кораблем 2 класса, скорее всего это был обычный галеон, вот он 3 класса.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NargulДата: Воскресенье, 14.04.2013, 05:59 | Сообщение # 459
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Kresber, а можно купить букварь и выучить русский :) Но это не важно, важно то, что совет хоть и не плох, но не играбелен к сожалению :( От Белиза и Блювельда до Кюрасао - идти через всю карту :( Есть более выгодные маршруты - ищите!

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Воскресенье, 14.04.2013, 06:33
De-La-VegaДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:28 | Сообщение # 460
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nargul, наверное ты прав, я переиграл в ГПК и у меня тяжелый галеон всегда был 3 класса jokingly

Братья по оружию, умоляю подскажите что мне делать!? Ситуация критическая, все корабли которые плывут на меня(в атаку) после выхода на экран боя с мировой карты сдаются. Мне даже перки на пушки не прокачать! Если быть совсем точным, то 1 корабль в любой битве сдается едва меня увидев, а остальные кружат как враги вокруг, но их нельзя атаковать\захватить\просто пограбить от души... Но для обогащения почему то бесподобно... уже 17кк наварил буквально за короткое время(месяц игрового времени)
Хотя в этом есть свой приятный нюанс, все капитаны кораблей плененные(почему то исключительно пираты)соглашаются идти на службу офицерами, тем самым у меня полный штат почти бесплатных офов.
Я играю с флагом франции(это я о веселом роджере, нет, не было, не качал даже). Класс кора 4 бригантина. Хочу избавиться от мирного бремени торговца Pirat6
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!