Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Завещание Шарпа (...или о том, как Элен не остаться без наследства)
Завещание Шарпа
GiksonДата: Вторник, 18.12.2012, 16:11 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море


Квест "Завещание Шарпа" последний в этой истории... Именно этот квест нужно успеть завершить до окончания срока!

Итак, обе части карты Николаса Шарпа у вас уже есть. Теперь самое время предъявить права на остров Исла-Тесоро. Отправляйтесь к адвокату Альберту Локсли в Порт-Рояль. Его контора находится недалеко от причала, рядом с магазином.

В качестве аванса адвокат потребует 450 золотых дублонов авансом. Не имеет значения, есть у вас при себе эта сумма или нет. В данный момент возвращайтесь к Яну Свенсону, который поможет вам разыскать всю сумму полностью. Чтобы не тратить честно приобретённые вами ранее золотые дублоны, Ян Свенсон предложит выручить их за счёт продажи партии бакаута. Проблема заключается в том, что весь груз у него был похищен одним местным негодяем по имени Поль Моллиган, который уже удрал от Свенсона на ост-индском судне "Устрица" и спешит куда-то к Барбадосу, чтобы выгодно продать весь груз тайному партнёру.

Итак, перед вами стоит задача - догнать ост-индец "Устрица" под командованием Поля Моллигана. Обычно это судно выходит с Западного Мэйна из одной из бухт:

- Берег Москитов;
- залив Сан-Хуан дель Норте;

У негодяя Поля Моллигана задача несколько другая. Он спешит куда-то к Барбадосу с целью продать весь груз бакаута голландцу по имени Михаэль Розенкрафт. Можно попытаться сделать это вместо Поля Моллигана, а можно просто догнать ост-индец и вернуть весь груз Яну Свенсону.

В первом случае, продав бакаут Михаэлю Розенкрафту, вы сможете в будущем:
1) продавать бакаут Михаэлю Розенкрафту;
2) покупать ежемесячно бакаут у Яна Свенсона;

Если вы хотите догнать Поля Моллигана и продать груз бакаута Михаэлю Розенкрафту самостоятельно, рекомендуем вам гнать ост-индец Поля Моллигана поближе к Мартинике, Кюрасао или Барбадосу и вступать в бой только там. Это поможет вам успеть прибыть в указанное место в срок...

Как только вы догоните ост-индец, у вас снова будет выбор. Можно сразу ввязаться в бой и взять ост-индец на абордаж. Можно будет прикинуться посыльным от Яна Свенсона и обмануть Моллигана. Поднимите союзный флаг, подойдите вплотную к "Устрице" и высадитесь на палубу. Найдите Моллигана и поговорите. Как только запахнет жареным, возвращайтесь на свой корабль и начинайте военные действия. В подходящий момент берите корабль на абордаж. В каюте капитана обыщите сундуки и найдите записку с координатами встречи с Розенкрафтом.

Если не хотите искать Розенкрафта, тратить драгоценное время на поиски, догоняйте "Устрицу", берите на абордаж и возвращайтесь в Блювельд к Яну Свенсону. Если вам удалось убить Моллигана, но не удалось захватить "Устрицу" - перегружайте весь бакаут к себе на корабль и также возвращайтесь назад в Блювельд. Отчитайтесь об успехах и ждите, пока Ян Свенсон не продаст бакаут. Получив деньги, возвращайтесь к адвокату в Порт-Ройял.

После разговора с адвокатом вам предстоит заключительный квест макроквеста под названием "Тени прошлого"! К текущему квесту вы вернётесь сразу после событий на Рифе Скелета. Имея в своём распоряжении письмо Беатрисс Шарп, адресованное своему брату, адвокат Альберт Локсли с лёгкостью выиграет дело. Судебное заседание положит конец обратному отсчёту времени. Вам останется только выплатить адвокату оставшуюся часть гонорара. Лучше всего сделать это сразу же, не покидая Порт-Ройял.

Примечания! Сразу после судебного заседания и последнего разговора с адвокатом вы окажетесь на улице, где состоится решающий разговор с Элен. Многое будет зависеть от выбора между Мэри и Элен.

1. Если вы выполнили все три условия пророчества для Элен и хотите остаться с ней до конца игры, но прошли на Острове Справедливости вариант "за Мэри", выберите соответствующий вариант в диалоге с Элен. В этом случае Шарль выбросит ключ Мэри и возвращаться за ней на Остров Справедливости будет бессмысленно...

2. Если вы выполнили все три условия пророчества для Элен, если при этом вы больше не хотите её видеть и если вы прошли на Острове Справедливости вариант "за Мэри", то откажите Элен. В этом случае Элен покинет вас и останется только забрать Мэри с Острова Справедливости.

3. Если вы выполнили все три условия пророчества для Элен, но Мэри погибла, вы можете остаться вместе с Элен до конца игры, а можете отказать ей. В этом случае Шарль до конца игры остаётся без спутницы...

4. Если вы не выполнили пророчество для Элен - она не останется с Шарлем. Но если вы прошли на Острове Справедливости вариант "за Мэри", вы можете вернуться за ней и остаться с ней до конца игры.

5. Если вы не выполнили пророчество для Элен, но и Мэри погибла, то Шарль останется до конца игры без спутницы...

Важно! В тех случаях, если вы отказали Элен в диалоге, не спешите! Внимательно проследите за тем, чтобы Элен полностью скрылась в ближайшем соседнем доме. И только после этого можете использовать "быстрый переход" или другие действия.


Вот и всё... Этой истории конец. Вам остаётся только вернуться к Яну Свенсону в Блювельд и порадовать его новостями! Кроме того, если вы ещё не исцелились от проклятий Джессики Роуз, самое время отправиться в Бриджтаун...



Автор прохождения: Denny ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 6531850.jpg (350.2 Kb)
MaxmontanaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:33 | Сообщение # 321
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Сейчас у меня при прохождениях тоже примерно 7 - 8 месяцев уходит , а в первый раз когда начинал играть
опоздал на 3 месяца =) Я тогда тупнул на ОС ещё ждал 20 дней когда сабельку сделают=)
Хоть после ДЛС амулеты чаще падают и встречаются, всёравно их собираю все перед ПС по привычке....


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
NargulДата: Вторник, 15.07.2014, 07:30 | Сообщение # 322
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Maxmontana, провожу на ОС обычно недели 2 и все равно успеваю за 8 месяцев. Уж не знаю где вы ребята гуляете.

Добавлено (15.07.2014, 07:30)
---------------------------------------------
Ну вот как-то так: начато (Элен в команде) 28 августа, закончено 10 апреля (суд состоялся). И того получается 7 с "хвостиком" месяцев. В процессе жил обычной жизнью, грабил испанцев и вообще никуда не спешил :) Добавьте еще даже месяца три на сбор амулетов (если не удосужились заранее) и получится 10 месяцев с "хвостиком".
Короче говоря, в очередной раз, не могу понять - как люди не успевают?..


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
ArtKondratenkoДата: Пятница, 01.08.2014, 14:36 | Сообщение # 323
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: В открытом море
У меня возникла такая проблема. Когда я отдаю адвокату 2 часть гонорара , он говорит чтобы я пришел завтра. А когда я к нему прихожу, он мне ничего не отвечает. Кроме как я лучший адвокат приходите ко мне, а Шарль отвечает что он и сам справляется. Что делать? Помогите!
NargulДата: Пятница, 01.08.2014, 15:08 | Сообщение # 324
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
ArtKondratenko, Вы приходите с Элен?

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
ArtKondratenkoДата: Пятница, 01.08.2014, 15:10 | Сообщение # 325
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Nargul, Да

Добавлено (01.08.2014, 15:10)
---------------------------------------------
Nargul, В этом то вся и проблема, что я с ней прихожу , а он не реагирует.

NargulДата: Пятница, 01.08.2014, 15:12 | Сообщение # 326
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
ArtKondratenko, деньги Вы ему сполна платили? Откатитесь на сейв назад до того, как передали бумаги Роуз. Если не поможет - давайте сейв, будем смотреть в чем проблема. Был такой затык на какой-то из версий кажется.

К сейву желательно написать кого Вам нужно сохранить: Элен или Мэри.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Пятница, 01.08.2014, 15:14
ArtKondratenkoДата: Пятница, 01.08.2014, 15:26 | Сообщение # 327
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Nargul, Откатываться пробовал, не помогает. Деньги отдал и еще с собой 500 дублонов. А сейв на каком месте скинуть?
Сохранить надо Мэри

Nargul, Вот сейв. Только что прибыл в Порт Ройял. С собой 500 дублонов. Элен в абордажниках. Если надо будет взять еще дублонов, то возьмите в каюте.

Прикрепления: 0401334.noext (954.5 Kb)
NathanielДата: Пятница, 01.08.2014, 18:18 | Сообщение # 328
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ArtKondratenko ()
Откатываться пробовал, не помогает

Боюсь, вам придётся переиграть весь квест "Завещание Шарпа" с момента его начала и до конца... Очень сложно понять - в чём там затык. К тому же, у вас не закрыт по неясным причинам висит и "Морской марафон", успешно выигранный, но почему-то не закрытый.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ArtKondratenkoДата: Пятница, 01.08.2014, 19:18 | Сообщение # 329
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Nathaniel, А квест Морской марафон как-то влияет на затык в этом квесте?
NathanielДата: Пятница, 01.08.2014, 19:32 | Сообщение # 330
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ArtKondratenko ()
квест Морской марафон как-то влияет на затык в этом квесте?

Не знаю... Очень надеюсь на то, что нет. Но вот разговор с Альбертом Локсли у вас прочно застрял. А значит - можно попытаться сделать откат до первого разговора с ним. То есть - до начала квеста "Завещание Шарпа".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ArtKondratenkoДата: Пятница, 01.08.2014, 20:18 | Сообщение # 331
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Nathaniel, Придется перепроходить. Как пройду так сразу отпишусь.
NargulДата: Пятница, 01.08.2014, 21:21 | Сообщение # 332
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
ArtKondratenko, мда, что-то действительно не понятное. Похоже, что что-то не сделано, но понять что... Я сверился по журналу со своими сейвами, вроде все правильно и должно работать. После захвата "Устрицы" со Свенсоном говорили, хотя из-за этого сомнительно что бы что-то не туда шло, но вдруг. Ну а так - переигрывать квест (хорошо если только его).

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
ArtKondratenkoДата: Пятница, 01.08.2014, 22:14 | Сообщение # 333
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Nargul, Ладно, перепройду отпишусь.

Добавлено (01.08.2014, 22:14)
---------------------------------------------
Nargul, А я когда отдал бакаут Свенсону он сказал, чтобы я подождал и забрал деньги на оплату адвоката. А я не ждал и сразу поехал к адвокату, так как были деньги. Может поэтому затык?

NargulДата: Суббота, 02.08.2014, 00:03 | Сообщение # 334
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата ArtKondratenko ()
Nargul, А я когда отдал бакаут Свенсону он сказал, чтобы я подождал и забрал деньги на оплату адвоката. А я не ждал и сразу поехал к адвокату, так как были деньги. Может поэтому затык?

Вполне возможно. Там делается не так вообще-то. Он говорит сразу, что мол 1500 дублонов забери на оплату, а остальное поделим. То есть к нему нужно топать с 2500 дублонов (это если все правильно сделано и бакаут продан голландцу по 40 дублонов за штуку). А вот то, что Вы привезли ему бакаут и ему нужно было его продать, что бы дать Вам деньги, а Вы не стали ждать, и могло явиться "затыком", но сомнительно, ибо игра позволяет вообще ничего не делать, а оплатить работу адвоката из своего кармана не связываясь со Свенсоном. Но "глюки" этой игры не предсказуемы и вполне возможно, что ожидаемый диалог со Свенсоном и получение денег не дает движку пройти дальше по ветке, так как он считает теперь (именно теперь, так как Вы ввязались в квест с "Устрицей"), что денег у Вас нет :( Можно попробовать переиграть с этого момента и подождать Свенсона с деньгами - время у Вас позволяет.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
ArtKondratenkoДата: Суббота, 02.08.2014, 10:47 | Сообщение # 335
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Nargul, Переиграл с момента захвата "Устрицы", все тоже самое.
boucanierДата: Суббота, 02.08.2014, 12:28 | Сообщение # 336
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
не закрыт по неясным причинам висит и "Морской марафон", успешно выигранный,

Чтобы квест ушел в архив надо выигрыш забрать у бармена.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ArtKondratenkoДата: Суббота, 02.08.2014, 14:55 | Сообщение # 337
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: В открытом море
boucanier, Я у него забыл забрать вот и висит до сих пор.

Добавлено (02.08.2014, 14:55)
---------------------------------------------
Nargul, Перепрошел весь квест "Завещание Шарпа" все тоже самое. Похоже этот баг не поправимый. А всю Пиратскую сагу проходить опять не хочется. А у тебя случайно нету сохранение примерно на этом моменте только, чтобы квест Калеуче был не пройденным? Просто самому хочется пройти, еще ни разу не проходил.

DennyДата: Суббота, 02.08.2014, 17:38 | Сообщение # 338
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата ArtKondratenko ()
Перепрошел весь квест "Завещание Шарпа" все тоже самое. Похоже этот баг не поправимый.

очень странный баг... наверно ты первый кто вот так попал на этом моменте... не знаю уж все ли ты испрбовал... но как вариант попробуй прийти к адвокату еще раз через день... там по идее скриптовая сцена должна быть... она у тебя что-то и глючит


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
ArtKondratenkoДата: Суббота, 02.08.2014, 17:44 | Сообщение # 339
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Denny, Да нет, не поможет. Я уже так неделю ждал. Все тоже самое.

Добавлено (02.08.2014, 17:44)
---------------------------------------------
И кстати у тебя нет случайно сохранения примерно на этом месте?

NargulДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:11 | Сообщение # 340
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
ArtKondratenko, да, сейв есть. Калеучи на нем уже начат, но самое вкусное осталось Вам, то есть охота за черепом ну и захват самого ЛС. Если такой сейв подойдет то пишите - вышлю.

Добавлено (03.08.2014, 00:11)
---------------------------------------------
Или есть вариант взять сейв от предыдущей версии, изменений с НГ там не так уж много, так что можно вполне начать с него и искать уже Калеучи самому. Короче подумайте, как Вам больше подойдет и отпишите.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Завещание Шарпа (...или о том, как Элен не остаться без наследства)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!