Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, korsar799, El-Kidd, BOPOH50, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
NargulДата: Четверг, 09.05.2013, 17:11 | Сообщение # 3521
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)
Я сам писал, что это малоприбыльное занятие. Но вот что мне выкинул рэндом в очередной раз (в 9-й).

Рандом как он есть :(


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 09.05.2013, 18:49 | Сообщение # 3522
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Клады в ККС действительно похудели или просто на высокой сложности так с ними плохо. Вытащил за 10 уровней ГГ 11 кладов, в том числе 2 второго уровня. Одна фигня, самый ценный клад был с сотней "катласов" (хорошо пошли на рынке, всем продал) и 1 клад второго уровня с редким амулетом и более менее приличным набором драгоценностей. Ни оружия, ни кирас..фигня одна. Это я еще и сливал клады второго уровня. Один раз в кладе попалось вообще чушь. старые кружки к примеру.

NathanielДата: Четверг, 09.05.2013, 20:20 | Сообщение # 3523
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Клады в ККС действительно похудели или просто на высокой сложности так с ними плохо

У меня в предыдущем профиле за всю игру всего 3-4 клада нашлось!..
Сложность - ВП.
Сейчас играю на ОП. Пока только одного чувака в таверне разыскал, но денег на карту тогда ещё не было, да и вероятность развода в начале игры велика!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Четверг, 09.05.2013, 21:04 | Сообщение # 3524
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
У меня в предыдущем профиле за всю игру всего 3-4 клада нашлось!..
Сложность - ВП.
Сейчас играю на ОП. Пока только одного чувака в таверне разыскал, но денег на карту тогда ещё не было, да и вероятность развода в начале игры велика!..


-Единственно "кладистыми кладами" остались, клады по квесту : "Девица в джунглях", когда выясняется, что у нее, есть карта клада, которую оставил ее отец-пират. Вот там всегда сундуки с драгоценностями, просто драгоценные камни насыпом, золотые и серебряные самородки. Да еще и по приезду в порт девица обычно дает, какой нибудь амулет. me (по стоимости получается меньше, чем "оружейный клад", нооо драгоценности....это настоящий "пиратский клад", а не склад филиала "Утильсырье")


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Четверг, 09.05.2013, 21:07
kuchirov1701Дата: Четверг, 09.05.2013, 21:11 | Сообщение # 3525
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: 68
Статус: В открытом море
у меня несколько вопросов : винтовальный штуцер можно достать только в пиратской саге?,нарвал-самое лучшее холодное оружие в игре? и можно сделать зелье команчей с помощью алхимии или каким то другим способом



“Si vis pacem para bellum”
“Fama clamosa”
NargulДата: Четверг, 09.05.2013, 21:22 | Сообщение # 3526
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (kuchirov1701)
у меня несколько вопросов : винтовальный штуцер можно достать только в пиратской саге?,нарвал-самое лучшее холодное оружие в игре? и можно сделать зелье команчей с помощью алхимии или каким то другим способом

1) да, только по ПС.
2) нет. Он один из лучших среди тяжелого оружия и только (и то зависит от того каким его сделает Юрген).
3) нельзя.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Четверг, 09.05.2013, 21:23
миккиДата: Четверг, 09.05.2013, 22:25 | Сообщение # 3527
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем Привет,С праздником всех,скажите где найти Бретту?
vitseninДата: Четверг, 09.05.2013, 23:27 | Сообщение # 3528
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (микки)
скажите где найти Бретту?

В кладе. На данный момент нарыл 73 клада. Есть 8 рапир "бретта". Действительно, самая "шпажистая" рапира из не уникальных, хотя оффы, если набивать им инвентарь оружием, никогда не выбирали её почему-то... Вот самая ловкая из моих.

Прикрепления: 2384335.jpg (52.1 Kb)


Сообщение отредактировал vitsenin - Четверг, 09.05.2013, 23:28
El-KiddДата: Пятница, 10.05.2013, 01:02 | Сообщение # 3529
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Надо сказать, впечатление, что все мастера оружейники в эпоху ККС слеганца вдарятые в голову...Ибо такое уж вытворяют с балансом оружия, что диву даешься, как их вообще до оружейной мастерской допускают. Особенно, когда попадаются сабли с балансом 0.1...Видимо рукоятка сабли сделана из свинца jokingly

200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Пятница, 10.05.2013, 01:03
vitseninДата: Пятница, 10.05.2013, 01:11 | Сообщение # 3530
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
El-Kidd, действительно, ведь можно было, к примеру, установить диапазоны типа: Р/Ш 0.0-1.0, С/Т 0.5-1.5, П/Т 1.0-2.0
NargulДата: Пятница, 10.05.2013, 03:30 | Сообщение # 3531
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
vitsenin, офицеры, как и другие НПС, предпочитают оружие с балансом 1 :( Причем даже плюют на навык владения таковым :(

Такие ограничения привели бы к некоторому дисбалансу в игре. А вот таковое ограничение на "квестовые" клинки было бы весьма не плохо, а то действительно не понятно, как ВЕЛИКИЙ Юрген мог сделать "Нарвал" с балансом 0,1 :(


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Пятница, 10.05.2013, 03:32
El-KiddДата: Пятница, 10.05.2013, 05:26 | Сообщение # 3532
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Такие ограничения привели бы к некоторому дисбалансу в игре. А вот таковое ограничение на "квестовые" клинки было бы весьма не плохо, а то действительно не понятно, как ВЕЛИКИЙ Юрген мог сделать "Нарвал" с балансом 0,1 :(


-Дисбаланс в ККС? Так там и есть полный "дисбаланс", особенно для ХО. Огнестрел значит идет по характеристикам, а вот "офицерский палаш", который тоже должен идти с "вменяемыми характеристиками", как унифицированное оружие, армейского заказа, то есть баланс примерно от 1.1 до 1.9. В таком виде оружия мастеру нужно, ну очень постараться, что бы получить баланс 0.1 -0.5, как часто бывает.
-И что смешно. Палаш, или скьявона баланса 0.3- 0.8 почемуто имеет поражающую силу 82-84 ед., тогда как нормальный баланс 1.2-1.8 почему то имеет силу 70- 74 ед. Мягко говоря, когда писались таблицы характеристик для ХО, то явно никто об этом не думал. Потому как Рандом, рандомом, но рандомит то он из определенных таблиц, а таблицы просто кривые.
-Но на все воля БМС .


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ГородецкийДата: Пятница, 10.05.2013, 07:19 | Сообщение # 3533
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
К ранее написанному мною посту отпишусь, как мне удалось на.....ть судьбу, потому как проблема была не только у меня мож кому то и еще поможет. При второй телепортации с ОС постоянно подыхал не успевая даже нажать F2 - решение при телепортации сразу же после исчезновения ГГ, до появления заставки "Туземцы" выпиваем зелье команчей(если вы пошли по ветке предупредив Акулу по поводу виски заранее, то четвертое зелье найдете в сундуке в трюме Эва или Плуто точно не помню, но оно там точно будет, если по другой ветке, то вместо зелья пьем снадобье "Слезы Ичь Эль", если не правильно написал название сори, снадобье так же ищите в одном из сундуков), а второе пьем на Доминике, в итоге ГГ жив и здоров игра продолжается. Любителям постоянных схваток и тем кто побыстрее желает прокачать личные параметры ГГ, свой вариант, мож кого заинтересует, при ухудшении здоровья после схваток ГГ долго восстанавливается просто отдыхом, поэтому идем в церковь просим отца помолиться во благо своего здравия(отдав при этом взятку в 100000 испанских рублей и смело идем рубить врагов дальше, здоровье восстанавливается до отличного в течении дня.
P.s. Если кому помог буду рад. Всем богатых сундуков и сбалансированного оружия, книпель мне в бок -cool- -drinks-
Taifun35Дата: Пятница, 10.05.2013, 09:13 | Сообщение # 3534
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вопрос. Постоянно падает авторитет. Кто что посоветует? 38 ранг,тяж.фрегат.

кто здесь?
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 10.05.2013, 09:17 | Сообщение # 3535
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
за всю игру всего 3-4 клада нашлось


Да я то...этим....сливом -give_rose- В каждой таверне можно слить человека с картой (не силивается только если карта уже есть, или есть две половинки от карты второго уровня). Вопрос от 5 до 15 перезагрузок. Просто для сложности ОК очень остро стоит вопрос хорошего оружия, ведь врагов приходится убивать по 3-4 раза за каждый бой и ковырять их кочергой не очень приятно по времени. Плюс сложность требует поддержания почти полного набора оффов на корабле.

Update. Обалденный клад только что нашел. катласы, ритершверты, шпагат, огниво, медный кувшин, оселок и еще в таком роде и всего по 100 штук. Общмий вес почти тонна))) Кстати для крафтинга хороший набор

П.С. Кстати потестил цыганку. Нифига она никуда за гадания в показатели не добавляет (хоят может от сложности зависит), но за то ТОЧНО если у вас здоровье снижено добавляет на 1 уровень.

П.С.С. Как добиться что бы здоровье из "Золотого" првератилось снова в "серебрянное"? Подходил к священникам в церквях бесполезно.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Пятница, 10.05.2013, 12:34
ErranДата: Пятница, 10.05.2013, 10:42 | Сообщение # 3536
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Камрады. Вопрос такой - будут ли в игре моменты ,когда ГГ будет один, без своих офицеров на корабле плавать? Вопрос задаю потому что прокач корабельных параметров близок к завершению (осталось 1 ну или от силы 2 корабельных навыка получить). При этом не распределил ГГ ещё 6 корабельных навыков.
Сейчас у меня у ГГ прокачан полный набор штурмана, плюс до профессионала по защите корабля. У Чингичиту (абордажник) полный боцманский набор, полный врач, полный казначей и ещё тоже не дораспределил ему 4 корабельных навыка. У самого первого НПЦ (штурман на стартовом острове) полный набор канонира, плюс до ремонта в бою прокачано. Ну ещё Книппеля взял не так давно к себе (до этого он у меня "на прицепе" катался - зад мне прикрывал, отвлекал вражин. И ещё - ГГ потребуются когда-либо в игре флаги Голландии и Англии? Вроде бы я с тремя - пиратским, испанским и французскими флагами очень неплохо обхожусь пока.
Спасибо за ответы и помощь.

Добавлено (10.05.2013, 10:07)
---------------------------------------------
Просто понимаете - что значит остаться на корабле без прокачанных боцмана, врача и канонира...

Добавлено (10.05.2013, 10:42)
---------------------------------------------
И ещё - Тортуга - это "столица" островной Франции, так ведь? Просто решил тудой дублонов кинуть ростовщику - надеюсь - не ограбят? )))


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
ВинзорДата: Пятница, 10.05.2013, 13:00 | Сообщение # 3537
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата (Erran)
Камрады. Вопрос такой - будут ли в игре моменты ,когда ГГ будет один, без своих офицеров на корабле плавать? Вопрос задаю потому что прокач корабельных параметров близок к завершению (осталось 1 ну или от силы 2 корабельных навыка получить). При этом не распределил ГГ ещё 6 корабельных навыков.

нет не будет таких моментов


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Винзор - Пятница, 10.05.2013, 13:01
Evgeny99Дата: Пятница, 10.05.2013, 16:12 | Сообщение # 3538
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите пожайлуста что нужно для того что б взять квест Голандский гамбит?и где его брать ? =)
LancerДата: Пятница, 10.05.2013, 17:16 | Сообщение # 3539
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Evgeny99)
Подскажите пожайлуста что нужно для того что б взять квест Голандский гамбит?и где его брать ? =)

Квест Голандский Гамбит возможен в трех вариантах, первый это прохождение за Голандскую Вест-Индскую компанию, береться на о. Кюрасао в Городе Виллемстад, штаб квартира Гвик, от причала налево потом направо, дом с золотым кораблем на дверях. Второй вариант это прохождение за английского капера, береться на Антигуа, надо найти дом Чарли Книппеля, это лачуга недалеко от порта. Третий вариант это прохождение за некоторую организацию которая делает деньги на войне Англии и Голландии, береться на острове Барбадос у тавернщика. Для первого варианта нет никаких ограничений, а для второго и третьего надо иметь уровень не больше 15. Для английского капера надо иметь навигацию больше 30 и положительную репутацию, для третьего варианта надо иметь уровень не больше 15, навык владения всемиа видами оружия больше 25 и репутацию неизвестный пират или ниже
vitseninДата: Пятница, 10.05.2013, 19:33 | Сообщение # 3540
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
офицеры, как и другие НПС, предпочитают оружие с балансом 1

Что-то нет у меня такого. Обычно даю абордажникам самим выбрать оружие, тупо забиваю им инвентарь всем, что есть (кроме мачете и томагавков, ессна) - иногда предпочтения самые странные, типа Паппенхаймера с балансом 1.6. Выбрать есть из чего, после 560 часов игры-то, любого типа оружие с балансом от 0 до 2...

Добавлено (10.05.2013, 19:33)
---------------------------------------------
Сейчас нашёл такую фишку, может кому-нибудь пригодиться. После "Супа" взял Патент, вроде как на службе Франции, дружественных купцов грабишь - патент исчезает, не знаю последствий, да пока и не интересно - просто не хочу, чтоб он пропадал. Ввязался в разборки между пиратами и голландским караваном, перебил пиратов, смотрю - а караванчик-то "вкусный", аж 7 кораблей, надо брать. Повесил англ. флажок, взял один корабль, подошёл к другому - не могу выстрелить, стрельнул с палубы - слетел патент, уменьшилось отношение Франции. ОК, несколько save/load, смог атаковать - патент на месте. Потом опять не могу атаковать и save/load не помогает уже. Нашёл, как быть!!! Стрелять с палубы 1-2 раза, но не по цели, а просто в никуда, в воду, короче!!! И всё, можно опять атаковать, и патент на месте!!! Есть ещё один метод, я им раньше пользовался один раз, но он мне не нравится. Если в бою будут биться корабли твоей эскадры, а ты будешь в сторонке стоять и покуривать мангаросу, патент опять же останется на кармане. Не наш метод, ибо отсутствует здесь абордаж, а делать это компаньонам я не доверяю. Да и эскадру реально боевых кораблей, думаю, мало кто с собой тягает...


Сообщение отредактировал vitsenin - Пятница, 10.05.2013, 19:38
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!