Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
maksblackДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:14 | Сообщение # 5301
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как наилучшим способом качать личные умения? И желательны быстро.
toha97Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:55 | Сообщение # 5302
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
Как наилучшим способом качать личные умения? И желательны быстро.

Нарваться на награду за голову -- мне нравится и качаешься быстро, заниматься контрабандой, частенько и подолгу играть в кости me
NathanielДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:00 | Сообщение # 5303
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
Как наилучшим способом качать личные умения?

Или же за счёт генераторных квестов! Это даже эффективнее всяких боёв и ОЗГ не требуется!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Wad8Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:44 | Сообщение # 5304
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. Возник вопросик. Можно ли на линейник Сан Фелипе испанский установить вместо полных обычные кулеврины? А то из 96 осталось только 54.

И еще. Где можно найти данные о эскадре, перевозящей золото Испании? У меня как-то выскочило само по себе (ляпнул кто-то), но корабли я упустил. Цель - захват линейника - флагмана эскадры. Играю в фриплее, вот побаловаться захотелось, коллекцию линкоров собрать! А то у карателей Испании одни военные корабли.
maksblackДата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:40 | Сообщение # 5305
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
То есть личные способности лучше всего качать на квестах?

Ещё такой вопрос, что даёт раздача женщинам кораловых браслетов?
NathanielДата: Воскресенье, 08.12.2013, 04:42 | Сообщение # 5306
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
То есть личные способности лучше всего качать на квестах?

Именно так!.. Для сравнения: за убийство группы бандитов в лучшем случае вы получаете от 500 до 1500 экспы. Ну, по 300-400 за каждого, так? И то, если собственноручно прикончите их всех! К тому же, как известно, бонус в умения ГГ добавляется только при убийстве NPC. А за успешное выполнение одного генераторного квеста ГГ может получить уже 5000, 7000, 10000 или даже 20000 экспы! Изучите метод распределения экспы, если открыт перк "обмен опытом" и посчитайте, сколько в этом случае получит ГГ, а сколько - его офицеры, компаньоны или пассажиры...

Цитата maksblack ()
что даёт раздача женщинам кораловых браслетов?

Ну, во-первых, они не просто женщины, а индианки... Во-вторых, обратите внимание на мужское население посёлка? На их боевую раскраску... Кто это? А теперь вспомните, что происходит при встречах в сельве с точно такими же дикарями? Пытались ли вы когда-нибудь поменять у них оружие на драгоценности?..
Так вот, вероятность успешного обмена зависит как раз от отношения этих индейцев к протагонисту! Улучшить его можно при помощи подарков женской части населения.

Точно так же, вероятно, работает этот принцип и в отношении мискито, но они исключительно всегда дружелюбны к протагонисту...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
maksblackДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:10 | Сообщение # 5307
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Да мне не уровень нужен! Мне ЛИЧНЫЕ СПОСОБНОСТИ прокачать нужно. Какой наиболее лучший способ?
СмокДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:22 | Сообщение # 5308
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Вопрос:
При прохождении квеста "голландский гамбит" первое задание сопровождение торговца в первый раз выполнял 15уровень ГГ (напали щебеки) - обе захватил, в основном корабле в каюте куча алмазов и т.п. что всё не унести. Во втором случаи этот же момент проходил на 13уровне ГГ (напали бриги) - оба захватил, драгоценностей вообще нет. Это нормально??? Так и должно по умолчанию???

Добавлено (08.12.2013, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата maksblack ()
Да мне не уровень нужен! Мне ЛИЧНЫЕ СПОСОБНОСТИ прокачать нужно. Какой наиболее лучший способ?

Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)

А так по ходу на каждый уровень идёт одно умение - либо корабельное, либо личное.


Сообщение отредактировал Смок - Воскресенье, 08.12.2013, 17:13
maksblackДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:02 | Сообщение # 5309
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо.

Как качать харизму ребята?
toha97Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:48 | Сообщение # 5310
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
При прохождении квеста "голландский гамбит" первое задание сопровождение торговца в первый раз выполнял 15уровень ГГ (напали щебеки) - обе захватил, в основном корабле в каюте куча алмазов и т.п. что всё не унести. Во втором случаи этот же момент проходил на 13уровне ГГ (напали бриги) - оба захватил, драгоценностей вообще нет. Это нормально??? Так и должно по умолчанию???

Походу один из них был Колесо Фортуны -- в первом случае. И это вам ещё повезло, когда я захватил КФ в каюте нашёл только ненужный хлам
NathanielДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:33 | Сообщение # 5311
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
Какой наиболее лучший способ?

Опять же, генераторные квесты, помощь горожанам, спасение и защита, помощь нуждающимся!.. Пример начисления экспы я уже описал выше! Сравнивайте, решайте что лучше для Вас самостоятельно!

Цитата Смок ()
Это нормально?

Не нужно повышенных тонов... Это вполне нормально, в игре очень многое зависит от ранга ГГ и его способностей. Статы многих (если не всех) квестовых NPC генерируются на основе статов и умений ГГ.

Цитата Смок ()
Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели

Отличный, но устаревший и до боли заезженный способ!.. Неужели не надоело из раза в раз одно и то же делать? В игре масса способов! Ну сколько можно индейцев бить, ищите другие способы, их великое множество в игре! А то, что вы каждый раз топаете в те дебри лишь подчёркивает, что вы не пытались или не хотите попробовать что-то новенькое!.. :))

Цитата maksblack ()
Как качать харизму ребята?

Опять же, генераторные квесты! Спасение слабых, помощь нуждающимся и выполнение ответственных и рискованных поручений властей и чиновников!

Цитата maksblack
Сейчас функционирует игра Корсары Он-лайн?

Задавайте этот вопрос в разделе "Корсары: Онлайн", а не в разделе "Корсары: Каждому Своё"!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:29 | Сообщение # 5312
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Отличный, но устаревший и до боли заезженный способ!.. Неужели не надоело из раза в раз одно и то же делать? В игре масса способов! Ну сколько можно индейцев бить, ищите другие способы, их великое множество в игре! А то, что вы каждый раз топаете в те дебри лишь подчёркивает, что вы не пытались или не хотите попробовать что-то новенькое!.. :))

Лично не пользовался, - текст скопирован с раздела "СОВЕТЫ" для ... (не все читают форум - в частности советы по прохождению не исключение)

Цитата Nathaniel ()
Не нужно повышенных тонов... Это вполне нормально, в игре очень многое зависит от ранга ГГ и его способностей. Статы многих (если не всех) квестовых NPC генерируются на основе статов и умений ГГ.

Спасибо разобрался (допёр включив соображалку и внимательность)

Добавлено (08.12.2013, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата toha97 ()
Походу один из них был Колесо Фортуны -- в первом случае. И это вам ещё повезло, когда я захватил КФ в каюте нашёл только ненужный хлам

Извиняюсь, - а какой уровень вашего ГГ был при выполнении задания данного квеста и кем был выбран вначале игры ГГ из четырёх вариантов ??? (это мне для проверки; в смысле я анализирую).
toha97Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:13 | Сообщение # 5313
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Извиняюсь, - а какой уровень вашего ГГ был при выполнении задания данного квеста и кем был выбран вначале игры ГГ из четырёх вариантов ??? (это мне для проверки; в смысле я анализирую).

30+, точно не помню -- тогда первый раз токмо играл. А КФ попалось в 4 раз и получилось фигово
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 09.12.2013, 05:38 | Сообщение # 5314
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Как и в ГПК шанс выпадения ништяков с Колеса Фортуны не зависит ни от чего. Тут как с кладом. Или он классный или хреновый. Вытаскивал вкусняшки с КФ на 15 уровне атлета, и получал фигню на сороквых уровнях стрелка.

Добавлено (09.12.2013, 05:38)
---------------------------------------------
НИКОГДА специально не качал боевые навыки))))

Это вообще имеет смысл если вы играете на Бесстрашном капере или отчаянномс корсаре. Например, на приватире специально прокачивать оружие - это просто смешно. Я вон проходил Ксочитэм с РШ -65, и Тайсаль с СТ -85. Никаких проблем так и не было. А если вы к примеру возьмете профиль "Стрелок" и прицепите амулет, повышающий урон от выстрела (он часто попадается у цыганок) так вообще на приватире будете убивать врагов ОДНИМ выстрелом. Вообщем, если не трогать уровни сложности БК и ОК (где разрабы откровенно слепили ХРЕНЬ, ибо голову не прикладывали вообще), то в игре МАССА способов упрощения себе жизни без тупого кача в джунглях.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Понедельник, 09.12.2013, 05:41
СмокДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:51 | Сообщение # 5315
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата toha97 ()

30+, точно не помню -- тогда первый раз токмо играл. А КФ попалось в 4 раз и получилось фигово

Цитата КапитанОчевидность ()
Вытаскивал вкусняшки с КФ на 15 уровне атлета, и получал фигню на сороквых уровнях стрелка.


По моим наблюдениям (у меня так получается, но возможно рандом и дело случая/удача) с кладами наиболее удачно получается при выборе ГГ в начале игры второй вариант (риторика/торгаш короче), в первую очередь ставил корабельные навыки торговлю (все три пункта), клады и т.п. наиболее продуктивные - но не хватает вместимости ГГ забрать сокровища. (но есть плюсы - грызуны реально реже беспокоят, не надо содержать казначея нахлебника).
Если брать ГГ атлета - вместимость отличная, но вот клады как то не очень. А на 15 уровне действительно предметы в сундуке появляются в данном квесте.
Ещё одно наблюдение, - чем меньше у ГГ спутников и компаньонов - тем быстрее ГГ набирает умения.
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:56 | Сообщение # 5316
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Нет, подтверждено как опытом, так и разработчиками. Клады совершенно НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАВИСЯТ.

Да вон вчера первый клад на 3 уровне ГГ поднял: 5 карт островов, 1 кусочек карты клада 2 уровня, мышьяк, по 50 штук алмазов и изумрудов и по мелочи всяких украшений.


СмокДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:57 | Сообщение # 5317
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
И ещё вопрос: Если проходить "гамбит" на стороне английского капера (была задумка постоянного артиллериста заполучить), но первое задание реально сложное для меня оказалось (ну не как не хватает сил выполнить) - поделитесь хитростями выполнения поставленной задачи.
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:15 | Сообщение # 5318
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
На глобалке сделайте сейв перед встречей и "оттолкайте его в дружественный порт". У меня всегда получается в Антигуа его утащить хорошо. Это самый простой способ.

СмокДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:20 | Сообщение # 5319
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
На глобалке сделайте сейв перед встречей и "оттолкайте его в дружественный порт". У меня всегда получается в Антигуа его утащить хорошо. Это самый простой способ.

Спасибо, - буду пробовать. Удачи.
NathanielДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:50 | Сообщение # 5320
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
поделитесь хитростями выполнения поставленной задачи

Цитата КапитанОчевидность ()
"оттолкайте его в дружественный порт"

Этот вариант хорош, конвой на глобалке смещается в сторону, если теснить его с противоположной стороны...

Но... Если сложность игры и опыт игрока позволяют, можно и чуть иначе. Мне, например, достаточно было на полакре с навигацией "55" у штурмана и амулетом "Якорь" просто растянуть эскадру, обстрелять ост-индец книппелями и оставить далеко позади. Осталась только щебека, которая на полакре относительно просто берётся на абордаж после непродолжительного обстрела. Третий корабль - шхуна - вообще покинул поле боя, бросив вверенное ему серебро на произвол судьбы...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!